7 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (363)

2 янв 2021 в 22:32

Салат

Фото пользователя
2 янв 2021 в 22:43

"Опасность для всех" представляют вовсе не петарды, а вот такие вот бати. А что потом потребуется запретить всем вокруг из-за его личного маленького неудобства? Учительницам в школе носить юбки, потому что у малого будет строиться биссектриса от порочных и еще недосягаемых женских ног, или соседскому пацану учиться на стилиста, потому что он будет подавать плохой пример для трушного подрастающего мужчины? 😁

Ананим
2 янв 2021 в 22:44

Я тоже против салютов во дворах - только по причине безопасности, а не по шуму. Потому что салюты ассоциируются праздником. Поэтому двоякое - и опасно, в тоже время праздник. Но всё же, давайте будем все это делать по дальше от жилых домов, на открытых площадках, чтобы не попало в окна и на балконы. И всем будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 22:48

Раз в год можно послушать

Гость
2 янв 2021 в 22:52

А если соседям не нравится детский плач - не рожать????

Генрих
2 янв 2021 в 22:53

Ничего страшнага нет, в том что ракета на балкон залетит. Пожарные потушат.

Гость
2 янв 2021 в 22:59

Все эти самодельные залпы в Новый год это просто дикость аозведенная в ранг высокой культуры. На самом деле это безкультурье.

Роман
2 янв 2021 в 23:01

Если это одна ночь, тогда это уместно.

Фото пользователя
2 янв 2021 в 23:09

Видимо, это его первая новогодняя ночь в качестве моЛоДОгО оТцА, которому потребовалось укладывать ребенка, вот он и нежный такой 😂 А все, а все уже, а раньше надо было [думать]!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 23:11

Не знаю что там и кто взорвал, у меня 10 лет собаке(когда завел то сразу учил не боятся грома и прочих шумов), дочери скоро 3 года тоже с момента рождения был перепутан день с ночью(испытал всё счастье отцовства), когда жил на с/з лет 10 назад в новогоднюю ночь горели машины на стоянке(моя была недалеко, очень переживал), ничего страшного не в вакууме живем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 23:12

Это ладно, если раз в год. Вот когда по несколько раз в неделю, это вообще красота

Я в шоке
2 янв 2021 в 23:13

Ну.... у каждого ощущения свои....
оказывается и вот такие ощущения бывают у мужчин....)))) ахах... хлопушечное )))....
тут остаётся или хлопать или пукать видимо))))
О Боже.... и это ведь мужчина .....
Как хорошо- что я женщина....
Реально мужики вымирают- блин.... ощущения у них)))

ОТВЕТИТЬ
НАСРУЛО
2 янв 2021 в 23:14

Молодой отец явно жизни не видал во всей красе, приезжай на сельмаш где круглые сутки "салюты" испытывают

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
2 янв 2021 в 23:15

Ошибка Бориса в том, что он считает себя исключительным отцом, равно как и своего ребёнка ребёнком исключительным. Возможно, это так на самом деле и есть, если бы не одно но! Видно, что Борис заметно тяготится свалившимся на него отцовством и потому его мыслями руководит злоба и зависть к тем гражданам, которым позволительно веселиться и отмечтать Новый Год так, как и пристало. Борис тоже хочет быть вместе с ликующими, запускать фейерверки, орать "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла" и танцевать босиком на снегу, выпив очередные бодрящие 100 грамм, как в былые годы. Он хочет, но не может. Отсюда и ненависть к ликующим, и ко всему праздничному и радостному. Борис даже ёлку теперь не может поставить себе, потому что опасается, что у ребёнка может развиться аллергия на хвою. Но ничего страшного. Скоро ребёнок у Бориса подрастёт, и он, Борис, как и раньше, в былые годы бесбашенного удальства, начнёт запускать петарды во дворе, только уже на пару с ребёнком. Ребёнок будет радоваться и просить "папа, ещё давай запустим", и Борис будет запускать, радуясь вместе с ребёнком, как ребёнок. А пока Борису тяжело. Поэтому Бориса надо понять и не осуждать уж так дюже.
Кстати, на дворе удивительно белый снег, он прямо искрится. Давно такого, со времён Юревича, пожалуй, не было. Так что ничего не мешает ликовать от души и ради души!
Друзья, с Наступившим вас! С ума сойти. Уже 2021-ый. Не угнаться)

Фото пользователя
2 янв 2021 в 23:17

И оно ведь размножается, господи прости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 23:19

Знаю подобное тело - пять лет мозги выносил музыкой и сабом в его машине вечерами и ночами. А как в прошлом году спиногрыз у него появился, так в 8 вечера бежит, просит музыку потише сделать, хотя слушаю я ее в гараже негромко и без низкочастотного бумканья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 23:21

Ахаха, ну да, за одну ночь собьется режим, ага))) Все соседи каждую ночь вообще-то терпят крики вашего (и нашего) ребенка. А автор не может одну ночь потерпеть фейерверки.

Гость
2 янв 2021 в 23:22

Фейерверки начались с середины декабря . а с 31 на1 их было слышно и после 4 утра 1 января . Теперь эти салюты могут иметь место и в течение всего года . Особенно если человек себя любит и хочет самоутвердится ему ничего не стоит в день рождения себя любимого устроить грохот и в 22 , и в 23 часа , как себя чувствуют окружающие ему нет дела . Родители покупают детям петарды и не боятся что они могут остаться без пальцев или пострадают глаза . Не все люди могут это выносить , если молодые и безбашенные , то их жизнь научит : что такое хорошо и что такое плохо . Эта новогодняя ночь не праздник , а какой-то зверинец , у кого громче !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 23:33

Эти петарды нарушают закон о тишине.ШТРАФУЙТЕ!

Ева
2 янв 2021 в 23:33

То есть ты раньше не думал о детях чужих, а теперь... неприятно то как когда твоего касается. Это еще "имею право шуметь до 23:00" не проходил! И что такое внезапная дрель в сончас ты не знаешь! Добро пожаловать в мир чудесных открытий и детских испугов!

Гость
2 янв 2021 в 23:40

Очень люблю смотреть на салюты, но с безопасного расстояния. Основная масса "домашних" феерверков взрывается на уровне 7-9 этажей и стекла от попадания окалины прекрасно разбиваются, и балконы загораются, а дети и собаки спят спокойно, если дом не из картона.

Степан
2 янв 2021 в 23:44

Всеоооо запретиииить. Запретить и не пущать. Это не кандидат в депутаты и чиновники случаем?

Гость
2 янв 2021 в 23:54

Твои дети - это ТВОИ проблемы. В самолетах летал? Когда деточки пинают в твое кресло и т.д....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 23:57

Еслм ребёнок просыпается от салютов, значит, он так хочет спать. Вот и вся соль. Захотел бы спать - спал бы как убитый.

Гость
2 янв 2021 в 23:59

Для того, чтобы ребенок не пугался, его надо уложить за час до нового года. Тогда он ни одного хлопка не услышит.
А животных жальче, потому что некоторые неотягощенные интеллектом набравшиеся граждане берут собак с собой посмотреть на эти самые фейерверки. Собака может испугаться и навсегда исчезнуть в неизвестном направлении. А если это ещё и дача или санаторий, то найти ее практически невозможно - дикие звери сожрут или замёрзнет.

Гость
3 янв 2021 в 00:32

у нас во дворе (центр район) только одни соседи запустили салют, потом все тихо и спокойно, в предыдущих годах канонада была. я за "огненые фонтаны" - безопасно и красиво

ОТВЕТИТЬ
Саня
3 янв 2021 в 00:55

А у меня собака второй день на улицу не выходит из-за фейерверков, накакала в коридоре, боже скорее бы прошли эти праздники

Фото пользователя
3 янв 2021 в 01:50

А во Франции вместо фейерверков жгут машины. Давайте порадуемся за нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 02:01

Что за рабская психология: запретить, штрафовать... У нас и так бредовых запретов и штрафов с каждым годом всё больше, только вот жизнь лучше не становится, почему то.
Я за то, что бы встречать НГ красиво, но разумно. Выпили в 00-00 по бокалу шампанского, закусили салатиком, вышли с соседями во двор, побратались, салюты по запускали до 01-00, и хорош, дальше за стол, продолжать праздновать по тихому. После двух салюты пускать уже как то не айс, кто то пьян уже, кому то спать охота... Да и музон "на всю" не включаем никогда, нахрен соседям наша музыка нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 02:53

Нормально так поныл? Очень тупой пост.

Королева
3 янв 2021 в 04:19

Ого, яжотец новоявленный, ничего с твоим детёнышем не случилось!

Гость
3 янв 2021 в 05:10

...Он осознал только, когда у самого появился ребёнок...а раньше так же преспокойно пулял салюты и болт клал на всех

Гость
3 янв 2021 в 05:23

Хосподи, да почему же вы прозреваете тогда, когда вас жареный петух клюнет? С пелёнок воспитывайте детей в уважении к обществу, к соседям, к людям, животным, ко всему миру. Когда быдло дорвётся до безнаказанности, то начинаются проблемы у всех нас. А , если такой у власти окажется, то нам всем труба...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
3 янв 2021 в 06:18

Из за таких вот потом "Ну Погоди" Запрещают показывать и прочие тупые запреты!

233
3 янв 2021 в 06:22

Убирайте за собой ваши салюты, свиньи.

Артем Пушкарев
3 янв 2021 в 07:10

реально зануда какой то.НО! пару лет назад ко мне на сарайку прилетела ракета соседская и лишь по счастливой случайности пожара не случилось.То есть все как то нужно с умом делать.и салют в праздники можно позапускать и дети в праздник радоваться должны.но смотреть нужно за всем этим попристальнее,и соблюдать технику безопасности.А вот ЗАКОНОДАТЕЛЬНО регулировать процесс запуска феерыерков-это уже перебор.Ну давайте тогда ЗАКОНОДАТЕЛЬНО установим длину бороды Деда Мороза,че уж...а то некоторых детей она пугает.....

Гость
3 янв 2021 в 07:17

Молодые отцы нынче в массе своей в армии не служили,от хлопушки у них стресс и энурез....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 07:35

Если у вас праздник так дома у себя салютуйте. А чё прикольно, пару раз бабахнул нет потолка, телевизора и может унитаза. И можно об...са от счастья.

гость
3 янв 2021 в 07:42

грызите поребрик папаша,вы своим нытьем мешаете нам пускать салют

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 08:29

Граждане, вы утомили со своими наследниками. Младенцу что, на работу с утра? Как проснулся, так и заснет. Режим у него собьется)) Нет у него никакого режима, сколько надо ему спать в этом возрасте - столько и будет спать. Понасмотрятся рекламы да инстаграмов всяких и пургу несут.

пусть ярость благородная
3 янв 2021 в 08:43

модератор из-за того, что ты комментарии удаляешь - война не закончится )

Гость
3 янв 2021 в 08:54

Только конченные идиоты могут во дворах бабахать и ловить от этого кайф.На людей наплевать.В домах- дети, больные люди, некоторые с работы пришли .

Гость
3 янв 2021 в 09:08

Какая-то каша в статье. Если речь о безопасности, то зачем нам информация о пополнении в семействе автора и режиме его ребенка? Нарушить его режим может и соседская дрель, и сработавшая сигнализация, и много чего еще - и это совсем не страшно. А если автор хотел нам поведать о том, как со вступлением в роль отца он озаботился вопросами, которые его ранее не волновали - то тема не раскрыта. Такие нынче журналисты - лишь бы чего-нибудь написать.

Гость
3 янв 2021 в 09:09

Ну как же, все ведь нападающие сразу взрослыми родились! и по ночам не кричали. И у них детей нет и не будет. Мы только веселиться хотим1 Мы грудью детей кормим и смолим сигареты, а потом - че это мой ребенок болеет постоянно! Взрослые люди! Ночные забавы - это безнравственно, когда вы живете среди коробок, набитых людьми, как муравейник муравьями! Не можете набабахаться до 10 вечера, когда в шесть уже темень кромешная! Кроме детей есть еще люди пожилые, больные, которые чутко спят и после ваших салютов глотают сердечные таблетки! Сновымгодом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 09:16

Мои дети не проснулись от салюта. Но видела напуганную собаку, убегавшую с бешеной скоростью от грохота. И пьяного мужика, установившего салют в 5 метрах от дома.

Гость
3 янв 2021 в 09:36

Проблем в наше время с избытком , будем терпимее друг к другу . Если кто-то считает себя истиной в последней инстанции тот заблуждается . С Новым годом горожане ! Давайте жить дружно , или хотя бы стремиться к этому .

ОТВЕТИТЬ
Генрих
3 янв 2021 в 09:47

А что убрал мой комментарий, модератор? Разоблачили вас. На всех сайтах страны, есть эта статья!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 09:48

Комментарии отражают уровень культуры большинства жителей Челябинска. А что ждать от потомков ЗЭКов и вертухаев.

ОТВЕТИТЬ
МОТОРОЛЛЕР
3 янв 2021 в 09:49

После слова "трэш", сразу понял, поколение яжеотэц, которое каждого шороха боится и шарахается! Всю жизнь люди запускают фейерверки и ни один за всё время не пожаловался, а тут на те вам, давайте будем всех "казнить". Переедь в глухую деревню и там возомни из себя царём, если тут боишься выйти и сказать в глаза. А вообще, ваше поколение это стукачи, которые в армию то боятся сходить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2021 в 09:50

Фейерверк конечно красиво, но мне всегда жаль собак, сколько не твердят, что нельзя брать животных с собой, бесполезно.

Гость
3 янв 2021 в 09:52

Совершенно не к чему продавать эти петарды для празднования нового года! Люди как будто с ума сходят. Грохот стоит невыносимый. Да и страшновато становится, как на войне. Что за радость то такая! Просто непонятно. Неужели спокойной нельзя встретить наступление нового года! А то какое то сумасшествие.

ОТВЕТИТЬ