Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Попрощайтесь с зимой: когда отмечать Масленицу в 2021 году»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ61
Антижлоб
10 фев 2021 в 17:25

Если масленица не сегодня, зачем тогда надо было о ней писать? Я пока читал, уже успел открыть бутылку коньяка, а оказывается она в марте. Теперь придется допивать и завтра прогуливать РАБоту, зачем такое пишите, провокаторы?

Гость
10 фев 2021 в 17:21

Блины, оладьи, кулебяку, лепешки, пироги, сметанники, растегаи, беляши, эчпочмаки, шарлотки, пиццу, надо печь и с чаем пить!

Гость
10 фев 2021 в 17:37

Мне даже интересно, если бы высокоразвитая внеземная цивилизация наблюдала как "от Пасхи отнимают 48 дней, чтобы жечь чучело из соломы", то что бы она подумала. Видимо то, что на планете Земля человечество тысячелетиями устраивает, было бы лучше любого сериала.

Гость
10 фев 2021 в 17:33

Пусть админисрация обеспечит блины с лопаты и я всё прощу

Фото пользователя
10 фев 2021 в 17:59

В советское время проводы зимы ждали, чтобы купить дефицитные продукты. Помню, очереди были огромные. Сейчас вообще национального калорита, самобытности у праздника нет: плов, шашлыки, шаурма.

Гость
10 фев 2021 в 18:25

Пyтин молодцеватый, подтянутый мужичек, бодрых 68 лет отроду!

Гость
10 фев 2021 в 17:55

Проводы зимы тоже под запретом, больше 2х не собираться

10 фев 2021 в 19:31

Я просто рыдаю от этой логики... Пасха (Песах) - изначально не христианский праздник, но празднуется ими, Масленица - языческий праздник, который теперь считается от Пасхи... это все что нужно знать про наши религии!!!

Гость
10 фев 2021 в 19:13

Автозаки будут?

Гость
10 фев 2021 в 18:20

Хохлоботов опять набежало, которые порядком тут всем надоели.

Гость
10 фев 2021 в 18:24

Старый, дряхлый, сонный дед байден78 лет, сделает сшп снова виликим! Азазазазазаза!

Гость
10 фев 2021 в 18:36

Прекрасное время сжечь чучело злой зимы пиндocoв! Пить боржоми, наливки, компоты, морсы, чай, кофе, какао, кисели и славить нашего любимого, лучшего правителя Владимира Пyтина!

Гость
10 фев 2021 в 17:52

когда трусы стирать?

10 фев 2021 в 17:48

По телевизору опять покажут, как космонавты в полной сбруе с забралами раздают чай, блины и намордники.

Лариса .
10 фев 2021 в 18:27

когда с мужиками пересекаться?

Гость
10 фев 2021 в 18:55

есть те кто уходит, не прощаясь. но как избавиться от тех, кто прощается, но не уходит?

Гость
10 фев 2021 в 19:47

А что к 8 марту с ковидом будет покончено и можно опять устраивать массовые мероприятия....

Гость
10 фев 2021 в 22:07

Не пойду на проводы зимы.
А вдруг это несогласованная акция?
Дубиной получишь ни за что, вернее, за то, что торговцы блинами не согласовали разрешение на их аыпекание.
Или агенты ЦРУ начнут использовать блины во враждебных целях - говорить, например, что блины слишком маленькие потому, что у нас плохое правительство.
Не, не пойду. Пойду к свату - сватья и блинов больших напечёт, и самогоночки выставит своей фирменной. И дубиной никто бить не будет, что ходишь по улице туда-сюда...

Гость
10 фев 2021 в 17:50

Опять несанкционированный митинг с поджогами?!

10 фев 2021 в 18:29

Что то рано о Масленице вспомнили.

гость
10 фев 2021 в 22:10

Скоро строгий пост,к чему это православных в грех чревоугодия вводить?

Гость
11 фев 2021 в 00:41

Опять пьянка на Руси !!...

Ломатель лифтов
11 фев 2021 в 20:33

Православная масленица?!
Что дальше - православный день Ивана Купалы? Православный день рождения Ленина? Православный Первомай?

Гость
10 фев 2021 в 19:12

Опять будет вонь гарь от нескончаемого плова. Чисто русская жратва.

Никита
10 фев 2021 в 18:12

Это языческий праздник аульных народов, к России он не имеет ни какого отношения

Никита