23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
2 мар 2020 в 09:14

Бестолковый тест.

Гость
2 мар 2020 в 09:34

Последний вопрос в тесте. Что звонить от каждого банкомата? И узнавать про подделку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 09:49

Ерунду какую то написали.

Гость
2 мар 2020 в 09:50

Сб сборище мошенников. украли у родителей в перестройки сбережения и не отдают.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
2 мар 2020 в 09:53

74.ка забыла написать про липовые счета от каллооператора капитального ремонта, налоговой инспекции и прочих дармоедов

Гость
2 мар 2020 в 09:53

Карта должна использоваться только для снятия денег в банке, ни каких онлай сервисов и приложений на телефон, деньги снимать сразу после поступления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 09:59

Рейтинг не надежных банков:
1. СБ
2. ВТБ
3. Альфа
4. Совком

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 10:06

"У меня только безнал" сами себя разводят... сколько раз замечал, да и люди сами признаются, что держат последние деньги на карте...

Гость
2 мар 2020 в 10:07

Нас уже так развели за 20 лет и дальше продолжают разводить, что карточки банковские просто не в счет - такая это мелочь.

Гость
2 мар 2020 в 10:10

В Москве в метро распространено, с мобильным терминалом по вагону поприжиматься в час пик, у кого на смарте NFC, до 1К можно без пинкода снять)

ОТВЕТИТЬ
Х.Балдерис
2 мар 2020 в 10:17

У меня осенью сняли с карты 20т.р. Обратилась в полицию,а банк ответил,что снятие было по разом паролям.Ничего и никому не сообщала и не пользовалась.Просто деньги лежали на карте.Бесполезно обращаться куда-либо.Отпишутся.А советов уж до фига дадут.Так и здесь.

Хайфанашародина
2 мар 2020 в 10:22

Вот альфабанк сами ещё те мошенники. Платил кредит через банкомат- платёж не прошёл, написал заявление и через неделю , когда сделали сверку по банкомату, деньги зачислили, но штраф наложили как да просрочку платежа. Как кредит выплатил так все счёта закрыл и дел не делаю с ними иметь.

Хозяин
2 мар 2020 в 10:22

Сумма безпиновой операции по бесконтакту уже 3000 🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 10:27

Только умственно отсталые хранят деньги на картах.

Утырок
2 мар 2020 в 10:31

Интересно, а много нормальных людей осталось, которые банком не пользуются вообще? Я лично держу денежные средства все дома в сейфе, расплачиваюсь только наличным расчетом.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
2 мар 2020 в 10:52

Про капитальный ремонт забыли, который у нового дома будет только через 20 лет, а платить заставляют уже сейчас. Куда мне звонить в этом случае?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
2 мар 2020 в 10:54

Безпиновая операция явно не 1000. Сколько раз оплачивал гораздо бОльшие покупки не вводя ничего

ОТВЕТИТЬ

Мне ваши карточки даром не надь и с деньгами не надь. Пенсию только наличными на почте, а я сам распоряжусь и за водочкой отпущусь!!!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 мар 2020 в 11:56

И почему такой вариант на "Если вы вовремя поняли, что вас обвели вокруг пальца, вы всегда можете вернуть похищенное"?
Будто со стороны банка специалист писал...
При нормальных условиях отказать не имеют права. Точно так же как при своей ошибке и предоставлении информации мошенникам - могут и отказать.
Конкретизируйте или вопрос, или ответы.
И у некоторых банков действительно есть услуга что при подозрительной транзакции они звонят и уточняют, вы ли это делали(я делал покупку на малоизвестном у нас зарубежном сайте, и мне звонили с банка). Так что на "Но если угроза мошенничества действительно существует, то банк срочно позвонит вам, верно?" - в зависимости от услуг могут быть варианты.

Гость
2 мар 2020 в 16:13

А еще, чтобы мошенники не списали деньги с карты - КОНЕЧНО ЖЕ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ банк готов защитить ваши сбережения! Т.е. так-то в банке деньги лежат как на улице? Мне кажется, что сами банки инициируют мошеннические схемы чтобы развести людей на покупку дополнительных страховок. Ну не все, но часть людей действительно испугается и купит. Спрашивается - значит банк - такая НЕНАДЕЖНАЯ СИСТЕМА, что для защиты денег надо отдельно платить?!

Гость
2 мар 2020 в 16:24

Хорошая статья.

гость Ю
3 мар 2020 в 00:35

Держите деньги в трехлитровых банках. Никакие мошенники не страшны.

Константин
3 мар 2020 в 13:31

Ответ на третий пункт неверен.
Пытался в Праге зайти в Сбер-онлайн, так сразу заблокировали, через минут 5 позвонила сотрудница банка сама и минут 10 пытала всякими контрольными вопросами, пытаясь понять кто заходит с зарубежного IP адреса. Потом разблокировала доступ. Так что звонят банки и сами.
А прикол в том, что я хотел перебросить дополнительные деньги на телефон для роуминга (15 руб за минуту), так этот разговор с банком съел все лежавшие до того на телефоне деньги.