RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

726мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
363 комментария к публикации

«Ощущаю себя "хлопушечным мясом"»: молодой отец — о том, почему нужно запретить фейерверки во дворах

2 января 2021, 20:40
Гость
Гость
11 января 2021, 16:00
А все остальные терпят "владельцев напуганных собак" 365 дней в году! Когда они не убирают каждый день дерьмо за своими питомцами. Вот где давно пора ввести контроль и штрафы!
Гость
11 января 2021, 12:46
Автор прав, нужны площадки подальше от жилых домов. Те кто сейчас возмущен статьей автора не имеет дома инвалидов и больных членов семьи. Я тоже считаю ,почему мой ребенок должен пугаться , ради развлеченя здоровых людей. Можно зажигать и подальше от домов...лень пройтись просто..эгоисты это те кто ради своей забавы делает это прямо под окнами у других.
Гость
11 января 2021, 09:55
Я против фейерверков.Собак нет, дети не пугливые.Знаю статистику травм взрослых и детей от петард.Судья в суд не пришёл-оторвало палец петардой , я пришла , судебное заседание отложили.Ваши дети живы-здоровы, кто за фейерверки с 20 декабря по 14 января? А у запасливых подростков ума хватает дома положить
Гость
5 января 2021, 20:57
Уважаемый яжепапа. Вы же первый через несколько лет побежите в 12.10 ночи запускать салюты, дабы развлечь сыначку. Отчего же Вы сейчас против? Сейчас существуют такие же дети, которые ждут от родителей этих салютов! Которые тоже выросли под звуки ночных новогодних салютов. Открытие, да?)
197387155

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 января 2021, 10:58
🎉🎄
Гость
5 января 2021, 10:14
Это просто преступно- пугать ночью людей.
Гость
4 января 2021, 23:14
Это он статью накатал, а представляете, каково его соседям вокруг? Не ходите, не говорите, не дышите! И живет он где нибудь в ньютоне или подобном новомодном районе, где люди полночи гуляния устраивали. У нас в старом северо-западе тишина была, фейерверков пускали мало, бегали с ребенком от окна к окну чтоб увидеть, но только слышали. После 00:30 вообще тишина была, будто и не новый год
Гость
4 января 2021, 20:17
Соглашусь с автором. Часа два запускали фейерверки, со всех сторон стоял грохот. Падали огни. Как будто война шла, обстрел. Не то что на улицу, к окну подойти было страшно. Запускать надо в безлюдном месте. На пустыре каком-нибудь.
Гость
4 января 2021, 20:14
Соглашусь с автором! Полчаса без перерыва был фейерверк
Гость
4 января 2021, 20:00
Каждый год находится какая-нибудь пьяная компания из соседнего дома, которая обязательно устанавливает и запускает фейерверки на парковке возле дома. Каждый год боюсь, что либо в окна и балкон прилетит, либо машины спалят.
Гость
4 января 2021, 15:20
В петардах применяют мощные смеси.которые при случаях.начисто отрывают пальцы рук.
Гость
4 января 2021, 15:17
Ракеты горят с теппературой 1500 по Цельсию. Прикинте.что будет в квартире.когда она туда залетит или попадет на тело человека. Прожжет насквозь !!
Гость
4 января 2021, 14:54
Еще неизвестно. куда . в какую сторону ( и в кого) полетит запущенная пьянвм мужиком ракета !1
Гость
4 января 2021, 07:28
Почему у нас такие дебильные люди.
Гость
4 января 2021, 07:28
Хлопушки эти достали.Делать людям не хер.
Гость
3 января 2021, 21:24
Ну. с применением фейерверков надо наводить порядок ! В Европе это давно поняли и применяют меры. Вы еще не видели. как наши солдаты отмечают "Новый год" на войне. Пример тому-Афганистан.в 24 час по-московскому времени в небо летели осветит.ракеты.арт.снаряды.трасс пули в разные стороны и со всех концов. От такого освещения ну хоть газету читай !! Можно было "сватить " и шальную пулю. Ищите потом виновного !!...
Гость
3 января 2021, 19:55
Почему выборочно удаляете комментарии , оставляя хамство и грубость ??? Вероятно считаете что это придаёт " шарм " и вызывает интерес у читающих ? На самом деле читать оскорбления очень неприятно и придаёт желтизну дискуссии .
Гость
3 января 2021, 19:48
Если бы это реально была одна ночь в году то можно хоть и с напрягом, но потерпеть. Но ведь теперь отдельно взятые типы гражданской наружности до марта месяца будут салютовать. Живв в частном секторе с 31 теперь кажлый вечер бахают залпы салютов аккурат под общей газовой трубой. Веселуха сплошная. А в прошлом году детки таких вот радостных подителей подкарауливали на улице прохожих т кидали им вслед или прямо под ноги петарды. Веселье полное. А если у человека сердце слабот так и инфаркт можно получить. Так что в отсутствие ума и знаний об элементарной безопасности я за запретить и не пущщать, увы(
Гость
3 января 2021, 19:01
У нас во дворе салюты запускают не алкаши, а как раз отцы с детьми, постарше чем ребенок автора, конечно. И судя по тому, что до рождения ребенка автора салюты не раздражали, его негатив со временем тоже улетучится.
Гость
3 января 2021, 18:46
Такие смешные зануды статьи стали писать))) это быдлогородок, здесь все тупые, ну или почти все, здесь ездят на пердячих самосранках ночью, ментам на это наплевать, кидают мусор мимо мусорки, ссут с балконов, вся колхозня сюда съехалась, нормальные давно свалили.
Гость
3 января 2021, 18:08
Фейерверки создают ощущение праздника, совсем от них отказаться это грустно, но совершенно согласна, что во дворе их пускать не безопасно. Мы запускали, но на пустыре, подальше от жилых строений и припаркованных автомобилей. А вот соседи не сочли нужным этого сделать, я думала у нас окно от прилетевшего снаряда вывалится.
Гость
3 января 2021, 17:45
Ещё бы любители петард и др. убирали за собой остатки хлопушек своих, весь город усыпан этими «остатками праздника», коробки целые валяются. А потом ещё орут - собаки накакали, за собой уберите лучше!!! Петардасы.
Гость
3 января 2021, 17:25
Новогодние хлопки
Гость
3 января 2021, 16:17
Эти любители петард хоть убирали за собой своё го.....о.!
Гость
3 января 2021, 15:44
Всё запретить, Пацакам надеть цак и сидеть в своем пепелаце.
Гость
3 января 2021, 15:37
Живу в парковом, в панельке. После 11 вечера, сосед пердит у меня собака пугается, начинает скулить. На него уже куда только не писали. А он всё пердит и пердит, как швейцарские часы. Уже время по нему сверяем
Гость
3 января 2021, 14:36
В общем то согласен с папашей, но не из-за того, что дети. Во дворах действительно опасно. Да, если ещё учесть, что некоторые и в четыре часа утра могут начать салютировать. Но запрещать полностью - тут я против. Можно хлопушки с оборота убрать - уже что-то. С них толку всё равно нет, только шум и мусор. Ракеты на эти, батареи заменить. Там, если что, траектория полёта более или менее предсказуема. Да и собирать остатки легче.
Гость
3 января 2021, 13:58
Должны быть: 1) Места, разрешенные для пуска фейерверков. Например, неогороженные (со свободным доступом) школьные дворы или спортплощадки - разумеется, если там нечему гореть и нечему нанести ущерб. 2) Определенные часы, когда МОЖНО шуметь. Например, до 01:00 новогодней ночи. И всё, в 01:15, с погрешностью на отстающие часы или совесть петардопускателя, ты можешь быть уверен, что можешь спать спокойно. 3) Сознательность и законопослушность сограждан. С этим сложнее.
Гость
3 января 2021, 13:23
Удивляют комментарии. Мой ребенок спит под эти хлопки, я тоже. Но они каждый год являются причиной увечий и пожаров. Их надо запретить. Да, они опасны.
Гость
3 января 2021, 12:46
Понял, когда стал отцом. Пацаном конечно не хулиганил. Или. Я за трезвый образ жизни.
Гость
3 января 2021, 12:23
Высосаная из пальца история.
Гость
3 января 2021, 12:18
моему 2 годика почти, не проснулся) а когда выростит, тоже будем пускать, но у нас рядом лесок и площадка
Гость
3 января 2021, 12:10
Я полностью соглашусь с автором этой статьи. Нужно запретить фейерверки во дворе. Фейерверки запускают каждый день с вечера 18 часов до поздней ночи, также взрывают бомбы. Один из вечеров, за ужином моя внучка подавилась от испуга, в тот момент когда взрывали бомбы, это было внезапно. Кое - как откачали внучку, страху и ужас натерпелись, все ночь не могли уснуть. Видели взрывали бомбы взрослые парни, пришлось им объяснить нашу ситуацию, которая чуть по их ни вине не обернулась трагедией. Сейчас пока не слышим взрывы.
Гость
3 января 2021, 11:38
У меня сильно изменилось отношение к фейерверкам-салютам в этом году, отчасти потому, что появился ребенок. От нейтрального к резко негативному. Ну так причину автор сам определил - появление ребенка. Не было ребенка - не было и негативного отношения. А кто автора заставлял ребенка заводить?
Гость
3 января 2021, 11:30
На парикмахера своего жалуйся, что он тебе гребешок фитушинный криво выстриг
Гость
3 января 2021, 11:26
Ждем следующую статью, как делить песок в песочнице.
Гость
3 января 2021, 11:05
Конечно запрещать фейерверки во дворах надо, и опасность пожара и машины страдают но только это пустое - в каждый двор полицейского не поставишь, на вызовы вряд-ли приедут поскольку и без петард забот хватит. Только на сознательность граждан уповать остаётся
Гость
3 января 2021, 10:52
Питардасы)))))
Гость
3 января 2021, 10:47
Для салютов в каждом районе выделены места, а во дворах запрещены эти запуски после случая, когда прилетело в коляску, только граждане клали на запреты и все остальное им же НАДО.
Гость
3 января 2021, 10:44
Несколько лет назад пьяные соседи, отмечая Рождество запустили в окна обойму фейерверка, установили, а коробка в процессе упала, стекла на балконе разлетелись, всполохи и грохот ужасный, а кампания с громким хохотом разбежалась, весело чё. Всех потом конечно идентифицировали, и эти гиббоны, искренне не понимали, что мы злимся, праздник же. Жаль, что им в морды это все не прилетело. Когда мозгов у граждан нет, подобные вещи надо запрещать, потому что не себе, так другим нанесут вред.
Гость
3 января 2021, 10:43
Нишие рузсияне пускают салюты на последние деньги. Где логика?
Гость
3 января 2021, 10:41
А моему ребенку салюты нравятся, всегда бежит к окну смотреть. Хотите лишить его и многих других детей этой радости? Купите своему какой-нибудь ночник с белым шумом и звуками природы для быстрого и глубокого сна. И давайте "нагуляться" днем, тогда и спать будет всю ночь. А вообще, дети часто плачут, и спать он у вас будет все меньше по мере роста, так что привыкайте - сами же для себя родили.
Гость
3 января 2021, 10:40
Когда читаю «молодой отец», уже не интересно. Какой то занудный яжбатя. Мне и до появления детей не очень то салюты нравились, а этот народил и теперь возбухает. Либо 74ру так преподносит 😂
Гость
3 января 2021, 10:38
Вот в масквабаде иллюминацией украсили улицы из бюджета. А на больных детей денег нет;)
Гость
3 января 2021, 10:38
я удивляюсь,и вместе со мной ,наверное удивляется вся общественность 74.У Чувачка ребенок плохо спит.....а то что новый год в принципе праздник шумный,до этого пацанчика не доехало? у него ребенок спит,поэтому все празднования должны прекратиться?
Пушистико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 января 2021, 10:25
😐
Гость
3 января 2021, 10:08
Почему удаляете комментарии ? Печатаете хамство и оскорбления . Это представляет интерес для модератора ?
Гость
3 января 2021, 10:02
Это нормально фейерверк залетел на балкон соседям? Хорошо что они не спали, такой стресс получили. Как вы считайте, праздник удался получив огромный страх и стресс, от фейерверка?? Для кого? Надо вообще запретить фейерверк во дворах. Я « за»!!
Гость
3 января 2021, 09:52
Совершенно не к чему продавать эти петарды для празднования нового года! Люди как будто с ума сходят. Грохот стоит невыносимый. Да и страшновато становится, как на войне. Что за радость то такая! Просто непонятно. Неужели спокойной нельзя встретить наступление нового года! А то какое то сумасшествие.
Гость
3 января 2021, 09:50
Фейерверк конечно красиво, но мне всегда жаль собак, сколько не твердят, что нельзя брать животных с собой, бесполезно.
Гость