Развлечения обзор Восемь идей для выходных: пьём зелёное пиво, болеем за Олю Фаткулину и делаем «Вжух!»

Восемь идей для выходных: пьём зелёное пиво, болеем за Олю Фаткулину и делаем «Вжух!»

Этот уик-энд в Челябинске будет интернациональным

Если в выходной вы не наденете на себя ничего зелёного, вас могут ущипнуть — такая уж традиция у ирландцев в День святого Патрика

До настоящей весны Челябинску ещё далеко. Многие уличные гулянья и спортивные марафоны отменили из-за снегопада. Продолжению зимы рады только поклонники норвежской езды на лыжах в собачьих упряжках. В этот уик-энд для них пройдёт большая гонка «Вжух!». Тусовщики, театралы и ценители большого спорта предпочитают собираться на закрытых и уютных площадках.

Эти выходные будут интернациональным. По плану — не только норвежский скиджоринг, но и французские песни про мадам и мадемуазель, ирландские пляски вперемешку с дегустацией зелёного пива и концерт украинской восходящей звезды поп-сцены. Помимо этого — фотофест и несколько спектаклей.

Самым масштабным событием ближайших дней станет чемпионат России по конькобежному спорту, где можно будет поболеть за Ольгу Фаткулину и поздравить с днём рождения шестикратную олимпийскую чемпионку Лидию Скобликову. Заметьте, вход в ледовый дворец «Уральская молния» бесплатный. Читайте дайджест событий, выбирайте самые интересные идеи и планируйте свои выходные.

Болеем за конькобежку Ольгу Фаткулину


В эти выходные Челябинск станет столицей конькобежного спорта. Ледовый дворец «Уральская молния» примет всероссийский чемпионат по спринтерскому и классическому многоборью. Национальные соревнования обещают быть зрелищными — около 80 титулованных спортсменов из разных регионов страны разыграют четыре комплекта медалей. На домашнем чемпионате выступит Ольга Фаткулина, которую земляки прозвали «челябинским метеоритом». Старт соревнований — в субботу в 13:10. На церемонии открытия почётные гости поздравят с юбилеем легендарную конькобежку, шестикратную олимпийскую чемпионку Лидию Скобликову, в честь которой и назван ледовой дворец. Увидеть чемпионат вживую можно совершено бесплатно.

Где: ледовый дворец «Уральская молния», ул. Труда, 187а.
Когда: 16 и 17 марта.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

Пьём зеленое пиво, жуём клевер


В субботу вечером надеваем зелёные цилиндры, рисуем краской на лице трилистник и идём на Кировку пить зелёное пиво. Потому что 17 марта — День святого Патрика. Челябинцы — в душе немного ирландцы и готовы стоять на ушах весь вечер субботы в Patrick Pub. Здесь будут подавать пенный напиток изумрудного цвета, ловить лепреконов, устраивать разухабистый концерт и ирландские пляски. Для того чтобы почувствовать себя ирландцем в этот день, нужно хорошее настроение и что-нибудь зелёное. Если в вашем костюме нет ничего изумрудного, вас по традиции могут больно ущипнуть.

Где: Patrick Pub, ул. Кирова, 100.
Когда: 16 марта в 21:00.
Сколько стоит: вход бесплатный.
Возрастное ограничение: 18+.

Устраиваем страсти по Цветаевой


Целых два вечера поклонники Серебряного века будут устраивать страсти по Марине Цветаевой. Кто не знает, её стихи — потрясают, судьба — поражает, любовь — завораживает. Творчеству самой интригующей русской поэтессы посвящён спектакль «Тайный жар». Его жанр определён как сценическая композиция. Спрос на премьерную манекеновскую постановку Владимира Филонова высок. Билетов в продаже почти не осталось. Следующий показ будет только в апреле.

Где: театр «Манекен», ул. Пушкина, 64.
Когда: 16 и 17 марта в 18:00.
Сколько стоит: 280–330 рублей.
Возрастное ограничение: 14+.

Выходим на «Перекрёсток любви»


С гастролями в Челябинске московские артисты Сергей Горобченко, Татьяна Арнтгольц, Алёна Хмельницкая и Елизавета Саксина. В спектакле Родиона Овчинникова, который покажут на сцене Дворца культуры железнодорожников, нет стремления досконально воспроизвести атмосферу советской эпохи. Отдельные детали намекают на время действия, но режиссёр не избегает использования выразительных средств современного театра. В этой истории грустного не меньше, чем смешного. Любовь складывается совсем не по тем законам, по которым можно представить её в виде теории в своей голове. Звёздный состав артистов, любопытные сценические решения, пронзительная история — всё это обещает зрителям прекрасный театральный вечер.

Где: ДК ЖД, ул. Цвиллинга, 54.
Когда: 16 марта 19:00.
Сколько стоит: 2300–3600 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

Ищем вдохновение на фотофесте


В субботу в гранд-отеле «Видгоф» стартует фестиваль фото- и видеографии Chelyabinsk PhotoVideoFest — 2019. Организаторы обещают полное погружение в мир фотографии. Здесь будет интересно как простым зрителям, так и профессионалам. Общение, обучение, обмен идеями, много интересных кадров, тест-драйв фото- и видео техники. Целых три дня лекции и мастер-классы по фото и видео, тест-драйвы техники от крупнейших брендов, профессиональные модели и съёмочные локации, гаджет-шоу и конкурсы. Начинающие фотографы смогут узнать, как найти и развить свой стиль съёмки, посмотрят, как мастера готовятся к созданию кадра, какую используют технику, как работают с моделью во время съёмки, где и как берут вдохновение.

Где: гранд-отель «Видгоф», пр. Ленина, 26а.
Когда: 16–18 марта.
Сколько стоит: бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

Поём на французском


Любители французских бульдогов, вин и шансонье найдут друг друга в кафе Brothers на фестивале под названием Cherchez la femme («Ищите женщину»). Энтузиасты культурно-образовательного центра Amitie («Дружба») предлагают окунуться в атмосферу Парижа и послушать песни о любви, весне и женщинах.

Где: кафе Brothers, ул. Кирова, 110.
Когда: 16 марта 18:00.
Сколько стоит: 200 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

Делаем «Вжух!»


Не хотите Францию — проведите выходные по-норвежски. В воскресенье в поселке Слюдорудник ждут всех поклонников такого скандинавского вида спорта, как скиджоринг. Или езда на лыжах в собачьей упряжке. Гонка по ездовому спорту «Вжух!» пройдёт по двум дисциплинам. В состязаниях участвуют как лыжники, так и спортсмены на санях на четыре и шесть собак породы хаски. Кроме того, запланированы детские старты.

Где: Слюдорудник, N55° 40.437′ E60° 20.717′.
Когда: 17 марта с 10:00 до 15:00.
Сколько стоит: для зрителей бесплатно.
Возрастное ограничение: 0+.

Танцуем под модную попсу


С большим сольным концертом в Челябинске Мари Краймбрери. Молодая украинская певица активно набирает популярность на большой сцене. Её альбом «ННКН (Нет Никого Круче Нас)» моментально вошел в топ-10 iTunes, а песни «Полюби меня пьяную», «Вызови такси», «Давай навсегда» растащили на цитаты по соцсетям. За последний год Мари принимала участие в масштабных фестивалях и шоу страны, а также становилась номинантом крупнейших премий в категории «Прорыв года». В Челябинск Мари везёт свою новую программу Amore.

Где: клуб «Галактика», Комсомольский проспект, 16.
Когда: 17 марта в 20:00.
Сколько стоит: 1500–2500 рублей.
Возрастное ограничение: 12+.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
Подписывайтесь на
наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления