Развлечения Пять занятий на неделю: подпеваем Лепсу, переживаем трудности, идём на битву «Трактор» — «Магнитка»

Пять занятий на неделю: подпеваем Лепсу, переживаем трудности, идём на битву «Трактор» — «Магнитка»

74.ru представляет афишу мероприятий в будничные вечера

Спектакль поставлен в сотрудничестве с Franceconcert

Только-только в Челябинске отгремел День города, как уже начались рабочие будни. Рассказываем, чем заняться с понедельника по пятницу и не только. На этой неделе в программе два уральских хоккейных дерби, балет, концерты и кинопремьера. Подробности — в афише 74.ru.

Подпеваем любимым хитам

В Челябинск Григорий Лепс приезжает регулярно

В эти выходные тысячи челябинцев насладились живыми выступлениями Мити Фомина, группы «Би-2». И после летнего затишья к нам на Южный Урал наконец вновь начинают приезжать с концертами звёздные артисты.

Первой ласточкой станет исполнитель хитов, без которых не обходится ни один вечер в караоке и редкое застолье, — Григорий Лепс. Харизматичный обладатель баритона исполнит во дворце спорта «Юность» самые лучшие, известные и любимые поклонниками песни. Григорий Викторович приезжает к нам как по расписанию — в сентябре. Прошлой осенью его концерт даже не смогла сорвать беспрецедентная атака телефонных террористов.

Один из неизменных аксессуаров артиста — солнцезащитные очки

Год назад Григорий Лепс стал рекордсменом по количеству выступлений, он проехался с туром по стране, а также собрал пять аншлагов в Москве, представил новый альбом «ТыЧегоТакойСерьёзный» и стал самым популярным артистом страны по итогам народного голосования на «Первом канале». Концерт в Челябинске состоится 14 сентября в 19:00. Билеты в кассах ещё есть и стоят от 1900 до 4200 рублей.

Видео: Григорий Лепс — Официальный канал
В конце сентября «Триада» даст прощальный концерт

За день до этого в ночном клубе Opera выступит участник группы «Триада» Нигатив. Актёр, писатель, автор множества альбомов привезёт в Челябинск свой проникновенный рэп. Сейчас он уже не такой, как выражаются юные любители этого направления музыки, хайповый, но свой слушатель у Нигатива есть везде. Интеллигентные композиции, пропитанные социальным смыслом, лиричные песни о любви — каждый фанат творчества исполнителя связывает с ними какие-то моменты своей жизни. Нужно идти, рекомендуем. Концерт начнётся в 20:00 13 сентября, билеты стоят от 800 до 2500 рублей.

Видео: Официальный канал группы «Триада»

Волнуемся на уральских дерби

В межсезонье «Трактор» одолел «Магнитку, на трибунах был аншлаг

На этой неделе «Трактор» продолжит свой путь в «регулярке» — в ледовой арене имени Валерия Белоусова пройдут два матча против «Металлурга» и «Автомобилиста». Первое дерби с магнитогорцами будет во вторник, начало в 19:00. Соседи чёрно-белых на старте сезона победили «Слован» и «КуньЛунь Ред Стар» и уступили рижскому «Динамо» и ЦСКА. А год назад матчи между «Магниткой» и «Трактором» завершались с одинаковым счётом 2:1 в пользу хозяев льда. Билеты в кассах достать ещё можно практически на любую трибуну.

Пока обе команды имеют 50 процентов побед

А если возможности попасть на игру у вас нет, с южноуральского дерби мы проведём онлайн-трансляцию, покажем все самые сочные эмоции на трибунах, красивых болельщиц и запоминающиеся игровые моменты. Подобный формат мы уже опробовали на первом матче «Трактора» в этом сезоне КХЛ против ЦСКА.

В Екатеринбурге ставят команде задачу выйти финал конференции

В четверг, 13 сентября, в исторический день рождения Челябинска южноуральцы примут «Автомобилист» из Екатеринбурга. В этом году уральские соседи — одни из фаворитов Восточной конференции. Свердловчане серьёзно усилились и выиграли четыре встречи из четырёх на старте, челябинцам против них будет непросто. «Автомобилист» обыграл и ЦСКА, одолевший «Трактор» со счётом 3:0. Поддержать чёрно-белых можно на арене — билеты в кассах есть.

Переживаем «Временные трудности»

Одна из главных российских премьер этой осени — лента «Временные трудности». История основана на настоящих событиях: у мальчика врождённая болезнь, его отец выбрал единственное правильное, как ему казалось, решение, чтобы поставить ребёнка на ноги — относиться к нему как к здоровому. В итоге он справился с болезнью, стал лучшим кризисным бизнес-консультантом страны, но возненавидел отца. И однажды судьба вновь свела их лицом к лицу.

В главных ролях Иван Охлобыстин, Риналь Мухаметов, там же снимается челябинец Ян Цапник. Премьера назначена на 13 сентября, расписание сеансов и стоимость билетов уточняйте в кинотеатрах.

Видео: HD Трейлеры

Дивимся сообразительным пингвинам

Главные фронтмены шоу — пингвины

На этой неделе в челябинском цирке зрителям представят пингви-шоу «Ласта-Рика», посмотреть уникальное зрелище можно будет в течение только двух дней — 15 и 16 сентября в честь Дня города все билеты 600–700 рублей.

Однако они далеко не единственные, кто порадует зрителей

— Спешите увидеть уникальный номер с учёными пингвинами, танцующих кенгуру, бесстрашных джигитов-наездников, которые покоряют своей ловкостью, бесстрашием и сумасшедшей скоростью, на которой исполняются все трюки! Мир иллюзии откроет вам свои объятия, впустит в себя и оставит в недоумении и восторге, — приглашают организаторы. — Яркие и очаровательные попугаи, ловкие обезьянки, королевские пудели, вызывающие радость и улыбки зрителей, гуттаперчевые акробаты и легендарный клоун Май — все это в неповторимом пингви-шоу «Ласта-Рика»!

Восхищаемся балетом

Редкие театралы Челябинска успели оценить постановку

В этом году челябинский театр оперы и балета представил премьеру — балет-кантату в двух действиях «Кармина Бурана». В мире же постановку впервые представили 3 ноября прошлого года во Франции, после чего спектакль показали в 56 городах Европы с оглушительным успехом. «Кармина Бурана», её новая версия, — это синтез балета, вокала и музыки с «Божественной комедией» Данте в основе либретто. Главный герой посещает рай, ад, город грехов и чистилище в компании с Ангелом и Демоницей.

Впервые её показали во время летнего фестиваля

— Сцена рая выдержана в светлых, пастельных тонах. Костюмы украшены золотым ажуром. Образы получились очень нежными. Город грехов исполнен в сине-серебряной гамме, которой мы хотели передать искушение и соблазн, — рассказала художник по костюмам Елена Сластникова. — Особого внимания заслуживают маски птиц-горгулий.

Одна из самых ярких картин спектакля — это сцена ада, когда звучит знаменитая «О, Фортуна». Все залито красным светом, танцуют демоны в струящихся, словно языки пламени, тканях. Особое место в спектакле отведено артистам хора. Всё смотрится очень гармонично.

Оценить постановку «Кармина Бурана» можно в четверг, начало в 18:30, билеты — 300–400 рублей.

Все самые важные новости Челябинска мы публикуем в нашем телеграм-канале.

И подписывайтесь на нашу страничку в Instagram — тут много красивых фотографий!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления