23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (317)

19 апр 2021 в 10:43

А мне нравятся электросамокаты, в Сочи в основном только на них передвигаюсь
Ждём Whoosh. Там самокаты намного лучше.

гост
19 апр 2021 в 12:00

Очень хорошо. Теперь еще нужно обеспечить город тротуарами и велодорожками.

Гость
19 апр 2021 в 14:15

А Челябинске гопота скамейки ломает, с остановок лампочки ворует, бутылки бьют, кусты воруют, а здесь и подавно украдут.

Гость
19 апр 2021 в 14:39

до конца лета закроется.
не для наших людей.
да и цена себя не оправдывает.

Виктор
19 апр 2021 в 15:58

По русски написать не пробовали!?

местный житель
19 апр 2021 в 17:06

уже в субботу только успевали уворачиваться от бухих ездоков и ТП на этих мангалах. надеюсь, не приживётся этот хлам в Че

Сергей
19 апр 2021 в 17:08

А в Металлургическом районе нет ни одной стоянки с самокатами!

ОТВЕТИТЬ
Да Винчи
19 апр 2021 в 17:12

Не густо. Это не для Урала транспорт. У нас в Геленджике таких самокатов в сотни раз больше. Уже года как три, когда мы переехали в этот город-курорт на ПМЖ из мерзопакостного Челябинска. У нас и сервис другой, и публика другая, и самое главное климат - велодорожки в субтропиках работают круглый год.

Олена
19 апр 2021 в 18:05

Нужны выделенные полосы для велосипедистов и самокатов. На Кировке с приходим весны страшно ходить стало, опять гоняют велосипедисты, хотя официально висит знак , запрещающий данный вид транспорта, теперь еще и самокаты поставили.

Олена
19 апр 2021 в 18:10

Прежде, чем вводить какое-то новшество, связанное с с использованием средств передвижения, которые потенциально могут представлять опасность для пешеходов, нужно подготовиться: выделить и обозначить места пользования: должны быть велодорожки, правила пользования, иначе очень опасно .

Гость
19 апр 2021 в 21:12

1. Сканер-шмамер- приложение...
А как насчет людей, у которых кнопочный телефон без всяких приложений (таковых людей немало, и это не бабушки-дедушки)
2. Пять рэ цена В МИНУТУ- не слишком ли, а? Далеко ли уедешь, например, за 20 минут? Да плюс еще 50 "по умолчанию". Ого-го получается, дорогая игрушка.
Ну и вот еще что. Доехал, например, от остановки до подъезда дома. Куда энтот самокат девать? Тащить до ближайшей вело-парковки? Так всякий смысл теряется. Короче, само по себе оно, может и неплохо, но мелкие детали портят все.

Гость
19 апр 2021 в 21:28

Тип
электросамокат для взрослых
Максимальная нагрузка 100 кг
Максимальная скорость 30 км/ч
Материал рамы алюминиевый сплав
Складной да
Опции амортизатор, ручной тормоз
Емкость аккумулятора 10.4 А·ч
Время зарядки 7 ч
Пробег на одном заряде 45 км
Мощность двигателя 300 Вт!!!!!!

Также обстоит дело и с ездой без наличия права управления (если вы никогда в жизни не получали водительское удостоверение), будучи лишённым или не имея в/у с собой. Запрещается вождение электросамоката, который имеет двигатель более 250 Ватт.

Аналогично всем вышеописанным градациям наказания по КоАП РФ аналогичны:

-если ваше устройство имеет меньше 250 Вт мощности, то для вас действуют штрафы как для пешеходов,
-для мощных электросамокатов (более 250 Вт) штрафы устанавливаются уже как для водителей транспортных средств.

Страна дураков! Бери -катайся, но имей в виду, что уже не самокат, а мопед... со всеми вытекающими

Фото пользователя
19 апр 2021 в 23:53

А кто их заряжать будет? Зачем электросамокат, если он разряженный, да еще и за 350 рублей в час?

Гость
20 апр 2021 в 11:54

В комментариях люди- ненавидящие Челябинск и жителей. Моё мнение: всё будет хорошо. Везде люди разные и нет такого: город с честными жителями и город с утырками. У меня свой самокат. Тема хорошая. Один минус: долго заряжается. Езжу на работу и обратно. Пробег туда-обратно 14 км. По приезду заряда уже маловато, но езжу с максимальной скоростью. Если тошнить 15 км/ч то возможно хватило бы и на больше. Батарею увеличили зимой как смогли. На старой проезжал с 15 км/ч 20 км. Вес мой 90 кг.

гражданин
20 апр 2021 в 12:21

Да, уже видели таких, фигачат по дороге, машины обгоняют, с наушниками без каски. 1500 самокатов! М-м-м...... травмпункты пустыми не останутся

Гость
20 апр 2021 в 13:55

Что пишете? Прокат организовали ЧАСТНЫЕ компании! Какой « распил» бюджета? В своём уме? Не уверены, боитесь на них кататься, не нравится цена- не катайтесь! В чем проблема? Что за нытьё и негатив???

Гость
20 апр 2021 в 16:14

Очередной идиотизм челябинских властей. Сначала лошадь, потом телега!
Сначала велодорожки, и ТОЛЬКО ПОТОМ - самокаты, велосипеды - и не важно, шеринг или не шеринг. Иначе - самокатчики будут давить пешеходов.

Татьяна
22 апр 2021 в 07:05

Это конечно прикольно, но очень ,очень опасно. Любителей пригубив.Выпив одну другую сев на это чудо .... Ну ни дай бог зацепит ,кто то хоть одного ребёнка выбившего резко из за угла ......😠

Ольга
23 апр 2021 в 09:43

Во сколько обойдется прокат? За разблокировку одного самоката придется заплатить 50 рублей, а стоимость дальнейшей аренды — 5 рублей в минуту.
Дешевле на такси.

Данила
24 апр 2021 в 08:04

Показался-понравилось.Представляю сколько самокатчиков летом в карьеры аэмзовские попадают и сколько лоб в лоб на тротуарах лягут.Вангую.

Фото пользователя
25 апр 2021 в 13:34

Бордюры может сами под такой транспорт источатся лет через 50

Маргарита
26 апр 2021 в 16:57

Чет аренда самоката стоит чуть дешевле каршеринга. час езды стоит 300 руб. а новый самокат 1000

Гость
27 апр 2021 в 22:44

Тупо разберут на запчасти батарея одна только стоит ого-го плюс моно колесо ну и так по мелочи

Гость
29 апр 2021 в 12:00

А мне понравилось. Доехал от дома до работы за 19 минут -4.5 км. Потратил 110руб.
Дорога у меня проходит по пр. Ленина и Кировке, от дороги далеко. В Час пик на своей машине я доезжаю за 25-30 минут, в пробке сплошной стою-выходит расход на легковушке новой 18-19 л/100км. Что по затратам около 40р на бензин + сопутствующие еще столько же.
Да и в принципе получил удовольствие от поездки, ехал не торопясь и аккуратно.
Так что имеет место быть такой транспорт

Гость
29 апр 2021 в 18:09

С их скоростью по тротуарам - будьте осторожны пешеходы, первые происшествия не за горами.

Гость
3 мая 2021 в 00:19

Сегодня увидела, глазам не поверила, упрут же наши то люди? Сламают наконец? Как они так решились?

Марина
4 мая 2021 в 15:29

Проще и дешевле на тачке доехать!! К тому же тротуары в городе не пригодны для самокатов - ямы,колдобины,бордюры и тротуарная плитка комфорта не прибавляют

Дарья
6 мая 2021 в 00:23

Может это и хорошая идея, но не для наших людей в Челябинске. Сегодня в Ленинском на 6 самакатах чуть не снесли ребенка. Ехали молодые лет по 16. Все велосипедов боялись и оглядывались, а теперь еще не лучше. Получается люди теперь должны гулять по дворам? Пока малолетки и выпившие будут гонять по главным улицам. Очень против такого.!

гость
7 мая 2021 в 18:58

фигня это ваши самокаты😠

Гость Челябинска
28 мая 2021 в 09:22

Не знаю, зачем нужны эти электросамокаты.
Какую всё это имеет цель? Борьба за экологию? Прибыль?
Плати 5₽ за минуту, а скорость максимальная 25км/ч и + не везде можно проехать, где-то даже переносить своими силами. Дешевле выйдет такси. У такси выше скорость, дороги везде открыты, от дождя укроют, поставят музычку и кондиционер включат.
Как альтернатива, я могу и на велосипеде своём ездить за бесплатно.
Надеюсь эти игрушки не приживутся, в Челябинске хватает своего мусора.

23 июн 2021 в 19:24

Уберите свои чёртовы самокаты! Сегодня вызвал полицию в 4 утра 2 сопляка и девка спать не давали орали катаясь на них в радиусе 10 метров. Пусть полиция выяснит по приложению и № телефона с которого была оплата! Стоят 4 самоката с жёлтыми рулями по адресу:Агалакова 35а магазин "Спар".

Марина
30 авг 2021 в 17:28

Размещают самокаты на территории собственников, никого не спрашивая.

Загрузка...