7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

2 янв 2021 в 21:48

Я и проголосовал в этом опросе - против, и искренне считаю происходящее, злодейством. Но! Этот вопрос нельзя урегулировать просто изданием закона, просто, потому что не будет сил его исполнить, а неисполняемые законы, это хуже чем их отсутствие. Менять сознание... О чём это я... Ах, да, фантастика этажом выше.

ОТВЕТИТЬ
Ааа.
2 янв 2021 в 21:49

У меня и ребенок новорожденный, и собака имеется. Но я против фейерверков во дворах именно из-за соображений безопасности. Нужно запускать в отведенных для этого местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 22:02

как бы вы отнеслись если бы младенца пару часов покачали чтоб уснул тк газики колики а тут вдруг забабахали под окном а с утра вам на работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 22:06

"У меня сильно изменилось отношение к фейерверкам-салютам в этом году, отчасти потому, что появился ребенок. От нейтрального к резко негативному."© Странно это. И к сожалению - жизненно. Пока не касается - устраивает, а коснулось - запричитали. Так и живём. Я - оно важнее!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 22:07

Яжотец подъехал 😁 Как это вся страна позволяет себе в такое время в такой день шумно отмечать, когда его дитятко изволит спать?! Непорядок! 😱 Отменить фейерверки и петарды срочно! И все прочее, что не крутится вокруг "молодого отца"!

Фото пользователя
2 янв 2021 в 22:08

Да это типичное быдло, которое считает, что все должны подстраиваться под какие-то его хотелки, дальше себя и своей семьи он просто не способен мыслить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 22:11

Какие все нежные...аж тошно

Гость
2 янв 2021 в 22:11

Вчера в доме, где я живу, хлопушку грохнули прям В ПОДЪЕЗДЕ. Какое слово лучше подобрать, чтобы охарактеризовать этих людей? А после этого эта же компания вышла и в 5 метрах от торца дома грохнула ещё три хлопушки. Звук соответствующий. Моя собака испугалась, сегодня на улице, едва услышав вдалеке эхо салютика, она мне в ноги кинулась - до дома несла на руках. Грош цена такому празднику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 22:14

Чем больше знаю я людей, тем больше я люблю собак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 22:18

А вот мы, ваши соседи, Вас, очень даже хорошо слышим. Но только боимся, рядом с Вами шуметь.)))

2 янв 2021 в 22:22

Если человек кроме "запретить" других слов и мер не знает и не может предложить, наверняка в депутаты метит или уже при власти суетится.

Гость
2 янв 2021 в 22:23

Поддерживаю, всех алкашей с петардами гнать в шею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 22:25

Конкретно меня дети человеческие бесят, но ничего же, терплю

Гость
2 янв 2021 в 22:28

Ой, ОТЕЦ- ГЕРОИН, кому пожалуешься на грозу????

Гость
2 янв 2021 в 22:29

Всё верно, всё правильно.
Мать- героиня, отец- героин

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 22:32

Салат

Фото пользователя
2 янв 2021 в 22:43

"Опасность для всех" представляют вовсе не петарды, а вот такие вот бати. А что потом потребуется запретить всем вокруг из-за его личного маленького неудобства? Учительницам в школе носить юбки, потому что у малого будет строиться биссектриса от порочных и еще недосягаемых женских ног, или соседскому пацану учиться на стилиста, потому что он будет подавать плохой пример для трушного подрастающего мужчины? 😁

Ананим
2 янв 2021 в 22:44

Я тоже против салютов во дворах - только по причине безопасности, а не по шуму. Потому что салюты ассоциируются праздником. Поэтому двоякое - и опасно, в тоже время праздник. Но всё же, давайте будем все это делать по дальше от жилых домов, на открытых площадках, чтобы не попало в окна и на балконы. И всем будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 22:48

Раз в год можно послушать

Гость
2 янв 2021 в 22:52

А если соседям не нравится детский плач - не рожать????

Генрих
2 янв 2021 в 22:53

Ничего страшнага нет, в том что ракета на балкон залетит. Пожарные потушат.

Гость
2 янв 2021 в 22:59

Все эти самодельные залпы в Новый год это просто дикость аозведенная в ранг высокой культуры. На самом деле это безкультурье.

Роман
2 янв 2021 в 23:01

Если это одна ночь, тогда это уместно.

Фото пользователя
2 янв 2021 в 23:09

Видимо, это его первая новогодняя ночь в качестве моЛоДОгО оТцА, которому потребовалось укладывать ребенка, вот он и нежный такой 😂 А все, а все уже, а раньше надо было [думать]!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 23:11

Не знаю что там и кто взорвал, у меня 10 лет собаке(когда завел то сразу учил не боятся грома и прочих шумов), дочери скоро 3 года тоже с момента рождения был перепутан день с ночью(испытал всё счастье отцовства), когда жил на с/з лет 10 назад в новогоднюю ночь горели машины на стоянке(моя была недалеко, очень переживал), ничего страшного не в вакууме живем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 23:12

Это ладно, если раз в год. Вот когда по несколько раз в неделю, это вообще красота

Я в шоке
2 янв 2021 в 23:13

Ну.... у каждого ощущения свои....
оказывается и вот такие ощущения бывают у мужчин....)))) ахах... хлопушечное )))....
тут остаётся или хлопать или пукать видимо))))
О Боже.... и это ведь мужчина .....
Как хорошо- что я женщина....
Реально мужики вымирают- блин.... ощущения у них)))

ОТВЕТИТЬ
НАСРУЛО
2 янв 2021 в 23:14

Молодой отец явно жизни не видал во всей красе, приезжай на сельмаш где круглые сутки "салюты" испытывают

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
2 янв 2021 в 23:15

Ошибка Бориса в том, что он считает себя исключительным отцом, равно как и своего ребёнка ребёнком исключительным. Возможно, это так на самом деле и есть, если бы не одно но! Видно, что Борис заметно тяготится свалившимся на него отцовством и потому его мыслями руководит злоба и зависть к тем гражданам, которым позволительно веселиться и отмечтать Новый Год так, как и пристало. Борис тоже хочет быть вместе с ликующими, запускать фейерверки, орать "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла" и танцевать босиком на снегу, выпив очередные бодрящие 100 грамм, как в былые годы. Он хочет, но не может. Отсюда и ненависть к ликующим, и ко всему праздничному и радостному. Борис даже ёлку теперь не может поставить себе, потому что опасается, что у ребёнка может развиться аллергия на хвою. Но ничего страшного. Скоро ребёнок у Бориса подрастёт, и он, Борис, как и раньше, в былые годы бесбашенного удальства, начнёт запускать петарды во дворе, только уже на пару с ребёнком. Ребёнок будет радоваться и просить "папа, ещё давай запустим", и Борис будет запускать, радуясь вместе с ребёнком, как ребёнок. А пока Борису тяжело. Поэтому Бориса надо понять и не осуждать уж так дюже.
Кстати, на дворе удивительно белый снег, он прямо искрится. Давно такого, со времён Юревича, пожалуй, не было. Так что ничего не мешает ликовать от души и ради души!
Друзья, с Наступившим вас! С ума сойти. Уже 2021-ый. Не угнаться)

Фото пользователя
2 янв 2021 в 23:17

И оно ведь размножается, господи прости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 23:19

Знаю подобное тело - пять лет мозги выносил музыкой и сабом в его машине вечерами и ночами. А как в прошлом году спиногрыз у него появился, так в 8 вечера бежит, просит музыку потише сделать, хотя слушаю я ее в гараже негромко и без низкочастотного бумканья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 23:21

Ахаха, ну да, за одну ночь собьется режим, ага))) Все соседи каждую ночь вообще-то терпят крики вашего (и нашего) ребенка. А автор не может одну ночь потерпеть фейерверки.

Гость
2 янв 2021 в 23:22

Фейерверки начались с середины декабря . а с 31 на1 их было слышно и после 4 утра 1 января . Теперь эти салюты могут иметь место и в течение всего года . Особенно если человек себя любит и хочет самоутвердится ему ничего не стоит в день рождения себя любимого устроить грохот и в 22 , и в 23 часа , как себя чувствуют окружающие ему нет дела . Родители покупают детям петарды и не боятся что они могут остаться без пальцев или пострадают глаза . Не все люди могут это выносить , если молодые и безбашенные , то их жизнь научит : что такое хорошо и что такое плохо . Эта новогодняя ночь не праздник , а какой-то зверинец , у кого громче !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 23:33

Эти петарды нарушают закон о тишине.ШТРАФУЙТЕ!

Ева
2 янв 2021 в 23:33

То есть ты раньше не думал о детях чужих, а теперь... неприятно то как когда твоего касается. Это еще "имею право шуметь до 23:00" не проходил! И что такое внезапная дрель в сончас ты не знаешь! Добро пожаловать в мир чудесных открытий и детских испугов!

Гость
2 янв 2021 в 23:40

Очень люблю смотреть на салюты, но с безопасного расстояния. Основная масса "домашних" феерверков взрывается на уровне 7-9 этажей и стекла от попадания окалины прекрасно разбиваются, и балконы загораются, а дети и собаки спят спокойно, если дом не из картона.

Степан
2 янв 2021 в 23:44

Всеоооо запретиииить. Запретить и не пущать. Это не кандидат в депутаты и чиновники случаем?

Гость
2 янв 2021 в 23:54

Твои дети - это ТВОИ проблемы. В самолетах летал? Когда деточки пинают в твое кресло и т.д....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 23:57

Еслм ребёнок просыпается от салютов, значит, он так хочет спать. Вот и вся соль. Захотел бы спать - спал бы как убитый.

Гость
2 янв 2021 в 23:59

Для того, чтобы ребенок не пугался, его надо уложить за час до нового года. Тогда он ни одного хлопка не услышит.
А животных жальче, потому что некоторые неотягощенные интеллектом набравшиеся граждане берут собак с собой посмотреть на эти самые фейерверки. Собака может испугаться и навсегда исчезнуть в неизвестном направлении. А если это ещё и дача или санаторий, то найти ее практически невозможно - дикие звери сожрут или замёрзнет.

Гость
3 янв 2021 в 00:32

у нас во дворе (центр район) только одни соседи запустили салют, потом все тихо и спокойно, в предыдущих годах канонада была. я за "огненые фонтаны" - безопасно и красиво

ОТВЕТИТЬ
Саня
3 янв 2021 в 00:55

А у меня собака второй день на улицу не выходит из-за фейерверков, накакала в коридоре, боже скорее бы прошли эти праздники

3 янв 2021 в 01:50

А во Франции вместо фейерверков жгут машины. Давайте порадуемся за нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 02:01

Что за рабская психология: запретить, штрафовать... У нас и так бредовых запретов и штрафов с каждым годом всё больше, только вот жизнь лучше не становится, почему то.
Я за то, что бы встречать НГ красиво, но разумно. Выпили в 00-00 по бокалу шампанского, закусили салатиком, вышли с соседями во двор, побратались, салюты по запускали до 01-00, и хорош, дальше за стол, продолжать праздновать по тихому. После двух салюты пускать уже как то не айс, кто то пьян уже, кому то спать охота... Да и музон "на всю" не включаем никогда, нахрен соседям наша музыка нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 02:53

Нормально так поныл? Очень тупой пост.

Королева
3 янв 2021 в 04:19

Ого, яжотец новоявленный, ничего с твоим детёнышем не случилось!

Гость
3 янв 2021 в 05:10

...Он осознал только, когда у самого появился ребёнок...а раньше так же преспокойно пулял салюты и болт клал на всех

Гость
3 янв 2021 в 05:23

Хосподи, да почему же вы прозреваете тогда, когда вас жареный петух клюнет? С пелёнок воспитывайте детей в уважении к обществу, к соседям, к людям, животным, ко всему миру. Когда быдло дорвётся до безнаказанности, то начинаются проблемы у всех нас. А , если такой у власти окажется, то нам всем труба...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 янв 2021 в 06:18

Из за таких вот потом "Ну Погоди" Запрещают показывать и прочие тупые запреты!

233
3 янв 2021 в 06:22

Убирайте за собой ваши салюты, свиньи.

Артем Пушкарев
3 янв 2021 в 07:10

реально зануда какой то.НО! пару лет назад ко мне на сарайку прилетела ракета соседская и лишь по счастливой случайности пожара не случилось.То есть все как то нужно с умом делать.и салют в праздники можно позапускать и дети в праздник радоваться должны.но смотреть нужно за всем этим попристальнее,и соблюдать технику безопасности.А вот ЗАКОНОДАТЕЛЬНО регулировать процесс запуска феерыерков-это уже перебор.Ну давайте тогда ЗАКОНОДАТЕЛЬНО установим длину бороды Деда Мороза,че уж...а то некоторых детей она пугает.....

Загрузка...