Развлечения Выходные с 74.ru: спасаем мир со Шварценеггером, играем с роботами и гоняем на мотоциклах

Выходные с 74.ru: спасаем мир со Шварценеггером, играем с роботами и гоняем на мотоциклах

Обзор событий Челябинска на предстоящий уик-энд.

Последние жаркие дни лета покидают нас со скоростью света. И если ты не успел выбраться из города до субботы, то дальше можешь даже не пытаться – такой адской жары в Челябинске больше не будет. Но это не повод расстраиваться. Специально для тебя мы подобрали топ знойных мероприятий на финалочку лета. Не пропусти: дизайнерские безделушки на Che_Market, Dj сет от Александра Анатольевича и многое другое.

Пятница, 25 августа

Кино: «Терминатор 2: Судный день» 3D

Помнишь, как тебя вдавливало в диван при виде жидкого терминатора? Теперь он вернулся в 3D, чтобы тебя вконец размазало по креслу кинотеатра. Чтобы такое пережить, придется изрядно постараться.

Неуязвимый киборг нового поколения прибывает в наше время с миссией убить молодого Джона Коннора, будущего лидера сопротивления, которому суждено окончить войну людей и машин. Но на защиту Джона успевают отправить перепрограммированного терминатора Т-800. Теперь будущее всего человечества зависит от исхода схватки, разворачивающейся в наши дни.

Где: в кинотеатрах города;
когда: по расписанию;
стоимость: от 150 рублей.

Dj сет от Александра Анатольевича

Легенда музыкального телевидения, участник команды Menzo Dj's и просто крутой мужик, который открыл тебе Prodigy, Blur и Gorillaz. Александр Анатольевич устраивает самый жаркий Dj-сет уходящего лета. Девчонкам вход бесплатный!

Где: Fashion cafe & club Else, ул. Труда, 153 (конгресс-отель «Малахит»);
когда: 25 августа, 22:00;
стоимость: девушкам до 01:00 вход свободный.

Фестиваль японского кино

Фестиваль стартует 25 августа и продлится до 29 августа включительно. В течение этих дней южноуральцы смогут увидеть три художественных и три анимационных фильма. Не секрет, что культура Японии мягко говоря своеообразная, поэтому данный фестиваль станет хорошей попыткой познать все особенности этой страны. Самое главное, что вход на показы свободный.

Расписание фестиваля

25 августа, кинозал ресторана Galleria. Venezia (ул. Цвиллинга, 81)

17:00 – мастер-классы, благотворительная ярмарка;
18:00 – торжественное открытие Фестиваля японского кино;
19:00 – «Всегда».

26 августа, кинотеатр «Знамя» ( ул. Кирова, 112)

27 августа, кинотеатр «Знамя» (ул. Кирова, 112)

28 августа, кинотеатр «Знамя» (ул. Кирова, 112)

29 августа, кинотеатр им. А.С. Пушкина (ул. Пушкина, 64)

Спорт: детский хоккейный турнир

В турнире «Первая шайба» среди детско-юношеских команд 2008 года примут участие спорстмены из Уфы, Казахстана, Омска, Магнитогорска и Челябинска. Но не стоит списывать это мероприятие со счетов. Детский хоккей – не менее интересный, чем взрослый, впомните, например, недавнюю битву между челябинскими и красноярскими хокеистами.

Где: ЛДС «Трактор»;
когда: с 24 по 26 августа, с 8:00;
стоимость: вход свободный.

Суббота, 26 августа

Открытый летний кубок Челябинской области по мотокроссу

Копейчане в этот день празднуют особый праздник – день рождения своего города. В этом году ему исполняется 110 лет. Специально к мероприятию местные гонщики устраивают экстремальный летний кубок Челябинской области. Приходи, лучшей погоды поглазеть на мотокроссеров в деле не будет.

Где: Стадион по техническим видам спорта, ул. Борьбы 14в;
когда: 26 августа, 12:00;
стоимость: вход свободный.

На правах рекламы

Выставка: вторжение роботов в Челябинске

С этими роботами можно делать что угодно: они не обидят, в отличие от Терминатора, а только будут рады общению с тобой. В Челябинске открывается единственная интерактивная выставка технологий, где можно играть с настоящими роботами. Организаторы обещают море удовольствия детям и взрослым. Ведь среди экспонатов будут и те, что знакомы всем по известным фильмам, а еще они все живые. Чего ожидать:

  • 50 роботов со всего мира;

  • 4 зоны виртуальной реальности;

  • гонки на квадрокоптерах;

  • перемещение предметов силой мысли;

  • шоу молний.

Билет, кстати, можно купить со скидкой на официальном сайте, но только до 26 августа. Роботы «поселятся» в Челябинске всего на пять недель, только до 1 октября.

Где: «ГагаринПарк», ул. Труда, 183;
когда: с 26 августа, с 10:00–22:00;
стоимость: от 390 до 590 рублей.

Ярмарка: Che_Market

Как отдохнуть от детей-спиногрызов и не чувствовать себя плохим отцом? С чем есть итальянскую пасту, чтобы не отрастить себе большое брюхо, и на чем приносить жене завтрак в постель, чтобы посмотреть вечером футбол в компании лучших друзей? Об этом ты узнаешь на традиционной ярмарке Che_Market. Здесь собрали все самое трендовое и интересное специально для тебя: молодые дизайнеры одежды, мастера хэндмейда и те, кто делает все «не как у всех»!

Где: World Trade Center, пр. Ленина, 35;
когда: 26-27 августа, 12:00–18:00;
стоимость: 50 рублей.

Спорт: соревнования по автомобильному спринту

Лето подходит к концу и сезон автоспринта тоже заканчивается. Поэтому успевайте посетить финальный этап соревнований по Автомобильному спринту 2017 – здесь будет все: и драйв, и скорость и адреналин. Неплохой заряд эмоций на неделю!

Где: кольцевая трасса «Молодежка»;
когда: 26 августа, в 13:00;
стоимость: вход свободный, стартовый взнос участников – 1000 рублей (при условии предварительной записи).

Благотворительный велоквест

Срочно приглашай всех своих грозных байкеров на велосипедах. Специально для вас ребята приготовили улетный квест «Тайное Сообщество». В нем может принять участие каждый желающий абсолютно любого возраста. К возрасту велосипеда тоже никто не цепляется. Можешь брать старенький «Урал» и гнать на нем в увлекательное путешествие по главному парку города. На финише будут ждать призы.

Где: ЦПКиО им. Ю.А. Гагарина
когда: 26 августа, 14:00
стоимость: вход свободный

Международный йога-фестиваль

Йогины со всей области отправляются на крутой Open air фестиваль Organic Nation. В этот уик-энд собираются пропагандировать не здоровый, но органичный образ жизни. Так что, если ты в теме – присоединяйся. Будет умиротворенно и жизнерадостно.

Где: озеро Тургояк;
когда: 26 августа, 8:00;
стоимость: уточнять на сайте.

Воскресенье, 27 августа

«Челтриал 2017»: соревнования экстремальной техники

Настоящая экстрим-битва на выживание пройдет в поселке Моховички. Здесь состоятся соревнования между водителями джипов, квадроциклов, мотоциклов и питбайков. Вас ждет много экстрима, грязи, азарта и страха.

Где: поселок Моховички, Челябинскяа область;
когда: 26 и 27 августа, с 9:00 до 23:00.

Спорт: мастер-класс по карате

В честь открытия учебно-тренировочного сезона спортклуб «БАЛАНС» приглашает всех желающих на абсолютно бесплатное занятие по карате. В программе обещают разминку, изучение основных ударов, блоков карате и многое другое. Не забудь сменную одежду и вторую обувь. Иначе ни за какие деньги не пустят. Занятие проведет руководитель Челябинского Центра карате Кириллов Максим, обладатель черного пояса, 5 дан.

Где: спортклуб «Баланс»,
когда: дети с 5 до 13 лет с 15:00, взрослые 14 лет старше с 16:00;
стоимость: вход свободный.

Экология: собираем мусор на скорость

В это воскресенье в Челябинске пройдет игровой субботник. Принять в нем участие сможет любой житель города. Участники на время будут собирать бытовые отходы. Победит команда, которая соберет больше других килограммов мусора. Для всех предусмотрены призы и памятные подарки, а также горячий чай и легкий перекус.

Где: озеро Смолино, необходима регистрация;
когда: 27 августа, с 11:00;
стоимость: вход свободный.

Реконструкция: Бородинское сражение

27 августа на Алом Поле пройдет исторический праздник «Бородинское сражение», приуроченный ко Дню воинской славы России – дню Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова (сам Кутузов тоже будет) с французской армией.

Здесь вы сможете увидеть постановку фрагментов боев Отечественной войны 1812 года и фрагментов генерального Бородинского сражения! Для любителей пошопиться будет организована выставка-продажа изделий ремесленников.

Где: Алое Поле;
когда: 27 августа, с 14:00 до 17:00;
стоимость: вход свободный.

Юля Воробьева
Фото: Сергей Станин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления