Развлечения В Челябинске стартовал необычный проект: блогер-шоу «Куда 4G заведет»

В Челябинске стартовал необычный проект: блогер-шоу «Куда 4G заведет»

Instagram-блогеры путешествуют по озерам Южного Урала

Instagram-блогеры путешествуют по озерам Южного Урала

Команда челябинских блогеров решила провести эксперимент — проехать по самым популярным в регионе курортам и протестировать интернет за городом. Чтобы в лесу и на пляже все stories грузились, а живые эфиры не тормозили. Первым пунктом назначения «Блогер-шоу: куда 4G заведет» стало озеро Увильды. Отправляемся в путешествие по любимым местам инстаблогеров, чтобы поучаствовать в необычном travel-девичнике.

1 из 3

Проект оператора сотовой связи Tele2 проходит в формате экскурсии по любимым местам отдыха жителей Челябинской области.

Говорят, на Увильдах 4G Tele2 отлично ловит. Благодаря высокоскоростному интернету здесь можно не только мгновенно выкладывать фото в Instagram, но и вести прямые трансляции
В дороге девушки делают селфи и обсуждают новейшие SMM-технологии для продвижения в соцсетях
Блогеры прибыли на курорт «Увильды», экскурсия начинается
Девушки гонятся за удачным кадром

По наблюдениям экспертов, сегодня в Instagram никому не интересны однообразные фотографии озера, неба или листвы. Аккаунтам нужен красивый контент. Именно поэтому контент-мейкер Ирина Топорова провела в прямом эфире ликбез по съемкам на мобильный телефон, находясь на курорте «Увильды».

— Мало кто знает, что на фото можно удалить Анатолия Петровича на шезлонге, убрать красный нос, добавить птичку. Для этого есть специальные приложения в телефоне, — рассказывает Ирина Топорова.

Перед тем, как начать трансляцию, девушки заглядывают в VR-кинотеатр Tele2. Здесь можно посмотреть фильмы с эффектом полного погружения, а заодно зарядить смартфон.

1 из 5

Девушки подключаются к интернету в зоне Wi-Fi Tele2 и начинают трансляцию в Instagram. Ирина Топорова волнуется. Это ее первый прямой эфир. Именно ей предстоит рассказывать широкой инстапублике об искусстве мобильной фотографии.

1 из 5

Ирина рассказывает подписчикам о том, что важно знать, когда снимаешь на смартфон. Например, элементарно — протирать камеру. И желательно не краем футболки, а специальной тканью. Чтобы фото были не засвечены, ждем, пока скроется яркое солнце. Кроме того, важно не переборщить с обработкой. Сейчас в тренде естественность и натуралистичность. Чтобы никто не заметил, что у вас загружено пять специальных приложений в телефоне.

Ирина на практике показывает, как сделать flatlay-съемку, прямо на пляже Увильдов
В зависимости от того, что нам нужно в кадре, будем использовать тот или иной реквизит
Яркий солнечный цвет всё портит. От него получатся засвеченные фото. Для хорошего кадра снимаем, когда облака и рассеянное освещение
40 минут эфира прошли на одном дыхании

— Качество связи отличное, — резюмирует по итогам прямого эфира Ирина Топорова. — Во время эфира я пользовалась многими сервисами и тяжелыми приложениями. Тут нужен быстрый интернет. Всё без проблем, ничего не подвисало.

Возле специальной точки доступа к Wi-Fi Tele2 сигнал SOS подают бабушка с внуком. Женщина просит блогеров помочь выйти на связь с родными. Жительница Екатеринбурга не может отправить семье сообщение в WhatsApp, потому что ее мобильный оператор на Увильдах не ловит. Отдыхающей помогают подключиться к Wi-Fi и списаться c домом. Теперь она на связи с близкими.

Благодаря 4G Tele2 жительница Екатеринбурга теперь на связи с родными

Участница блогер-шоу — коуч Полина Попова рассказывает:

— Мой Instagram — мой личный бренд, который приносит прибыль. Я веду личные консультации по бизнес-вопросам. У людей есть «стеклянные потолки», не все знают, как посмотреть на ситуацию с другой стороны и развернуть ее в свою пользу на 180 градусов.

Instagram-блогер, коуч Полина Попова

— Мне важно всегда быть онлайн. Чтобы хоть раз мобильный интернет взял и пропал — это нонсенс. Я не знаю, что должно для этого случиться. У меня Tele2 с 10-го класса. Ловит везде и всегда. Прямой эфир — это тот инструмент, который необходим в работе блогера. Я провожу их из любых точек за городом. Вот как сегодня. Без перебоев, всё видно, всё слышно, всё четко. Это же телемост — это возможность качественно передавать информацию, которая происходит в режиме онлайн.

Оценка 4G Tele2 на Увильдах от Полины — «Очень круто». Блогер является абонентом этого оператора с 2005 года

— Ты за городом, ты на связи и при этом ты работаешь, — делится впечатлением блогер-астролог Юлия Деришева. — Есть огромный пласт людей-интровертов. Им легче сосредоточиться и вести дела в уединении. Это идеальная история, когда ты взял ноутбук, уехал на природу и сидишь на пляже в интернете. Таково поколение молодых предпринимателей. Всегда быть на связи и контролировать бизнес из любой точки.

Юлия Деришева, блогер-астролог

— Сегодня мои астрологические консультации перешли в режим онлайн. Эту возможность дает 4G. Здесь, на Увильдах, я со всеми на связи.

Ирина Островская, руководитель креативного агентства Sisters, точно знает, как важно находиться на связи в режиме 24/7

— Я мало работаю с телефоном, но много — на компьютере, — говорит Ирина. — Мне очень важен режим модема. С Tele2 без каких-либо усилий мой телефон может раздавать 4G в режиме модема на ноутбук. И в компьютере будет такая же очень крутая связь. Я проверяла. Я являюсь абонентом Tеlе2 с 2009 года. — Ни разу не было ни единой мысли перейти к другому оператору. Tele2 все время что-то улучшает. Это движение компании в правильном направлении.

Продолжение следует...

В Челябинской области столько интересных мест для отдыха и столько интересных тем для бесед! Следите за Instagram-аккаунтами челябинских блогеров и узнавайте, где в следующий раз пройдет экскурсия «Блогер-шоу: куда 4G заведет».

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления