RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Хоть на сплав, хоть в горы: как активно провести лето вместо пляжного безделья

Хоть на сплав, хоть в горы: как активно провести лето вместо пляжного безделья

Компания «Русь-Трэвел» организует захватывающие групповые туры по Уралу

Теплый песок под ногами, шум моря, освежающие коктейли, и только крики чаек нарушают спокойствие. Если вы пресытились таким пляжным бездельем и хочется чего-то нового и экстремального, активные туры по Уралу — это ваш случай. Сама природа создала все условия, чтобы превратить выходные или отпуск в незабываемое приключение: горные реки, скалы-великаны, первозданные пейзажи и чистейший воздух могут стать яркой альтернативой морскому побережью. Рассказываем, как провести лето активно, отдохнуть от цивилизации и насладиться красотами родного края.

Сплавы на катамаранах и плотах

Оторваться» от суши, проплыть по зеркальной глади воды и преодолеть течение горной реки. Сплавы — это всегда приключение с массой эмоций и впечатлений. Шанс испытать себя и окунуться в мир дикой природы, еды на костре и ночевок в палатках под звездным небом.

Компания «Русь-Тревел» организует водные туры по уральским рекам: Ай, Юрюзань, Чусовой и Белой. Маршруты несложные, без опасных участков, но при этом требуют концентрации, физических усилий и командной, слаженной работы. Отправиться на сплав можно всей семьей, веселой компанией с друзьями, коллегами или со сборной группой таких же смелых, активных и решительных путешественников. Каждый тур имеет разную продолжительность и наполнение: можно отправиться на природу на сутки или провести целую неделю в «естественных декорациях». В стоимость туров входят экскурсии, услуги инструктора, снаряжение, питание, трансфер и страховка. С вас — только решительность и жажда приключений!

1 из 6

Четыре популярных направления по воде

Сплав по реке Ай — это путешествие по самому крупному притоку реки Уфы, которое пролегает среди живописных скал. На маршруте «Лунной» реки множество гротов и пещер, которые посещают туристы. Посиделки у костра с песнями и легендами, ночной отдых в палатках — все, как и положено, входит в программу сплава. Стоимость тура варьируется от количества дней и его насыщенности: оплата за стуки составит от 1800 рублей с человека, два дня с ночевкой — от 3250 рулей с человека.

Сплав по Юрюзани — отличный вариант для семейного отдыха с детьми — на маршруте нет «адреналиновых» участков. Причудливые горные ландшафты, сама река и вся ее долина — геологические памятники природы. Здесь отличная рыбалка, по берегам растут грибы и ягоды, поэтому туристы смогут приготовить вкусный обед на привале из щедрых даров природы. В программе тура не только захватывающее посещение гротов и пещер, смотровых площадок и песчаных плесов, но и русская баня прямо на берегу речки. Отправиться в путешествие по Юрюзани на три дня с двумя ночевками обойдется в 4350 рублей на персону.

1 из 7

Сплав по реке Белая — это один из самых зрелищных водных туров. Спускаясь по реке, туристы смогут насладиться зелеными склонами скал, побывать в заповеднике Шульган-Таш и посетить Капову пещеру в скале-громадине, которую выточила дождевая вода. Она известна не только своей уникальной архитектурой, уходя не вглубь, а к вершине горы, но и наскальными рисунками первобытных людей. Провести три дня и две ночи в туре по Белой обойдется от 5350 рублей с человека.

Сплав по реке Чусовая — для тех, кто хочет насладиться самой живописной рекой Южного Урала и пройти торговым путем (река была основной транспортной артерией для купеческих товаров). Главная достопримечательность этого маршрута — известняковые и доломитовые скалы. Камни-великаны обрамляют берега и тянутся на сотни метров к горизонту. Как и в других турах, кроме водных приключений, путешественники будут отдыхать на привалах и ночевать в палаточном лагере. Сплавиться по Чусовой обойдется от 4350 рублей с человека (три дня и две ночи).

1 из 11

Для опытных туристов, которые привыкли отдыхать дикарями, и для настоящих экстремалов «Русь-Тревел» собирает группы для недельных водных туров.

При раннем бронировании компания предоставляет скидки. Также предусмотрены специальные условия пребывания для детей. А если повезет, можно угадать с «горящей путевкой» и отправиться в путешествие в ближайший «заплыв» по бонусным расценкам. Актуальные прайсы указаны на сайте туристической компании. Финальная стоимость рассчитывается индивидуально.

Другие сценарии активного отдыха

Компания «Русь-Тревел» специализируется не только на водных маршрутах — она занимается практически всеми активными направлениями отдыха на Урале. С ней вы сможете покорить вершины гор, преодолеть таежные тропы и уральские перевалы верхом на коне, побывать на местных озерах и посетить их достопримечательности. Также организуются туры выходного дня в древний город Аркаим, по историческим и знаковым местам Челябинской и соседних областей, а также посещение Казахстана.

1 из 6

Активный отдых на Урале по насыщенности и эмоциям не уступает популярным заграничным направлениям и экзотике, а сэкономить можно прилично — как время, так и семейный бюджет.

Компания «Русь-Тревел» уже более 15 лет в туристической индустрии и заслужила репутацию надежного, ответственного и креативного организатора отдыха. С таким невозможно усидеть на месте! И лето — отличный повод открыть новую страницу в личной карте активного путешественника.

Офисы:
ул. Кирова, 7а;
тел.: (351) 211-56-71

ул. Цвиллинга, 59а;
тел.: (351) 211-47-47

Фото: русь тревел

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления