Развлечения Пять занятий на неделю: поём рок-хиты, болеем за наших и пугаемся до ужаса в кино

Пять занятий на неделю: поём рок-хиты, болеем за наших и пугаемся до ужаса в кино

74.ru представляет афишу самых интересных мероприятий в ближайшие будни

Наступила новая неделя, а значит, вновь появились вопросы, чем занять себя в свободное время. В этот раз мы советуем вам ещё одну книгу, фильм, рассказываем о предстоящем концерте «Агаты Кристи», приближении хоккейного сезона и турнире, где можно будет потрогать Кубок Стэнли, а также призываем сделать пометку в ежедневнике о предстоящем в субботу фестивале добрых дел.

Подпеваем на концерте «Агаты Кристи: премьеры и хиты»

Ляг, отдохни и послушай, что я скажу. Я терпел, но в четверг я ухожу на концерт. В Челябинске 16 августа выступит старший из братьев Самойловых — Вадим. Пусть в их с Глебом отношениях пошла трещина и даже самые преданные фанаты не верят в объединение «Агаты Кристи», послушать любимые издавна песни всё равно приятно. Оба — полноценные творческие единицы, которые продолжают создавать новые произведения. Именно поэтому, как заявлено в афише, Вадим Самойлов не только исполнит всем известные хиты, но и новые творения.

Вадим Самойлов исполнит как известные хиты, так и новые песни


Тех, кто не понял, что значит первая строка, на концерт затащить вряд ли удастся. Но если вы начали напевать под знакомый мотив и с грустью поглядываете на свою старую косуху, идти нужно обязательно. Билеты от 1100 до 3300 рублей, в продаже есть ещё все категории.


Болеем за наших на Кубке губернатора

2 сентября для «Трактора» начнётся полноценный сезон КХЛ, но посмотреть серьёзный хоккей можно будет уже на следующей неделе. Челябинцы, магнитогорцы, уфимцы и омичи разыграют Кубок губернатора. Хотя «Авангард» сейчас охотнее разыграл бы с кем-нибудь из этой троицы соперников арену, чтобы квартироваться в течение года где-то поближе Балашихи. Из-за проблем с фундаментом на своём стадионе «ястребы» отправятся зимовать в Подмосковье.

Перед стартом сезона «Трактор» сыграет на Кубке губернатора и мемориале Ромазана



Игры турнира пройдут 14, 15 и 17 августа. Анонс финального дня оставим для пятничной афиши. Во вторник «Трактор» сразится с «Авангардом», в пятницу — с «Салаватом Юлаевым». Обе встречи начнутся в 19:00, билеты будут стоить 100–200 рублей.

А об игре с «Магниткой» стоит упомянуть отдельно. И не столько из-за принципиальности южноуральского дерби, сколько из-за того, что Евгений Кузнецов представит на арене выигранный им в этом году Кубок Стэнли. Он третий челябинец, которому покорилась эта вершина клубного хоккея. Кузя — ориентир для большинства нынешних мальчишек, которые делают первые свои шаги в хоккее, и символично, что все собранные с продажи билетов средства направят в СДЮШОР «Трактора» на развитие школы. Стоимость проходки на этот матч — 500 рублей. Билеты можно купить в кассах или на сайте хоккейного клуба.

Ранее из челябинцев этот кубок брали Сергей Гончар и Вячеслав Войнов

Однако интересно посмотреть и на новую сборку «Трактора», а также на наработки Германа Титова и хоккей, который команда теперь будет проповедовать. На сборах против «Северстали» чёрно-белые были в порядке, хотя до этого с Уфой в обороне на синей линии был проходной двор, а в атаке не клеилось от слова совсем.

Пугаемся «Слендермена»


16 августа состоится премьера ужастика «Слендермен» (тонкий человек). Худощавая фигура в костюме похоронщика без лица и намерений, его жертвы — исключительно дети. Ужас в том, что не только на экране. В США две девочки с ножами напали на подругу и нанесли ей 14 ранений, объяснив, что Слендермен угрожал убить их родных. Обеих направили на лечение. Ещё одна девочка атаковала свою мать, другая подожгла дом. Эти инциденты тоже не обошлись без Тонкого человека.

Премьера «Слендермена» в мире состоялась 10 августа

Изначально порождение современного фольклора, Слендермена придумал пользователь форума Something Awful (нечто ужасное) Victor Surge с легендой, что вытянутый человек похитил 14 девочек. И простая пугающая интернет-байка разрослась: появились сериалы, игра, множество отсылок в популярной культуре, документалка — и вот теперь выходит художественный фильм. И с таким бэкграундом он обязан качественно запугать своего зрителя. Трейлер позволяет предположить, что любители жанра будут довольны. Строго 18+.

Поклоняемся Мельпомене


Очень необычно смотреть театральную постановку в кинотеатре, но в августе челябинцы смогут восхититься игрой востребованных московских актёров Александра Петрова и Ирины Старшенбаум только так. И Петров в данном случае выступил также в качестве режиссёра и сценариста спектакля «Зановородиться».

Александр Петров сам написал сценарий для постановки

Это рассказ о двух влюблённых людях, которые случайно встречаются в кафе. И это событие становится судьбоносным для главного героя, с ним начинают происходить совершенно сумасшедшие вещи. Ограничение по возрасту — 18+. Показ состоится в двух кинотеатрах сети «Киномакс» 16 августа.

А если вы предпочитаете смотреть постановки всё же вживую, есть вариант и для вас. Театральный сезон только-только стартует, вслед за Молодёжным театром в игру вступает Камерный театр. На прошлой неделе соседнее здание окружили сотрудники МЧС, а репетиционное помещение оказалось заполнено дымом. Со своей задачей пожарные справились быстро, театр не пострадал и готов принять зрителя.

Начать новый год руководство решило с проверенного материала — спектакля «Очень простая история». Эта пьеса ставится уже более 15 лет и хорошо знакома челябинцам. Кроме того, завязка стара как театр: двое молодых людей полюбили друг друга, но родители враждуют и готовы их разлучить, помешать рождению ребёнка. Знакомо, верно?

Но всё это восполняется высоким уровнем актёрского мастерства и отточенностью каждого движения. Неплохой вариант для того, чтобы вернуться в театр после летнего перерыва и втянуться в атмосферу. А премьеры всё ещё впереди. Ограничение по возрасту на спектакль «Очень простая история» — 16+.

Читаем одну из лучших российских писательниц современности

В 2015 году издательство АСТ выпустило книгу «Зулейха открывает глаза» авторства Гузель Яхиной. Роман отметили литературными премиями «Большая книга» и «Ясная поляна», а через два года он был переведён на 18 языков, поставлен в театре и сейчас готовится экранизация в кино.

Происходят действия книги в 1930-м году в далёкой татарской деревне. У Зулейхи убивают мужа, а её саму отправляют по каторжному маршруту в Сибирь, где путь женщины пересекается с людьми самых разных национальностей, конфессий и судеб. Это жестокое и правдивое произведение о выживании. И манера автора соответствует: короткие резкие предложения, малое количество деталей, литературный аскетизм.

В скором времени по этой книге начнутся съёмки фильма, изначально она задумывалась как сценарий

Книга не только стала хитом продаж, бестселлером, но и запала в душу читателям. На литературных сервисах и книжных сайтах у «Зулейха открывает глаза» средняя оценка выше 4,75 — а это очень много. Впрочем, оценка абсолютно заслуженная — Гузель Яхина написала очень сильный и точный роман, прочесть который стоит.

Несколько цитат из романа:

— Работай, Зулейха, работай. Как там мама говорила? Работа отгоняет печаль. Ох, мама, моя печаль не слушается твоих поговорок…

— Игнатов не понимал, как можно любить женщину. Любить можно великие вещи: революцию, партию, свою страну. А женщину? Как?

— Pour atteindre son but il ne faut qu’aller. Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно — идти.

— Чувства — они на то и даны, чтобы человек горел. Если нет чувств, ушли — что же за угли держаться?

Творим добрые дела

В качестве небольшого исключения в будничной афише мы решили проанонсировать мероприятие на субботу — благотворительный фестиваль «10 добрых дел», поскольку понимаем, насколько важно помогать тем, кто нуждается.

Каждый год фестиваль работает на разных площадках, в 2017 это был комплекс Smolino Park

18 августа с 14 до 22 часов на Театральной площади в Челябинске будут проходить концерты, мастер-классы, заработают детские площадки фотозоны, ожидается ещё много всего интересного. Специальный гость — группа «Братья Гримм».

«10 добрых дел» — благотворительный проект, собранные средства направят на поддержку тех, кто нуждается. Сейчас список фондов-номинантов уже сформирован, в него вошли 25 некоммерческих организаций города. Список претендентов на благотворительную помощь можно посмотреть на сайте организаторов. Некоторые принимают участие в фестивале уже шестой год подряд.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем Телеграм-канале

И подписывайтесь на нашу страничку в Instagram — тут много красивых фотографий!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления