RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения обзор Пьём и поём: где пофестивалить в июле на Южном Урале

Пьём и поём: где пофестивалить в июле на Южном Урале

Обзор ярких событий предстоящего месяца

В июле пройдёт несколько фестивалей на любой вкус и возраст

В июле южноуральцам будет чем заполнить выходные. В Челябинской области пройдёт сразу несколько масштабных фестивалей, где можно отдохнуть, повеселиться и научиться чему-то новому.

Календарь открывает фольклорно-этнографический фестиваль «Аркаим». Он начнётся 6 июля в Брединском районе и подойдёт для семейного отдыха.

— На фестивале будет работать уникальная лаборатория сказительства: исследователи фольклора у костра расскажут былины и старины так, как это делали сотни лет назад, — рассказывает координатор Александра Пигалова.

В программе также мастер-классы по гончарному искусству, лепке нагайбакских покровских пирожков, азам кадрили и соревнования по запуску воздушных змеев.

7 июля в Копейске ждут в гости сказочных героев из разных регионов страны. Уже известно, что на фестиваль «Изумрудный город» приедут знаменитый Петрушка из Великого Новгорода, Морской царь и Василиса Прекрасная из Ярославля, Елена Прекрасная из Кургана и Хозяйка Медной горы из Екатеринбурга. Все они покажут театральные представления.

Семьи смогут побороться за полезный приз в конкурсе костюмов. Для малышей состоится «ползающий» забег. Самым маленьким участникам нужно будет проползти расстояние на скорость.

Всех гостей угостят кусочком от гигантского пирога со сладкой начинкой.

6 и 7 июля в Челябинске пройдет семейный фестиваль «Всё просто». Летний праздник разместится возле пруда на улице Енисейской,8. В программе выступления лучших коллективов Южного Урала, мастер-классы по робототехнике, гончарному искусству, созданию картин, домашнему интерьеру. Самых «маленьких посетителей» ждет большая детская зона, где можно будет под присмотром опытных педагогов играть, вырезать, конструировать, готовить и изучать новые профессии.

Помимо развлекательной программы, гостей будет ждать образовательная часть. Посетителям расскажут о реализации проектов по преобразованию городского пространства. А вечером можно будет отдохнуть за просмотром фильма в уличном кинотеатре.

13–14 июля в гости приглашает Златоуст. В парке культуры и отдыха «Молодёжный» пройдёт Бушуевский фестиваль. На площадках будут работать различные мастерские — от оружейных до кулинарных. Можно будет даже записаться на экскурсию в арт-музей пряника.

20 июля южноуральцев приглашают на коркинские отвалы. Пугаться не стоит — это отличное место для проведения I Уральского фестиваля автомобильного туризма. Где ещё можно будет расспросить бывалых путешественников, посмотреть дома на колёсах и соревнования на внедорожниках. Детям тоже будет интересно — их ждут квесты и конкурсы на завязывание узлов и установку палаток.

Гурманов приглашают на гастрономический фестиваль народных напитков 19–21 июля. В загородном комплексе «Курочкино» можно будет попробовать разные виды кваса, лимонадов, сбитень и, конечно, русские наливочки с приятными закусками. Как сообщили в Центре туризма региона, попасть на челябинский Октоберфест можно по пригласительным билетам, которые будут распространять партнёры праздника.

27 июля вместе с детьми можно сходить на фестиваль гуманного отношения к животным. Несмотря на витиеватое название, на площадке будет душевно и интересно. Если давно мечтаете обзавестись пушистым другом, то непременно приходите в парк Гагарина. Туда привезут кошек и собак, которые давно хотят попасть в добрые руки.

А ещё фестиваль подарит возможность сыскать славу простым дворнягам. Они станут участниками «Гав-шоу».

— Породистые собаки часто принимают участие в выставках, конкурсах, но и среди беспородных много умных и красивых животных, — говорит организатор фестиваля Гарри Кефер. — Конкурс будет проводиться по нескольким номинациям, одна из них — выставка собак, похожих на породистых.

Делитесь интересными событиями с нами. Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления