Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

178 комментариев к публикации Мороз и вкуснотища: в Челябинске с размахом прошёл фестиваль «Уральские пельмени»
Мороз и вкуснотища: в Челябинске с размахом прошёл фестиваль «Уральские пельмени»

Гость
16 дек 2017 в 20:38

Ну потолкаться полдня в очереди за халявной едой - это ж любимое дело нашего народишки.

Зимогор
16 дек 2017 в 23:34

Весело ... некоторые кочевали по кругу без перекура,наверное очень вкусные пельмени были!?

Гость
16 дек 2017 в 20:18

Было стремно....очереди из за несколько штук бесплатных пельменей были громадные это жалкое зрелище больше походило на пародию гуманнитарной помощи для бездомных!!! Стыдно за организаторов!! Стыдно за людей стоящих в очереди за подачкой!!!

Гость
17 дек 2017 в 19:27

Отвратительное по сути мероприятие в разгар Рождественского поста. Ну называли бы его как есть, днем пельменя, к чему приплели имя святого, особо почитаемого Русской православной церкви, не пойму. Попробовали бы в мусульманских странах в разгар месяца Рамадан праздник свиньи устроить. А тут что ж, запросто можно поросеночка на вертеле поджаривать. Да ладно бы одни торгаши к этому причастны были, а то министерство культуры всем заправляет. Стыдно, господа, не считаться с традициями и верованиями своего народа.

Гость
17 дек 2017 в 15:59

Это сходка зрителей Первого канала)

Гость
17 дек 2017 в 11:36

Я брезгую есть пельмени, которые слепили чужие люди, грязными руками с жилами и хрящами.

16 дек 2017 в 21:07

Опасный для здоровья смог сохранится в Челябинске

житель
17 дек 2017 в 11:08

Было интересно, продавцы доброжелаельные. Даже не смотря на толкотню халявщиков. Ребенок попросил пельменей, искала где бы купить варёных, но из-за женщин неопределённого возраста и комплекции, которые стояли за бесплатными пятью штучками даже не подойти к палатке было. Я на хорошем таком сроке с животом и маленьким ребёнком побоялась близко походить. В итоге всего за 50 рублей купила плова.

Гость
17 дек 2017 в 10:18

Полный отстой! Реально Члб - это нищебродкое убогое село где рулит одно слово- халява!

Гость
16 дек 2017 в 21:49

Удивительно...смог в городе,призывают не выходить из дома и тут же устраивают мероприятия...все это похоже на умышленное истребление населения и проведения опытов над ним же!

Гость
17 дек 2017 в 00:09

Бабки-халявщицы - это просто ужас какой-то. Затопчут - даже не заметят.
Страшнее только частушечницы. Частушка, которая сводилась к "не боимся голубых - соблазним любых", исполнялась тётушкой, которой точно не нужно бояться - ни голубых, ни гетеросексуальных.

Ну и как-то продавцов поменьше стало. Раньше пельмени были по всей аллее до фонтана, сейчас в начале было мясо, а уже в середине начинались всякие леденцы.

Гость
16 дек 2017 в 20:01

А блины с лопаты где?

Челябинец74.ru
17 дек 2017 в 12:35

Хорошо, что я отказался пойти на это действо. Хотя бы не участвовал в этом позоре.

Гость
16 дек 2017 в 20:41

Не знаю, у кого-то может и вкуснотища, а в Советском р-не по Блюхера сейчас ВОНИЩА!

Мамбет....
16 дек 2017 в 23:25

Нищеброды стянулись за халявой..

Гостья
17 дек 2017 в 10:48

То ли от холода, то ли от голода, а может быть от смога, но дамы, стоящие в очередях за бесплатным пельменем ругались друг на друга, раздражались, Николы даже подойти не решались, неслабо держали амбразуру некоторые представительницы слабого пола. Впечатление не ахти и от цен, взлетевших для формата ярмарки не совсем адекватно.

Гость
17 дек 2017 в 11:08

Вот она Реальная экономическая ситуация в стране и люди это подтвердили, а т деньги не куда девать пишут СМИ.

16 дек 2017 в 20:24

Урал - пельменный край державы, ее помойка и едок.

ЕЖИК В ТОМАТЕ
17 дек 2017 в 09:02

Какой у нас народ злой. Просто пугает злоба. Давайте будем писать вообще только плохие новости, в любых хороших начинаниях и традициях находить только минусы, не верить ни во что хорошее. Чтобы совсем в пасть в депрессию - только тогда наш народ будет чувствовать себя прекрасно. Вам скажут - все плохо - и на душе видимо сразу станет легче. Учитесь быть добрее и позитивнее! Да даже в нашем городе, да даже с нашей экологией, да даже с нашими чиновниками. Это гораздо полезнее.

Гость
16 дек 2017 в 22:33

У православных строгий пост,а тут что за действо непотребное?!

Гость
16 дек 2017 в 22:30

Спасибо тебе, друг Тефтелев, кушал пельмени на празднике, и осязал фармальдегит на всех слизистых!

Маргарита
16 дек 2017 в 22:11

А я дома для любимого мужа лепила))) попросил на Новогодние праздники пельмени с зайчатиной... вот выходные трачу))) не пойму людей...самим лень дома сделать..выходные же все же? они, домашние, по-любому вкуснее.. да и в очереди стоять из-за парочки бесплатных пельмешек ну как-то стремно(((

Гость
16 дек 2017 в 20:57

Мороз, вкуснотища и вонища !

Гость
17 дек 2017 в 19:24

Из всех комментариев - ни одного положительного. Нашли наши власти время для гулянок. Лучше бы детям и старикам помогали реальными деньгами и субсидиями, а не показухой занимались..Хорошо что мы не пошли. А пенсионерки - бабки на халяву всегда первые...
И вонь на улице действительно ужасная ...
Интересно, а наши чиновники весь день там протусили в такой дубак или как обычно для фотоотчета на пять минут?? Бред какой то, а не праздник...

Гость
16 дек 2017 в 21:13

Было не так уж и плохо. Но огроооомные очереди за халявными или дешевыми пельменями отбили желание. Как оказалось , там ещё и не было вилок с тарелками. Есть горячие пельмени с ладоней пальцами не захотелось, поели прекрасных пельмешек от журавлины. За деньги:). Все действо было на сцене, не посещало бы развить веселье и между рядов всех этих, а то все просто толкались там ...

Гость
17 дек 2017 в 11:22

ЯрусскиЕ были ?

Гость
17 дек 2017 в 16:37

Коментаторы похоже совсем запутались, то орут чтобы раздали санкционные яблоки бедным - это значит хорошо, а пельмени значит - это плохо. Бред полный.

Гость
17 дек 2017 в 08:55

Интересно, существует хоть какая-нибудь новость, которую не испоганят низкопробным стебом и лучшебизмом. Хоть по миллиарду денег всем раздай, но найдется тот, кто заявит, что соседу дали вперед него и будет вонять на весь мир, что его ущемили.

Гость
18 дек 2017 в 12:38

Вот вроде бы гуляние. А лица у женщин (особенно в возрасте которые) - как на поминках. Сидели бы дома с такими лицами...

Гость
16 дек 2017 в 23:38

А не ворчать не пробывали?

Гость
16 дек 2017 в 22:33

Пары от жаренной свинины, должны были развеять облаки форматьдегитов!

Гость
17 дек 2017 в 11:28

Мне понравились пельмешки, хоть на обеде сэкономил.