4 декабря пятница
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (395)

Киса
20 ноя 2020 в 13:39

Интересно , у нас есть рестораторы, но нет приличных заведений с хорошей и вкусной кухней. Большинство готовит абы как из просрочки. Резиновое мясо, вонючие салаты, грязные залы и замученные официанты.
Челябинцы, а вы можете подсказать хороший ресторан с великолепной кухней?
Конечно , про звезды Мишлен даже и не упоминаю))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:40

Все поржали над "грамотным финансовым образованием", когда наличку складывают в сейф? и сидят? Иногда лучше молчать, за умную можно сойти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:42

«Лучше бы нас закрыли» - не вопрос, закрывайтесь, раз вы без ночного шалмана работать не можете.

ОТВЕТИТЬ
ксения
20 ноя 2020 в 13:42

Мы написали завяление о возврате денежных средств (была предоплата за нг корпаратив) в Максимилианс . На что нам пришел ответ - вернем только 30%. Этим товарищам глубоко наплевать видимо на Пандемию и ограничения

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:43

Если вам лучше совсем закрыться, так закройтесь! Самоустранитесь и не сотрясайте воздух! Другим хоть так дайте работать: чтоб их не закрывали, как весной, и работать хоть в таком режиме до 23-00! К тому же приличные люди с корпоративной тусовки обычно к этому времени начинают расходиться)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:43

Душат бизнес вот и все !!!! А как пили так и будут пить правильно в статье написали только по квартирам

Ресторатор КБ
20 ноя 2020 в 13:44

Лучше затариться в КБ по карточке со скидкой, ящик горячительного взять, и в Новый Год при свечах будет веселей, чем в каком-нибудь мишленовском ресторане.

ОТВЕТИТЬ
Жанна Львовна
20 ноя 2020 в 13:44

А мы пойдём в Гордан, наберём там вкусных кэшлембе с бараниной, гоаядиной, сыром, помидорчиком, да дома отметим! Я одену костюм Лисы, Анджжлла- мышонка, Лилиянна- соблазнительной Бэллы, а Артур, Крис и Фаиз- маскулинных мулатов! Вот и спразднуем Новогодность!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:46

Зачем там есть не понятно что с какой то волосней за десятикратный ценник....еште дома....

Гость
20 ноя 2020 в 13:46

Когда Администрация Челябинской области уберут 4 незаконных шлагбаума перегораживающие ул.Коммуны рядом со своим зданием? Почему Администрация Челябинской области захватила эту улицу и дорогу общего пользования. На каких основаниях это самоуправство покрывает полиция, ГИБДД, прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:50

В такой ситуации с заболеваемостью, надеяться на какие-то корпоративы, по меньшей мере, странно. Рестораторы на луне что ли живут. Лето красное протусили большинство людей, забили на все средства защиты, дистанцию, да и сейчас встречаются люди, которые рассуждают как дети: "я без маски. потому что не болею" (откуда знает?), "ваши тряпочки не защищают" (какие тряпочки?), Сейчас пожинаем плоды такой безалаберности, плюс состояние здравоохранения, доведенное оптимизаторами до дна. И все то у нас свой путь, Китай нам не пример. Мы любим сравнивать с теми у кого хуже, нравится нашему народу выглядеть богаче на фоне бедных, сильнее на фоне слабых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:50

нас рать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:51

поставили в пригороде в лесу 5 армейских больших палаток,с деревянными полами,пару электрогенераторов- и делайте ночи на пролет корпоративы круглосуточно- таксеры потом всех развезут-и романтично и необычно....и плевать на эти уквзвния олешкины без подписи!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 13:54

А спа салоны то мужские поди открыты... Пойду туда

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебедев
20 ноя 2020 в 13:55

Ну лучше бы и лучше бы

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 13:57

Да не подохнут. Все равно дерьмом кормят. Они еще до короны загибаться начали. Сейчас просто у государства подачку клянчат.)))

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 13:58

Ой ну конечно, бедная молодёжь останется без ночных клубов. Прям бедная-несчастная. Вон зальют скоро катки, снег выпадет. Коньки, лыжи в руки и вперёд и развлекаться и закаляться. Прям без ночных клубов беда-беда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:01

Отправте детей на дистант. Второклассники классами болеют

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:04

Всё пропало! Не напиться после 23:00 в ресторане и не гулять теперь всю ночь перед Новым Годом в банкетном зале!
Что теперь делать?! Как официанты и таксисты без наших милых лиц?!

Гость
20 ноя 2020 в 14:05

Сервис не промышленность, восстановить в 5 сек. Не жалко. А вот развал промышленности и застой даром не пройдёт. Эт вам не кровавый Сталин, за 5 лет отстроивший страну в послевоенные годы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:08

Неужели людям корпоратив дороже собственной жизни и здоровья? Интересно, куда делся инстинкт самосохранения? Атрофировался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:10

Почему коментариев к статье"В Челябинске проверили и оценили строительство новой дороги по ул. 250-летия Челябинска" нету, ссыкуете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:11

"У меня, слава богу, достаточно грамотное финансовое образование", ну-да ну-да. Тут же говорит: "Есть рестораторы, которые вкидывали предоплату", это такой финансовый термин: "вкидывать"? Не "пускать в оборот", не "вкладывать". Грамотная какая.

Гость
20 ноя 2020 в 14:14

Давно пора закрыть эти тошниловки и развратные места

Даши Улымшвили
20 ноя 2020 в 14:17

Многие задаются вопросом, а почему именно с 23-00 до 6-00 закрываются богоугодные заведения?
То, что коронавирус в первую очередь нападает на и поражает расслабленные организмы - это непреложный факт. А к 23-00 публика в увеселительных заведениях как правило находится уже с нарубленными тяпочками и этот процесс нарубания тяпок после 23-00 только набирает обороты. То есть организмы впадают в расслабон, кого-то там уже полощет в открытую так, что мама не горюй, а коронавирус,- он же не расслабляется. И всё. И вот вам пожалуйста.
Более того, расслабленные организмы проще вступают между собой в более тесные контакты, порой дело доходит, что уж тут греха таить, до свальных песнопений. А это как раз коронавирусу и надо. И заражается вся толпа. А потом, потом, врачи не знают, что делать с этими толпами заразившихся - мест нет, опыта нет и лекарств нет. И эти инфецированные толпы в вольных полётах разбредаются кто куда и заражают, и заражают, и заражают. Это знаете, это как камень вы бросили на гладь морскую и пошли круги. Вот так процесс идёт и здесь.
К слову, при Союзе все кабаки работали до 23-00, а в 22-00 в них прекращали подносить пойло. Ночные бары, а это - единицы, работали до 04-00, это в столицах, и были открыты только для иностранцев. И ничего. Люди жили. И ликовали, и после 23-00 ехали на флэт, и влюблялись, и любили, и не жужжали. И не было потому никакого коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:20

Сняли прекрасный дом за городом с баней и бассейном, заказали выездную кухню на 12 персон, согласовали все блюда, спиртное сами привезём, да и плевали мы на эти рестораны с конским ценником

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:23

В ресторанах Челябинска, только и умеют, что яичницу с колбасой подавать! Хорошего повара, содержать дорого, отсюда и все проблемы🤷🏽‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:30

а барыги все о деньгах думают, их больше ничего не интересует.

ОТВЕТИТЬ
Мишка
20 ноя 2020 в 14:33

в челябе рестораны никому не нужны, хватит разливаек и мангальщиков. мы ж не в лондоне

Гость
20 ноя 2020 в 14:34

Закрыть эти рассадники негатива.

Даня
20 ноя 2020 в 14:43

прошли те временка когда тухлятину в тридорога покупали в харчевнях. барыгам собачья жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Ресторатор
20 ноя 2020 в 14:43

Тоесть все решили, что корпоратив до 23-00 можно? Так это же увеселительное мероприятие. Или нет? Кто объяснит???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:54

Я реально не понимаю, отчего закрыли именно с 23.00 ? если все натолкаются в ресторан с 18-00 и до 23.00 - это что, не будет причиной заражения кучи народа? Ну логика то где?? или закрывайте или пусть работают и потом не плачут, что приходится умирать без помощи. Каждый сам за себя. А это не ограничения, это пустой пшик - "и нашим и вашим и споем и спляшем", называется.

Гость
20 ноя 2020 в 14:55

Если хрюши по ночам не будут приходить, то куда же будут девать подтухшее и просроченное? Вот задачка то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 14:58

Ух ты, у нас, оказывается, ресторанный эксперт есть... Такой же блаженный, видимо, как урбанист.

Гость
20 ноя 2020 в 14:58

Тошнилоки, рыгаловки, обдираловки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:01

Закройте свои рыгаловки и не плачьте.

Гость
20 ноя 2020 в 15:05

Ваще наплевать на эти блевотники

Васян
20 ноя 2020 в 15:07

Глориан Кински

чёт проиграл в голос

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:14

Я живу не такой жизнью. Отсутствие ресторана никак на мне не скажется. Я там бывала как раз на новогодние корпоративы, не схожу и ладно. А вот отсутствие нормально медицины и образования - вот это проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:19

Глориан Кински, в миру видимо типа Гоша Кискин?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:23

А я по ресторанам не хожу, меня и дома хорошо кормят ©️ Вокзал на двоих

Мыкола
20 ноя 2020 в 15:26

Спасибо "эксперту" Глориану за идею нелегальных клубов/баров для молодёжи. Кто не знал сейчас узнал. Хотя я сам несколько знал кальянных подпольных, но интерьер у них был ещё хуже чем в барах на ул. Труда и Кирова.

Гость
20 ноя 2020 в 15:27

рестораны-ето деньгоотсосы. И всё

Гость
20 ноя 2020 в 15:29

А в чем проблема то днем корпоративить?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:35

А на фото в шапочке и в очечках тётенька или дяденька после косметических процедур?

Гость
20 ноя 2020 в 15:39

На самом деле это все очень печально. Видно как рухнул уровень жизни у людей (я не говорю об олигархах или людях. чей доход в год более 3-5 млн, у нас в ЧЛБ таких не так уж много и они даже не заметили, что рестораны у нас загибаются). 2-3 года назад поход в ресторан: пообедать, посидеть с друзьями был обыденностью - сейчас сто раз подумаешь, цены растут, зарплаты- нет. Как раньше, будем по дачам собираться, на шашлычки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:44

Ресторанный бизнес: продать продукты из диксерочки и алкояд из К&Б с десятикратной наценокой! Поедим дома здоровую пищу и попьем зеленый чай вместо спито-отрав!

20 ноя 2020 в 15:45

"...грамотное финансовое образование.."- мизюрина такая мизюрина)). Такую фигуру речи, придумала, что смело можно пару и по русскому, и по литре, и с эк факультета гнать мокрыми тряпками. Грамотной бывает речь, но это не про вас, мизюрина. И про кэш в сейфе вы зря объявляете на весь свет.

Гость
20 ноя 2020 в 15:46

Татьяна Мизюрина симпатичная малышка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:54

Весь их бизнес -дикие наценки на паленое бухло.
Пообедать или поужинать вкусно и комфортно практически негде, посетил, бывая в командировках, практически все рестораны в центральной части Челябинска, и не нашел то место, куда бы захотелось зайти еще раз - меню как под копирку, качество - как из одной столовой, официанты...