Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дарить — не передарить: какие подарки на Новый год всех бесят и что с ними делать?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ95
Гость
24 дек 2019 в 12:07

Заелись, господа, если раздражают полотенца, шампунь и т.п. вполне практичные вещи. Использовать по назначению не пробовали?

Фото пользователя
26 дек 2020 в 12:35

Подарить на новый год "себя" - это вообще вилы. Типа купила бельишко, которое сама хотела и типа подарила себя. Все равно что я бы купил новую видяху и проц, чтобы у пассии не лагали проги, которыми она пользуется. Ага.

Дед Мороз
24 дек 2019 в 09:20

А это не вам решать.😉

Фото пользователя
26 дек 2020 в 11:05

Интересно гипотетически прикинуть реакцию девушки, решившей подарить молодому человеку себя, если он тоже решит выступить в роли подарка для нее ))

Дед уже 100 лет
24 дек 2019 в 10:42

А где находятся эти девушки, которые дарят себя? Я б от парочки девушек не отказался на новый год.

Гостья
24 дек 2019 в 11:38

Дарите денежку в красивом конвертике)) - самый лучший подарок. Нам на новоселье однажды подарили "б\у" сервиз))) видно было даже капли от воды - когда пользовались, затем помыли и подарили нам)) Вот уж точно позор и ужас...

Сергей
24 дек 2019 в 10:01

"Главное не подарок, а внимание"?
Судя по опросу - ничуть. Меркантильные люди стали...
Ну нет так нет, без подарка же лучше?(хотя можно и коробку конфет или шоколадку подарить)
У всех свои привычки, в соответствии со своими доходами. Если кого-то раньше баловали... Их проблемы.

Гость
26 дек 2020 в 13:55

Меня даже не раздражает, если НИЧЕГО не подарят!

Гость
26 дек 2020 в 16:55

Раздражают люди, которые воротят нос от подарков. При этом у большинства уже всё есть, не знают, что им нужно, но без подарка не дай бог не приходи! Я всегда подарки, даже самые ненужные, принимаю с благодарностью. Человек старался, придумывал, искал. Если по хорошему, то всегда можно передарить кому-нибудь из детей, из знакомых. Нам чашки не подошли, а детям на новую кухню самый раз. Секрета не делаем, что это уже дареное. Добавляем ещё что-то от себя. Не надо делать из чего-то прекрасного принудиловку и создавать причины для обид.
С наступающим всех Новый Годом! Счастья, успехов и здоровья всем!

Гость
24 дек 2019 в 22:54

Статья сухая, не интересно написано. Журналисты перевелись (((. Тема не раскрыта.

Гость
26 дек 2020 в 12:44

Смотря какую косметику дарить. Чистой Линии, само собой, никто не обрадуется, а вот Диор вполне.

Гость
26 дек 2020 в 13:53

Вчера получилось забавно. Вечером сын (26 лет) заходит ко мне в комнату и говорит: "Мам, ты не могла бы мне на новый год подарить тапки новые? У меня капец, разваливаются!" А я говорю спокойно и уверенно: "Конечно могу" Клево, сын развернулся, а я говорю, задержись на минутку! Подхожу к своему шкафу и вынимаю оттуда... НОВЫЕ ТАПКИ! (Две недели как купленные ему в подарок). Вот была и радость, и удивление, причем обоюдное! А на самом деле, наблюдательность врожденная. А сынок просто всегда спрашивает, что я хочу получить от СынаМороза.

Чел
24 дек 2019 в 09:51

не хочешь заморачиваться с подарком - дари смартфон

26 дек 2020 в 11:01

Хуже всего, когда у человека все, что ему нужно, уже есть. Вот это головоломка - что же подарить тогда?

А.Барто
26 дек 2020 в 13:16

Мазь от поноса -39174

Уже который год 74.ru решает,
Какие подарки челябинцев больше
Раздражают.

Гость
26 дек 2020 в 17:22

С другой стороны, если сильно бесят подарки, то проблема скорее всего в голове одаряемого, и дело тут не в подарке и не в дарителе.

Илья
26 дек 2019 в 10:17

Никогда не дарю ненужных подарков. Пусть что-то недорогое, но полезное всегда можно найти. Недавно жене купил новый смартфон, подарю на Новый год, ей точно понравится. Опять же потому что взял самую мощную сегодня модель (читал обзоры) - ZTE Axon 10 Pro

26 дек 2020 в 11:16

Как бы то ни было, а получать подарки все равно приятно! Любые!

Урузсофоб
24 дек 2019 в 15:46

Чтобы никого не бесить, никому не дарю подарков на Новый год)))))

Фото пользователя
26 дек 2020 в 10:44

Подарки, радость, смех, улыбки! Ура ребята, Новый Год!!!

Гость
26 дек 2020 в 10:45

на яндексе комментарии закрыли к новостям

Гость
26 дек 2020 в 10:37

А зачем что то дарить, есть же мандаринки.

Гость
26 дек 2020 в 11:49

" Лучший мой подарочек- это ты..." (с)

Фото пользователя
26 дек 2020 в 12:21

А еще можно подарить БААЛЬШОЕ СПАСИБО. 😜

Алевтина
26 дек 2020 в 13:17

подарки приятно получать, дарить подарки большее удовольствие, если твой подарок потом вспоминают , в этом суть взаимоотношений, которые редко строятся без тайной алчности или зависти.

Сергей
26 дек 2020 в 17:06

Еще бы по полу, сколько в какой категории как ответило.
Потому как предполагаю мужики то спокойно относятся и к носкам и к парфюмерии и к полотенцам(да в общем к любым подаркам).
А у женщины от настроения будет зависеть...

Гость
24 дек 2019 в 09:33

Помойка в Полетаева готова в приёму ненужных подарков.

Гость
26 дек 2020 в 13:38

Очередной провинциальный бред...

У.Рузсофооб
24 дек 2019 в 15:50

Чтобы никого не бесить, никому не дарю подарков на Новый год!

Фото пользователя
26 дек 2020 в 10:48

Подарок

Гость
26 дек 2020 в 11:10

"Как ни странно, носки оказались вполне безобидным подарком". Почему бы и нет. Носки как правило дарят родственники и знают какие мне нравятся. А вот плавки и шарфики коллег пришлось выбросить. Так что от коллег лучше цветы, хорошие шоколадные конфеты, шампунь. Но ни в коем случае не одежда.

Старуха Изергиль
26 дек 2020 в 11:43

Для меня самый лучший подарок - НОВОГОДНЯЯ ОТКРЫТКА - 100 не получала!)

26 дек 2020 в 14:52

салат

26 дек 2020 в 16:53

😎

Гость
26 дек 2020 в 17:17

Главное не подарки, отношение тех, кто дарит. Когда дарят формально для галочки, когда так надо, то любой подарок не по душе придется, забросишь его или выкинешь и наоборот, даже мелочный подарок, но подаренный человеком от души будешь хранить на видном месте и поглядыаать на него периодически глазами, вспоминая человека добрым словом.

Д.Вейдер
26 дек 2020 в 17:50

Чтобы никого не бесить, я никому не делаю подарков!

26 дек 2020 в 22:54

🍫🍬

Фото пользователя
27 дек 2020 в 00:37

Надо дарить подарки обязательно, но - нужные! Если не знаешь. что подарить - просто спроси.

Гостья
27 дек 2020 в 08:54

Главное, чтоб подарок от души был!

гость
27 дек 2020 в 21:45

Эти заморочки начались в 90-е годы.! А мы получали сладкие подарки, а у родителей не было головной боли что-либо покупать ! Я буду готовить подарки своими руками- пирожные и тортики! Надеюсь , не обидятся коллеги.. Счастливого Нового года всем !

Гость
28 дек 2020 в 13:09

Не вводите людей в заблуждение. При оплате по карте, при возврате товара, деньги будут возвращены на ту же карту. И никакие шильдики на товаре вам не помогут. Возврат наличных за товар, оплаченный картой, является нарушением порядка ведения кассовых операций, за которое предусмотрена ответственность по ст. 15.1 КоАП РФ.

циник
28 дек 2020 в 16:35

по радио тут вещали, что традиция дарить подарки зародилась в Китае. И дарили они мандарины. Ну чего вам ещё надо?, подарите мандарины!!!!

Гость
26 дек 2020 в 13:39

Главное встретить новый год ДОСТОЙНО и ТРЕЗВО - то есть ПО РУССКИ!!! Русский значит трезвый! Трезвая Россия = Сильная Россия! Алкашка превращает человека в глуповатую, гаденькую скотинку, которую легко одурачить, навешать лапши на уши, обвести вокруг пальца. А сколько бед, несчастий и горя причиняет проклятое алкопойло?! Только трезвая Русь - только ПОБЕДА!

27 дек 2020 в 13:33

Это не самые раздражающие подарки, а то что чаще всего дарят, будут дарить другие безделушки они выйдут в топ. Раздражают прежде всего дешевые подарки, типа ну я же подарил, значит помню о тебе, а теперь отстань. Не раздражают, а радуют только дорогие подарки, которых ждут и сами купить их не могут или просто жалко денег. Но на этот новый год таких подарков будет минимум, сами знаете почему.