Развлечения обзор Афиша 74.ru: болеем за Россию, идём на Urban Fest и веселимся с мартышками

Афиша 74.ru: болеем за Россию, идём на Urban Fest и веселимся с мартышками

Обзор событий Челябинска на предстоящую неделю

А вот и понедельник, друзья! Главным событием недели станет матч России и Уругвая на чемпионате мира по футболу. Если не знаете, где посмотреть матч, то вот вам список заведений, которые транслируют игры ЧМ. Но если вы бойкотируете это событие из-за поднятия пенсионного возраста (да-да, и такие встречаются!), добро пожаловать на большой фестиваль современного искусства, спорта и музыки Urban Fest, Кубок России по спортивной гимнастике, концерт японской органистки Кейко Накаты или на кинопремьеры «Убийца 2. Против всех» и «План побега». Куда ещё можно сходить на этой неделе, узнаете из обзора 74.ru.

Понедельник, 25 июня

Для поклонников современных танцев: спектакль «Несинхронно» (12+)

Открытый показ постановки «Несинхронно», премьера которой состоится в сентябре, — это женский спектакль, в ходе которого исполнительницы танцуют и рассказывают о значении профессии танцовщицы для каждой из них. Хореография заслуженной артистки РФ Ольги Поны — художественного руководителя Челябинского театра современного танца.

Где: театр «Манекен», ул. Пушкина, д. 64;
когда: 19:00;
стоимость: 350 рублей.

Для футбольных болельщиков: матч Россия — Уругвай (18+)

В Челябинске пройдёт трансляция встречи сборных России и Уругвая на чемпионате мира по футболу. Организаторы предупреждают, что вход только в трезвом состоянии. Посадочных мест — более 40. Если не попадете сюда, то в городе есть ещё много других мест, где покажут футбол.

Где: клуб OZZ, ул. Энтузиастов, 11;
когда: 18:30;
стоимость: бесплатно.

Вторник, 26 июня

Для любителей красивых фотографий: выставка «Танец и тело» (16+)

В выставочном зале Союза художников России открыли коллективную выставку челябинских фотографов «Танец и тело», посвященную юбилейному сезону Театра современного танца Ольги Поны. Это заключительная часть кураторского проекта «ФотоТело». На протяжении года в проекте были представлены шесть мастеров арт-фотографии из Челябинска, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Перми.

Выставка «Танец и тело» включает более семидесяти арт-фотографий двенадцати авторов. Среди них — Павел Резанов, Евгения Дунаева, Александра Пожар, Дмитрий Курицын, Виктор Червяков, Олег Зырянов, Андрей Пономарев, Сергей Станин, Сергей Жатков, Марина Шумакова, Андрей Дубровин, Сергей Москвин.

Авторам фотографий, вдохновленным творчеством Ольги Поны и ее танцоров, удалось передать всё, что зритель так любит в спектаклях Театра современного танца: стихию движения, хореографию света, экспрессию жеста, скульптурные и ландшафтные тела, которые сами по себе — сцена микроспектакля.

Где: выставочный зал Союза художников России, ул. Цвиллинга, 34;
когда: до 29 июля;
стоимость: 100 рублей.

Среда, 27 июня

Для молодых и активных: Urban Fest (12+)

В Челябинске 27 июня пройдёт большой фестиваль современного искусства, спорта и музыки — Urban Fest. Хедлайнеры мероприятия — группа «Триагрутрика» со своим большим концертом.

В программе — уличные танцы, экстрим (BMX, Skateboard, SK8), открытый чемпионат города по воркауту, перформансы, граффити, чемпионат по бадминтону, авто- и мотовыставки с мастер-классами по вождению.

Где: парковка у ТРК «Горки» (со стороны «Меридиана»), ул. Артиллерийская, 136;
когда: 18:00;
стоимость: бесплатно.

Для любителей боевиков: «Убийца 2. Против всех» (18+)

Обстановка на американо-мексиканской границе накаляется, когда наркокартели начинают переправлять в США террористов. Чтобы дать им отпор, федеральный агент Мэтт Грейвер вынужден вновь объединиться с не самым надежным напарником — Алехандро.

Где: кинотеатр «Синема Парк», ул. Артиллерийская, 136;
когда: по расписанию;
стоимость: 240 рублей.

Для киноманов: «План побега 2» (16+)

Новая, самая современная тюрьма, из которой не сбежать. Ему снова брошен вызов! Он вернулся, чтобы выручить напарника и доказать, что для него нет невозможного. Добро пожаловать в АиД.

В главных ролях Сильвестр Сталлоне и Дэйв Батиста.

Где: кинотеатр «Синема Парк», ул. Артиллерийская, 136;
когда: по расписанию;
стоимость: 230 рублей.

Четверг, 28 июня

Для любителей филармонии: выступление японской органистки Кейко Накаты (6+)

Кейко Наката из Японии выступит в Челябинске с программой «Романтический орган». Она исполнит великие произведения Баха, Моцарта, Франка, Мендельсона и Брамса. Это будет эксклюзивное прочтение бессмертной музыки.

Где: зал органной и камерной музыки «Родина», ул. Кирова, 78;
когда: 18:30;
стоимость: 400–600 рублей.

Для всей семьи: контактная выставка обезьян (0+)

В Челябинске пройдет уникальная контактная выставка. Счастливое семейство обезьянок приедет в наш город, чтобы подарить массу положительных эмоций и незабываемые впечатления.

Мартышки, лори, макаки, саймири, капуцины и другие приматы, такие разные по внешности, характеру, темпераменту и способностям, несомненно, удивят и порадуют детей и взрослых. Все обезьянки ручные, каждый день контактируют с человеком, регулярно проходят медицинские осмотры и прививаются.

Где: ТРК «Гагарин Парк», ул. Труда 183, 4-й этаж;
когда: с 28 июня по 5 августа с 11:00 до 20:00 ежедневно, без перерыва и выходных;
стоимость: узнать подробности можно на сайте организаторов Выставкаобезьян.рф или по телефону: +7(351) 725-90-57.

Пятница, 29 июня

Для поклонников Алии Мустафиной: финал Кубка России по спортивной гимнастике (0+)

Кубок России является основным этапом отбора на предстоящий чемпионат Европы по летним видам спорта, который пройдёт со 2 по 12 августа в Великобритании. Для юниоров участие в состязаниях — отличный шанс заявить о себе перед летними юношескими Олимпийскими играми.

Главным украшением соревнований станет участие звёзд российской гимнастики, таких как: Алия Мустафина, Денис Аблязин, Виктория Комова, Давид Белявский.

Где: ДС «Юность», пр-т Свердловский, 51;
когда: 14:00;
стоимость: 100–200 рублей.

Для желающих посмеяться: спектакль «Школа с театральным уклоном» (16+)

Комедия «Школа с театральным уклоном» — премьера к закрытию 97-го театрального сезона в Челябинске.

История, рассказанная автором пьесы «Школа с театральным уклоном» Дмитрием Липскеровым, похожа на жутковатую сказку, когда мечты двух неудачников начинают сбываться.

Где: театр драмы им. Н. Орлова, пл. Революции, 6;
когда: 18:00;
стоимость: 200–500 рублей.

Для поклонников «Сектора Газа»: большой кавер-концерт (18+)

В Челябинске с размахом отметят 30-летие группы «Сектор Газа». Тюменская группа «Пегас», которая успела заслужить признание среди поклонников творчества Юрия Хоя, выступит в нашем городе с подборкой хитов легендарного панк-коллектива.

Где: клуб OZZ, ул. Энтузиастов, 11;
когда: 19:00;
стоимость: 300 рублей (вход).

Для читающих: творческая встреча с Анной Матвеевой (0+)

В Публичной библиотеке 29 июня состоится творческая встреча с писателем, журналистом, редактором, финалистом литературных премий и лауреатом творческих конкурсов Анной Матвеевой.

Анна Матвеева — известный прозаик, автор романов «Перевал Дятлова, или Тайна девяти», «Завидное чувство Веры Стениной», сборников рассказов «Девять девяностых», «Подожди, я умру — и приду», «Горожане», «Лолотта и другие парижские истории». Финалист «Большой книги» (2013 и 2015) и «Национального бестселлера» (2015), лауреат премий Lo Stellato (Италия) за лучший рассказ (2004) и премии им. П.П. Бажова (2017).

Книги Анны Матвеевой переведены на итальянский, чешский, французский, финский, польский и другие языки, а эксперты относят творчество живущей в Екатеринбурге писательницы к уральскому магическому реализму.

Где: Челябинская публичная библиотека, зал № 3, пр-т Ленина, 60 (этаж 3);
когда: 15:00;
стоимость: бесплатно (необходима предварительная регистрация).

Не забывайте, что самые крутые фотки можно найти в нашем Instagram. Подписывайтесь на наш аккаунт и ставьте лайки!
Если вы хотите первыми узнавать самые интересные новости Челябинска, подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления