29 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

гость
31 авг 2020 в 10:39

потерянное поколение интернета и гаджетов

ОТВЕТИТЬ
Егор
31 авг 2020 в 11:29

Прикольно. Комментаторы-пердуны совсем забыли свой подростковый жаргон.

Кстати кто-нибудь помнит слово "прикольно" в языке взрослых людей середины девяностых?)) А скобочки в концах предложений в первой половине нулевых?) То-то же, радетели за чистоту языка мамкины!

ОТВЕТИТЬ
Строгая, но справедливая
31 авг 2020 в 11:50

Это кого так испугал молодёжный сленг? Тех, кто говорил ГЕРЛА ХИЛЯЕТ по БРОДУ? Или тех, кто говорил Это не БАЛДЁЖ, а ЛАЖА?

ОТВЕТИТЬ
Строгая, но справедливая
31 авг 2020 в 11:57

Это я сленг прадедушек и дедушек вспомнила. А нынешние родители — это же ШНУРКИ в СТАКАНЕ! Так что помалкивайте, БЛИН!

Фото пользователя
31 авг 2020 в 12:22

Шкила ничего не может, кроме как пофлексить. В угол поставить и дать ремня (леща).

St_
31 авг 2020 в 12:34

Где вы эту бредятина нарыли? У меня сын учится в школе, ни одного подобного слова не слышал. Хотя он не закрыт и свободно со мной общается, ничего не утаивает. Бред...

Гость
31 авг 2020 в 12:39

— Сарделька, сосиска, редиска, Навуходоносор, петух гамбургский!
— Так бы и сказал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 12:45

Откуда вы этих слов набрали? Что за бред?

гость
31 авг 2020 в 12:51

Хорошо.что по фене еще не ботают !

Гость
31 авг 2020 в 13:07

Так разговаривают только утырки

Гость
31 авг 2020 в 13:48

писАть больше не о чем? главный сайт области и города давно уже не главный!😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 14:27

Переходите сразу на жесты. Чё тянуть-то?

Настя
31 авг 2020 в 15:44

У старого поколения прям любимая забава обсирать новое. Так они не чувствуют, что молодость никчемна и можно самоутвердиться за счёт другого - мы умнее, а они тупые. А сами были ничуть не лучше в свое время

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2020 в 18:21

И, собственно, что здесь такого?..
Все прям резко такие филологи-русофилы — куда деваться!

74ка молодцы — грамотно набросили на вентилятор! Вон как общественность перевозбудилась!

А если по существу, то не забывайте, что язык — он живой! И постоянно эволюционирует, видоизменяется. Это касается абсолютно любого языка! Ну или давайте сразу будем латынь учить или вернёмся к старо-русскому. В языке (любом) постоянно появляются новые слова, какие-то исчезают…
Для примера, вспомните, как в 90х появились всякие «менеджеры» (от которых все плевались), в нулевых не все знали про «инет», в 2010х к нам пришло «селфи»… Да что там! Кто помнит, когда в вашем обиходе появилось слово «мессенджер»?! А словами «мегапиксел» и «гигабайт» вы как давно стали пользоваться?

Это лишь так, малая часть примеров. А кому интересно — поищите («погуглите», ага!) слова, которые ушли из нашего ежедневного обихода за последние лет 30! (их тоже масса)

Ну а про детей — нужно просто ОБЩАТЬСЯ с детьми, и тогда у вас не будет проблем во взаимопонимании… Если вы просто вызубрите те 11 слов из статьи, вы всё равно не станете своим для вашего ребёнка.

Виктор, 38 лет. Отец 8-классника.

Гость
1 сен 2020 в 13:10

Моя дочь 13 лет смогла только 3 выражения из списка угадать. про остальные даже не слышала. Автор как-то глубоко погрузился в тему, даже подростки меньше знают.