RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Развлечения обзор Пять занятий на День города: подпеваем на концертах, гоняем по горам, расстреливаем мишени

Пять занятий на День города: подпеваем на концертах, гоняем по горам, расстреливаем мишени

74.ru представляет афишу самых интересных мероприятий на выходные

Фестиваль «Продвижение» вновь пройдёт возле памятника Курчатову

Эти выходные в Челябинске — праздничные, ведь город отмечает своё 282-летие (да-да, мы знаем, что его основали 13 сентября). Главные события будут связаны именно с Днём города. Но помимо афиши на эти торжества мы выделили ещё четыре мероприятия, на которые стоит обратить внимание во время уик-энда: бокс, горные велосипеды, хип-хоп и день оружия.

Поздравляем город

Праздничные залпы начнут греметь в 22 часа

Уже сейчас в Челябинске царит какая-то атмосфера праздника. Как перед приходом гостей вся семья намывает квартиру, режет салаты, гладит парадную одежду. Завтра всё должно быть по высшему заряду. И горожанам будет чем заняться с самого утра до вечера: кавалькада, КВН с участием финалистов «вышки» «Радио Свобода», книжная ярмарка и целая череда концертов.

В честь праздника в Челябинске артисты выступят на «Песне города», «Рок-н-ролле большого города», концертах «Звёздочки фонда Андрюша», «Реальный город Че» с ведущими из сериала «Реальные пацаны» и, разумеется, гала-концерте на площади Революции. Там челябинцев будут радовать «Би-2», Митя Фомин, а веселить в перерывах между песнями — шоу «Уральские пельмени».

Лёва и Шура выступят на специально заказанной сцене с симфоническим оркестром

Завершится праздник ярким салютом на набережной реки Миасс.

Идём на вечер бокса с Тайсоном и Цзю

Денис Лебедев бился со студентом УралГУФК Муратом Гассиевым и уступил

В Челябинске уже стало традицией устраивать серьёзные турниры по смешанным единоборствам или боксу. Вот и в эту пятницу экс-чемпион мира, один из самых знаменитых вэдэвэшников на планете Денис Лебедев выйдет на южноуральский ринг. Соперник не самый грозный — Хизни Алтункая — но Лебедеву нужно его побеждать уверенно, лучше досрочно, ведь он говорил о своих планах сразиться с Александром Усиком. А как показал финал Гран-при имени Мохаммеда Али, Усик — это совсем другой уровень, другая лига.

Накануне звёздные гости были в Екатеринбурге, где встретились с губернатором

На вечере ожидается множество ВИП-гостей, среди них будут ещё два бывших чемпиона мира по боксу Майк Тайсон и Костя Цзю.

Седлаем железного коня и катаем по «Солнечной долине»

Вход для зрителей будет бесплатным

Два дня под Миассом в «Солнечной долине» будет продолжаться фестиваль маунтинбайка. На 8 сентября намечен скоростной спуск с вершины горы по специально подготовленной трассе. Участников разделят по возрасту: 16–18 лет (юниоры), 19–29 лет (элита) и мастера (30+). Девушки будут соревноваться между собой без деления на категории. Проходить всё будет по системе «квалификация — финал». Регистрация с 10:00 до 11:30, стартовый взнос — 700 рублей при предварительной записи или 800 рублей при плате на месте.

Затем на смену выйдут велосипедисты-кантрийщики, которым предстоит преодолеть 120 метров, но уже с набором высоты по каменистому грунту. Уже после них известные чемпионы проведут лекции.

Трасса марафона пролегает по самым живописным местам окрестностей

На 9 сентября назначен веломарафон 5O’Clock, на который съедутся полторы сотни спортсменов со всего Уральского федерального округа.

— Участникам предстоит проехать по специально подготовленным участкам на горнолыжных склонах, по стройплощадке, по мостикам в форелевом хозяйстве, по полям и лесным техничным спецучасткам, по территории гостиничного комплекса Sunny Valley, объехать вокруг одноимённого ресторана, спуститься по скоростному участку трассы для даун-хилла, проехать по почти тоннелю из снопов сена у конного центра, помахать рукой собачкам в Хаски-центре и промчаться прямо по пляжу вдоль Солнечного озера, — обещают организаторы. — Аналогов такой трассе на Урале точно нет.

Это отличная возможность бросить себе вызов. Стартовый взнос — тысяча рублей, дистанции делятся по времени, от полутора часов до пяти.

Качаем под АК-47 на фестивале хип-хоп культуры и экстрима

Ежегодный фест «Продвижение» вновь в Челябинске. 9 сентября на площади у памятника Курчатову соберутся представители различных уличных субкультур, которые сразятся за призовой фонд. Хип-хоп, граффити, BMX, скейтборд. Специальный гость проекта — группа, которая знает, как поднять бабла, АК-47.

— Фестиваль «Продвижение» — это событие, на котором ежегодно собираются самые смелые представители уличной молодежной культуры и современных видов искусства и спорта. Много хорошей музыки, танцевальные и экстрим-контесты, стрит-арт и несчетное количество приятных сюрпризов — вот что ждет вас, — пообещали организаторы.

Начало в 15:00, вход для всех желающих бесплатный.

Видео: Brooklyn74

Соревнуемся в меткости на самой брутальной встрече

Оружие и алкоголь — вещи несовместимые, организаторы это подчёркивают

8 сентября на полигоне под Челябинском в Красноармейском районе будет самый брутальный праздник — Arms Day 2018. Что там ждёт: командные и одиночные стрельбы, соревнования, метание ножей, мастер-классы, показательные выступления и инструктаж. Как показал опыт прошлых подобных мероприятий, приходят туда не только воинственные мужчины, но и целые семьи, поскольку это интересно, да и вход свободный. Единственный запрет — алкоголь, он на «Армейском дне» недопустим, нетрезвых просто будут выгонять.

Желающих научат метать ножи

Не забывайте, что завтра целый день для вас «в полях» будут работать корреспонденты, фотографы и операторы 74.ru. Следите за самыми интересными мероприятиями, ищите себя на снимках в нашем онлайн-репортаже с празднования 282-летия Челябинска.

А пока мы рассказываем, какая погода ждёт город в этот день и куда лучше не соваться на машине.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем Телеграм-канале

И подписывайтесь на нашу страничку в Instagram — тут много красивых фотографий!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления