23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (395)

20 ноя 2020 в 15:45

"...грамотное финансовое образование.."- мизюрина такая мизюрина)). Такую фигуру речи, придумала, что смело можно пару и по русскому, и по литре, и с эк факультета гнать мокрыми тряпками. Грамотной бывает речь, но это не про вас, мизюрина. И про кэш в сейфе вы зря объявляете на весь свет.

Гость
20 ноя 2020 в 15:46

Татьяна Мизюрина симпатичная малышка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 15:54

Весь их бизнес -дикие наценки на паленое бухло.
Пообедать или поужинать вкусно и комфортно практически негде, посетил, бывая в командировках, практически все рестораны в центральной части Челябинска, и не нашел то место, куда бы захотелось зайти еще раз - меню как под копирку, качество - как из одной столовой, официанты...

Гость
20 ноя 2020 в 15:57

Потом ещё на 4 месяца продлят

Гость
20 ноя 2020 в 16:13

вот и ещё артисты стонут-плачут, а как же новогодние корпоративы?
они ж на них на целый год зарабатывали
накрылись медным тазом
кончилась ваша беззаботная жизнь
никому ваши кривляния на сцене под фонограмму не нужны

ОТВЕТИТЬ
111
20 ноя 2020 в 16:18

А может кто-нибудь объяснить, в чем смысл этого запрета? До 23-00 вирус неипередается? Или после 23 посетители ресторанов начинают активнее прижиматься друг к другу? Зачем это всё?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:25

В Петербурге задержан мужчина, убивший человека из-за просьбы надеть маску.

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
20 ноя 2020 в 16:26

Бедненькие, не будут к ним люди приходить бухать вискарики по х5 ценнику. Как мне их жаль (нет).

Гость
20 ноя 2020 в 16:30

Очередное бездумное решение

Гость
20 ноя 2020 в 16:31

За 2020 год индустрию гостеприимства и туризм в области полностью уничтожили

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:37

А как справлять новый год переболевшим!? Давайте так: кто не болел и боится сидят дома, а переболевшие отмечают праздник как хотят... а переболевших к Новому году будет больше половины! Такими то темпами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:41

А из каких администрации зарплату платят? Они же ничего не производят? Сломали рестораторов, пусть и сами сидят без зарплаты

Гость
20 ноя 2020 в 16:43

Подземные переходы на площади Революции разрушили, сделать ничего не могут. Так и рестораны погубили. Ломать, естественно, не строить. Для этого мозги не нужны!

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 16:43

Ох, много тут наговорили про челябинские рестораны. Хочется сказать в их защиту немного. Как вы тут пишете "нормальные рестораны" в городе все-таки есть. Под нормальными я подразумеваю в первую очередь кухню и меню, во вторую - интерьер и обслуживание.
Те, кто вопит про плохие рестораны, вероятно не были в нормальных из-за непрохождения фейсконтроля или отсутствия денег.
Соглашусь, что сейчас есть неприятный тренд в интерьерах - голые стены красят баллончиком, обшаркивают кирпичи, ставят полки с потасканными книгами, вешают надоевшие лампы накаливания и подают этот как лофт для лоха.
Только поэтому я не считаю за рестораны: Оливер, Карма, Своя компания, Барбареско. Про забегаловки типа "По-чесноку" я даже не упоминаю.
Однако, стоит отметить старожилов, типа Уральские пельмени, Шафран за их интерьер и кухню, также атмосферные заведения типа Базилио, Редактор, Облака, На старом месте и, конечно, заведения господина Иванова, кои я считаю эталоном в челябинском ресторанном бизнесе (исключение Карма, Белочка).
Ну и в конце мое мнение: считаю, что 2/3 ресторанов в Челябинске надо закрыть, не нужно столько заведений на душу населения, это "пузырь", который изначально не стоило раздувать, чтобы потом не жаловаться, что нечем платить персоналу. 3-5 хороших и больших ресторанов на район - вполне достаточно.
То есть для Челябинска примерная норма - 30 ресторанов на город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:44

Идите в "патриот", очень вкусно

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 16:45

Конечно, сейчас все заберут деньги. Новый год на улице не встречать никому неохота. Выгонят в 23 из бара, и бегом домой, чтоб послушать куранты!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
20 ноя 2020 в 16:48

Ужас в том, что целая отрасль под угрозой. А там работают и пенсионеры (кухня, гардероб) и студенты. Да в принципе это большой пласт, который предоставляет рабочие места. О них то кто подумал? Их то сейчас сокращать начнут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:31

Обдираловки рыгаловки, особенно ночные давно пора закрыть. Порции крошечные формируют, размазанные на тарелке, все ценники максимально завышены в 5-7 раз. Испорченные продукты в салатики и прочее пихают (концы в воду). А денег с клиентов за своё го... желают содрать побольше.

Гость
20 ноя 2020 в 17:34

Да хоть все эти заведения закроют, вообще на срать

Гость
20 ноя 2020 в 17:34

Оставьте рестораны, кинотеатры в покое, итак депресняк у людей. В поликлиниках, транспорте, магазинах ковидные толпами гуляют, а вот в ресторан нельзя. Думаю это лишнее. ДЕПРЕССИЯ страшнее ковида

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 17:37

Бары, рестораны-рассадники заразы

Гость
20 ноя 2020 в 17:39

И где же теперь по ночам будут собираться алконафты, любители весёлых колёс, сосуны кальянов и много другого

Гость
20 ноя 2020 в 17:43

Судя по комментариям, народ живёт в нищете. Однако отсутствие новогодних корпоративов - беда-беда, как же без них. Определились бы, что ли...
.

Гость
20 ноя 2020 в 17:50

Проблема, где бы набухаться с сотрудниками, да нафиг надо, каждый день и так всех их вижу, а еще и время с ними проводить.

Татьяна
20 ноя 2020 в 18:19

А покупать продукты , в К Б ,в Магнитах просроченной продукции наберёте,с ешками.напримерЕ-241:и.т.д,и,жизнь удалась на Новый год,а в кафе,приличный ресторан,сходить,как раньше с компанией,уже просто не умеют и не хотят,а лить грязь на Кафе и Рестораны ,ума хватает!

ОТВЕТИТЬ
Киса - Кисе
20 ноя 2020 в 18:31

Отличные заведухи в ЛондОне. А тут ты только на проездной
билет соберёшь. Учись, Киса готовить. И мужа кормить едой дома, чтоб не бегать по пирожковым.

Киса
20 ноя 2020 в 18:37

Татьяна, накормите меня. И возьмите меня кухонным.. Кушать таки хочется. Зачем Мизу умертвили ? Я там столовался.Хорошая кухня была. А я говорил, чтоб мне отписала . Я бы сейчас там уже хорошо развернулся. Привет, Таня, это Левушка. Прилететь никак. Писал тебе, звонил. Это моё с кодом 49 и 9090. Привет Всем, Андрею.

Гость
20 ноя 2020 в 18:45

Куда свой тухляк будут спихивать.......... Наверное беднягам в обед подавать будут........

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 18:47

Абсолютно пофигу на эти забегаловки

Гость
20 ноя 2020 в 18:52

Толку от ресторанов никакого. Только деньги сосут.

Pumpy
20 ноя 2020 в 18:56

Танечка Мизюрина секси! Удачи в бизнесе! Если что деньгами надо помочь, обращайся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 19:18

Ненужные заведения

ОТВЕТИТЬ
гость
20 ноя 2020 в 19:56

Закройте на хер все. Так нет., вам же надо из людей деньги тянуть, а вдруг в туалет без маски пойдут, а вы тут как тут, раз и штраф. Все выгоду свою ищите. Как вы (руководство города) задолбали.

Гость
20 ноя 2020 в 19:58

Там всегда просрочку подавали. Фу!!!!Загибайтесь дальше.

Гость
20 ноя 2020 в 20:03

Самое главное, что пишут, что им плевать на сотрудников. Типо лучше бы закрыли, у директоров деньги есть, а сотрудников на улицу. Вот такие бизнесы надо сразу закрывать. Видно там какое финансовое образование. Родительские деньги там на бизнесы даны, а не образование

Наталья
20 ноя 2020 в 20:16

За т, уже сегодня подскочили цены на аренду частных домов и баз отдыха. Двойные стандарты.

Константин
20 ноя 2020 в 20:20

Да, есть, Базило, Стейкман, Семь пятниц, например.

Гость
20 ноя 2020 в 20:23

Общепит в первую очередь надо закрыть

Гость
20 ноя 2020 в 20:25

всякой дрянью кормят

Гость
20 ноя 2020 в 20:57

Для безопасности людей лучше бы макдоналдс закрыли. Кормят людей настоящим дерьмом. Их продукция опасна для жизни. Ходит быдло контингент, на столы харкают. Все эти американские сети - только травят людей.

ОТВЕТИТЬ
Мыкола
20 ноя 2020 в 20:59

Дайте ром! Крик подобен грому дайте людям праздник!
Нужно по-любому выпить людям на Новом Годе!
В трактир зашёл Ковид, да и бы и шут бы с ним,
Если не странный факт, то что и шут был с ним!

Общепит
20 ноя 2020 в 21:02

Мы вам не запрещаем но условия создадим такие что вы сами не пойдете🤣🤣🙈

Гость
20 ноя 2020 в 21:08

Пусть закрывают все забегаловки. Будет больше времени на максимальную дезинфекцию, уничтожение насекомых и всякой разной дряни

ОТВЕТИТЬ
Сева (Московский)
20 ноя 2020 в 21:17

В вашем отстойном члбшном колхозе,нет ресторанов вообще ! У вас там одни тошниловки, для тех нечего не понимает в кухне ! Все нормальные рестроместа это у нас в Москве !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 21:52

Фасфудные сети народ отравляют. Фасфуды-самая опасная "пища". Почему государству наплевать на здоровье людей? Вот их и закрывайте. Пусть свою отраву америкашкам продают

бро
20 ноя 2020 в 22:37

не выгодно если , то закрывайтесь, я плакать не буду

Олеся
21 ноя 2020 в 00:08

Мы и до ковида в рестораны и бары не ходили. А сейчас и подавно не пойдем. С нашими зарплатами только оливье, мандарины и телевизор дома)) Кстати, очень даже неплохая идея - провести новогодний вечер дома, с семьей. А не спускать деньги в этих мерзких алкогольно-увеселительных заведениях.

ОТВЕТИТЬ
О.Брусникина
21 ноя 2020 в 01:56

Татьяна Мизюрина неприятная.

Самомнение, которым она сочится, за версту видно.
Как всегда, и свою финансовую грамотность похвалила, и других рестораторов (не таких грамотных) принизила.

А на днях она в инстаграм демонстрировала три шкатулки с дорогими украшениями, в которых как всегда "ничего не найти". Мне было не завидно. Мне было неудобно за нее. Отписалась.

ОТВЕТИТЬ
Василий
21 ноя 2020 в 02:40

Опять лгут о "понесем убытки". Убытки - это не недополученная прибыль, абсолютно разные понятия. И не надо лгать, что рестораны получают большее количество прибыли на алкоголе, это не так. Взять банальный салатик летний из меню практически любого даже кафе, не ресторана, ценник будет около 1000 рублей за килограмм порезанных огурчиков с помидорками, политых растительным маслом. Другой вопрос, что нетрезвые гости уже перестают обращать внимание на эти цены. Таким образом, рестораторы получают большинство прибыли не на алкоголе, а с его помощью. Бедные - несчастные.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Дресвянников
21 ноя 2020 в 03:31

Хочу обратиться к тем, кто радуется сложившейся ситуации или некрасиво говорит о рестораторах нашего города. Вы просто не понимаете, каково это - быть ресторатором. Особенно в такое сложное время. Большинство из них (настоящих профессионалов и фанатов своего дела) в этот сложный год не то, что не заработали, а понесли колоссальные убытки. Я очень боюсь того, что наш город может лишиться качественных ресторанов и кафе и мы будем обречены есть только дома или неизвестно что/где/у кого.

ОТВЕТИТЬ