Развлечения Афиша 74.ru: катаемся на коньках и посещаем самые красивые места мира

Афиша 74.ru: катаемся на коньках и посещаем самые красивые места мира

Обзор событий Челябинска на предстоящую неделю.

Скоро в школу. Об этом не без страха думают и дети, и родители, потому что забот и работы заметно прибавится. Но чтобы всё получилось, важно не забывать об отдыхе. И на этой неделе тоже, к тому же будет она максимально культурной! Просвещайтесь и набирайтесь духовных сил на осень!

Понедельник, 28 августа

Концерт: проводим первый день недели в темпе вальса

Заслуженный артист России Адик Абдурахманов и камерный оркестр «Классика» сделают понедельник лёгким днем. Вечер в темпе старинного вальса состоится в концертном зале имени Сергея Прокофьева. Музыканты и дирижёр подарят челябинцам праздник восхитительных мелодий и роскошь оркестровых красок. После такого концерта энергии хватит на целую неделю.

Камерный оркестр «Классика» сегодня – культурный бренд Южного Урала. Ему рукоплещут концертные залы Европы, лучшие международные фестивали – Music in Castle (Германия), Bodenseefestival (Австрия, Германия, Швейцария), What a wonderful world (Россия), «Денис Мацуев приглашает…» (Россия). С оркестром выступают известные российские солисты – Денис Мацуев, Борис Березовский, Элисо Вирсалазде, Хибла Герзмава, Елена Заремба, Сергей Крылов, Сергей Стадлер, Роман Симович, Максим Рысанов, Алена Баева, Сергей Накаряков, Фридрих Липс, музыканты Австрии, Америки, Франции, Германии, Южной Кореи.

Где: Концертный зал им. С. С. Прокофьева;
когда: 28 августа в 18:30;
стоимость: 400, 500, 600, 700 руб. При бронировании билетов на сайте скидка 8%.

Вторник, 29 августа

Выставка: посещаем самые красивые места мира

Выставка художников Василия Шмурадко и Марины Рохмистровой позволит увидеть мир во всех его красках. Василий Шмурадко по профессии врач, Марина Рохмистрова – модельер, психолог. Но по призванию оба они – художники, отмеченные медалями выставки New York Realism Fine Art. Их творчество интересно кураторам выставок и частным коллекционерам России и зарубежья.

Они много путешествуют и пишут картины по материалам поездок. Всюду находя красоту, художники создают лирические картины. Их работы привлекают мастерством и искренностью. Живописные холсты позовут в путешествие по самым красивым местам планеты, находящимся в США, Бельгии, Германии, Франции, Испании, Черногории, Вьетнаме и Египте.

Где: Зал Челябинской публичной библиотеки (пр, Ленина, 60);
когда: выставка продлится до конца недели;
стоимость: вход свободный.

Среда, 30 августа

Спорт: катаемся на коньках летом

Ледовый дворец «Уральская молния» открыл сезон массового катания на коньках 2017–2018 года. С началом учебного года времени на дружеские встречи станет меньше, и надо ловить момент – успеть покататься всей семьей или с друзьями в последние дни летних каникул.

В будние дни в августе будет действовать один сеанс: с 19:00 до 21:45. В выходные и праздничные дни: 1-й сеанс с 13:30 до 15:00; 2-й сеанс с 16:00до 18:00; 3-й сеанс с 19:00 до 21:45.

В воскресенье: дополнительный сеанс «Семейный» – с 12:00 до 13:00

Четверг, 31 августа

Кино: все выйдем из «Диканьки» Гоголя

31 августа в широкий прокат выйдет масштабная российская кинопремьера «Гоголь. Начало». В киноэпопею о самом мистическом русском авторе войдут четыре полнометражных фильма. Каждая новая часть будет появляться на экранах с интервалом чуть больше месяца. Минкультуры присвоило фильму возрастной рейтинг 18+.

Первый фильм, который зрители увидят 31 августа, снят по мотивам классических произведений Гоголя из сборника рассказов «Вечера на хуторе близ Диканьки». Чтобы его увидели подростки (16+), продюсеры картины приняли решение вырезать из этой ленты наиболее откровенные эпизоды. Таким образом, в прокате будут две версии – для взрослых и подростков.

В фильме режиссёра Егора Баранова снялись: Александр Петров, Олег Меньшиков, Таисия Вилкова, Юлия Франц и другие. В роли Бомгарта занят наш земляк Ян Цапник, который в числе других актеров представил картину в Москве.

– Впервые сериал покажут в формате кинотеатра, – сказал Ян Цапник корреспонденту 74.ru. – И это уже новость. Хочу передать привет челябинцам и сказать: посмотрите этот фильм обязательно. Не пожалеете.

Где: в кинотеатрах города;
когда: по расписанию;
стоимость: От 150 рублей.

Театры: ищем жену для сына

Если классика надоела, то лучше идти на спектакль «Мой внук Вениамин» по пьесе современного автора Людмилы Улицкой, где есть место истории, но это наша повседневная узнаваемая жизнь. Главная героиня пьесы озабочена тем, что её взрослый сын всё ещё не женат. И она мечтает найти для него «правильную» невесту.

Однако любящая мать, готовая на любые самопожертвования, может оказаться самым настоящим деспотом. И близкие люди начнут сопротивляться этой всепоглощающей заботе. Планы рушатся, события выходят из-под контроля...

Где: Камерный театр (ул. Цвиллинга,15);
когда: 31 августа, 18:00.

Пятница, 1 сентября

Готовимся к учебному году

Математика, русский, физика, география... Занятия в школе начинаются. А знаем ли мы историю собственного города? Побывать на увлекательном занятии «Город, в котором живу» можно с родитеями, одноклассниками и друзьями.

Знатоки истории Челябинска расскажут много интересного о прошлом и настоящем родного города, познакомят с документами и старыми фотографиями – как выглядел Челябинск в начале ХХ века. Особое внимание на занятии уделяется интерактивной части: все желающие попробуют себя в роли основателей Челябинска, раскроют свои творческие способности в интересном конкурсе, а в конце занятия проверят свои знания, отвечая на вопросы викторины.

Где: Исторический музей Южного Урала (ул. Труда, 100);
для учащихся 3–7-х классов.

Светлана Симакова
Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления