20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Артемий Лебедев
27 авг 2020 в 08:44

Ну засветилась и засветилась

Сергей
27 авг 2020 в 08:54

Было бы чем гордится , Урал "засветился" как место ссылки , место где ломаются и истязаются жизни и судьбы людей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:03

Пока что область засветилась только в рейтинге самых грязных регионов. Но гастроллерам-вахтовикам это не интересно, они тут временно пока срок вахты не закончится...

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
27 авг 2020 в 09:04

Я тоже засветилась в фильме: "Садовник Клаус". И моя кошечка тоже, я довольна - жду еще предложений.

Ололоев
27 авг 2020 в 09:07

Еще в "Улицы разбитых фонарей" был целый эпизод в Челябинске. На 74.ру тоже есть заметки об этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:08

Игры мотыльков?

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 09:10

Классный домик в фильме про металлургов. Вот такие дома и должны быть у работяг.

Безнадёга.ru
27 авг 2020 в 09:10

"Угольная пыль", "в аду", "человек со свалки" - к сожалению, это те словосочетания, с которыми ассоциируется "жизнь" в Челябинске и по сей день. И нет света в конце тоннеля, и нет даже надежды на этот свет, поскольку здесь везде нескончаемый мрак. Можно ещё долго продолжать эти ассоциации - ГОК, смог, грязь, безнадёга, воровство, кумовство, лень, безразличие, вахтовики-временщики ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:13

Урал - опорный край Державы!!! А когда же будет Держава опорой для Урала?

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
27 авг 2020 в 09:29

Чьикаго! Ганкстьеры! Тра-та-та-та-та-та! (с, х/ф "Красная жара" режиссера Шалтея Хилла)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:34

Почему комментариев нет к статье "Всё сложится: жителям региона, которым не хватает денег, помогут автозаймы" ?! Разноса ссыте???

Vic_
27 авг 2020 в 09:40

так вас приучают "гордиться родиной"?!
смотрите в ютюбе "Полезное мыло // ФКП" - просвещайтесь, а не деградируйте!

Гость
27 авг 2020 в 09:53

А где Троицк из "Вавилон 2000"? Вин Дизель контрабанду вез через Троицк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:56

а как же сериал "Гараж" от Бати))))

Гость
27 авг 2020 в 10:03

Про Юревича почти угадали, только он не в Пенсильвании, а в Лондоне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 10:08

Мими Ледер - женщина и её фамилия не склоняется!

ОТВЕТИТЬ
Юрка Софоб
27 авг 2020 в 10:14

--Забавно, что Челябинская область показана в фильме весьма стереотипно и мрачно

Не вижу тут ничего забавного. Это на самом деле так!

яяя
27 авг 2020 в 10:41

Если проводить аналогию с организмом, то Карабаш-это жoпа мира, а Челябинск где то рядом-ну наверное простата)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 10:59

А еще РМК довела челябинк до 10-ки самых грязных городов! А счета в Лондоне пополняются исправно!

Гость
27 авг 2020 в 11:02

Это действительно интересная статья сегодня. Молодцы 74ка. Наш колхоз вон как знаменит на весь мир оказывается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 11:05

А Как же Вавилон нашей эры с Вином Дизелем. Где на границе с Казахстаном показан Троицк «будущего»?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 11:06

Ещё в улицы разбитых фонарей. Серия в Челябинске снималась

Гость
27 авг 2020 в 11:09

"Игры мотыльков" с Чадовым, насколько я знаю, в Златоусте снимался

Гость
27 авг 2020 в 11:09

Даже корреспонденты 74.ру заметили, что “стереотипов” в голливудских фильмах много. Особенно это касается жизни в Советском Союзе, ну и современной России как его продолжательницы. Режиссеры Голливуда не утруждают себя выяснениями реально происходящих дел. Все сюжеты и обстановка берется с потолка, но в рамках лекал госдепа США. Ну и современный кинематограф России туда же продался.

Фото пользователя
27 авг 2020 в 11:19

странно что сюда не едут кэмерон с бэйем, чё бы на чтз не снять терминатора или трансформеров или лоуренс, чтобы снаять продолжение "я легенда", ну или HBO, чтоб про кыштымскую аварию снять сериальчик

ОТВЕТИТЬ
Буратино
27 авг 2020 в 13:57

Человек со свалки тяжёлый фильм, там полностью показывается как реально люди жили в каких лачугах ...хотя мы супер держава помогали всему миру строить социализм , а для своего народа фига большая

27 авг 2020 в 14:35

какие ваши доказательства... водка, матрёшка, балалайка, ))) америкосы и впрямь так думают о нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 15:18

Видел сюжет на английском на BBC вроде. Там про то как из города месяц мусор не вывозили при Дубрвском. Тоже прославил на весь мир (хотя бы так)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 авг 2020 в 15:32

В Карталах некогда не было таких казематов америкосовских для ракет как показано в фильме.

Гость
27 авг 2020 в 15:39

Ленина 16 на Комсомольской площади

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 19:46

Трасса Пенза - Копейск

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 18:36

в фильме "Зайцев, жги. История шоумена" (2010 г, реж. А. Барщевский) упоминается Сатка

небондарчук
29 авг 2020 в 01:10

Сериал Безмозглые начинается с падения метеорита .Кстати очень дахе не плохая сатира .

Дмитрий
29 авг 2020 в 02:03

Я думаю, что выражу общее мнение, если скажу, что в фильме Ренни Харлина "Тайна перевала Дятлова", точкой перелёта из Юджина, Орегон, в Челябинск, а не Екатеринбург, стало желание автора добавить значимости фильму. Мировая премьера фильма состоялась 28 февраля 2013 года, через две с небольшим недели после падения метеорита. Челябинск тогда был на слуху во всём мире, и за две недели режиссёр переделал сюжет, сделав точкой прилёта в Россию не Екатеринбург, а Челябинск. Иначе никакой логике это не поддаётся, в Челябинске и аэропорт не того уровня и международных рейсов сюда мало летает, хотя понятно, что и в Ебург рейса из СШАтакого тоже нет. Имхо.

Один раз в кино
30 авг 2020 в 16:27

А мы со школьным товарищем ходили в массовых сценах сниматься в Человеке со свалки. Это было у ДК завода металлоконструкций. Там поздним вечером стали снимать сцену якобы массовых беспорядков на день города. Там типа начинается драка в толпе, потом подъезжают грузовики с милицией и они соскакивают с машин и заламывают дерущихся. В одном дубле даже получилось, что подошли пьяные подростки и думали, что реальная драка идёт. Один типо своим кричит айда ментов мочить. Им все в округ говорят, это кино снимают, это не по настоящему, а они в драку реально залезли. Все вокруг ржут. Режиссёр в мегафон орал - массовка, вы что смеётесь, у нас серьезный фильм. А все со смеху катаются.

31 авг 2020 в 09:26

В сериале "Я лечу" хоть действие и происходит в подмосковном Реутове, но в перебивках показывают улицы Челябинска. И один из студентов-медиков приехал из Челябинска.

Гость
31 авг 2020 в 18:08

Жалкие попытки придать этой дыре значение или смысл хотя бы.

Гость
1 сен 2020 в 21:54

Хороший обзор, только фильм где упоминался Юревич я смотрел в Мегаполисе еше при Юревиче.