28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

Гость
23 фев 2021 в 09:14

А что обсуждать - кто был,тот знает....кто не был,но будет - того научат....кто не был и не будет - оно ему и не нужно...

ОТВЕТИТЬ
Гость777
23 фев 2021 в 09:18

Ответ про пхд это уборка. В пхд все приводят в порядок закрепленные за ними объекты и места. Никакие это не занятия

ОТВЕТИТЬ
Карл
23 фев 2021 в 09:40

Кто служил, в цирке не смеётся).

23 фев 2021 в 09:51

По-моему писал тот, кто сам не служил. Бред какой то, ПХД - парково-хозяйственный день, другими словами уборка территории, помещений и т.д. Не ЧПОК, а ЧИПОК! Инфу хотя бы изредка стоит проверять, прежде чем публиковать

ОТВЕТИТЬ
Чукча
23 фев 2021 в 09:51

"Очки драить " что означает ? Шуршать ?(приятное для слуха звук)

ОТВЕТИТЬ
гость
23 фев 2021 в 09:56

муть какая-то

Гость
23 фев 2021 в 10:01

Не лифчик, а разгрузка, грамотеи.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 10:08

У нас ПХД был и в субботу и в среду, духи "делали заплыв " по полной! Зато казарка, вся блистела!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:14

Всё развалили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:15

Пхд - уборка

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:17

А зачем нужны солдаты?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 фев 2021 в 10:24

Автора-в армию, чтобы разобрался в терминах и не писал всякую ерунду!

23 фев 2021 в 10:26

Служил два года много лет тому назад и почти все термины из статьи мне не знакомы.Самоволка,к примеру, так и называлась самоволкой. Термин "сочи",видимо, был придуман уже значительно позже моей службы. "Портянка"-она и есть портянка,никогда так письма не называли в моей части.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 10:33

ПХД поправьте ответ, модераторы.

Гость
23 фев 2021 в 10:50

призыв весна 99, половина слов неправильно трактована, а вторая вообще не знакома.

Гость
23 фев 2021 в 11:22

Пусть оденут стринги.Нынешним это идёт.

Гость
23 фев 2021 в 11:26

Овального поздравляйте на 8 марта! К 23 февраля это тело не имеет к мужчинам ни какого отношения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 11:46

Мы ничего не мыли сами во избежание конфликта, по 100 рублей скидывались и убиралась местная таджичка.

ОТВЕТИТЬ
Пехота
23 фев 2021 в 11:47

Некоторые вопросы сформулированы некорректно...
Интересно тот кто составлял тест ,сам служил?

Гость
23 фев 2021 в 11:53

Так, соски побросали и работать!

Гость
23 фев 2021 в 12:18

Лифчик - это так-то наплечная кобура. (оперативка).

ОТВЕТИТЬ
Леша Т.
23 фев 2021 в 12:20

что за байда, не было таких надуманных слов, ну кроме чипка

Леша Т.
23 фев 2021 в 12:42

добавлю своё:
замыкать - засыпать
точить - кушать
шуршать - работать
чифан - еда
пожар - вынос мебели для уборки, скоблить стеклышком пол
дух, черпак, дед, дембель - ту всё понятно
цинк - коробка с патронами
калаш - понятно
Давить на массу - спать
Замок - заместитель командира взвода
шарить - разбираться в чем-то
Отмазаться - избежать наказания
Покупатель - человек, который набирает и сопровождает команду в места дальнейшей службы
88-90, весна ГСВГ-ЗГВ, кто понимает, тот и поймёт

ОТВЕТИТЬ
Гражданин74
23 фев 2021 в 13:37

лично для меня нет ничего хорошего в этой стране. Здесь всем плевать друг на друга. Так зачем её защищать? Вы мне скажете, что родину не выбирают. Я отвечу: если бы я мог выбирать, то никогда бы не выбрал Родиной эту страну

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 14:06

Поехал "за речку"-отправка в Афганистан."Пулю словил"-ранение. "Нашли мину"-подорвались...

Гость
23 фев 2021 в 16:17

Не ЧПОК, А Чипок,

Дед.
23 фев 2021 в 17:00

Как то в интернете попались шесть фото Расторгуев(Любэ),Сергей Зверев, Б.Моисеев, Шойгу, Пенкин, Валуев(депутат) и вопрос -отгадайте кто из них не служил в армии? Так вот, позиционирующие себя самыми мужественными и крутыми мужиками Расторгуев,Шойгу,Валуев в армии не служили, а ребята,мягко говоря, сомнительной ориентации исполнили свой почетный долг перед Родиной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 17:21

Забыл добавить ,товарищи офицеры ! ....)))))......дивизией партизан командовал бывший начальник училища танкового Челябинского.....)))))).....комплектовали партизанский бат в 15 году, Приехали к комдиву вопросы задавать проверяющие с округа.....)))))....а че они толком не жрали ,не мылись ? Кто последний генерал ЧВВТКТУ? Генерал майор .....так они еще толком еще не протрезвели ,не поняли что происходит...))))).....на китайском городке на Чебаркульском полигоне дела были......))))))......или не были.))))

Гость
23 фев 2021 в 17:28

Лифчик это не подсумок, а вполне себе разгруз. 74 как всегда. Кстати, не мужил- не служик

Гость
23 фев 2021 в 17:36

Короче сформировали бат бедолаг на базе ИСАБ в Чебаркуле ....)))).....цыгане в крестах,башкирские колхозники.......прибыли к генералу офицеры со штаба округа- сейчас выдаем 600 боевых стволов со складов 7-й танковой бригады и бат убывает в Самару......командир говорит-ничего нам не выдавайте,дайте один ПМ на всех,постреляем и разбежимся ......))))))

Гость
23 фев 2021 в 17:54

Кто крайний начальник ЧВТКУ ? Генерал-майор,Орден мужества у него один........я у него был начальником службы дивизии.....я по спецу - не танкист.....

Гость
23 фев 2021 в 18:09

Пацаны ! Я хавал это счастье с нуля ! Рядовым,Сержантом,младшим Офицером,Офицером Управления ! Счастья мало,а где оно ,где?Покажите мне его....пока служил - коммерсы отжали у старика часть огорода под магазин......по беспределу.....

ОТВЕТИТЬ
Меланья
23 фев 2021 в 21:28

А я не служила.. чисто женская логика помогла.. 7 из 13-ти. замечательно, да? Хих!

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 21:40

Карандашами у нас ефрейторов называли, потому что одна сопля на погоне.

ОТВЕТИТЬ