15 мая суббота
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

Гость
18 апр 2021 в 11:21

В Краснодаре эта тема уже давно; всюду валяются эти самокаты, стоят сотнями на тротуарах и затрудняют движение пешеходов. В Челябинске эти фирмы прокатные разорятся однозначно, так как наши гопники найдут способы все сломать или продать.

ОТВЕТИТЬ
Чёткий пацык
18 апр 2021 в 11:24

Крута будет нам нормальным пацанам, гонять на таком за пивасиком в кб на Ленаре, и лохов догонять да щемить!

ОТВЕТИТЬ
Баламут Джокер
18 апр 2021 в 11:25

Шляпа

Гость74
18 апр 2021 в 11:25

Этот сервис не для диких челябинцев. Зря они пришли в такой депрессивный регион. Вот если бы пиво на прокат или водку, то да -дела бы в гору пошли у них.

ОТВЕТИТЬ
Мать здравого смысла
18 апр 2021 в 11:26

Зачем! Это оч опасный транспорт ! У нас на дорогах культуры ноль , велосипедных /самокатных дорожек можно по пальцам пересчитать ,теперь ещё и на тротуарах будет опасно для жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:29

в сочи удобно, в нашей помойке бесполезно

Гость
18 апр 2021 в 11:30

Супер! Пробовали urent в других городах России, очень удобно и мобильно! Обязательно прокатимся по Челябинску!

Гость
18 апр 2021 в 11:30

Идея хорошая, даже отличная! Но в нашей городе, с нашим и высокообразованным и интеллигентным населением, не знаю, как приживется.

Гость
18 апр 2021 в 11:30

Московские штучки здесь не приживутся. Здесь столько гопников среди молодежи развелось, которые только ломать, красть и уродовать могут.
В Москве молодежь какая то позитивная, креативная, свободная. А у нас парни и девки из под лобъя зыркают, как будто только освободились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:31

Эти самогаты в пыли и соли буксовать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:32

Фу, заразу собирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:32

Так на такси дешевле получается и быстрее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:33

Где они планируют передвигаться, по тротуарам что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Иришка и Анатолий
18 апр 2021 в 11:36

Мы как молодая семья рады такой полезной опции. Недавно нам одобрили кредит на свадьбу 546000 р. Отгуляем а там будем брать ипотеку, на новую однокомнатную малосемейку, в современном микрорайоне Парковый 3, и как же приятно будет ездить по этому микрорайону на новеньких электросамокатах и нам и нашим детям. На первого ребеночка Пyтин выплатит нам 600 000р, вот и кредит на свадьбу закроем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:38

Это вместо обещанных автобусов и трамваев что ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:39

У районов связность никакая, везде бордюры без занижений, либо отсутствие тротуаров. На самокатах сейчас только по кругу в парке ездить, а там уже давно прокат есть

ОТВЕТИТЬ
Сиплый
18 апр 2021 в 11:39

Гхаааа эта че у меня скора бует новый халявный самокат?

ОТВЕТИТЬ
Стьюдент
18 апр 2021 в 11:41

хорошо дождливым или снежным утречком с Меридиана до ЮУрГУ за 150 рублей (так получается при лучшем раскладе) доехать, ловя глазами и носом насекомых, вдыхая свежий выхлоп авто, объезжая пешеходов и матерясь при этом, по кое-где оставленному асфальту, вперемешку с разбитыми тротуарными плитками, просто романтика

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:42

Круто! По Агалакова гонять буду! Нам там дорогу скоро обещали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:43

Ещё тротуары были бы😂

Гость
18 апр 2021 в 11:43

Уважаемые, прошу, только 1500 на весь ЧЕЛЯБИНСК не засирайте город, дорог нет, велодорожки отсутствуют, тротуаров нет, достаточно будет и этой цифры.

Гость
18 апр 2021 в 11:44

грязные, пыльные улицы!!
пыль со всей таблицей Менделеева!! всю зиму заводы выхлапывали а этот яд оседал на улицах сотни тысяч тонн!! !!
самое оно на смокает катятся!!

я угольный фильтр в авто меняю каждый месяц!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:46

Опять заграничные няшки-развлекашки? А не нельзя ли заграничных дорог и тротуаров лучше закупить для россеюшки? А то что-то не с того у нас прогресс начинается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:47

Улица Куйбышева ждет! Добро пожаловать, высоким технологиям.

Шокерфэйс
18 апр 2021 в 11:48

Опа!вот местные горы порадуются) лисапед ещё поискать надо а тут все само стоит и без охраны!вот это подарочек)/

ОТВЕТИТЬ
Софья
18 апр 2021 в 11:49

В Москве первые 30 минут бесплатно, у нас же жмоты лишь бы на людях нажится

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:49

Едешь такой по Челябинску.... пыль из под колес в лицо, концентрированные ароматы выхлопов из шушлаек без катализаторов ну и сверху приправа от прчетного. Лепота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:51

И так ходить негде... Бедные пешеходы... Пусть катятся по проезжей части ради бога. Бесят. Велосепидисты гоняют по тратуарам ещё этих нехватало

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:51

ТЕКСЛЕР, почему вода водопроводная такая отвратительная стала?? Почему из кранов течет ХЛОРКА?? Когда очистные реконструировать будут, наконец? Или у тебя в хаммаме фильтрованная вода течет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:52

А про открытие метро ничего не говорили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:54

Почему новые бордюры меняют на новые? С маасквы моду взяли бюджетные деньги так воровать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:54

Очередная маниловщина. В убитом городе, где бездорожье, ежедневные нму, и ржавые чадящие пазы, решили внедрять элементы европейской урбанистики... Делом займитесь или проваливайте, откуда приехали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 11:58

Итого, аренда будет стоить 300р в час +50р разово? Вы белены покушали, да? :) Кроме того, а как в Челябинске вообще на самокате ездить? Тротуары в ужасном состоянии. Ездим на самокатах с детьми - постоянно приходится останавливаться, чтобы преодолеть бордюры, тротуары в ямах, если плитка, то она непременно неровная и вздыбившаяся. Удовольствие так себе. Я прямо представила себе - подходишь к пыльному самокату, с заляпанными рукоятками, смотришь.. разворачиваешься и уходишь. Ну нафиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 12:01

акумы какие? литиевые взрываются. причем так, что и пожар на весь дом, и до крови ранения. посмотрите новости на эту тему. именно самокаты бабахают, во время зарядки, и все эти модные девайсы для передвижения

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 12:02

Загнется схема в Челябинске, не готова к этому быдло поселение

Гость
18 апр 2021 в 12:05

Очень ДОРОГО! Все самокаты будут неизбежно очень грязные, пыльные! Кто хочет попробовать - имейте ввиду, что эти маленькие колёсики на камешках и ямках, которые кругом в нереальном количестве, запросто отправят в полет, а потом лечь сломанную ключицу или руку. На самокате обязательно нужна защита, наколенники, налокотники, перчатки и шлемы, иначе ....
PS во всех самокатах маячки GPS спрятаны? А кто их заряжать будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 12:06

Они же сейчас на дороги попруться под машины!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 12:08

А когда с дорог уберут отложения грязи вдоль бордюров?
Во времена мэрства и губернаторства Юревича администрация для этого нанимала гастарбайтеров и каждый год чистили, поэтому пыли грязи на дорогах было на порядки меньше.
Что толку от того, что поливальные машины смыли грязь с асфальта к бордюру, а потом ветер опять разнёс её же по проезжей части и тротуарам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 12:08

Велодорожки нужны сначала, и не из плитки, а ровные и отгороженные от машин и пешеходов

Анна
18 апр 2021 в 12:11

как бы не сломали наши...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 12:12

В таком неухоженном городе, и за такие цены, это бесполезное занятие.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
18 апр 2021 в 12:13

Мы с пацанами возьмем и разломаем!

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 апр 2021 в 12:15

Дорого

18 апр 2021 в 12:16

Кто и где их будет заряжать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 12:17

Буду писать ко всем статьям. ВОДА ВОНЯЕТ ХЛОРСОДЕРЖАЩИМ ВЕЩЕСТВОМ, ЗАПАХ НА ВСЮ КВАРТИРУ. ДЫШАТЬ НЕВОЗМОЖНО, ПОДОЙТИ ПОМЫТЬ ПОСУДУ МУЧЕНИЕ, АДСКАЯ ВОНИЩА. ПРИМИТЕ МЕРЫ ИЛИ ПРИДЕТСЯ ОБРАЩАЛСЯ В РОСПОТЕБНАДЗОР И СЭС. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН!

ОТВЕТИТЬ
Саша
18 апр 2021 в 12:19

По парку покататься может и интересно, но использовать как средство добраться из точки А в точку Б - проще и дешевле такси заказать, дорого, да и дорожек нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 апр 2021 в 12:20

Ну всё, встречай клоунов которые будут всех сшибать на тротуарах и мешать машинам на дорогах

Гость
18 апр 2021 в 12:22

То есть придурков на самокатиках на тротуарах и дорогах станет на 1500 человек больше?

ОТВЕТИТЬ
Ринат
18 апр 2021 в 12:25

Обязательно надо было ШЕРИНГ надо было написать !

ОТВЕТИТЬ
Ха-ха-ха!
18 апр 2021 в 12:27

Какой смысл в этом самокате, когда хочется просто прогуляться? Если хочу доехать, то есть собственный автомобиль для этого. Надо посмотреть на лохов, которые будут платить))))

ОТВЕТИТЬ