31 октября суббота
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)

19 дек 2018 в 11:09

Для каждого праздник свой! Захочешь - будет позитивный, появится повод поздравить родных и побаловать близких, отдохнуть, погулять, пообщаться. Не захочешь праздника - не порти настроение окружающим.

ОТВЕТИТЬ
Анюта
19 дек 2018 в 11:29

в суете за покупками подарков и продуктов легче спрятаться от невеселых мыслей. В новый год вместе с салютами и шампанским ловят иллюзию счастья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 11:48

Елочка меня радует?! Пенсия 10 тыщ, какая н..... елочка! (вольная цитата из ютуба). Присоединяюсь.

Гость
19 дек 2018 в 11:52

Обычно засыпаю в час-два ночи. В новый год хочется сделать это пораньше, чтобы не стать случайно зрителем телевизионного новогоднего вертепа.

Гость
19 дек 2018 в 12:00

Да ладно вам, веселитесь! У меня вообще за окном пальмы рядом с наряжеными ёлками..и то настроение НОВОГОДНЕЕ!

Гость
19 дек 2018 в 12:16

А меня раздражает чересчур длительное ожидание праздника. Только прошли ноябрьские, тут же во всех магазинах нарядили ёлки и давай ждать Новый Год! С середины ноября! К 31 декабря уже устал от Нового Года! Прошёл Новый Год - готовсь мужиков поздравлять! Только поздравили, еле отдышались, уж вовсю скидки и всякие подарочки для женщин. И получается не праздник, а какой-то марафон. Все бегут с телегами наперегонки, опоздать бояться, истерия, паника, суматоха! Короче, я уже не успеваю.

Гость
19 дек 2018 в 12:41

наверное обсуждение празднования НГ сугубо личный вопрос-зависит от средств,настроения и работы....мне уже 5 год работать 1 и 2 января,да и ипотека не дает расслабится ....поэтому в 22.00- 23.00 спать!

Гость
19 дек 2018 в 12:41

Точно-ЗА-НУ-ДЫ!!!!!!и все как один чуда-нет,чуда-нет! Чудо надо устраивать себе самим!и близким!

Кин-дза-дза
19 дек 2018 в 12:45

Дикари! Плакать хочется...

Гость
19 дек 2018 в 13:01

Сколько людей-столько и мнений,ни кого убеждать не нужно,каждый веселится ,как ему угораздится!!

Гость
19 дек 2018 в 13:16

всё равно ж феейрверками спать не дадут до 5 ночи

Гость
19 дек 2018 в 13:26

Коты за окном орут! Вроде не март.А декабрь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 13:35

Можно не любить праздник Новый Год, но НЕНАВИДЕТЬ - это уже не здорово ! Каждый имеет право на свое к нему отношение. Только один момент должен быть общим для всех :" Люди! Давайте перестанем рубить ели и сосны. Давайте попробуем обходиться искусственными елочками. Не верю, что рядом с погибающими деревьями по нашей прихоти, может быть праздник".

Гость
19 дек 2018 в 13:42

В статье однозначно высказаны мнения одиноких людей, эгоистов, у которых нет детей, племянников и т.д., которые не поддерживают отношения с родственниками. Но праздник Нового года - это прежде всего дать почувствовать другому тепло, любовь, заботу! Не скупитесь быть волшебниками, и жизнь вас тоже приятно удивит! Не любите шумных, пьяных празднеств? Соберитесь маленьким кругом, накройте небольшой стол. Нет возможности встретиться? Обзванивайте, общайтесь в скайпе, поздравьте тех, кто не ожидает этого от вас! Просто отправляйте смс-ки подряд по списку номеров в вашем списке контактов в телефоне! И самое главное - если у вас есть дети, не лишайте их праздника волшебства! Не ленитесь, придумайте сказку, какие-то сюрпризики! Из-за нашей родительской лени мы и теряем своих детей.... Не будьте эгоистами - "а я не хочу", подарите другому тепло и радость! Не ленитесь, не бойтесь, проявите творчество!

Гость
19 дек 2018 в 14:03

Я тоже не отмечаю!1) я верующий и идет пост2) я работаю все время выходных нет, 2 работы, занят с 6 утра до 12 дня и потмо после 5 до 23-24 часов, и так почти каждый день, просто бывает что только одна работа в день, я не пью, и так чувствую утром будто пил все ночь, и проводить глупо проводы 31 числа месяца не вижу смысла

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:16

Я в этот праздник больше всего люблю 1 января, когда выспишься вдоволь после новогодней ночи, включишь телек, а там какой нить советский фильм вроде "Иронии", возьмешь в холодильнике салатик и недопитое шампанское и смотришь....кайф....А со 2 января в парк, в кино, в театр.

ОТВЕТИТЬ
Дед Морозъ
19 дек 2018 в 14:37

Зооинженер... Это куда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 14:40

Это мнения единичных фриков с душевной травмой. Их жизнь пуста и нелепа лишена прекрасного тягомотна и уныла. Фу такими быть!

Гость
19 дек 2018 в 15:27

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА! ЧУДИТЕ САМИ! С НОВЫМ ГОДОМ! УРАААА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 15:32

Ну детей-то у них точно нет, вот и смысла для них нет праздновать. Зачем эта статья вообще?

ОТВЕТИТЬ
челябинец
19 дек 2018 в 15:34

Каждый новый год встречаю заграницей там где нет синяков на улице и убогих серых "нарядных" улиц. Встречаю праздник по разному на пляже под пальмами или в шумных европецских городах. Людей которых раздрожает новый год считаю неудачниками они прежде всего не довольны собой а потом уже выплескивают это на все окружающее. Нужно радоваться и стораться жить ярко, на скуку и спокойствие у вас на это еще будет время в старости.

Натик
19 дек 2018 в 15:46

Мой муж тоже не любит Новый Год... А для меня это некая семейная традиция. Ведь в такое время редко удается собраться всей семьей за одним столом. Вот нажираться и напиваться как раз не обязательно. Конечно, это больше детский праздник, но можно же одну ночь побыть ребенком. Да и "всего лишь новая дата", может стать поводом подумать об ошибках уходящего года, что-то переосмыслить и верить в хорошее будущее.

Гость
19 дек 2018 в 15:52

Будет вам чудо чудное в новом году в виде повышения цен на все! Радуйтесь!!!

Афоризмус
19 дек 2018 в 15:52

Дикие люди))

Знающий
19 дек 2018 в 16:04

Люди которые негавидят новый год неудачники по жизни они не довольны предже всего собой и этим пытаются забрызгать все вокруг и дело даже не в самом праздники они относятся так ко всем остальным праздников и к жизни своей в целом. Таких ненужно замечать и жалеть их тоже не нужно это их выбор и им так жить.

Гость
19 дек 2018 в 16:26

А я второй новый год "не доживаю" до поздравления Путина, начинаю отмечать старый новый год и к 12 атас, уже сплю, организм сопротивляется его речам. Вот думаю, в этот год так же будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2018 в 16:34

А я дежурю больнице и 31 и потом ещё в январе. Будем ждать отпраздновавших

ОТВЕТИТЬ
Маркетолог и Продавец
19 дек 2018 в 16:57

И правильно! И набирайте всего и побольше. Нам нужна выручка.
А потом мы вас зомбировать на День Св.Валентина начнём, и снова выручка!!!

ОТВЕТИТЬ
Семён
19 дек 2018 в 17:47

на корпоративы прихожу чисто выпить -закусить, но бывает что пьешь хорошее питье и хмеля нет ни на грамм, смотришь на своих товарищей и диву даешься как меняются люди: на рабочем месте - примерный, порядочный семьянин, а тут слово трудно подобрать, женщины, девушки примерно не отличаются по поведению, скучно становится.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2018 в 22:46

блин, думал один такой

Антипод
20 дек 2018 в 11:22

Пишут в основном люди относительно молодые и уже зажравшиеся! В мое детство 31 декабря
был рабочим днем , а 02 января почти все выходили на работу. Причем если 31декабря приходилось на субботу то Новый год превращался в обычные 2 выходных дня.Без всяких сдвигов выходных и компенсаций. Зато везло когда 31-е приходилось на середину недели.
Магазины были пустые.Деликатесы добывались и заготавливались заранее-напитки за полгода,огурчики с грибами летом,мандарины и апельсины с боем в очередях за месяц.
Никто не голодал,но многие лакомства реально пробовали только на Новогоднем столе,
в другое время была более скромная еда. Только на НГ дети могли "законно" не спать всю ночь и это было здорово! И только в этот день телевизор работал не до 23-00 а почти до утра и программы были интересными. Показывали подряд фильмы которые в течение года
можно было не увидеть.
Сейчас все это стало обыденностью.

Антипод
20 дек 2018 в 11:33

Сейчас все стало обыденностью! Продуктов навалом в любое время суток, круглосуточное ТВ с 200 каналами , интернет. Не нужно вставать 31 декабря в 8=00 чтобы посмотреть с сестрой "Новогодние приключения Маши и Вити". Связь с родственниками и друзьями молниеносная- не надо выбирать на почте новогодние открытки и отправлять их людям, живущим в 20-ти км.от тебя. Режим работы (если она есть)очень у многих свободный , спать многие ложатся после 24=00. Так что Новый год при желании можно организовать себе каждый день! Вот только счастливых людей вокруг все меньше и меньше...Может действительно зажрались?!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 дек 2018 в 12:02

Дурной праздник,10 дней вся страна бухает!!! А бизнесмены руки потирают-все продали!!! Вообще не пойму,накой он нужен??? И чем 1 января отличается от 31 декабря???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2018 в 12:15

Отмечаем, но по скромному. Вечером пораньше встречаемся с родственниками. Обмениваемся поздравлениями и символическими подарками. Потом едем домой, где нас ждет несколько сетов роллов и мартини с апельсиновым соком (и/или шампанское).

Елку не ставим уже давно, не наряжаемся, речь солнцеликого не слушаем.

Гость
20 дек 2018 в 14:58

Почему автор статьи утверждает, что люди, о которых он написал, ненавидят праздник? Новый год для них просто перестал быть праздником, вот и все. Никакой ненависти в их отношении к событию я не обнаружил.

Алёна
20 дек 2018 в 16:37

новый год с детства приучает к культуре общения в семье, взаимодействия с родственниками, познанию своих возможностей и способностей, поэтому может все стараются самое вкусное приготовить и подать на стол.