17 мая понедельник
СЕЙЧАС +31°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

20 янв 2019 в 18:10

фильм -очень средненький по качеству, средний по уровню актерской игры . Серая, скушная, нулевая и по горизонтали и по вертикали картина .Пока она висела на ютубе, она не доставляла никаких хлопот. Теперь же, после ее удаления, она станет превозноситься как жертва системы и злой власти. По той же схеме, что и пусси риот в свое время.

Смотреть не советую!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2019 в 18:13

Andrew Usac
2 недели назад (изменено)
Я понял, почему ярые потреоты из числа депутатов и чиновников всех мастей так хотели запретить этот фильм, и дело тут не в высмеивании трагических событий того времени (ничего такого в фильме нет, его и комедией вряд-ли можно назвать), просто этот фильм - аллегория на сегодняшний режим, при котором чиновники бесятся с жиру, меряются яхтами, машинами и виллами, сходят с ума от роскоши, пока население все туже затягивает пояса, экономит на самом необходимом, включая еду и одежду, работает без продыху до самой смерти, чтобы хоть как-то прокормиться, и слушает байки о важности расходов на новые ракеты для защиты от всех врагов.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2019 в 18:19

Сколько еще кто-то будет решать за нас ,что смотреть,кого слушать ,что читать,что снимать,держите свое мнение при себе,оно ничего не стоит и никому не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2019 в 18:28

Прекрасный фильм, спасибо автору и всей рабочей группе, история повторяется по спирали- тогда шифровали уровень жизни элиты, и сейчас тоже самое повторяется, только элиты уже нет, есть близкие к бесплатной кормушке чиновники и депутаты!!!

Мы Русские - С нами Бгг
20 янв 2019 в 18:29

Чекисты распсиховались, ничего необычного. Если чекисты психуют - значит качественное кино, значит надо посмотреть. Как Смерть Сталина, например, угарнейшее кино.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2019 в 18:35

Засовестились давящие ..продукты бульдозерами ..

Гость
20 янв 2019 в 18:39

А челябинску какое дело до всего этого?

Гость
20 янв 2019 в 18:43

Фильм - фигня. Все за уши притянуто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2019 в 18:45

При чем тут оскорбление памяти блокадников? Картина ясно показывает как семья на особом положении пирует на костях тысяч погибших от голода жителей Ленинграда. Таким фильмам быть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2019 в 18:48

Отличный фильм! Блокадников точно не оскорбит. Сегодняшнюю верхушку - может.

Гость
20 янв 2019 в 18:59

Я смотрел и скажу одно, что это не комедия, там невозможно ни разу даже улыбнуться. Причина запрета- политика. А ещё говорят, по Конституции цензура запрещена.

ОТВЕТИТЬ
дуся форточкина
20 янв 2019 в 19:05

Будем делать вид ,что не было неприглядных историй в блокадном Ленинграде.

Гость
20 янв 2019 в 19:17

Вот дед блокадник, посмотрел бы порадовался, вспомнил бы как им весело там было, жаль не дожил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2019 в 19:37

Фильм вернули на ютуб. Рекомендую к просмотру, особенно тем, кто про комедию и глумление пишет. Сначала посмотрите!

Гость
20 янв 2019 в 20:53

Потенциал у фильма выше чем получилось, концовка сазана, но все равно интересно

ОТВЕТИТЬ
Дед.
20 янв 2019 в 21:35

Не сумев создать сильное процветающее государство наши власти все время пытаются спекулировать прошлым, опереться на прошлое,причем, приукрашивая его,лакируя,искажая и утаивая факты,замалчивая негативные моменты каких было немало. Кто то из наших известных сказал примерно следующее- МЫ НЕ СТОЛЬКО ПЫТАЕМСЯ УЛУЧШИТЬ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ,СКОЛЬКО УЛУЧШАЕМ ПРОШЛОЕ. Ну,а два этих молодых депутата характерный .... нашей думы.Жириновский,Зюганов,Володин воспитывают себе достойную замену.

Гость
20 янв 2019 в 22:05

Это что, к 75-лентю снятия блокады Ленинграда полдсуетились? Ян Цапник (никогда НЕ БЫВШИЙ челябинским актёром) давно упал в моих глазах как актёр. Сериалы, фильмы-однодневки... а папа был замечательным артистом. Был в нашей драме спектакль, по-моему, "Чествование", по этой же пьесе снят американский фильм с Джеком Лемоном. Если бы американцы увидели наш спектакль, подумали бы, снимать ли фильм или даже не пытаться играть после Цапника-старшего. И есть темы, которых лучше не касаться всуе. Для меня это война и в том числе блокада. Слишком сытые люди играют блокадников. Увы, деньги не пахнут... Ему, поди, ещё премию " Светлое прошлое" потом врУчат... или вручАт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 янв 2019 в 23:27

Если честно, то фильм слабый. Напоминает советский ФИТИЛЬ, если кто помнит. Ну т.е кое-где у нас порой кое-кто честно жить не хочет. Все притянуто и сюжет неправдоподобен. А вот если бы вместо профессора показали какого -нибудь партийного функционера или нквдэшника, тогда бы все встало на место и смотрелось бы современно.

Гость
21 янв 2019 в 06:26

А парад на Дворцовой площади в честь блокады Ленинграда не глумление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 09:01

Очень хороший фильм. Про то, как простые люди пухли с голода, а номенклатура питалась прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2019 в 09:59

Все что запрещено всегда вызывает особый интерес. Фильм посмотрела, но только потому, что мне про него рассказала дочь, живущая долеко за предалами нашей Родины. Восторга фильм не вызвал. Но, и отторжения тоже. Он просто не удивил! Я просто знала, что так было, так есть и к сожалению, наверное, так будет.

Гость
21 янв 2019 в 13:05

хороший фильм

Гость
23 янв 2019 в 15:59

Во все времена были, есть и будут бедные и богатые! Количество только меняется. Или все наивно верили, что в блокаду все голодали? Элита как жила, так и живет.

Загрузка...