9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (489)

1 мая 2021 в 10:13

«Долой министров-капиталистов!»

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 10:18

"К празднику улицы города всегда приводили в порядок..."
Вы только вдумайтесь в это.
Всё остальное время между праздниками улицы города спокойно пребывали в беспорядке.
Вот ярчайшее проявление убогого мышления властей и тогда, и сейчас.
Только теперь вместо выравнивания ям на дорогах в небо палят 2 раза в неделю - это проще, чем о городе каждый день заботиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 10:23

1984

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 10:29

А мы когда ходили на демонстрации ,что 1 мая,что 7 ноября .шли колонной к комсомольской площади и напротив кинотеатра Спартак .через дорогу жил ветеран. и вот он стоял на балконе в орденах и махал приветственно всем нам рукой и улыбался а мы все кричали ему ура ! И мой отец и я и мама все кто рядом шел так благодарили его и в его лице всех тех кто создал Союз и завоевал Победу! и никто нам не запрещал . Так продолжалось по моему где то до 1986 . И на балкон выходил его сын и показывал руками что ветеран умер. А мы кричали и махали уже сыну и тем самым поминали ветерана и благодарили его за все . И так делали все кто шел колоннами до Комсомольской площади. И никто нас не принуждал ,мы делали это от души . И еще , хочу домой в Союз. Там было лучше . Буду умирать и буду надеяться хоть после смерти вернуться домой в Союз.

ОТВЕТИТЬ
1 мая 2021 в 11:24

Были счастливы, однако все упыри появились во времена этого счастья и до сих пор пьют нашу кровь.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мая 2021 в 11:34

Какие-то они не очень счастливые.

ОТВЕТИТЬ
Гость 134
1 мая 2021 в 11:40

Теперь лишили возможности даже этого шествия. Второй год подряд.

Ain
1 мая 2021 в 11:51

Какой доброжелательный милиционер, просто стоит и улыбается

ОТВЕТИТЬ
Старуха Изергиль
1 мая 2021 в 11:59

Что и требовалось доказать, мы по этим демонстрациям СКУЧАЕМ! Всем добра.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
1 мая 2021 в 12:00

Опять сахар подорожал!при коммунистах такого не было! Путин верни политбюро! Даёшь Пролетарский праздник и цены 1980 года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 12:28

попы специально подгадывают свои замшелые парафиновые воскрешения под советские праздники

Консервативный старпер Уиллис
1 мая 2021 в 13:16

Однозначно можно сказать: при коммунизме во всех отношениях было лучше.

ОТВЕТИТЬ
AuthenticNDV
1 мая 2021 в 13:25

От нынешнего времени в архивах останутся фото и видео как омон людей калечит на улицах?

ОТВЕТИТЬ
Рождённый в 1955
1 мая 2021 в 13:48

"Отец мой ленин, а мать-надежда крупская,
А дедушка калинин михаил,
Мы жили весело на Красной площади,
Усатый сталин к нам обедать заходил"
Вспомнилось почему то, когда читал эти сопли про сказочную жизнь в ссср.

Гость
1 мая 2021 в 14:08

Портреты политбюрошников катили на колесиках, как символично - потом сами покатились на лафетах а за ними и эсэсра сдохла))

AuthenticNDV
1 мая 2021 в 14:46

Одно могу сказать точно: фраза «он из отряда космонавтов» сейчас воспринимается совсем иначе чем тогда...

Сплетник
1 мая 2021 в 14:49

Если в кране нет воды - значит выпили совки!
Если в кране есть вода - значит капиталист на.... туда!

Лариса.
1 мая 2021 в 16:20

Что еще можно сказать ) Мы занимались сексом .ходили по ресторанам .ездили на природу ..общались с друзьями .родственниками ....студенческая жизнь это вообще отдельная тема ))НАМ было весело .Родители тоже не скучали -дни рождения по 2 дня справляли .и праздники .и столы ломились )))

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
1 мая 2021 в 17:00

Надо было не на капитализм перестраиваться .а модернизировать советскую экономику .перестать работать на склад и ставить во главу угла -план .Но советская номенклатура решила поменять власть на деньги .да и капиталистам нужен был рынок сбыта . тогда перепроизводство товаров уже шло ..Сейчас у власти есть деньги .теперь они хотят стать хозяевами всего и вся ..народа в том числе .И это не только в России .МЫ то большую часть жизни прожили ..а вот что наших детей и внуков ждет ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 17:17

Министры - капиталисты вернулись .
Несомненно их стало больше.

Лариса.
1 мая 2021 в 17:39

А сейчас жизнь просто замечательная .конечно . В региональном СМИ обсуждается тема повышения цены на яйца .проезда на 3 р .комиссии на оплату ЖКХ .Мы при СССР на такие темы не говорили ..потому что они не возникали ..от слова совсем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 18:09

На мотоцикле групповничок понравился.

ОТВЕТИТЬ
Саша
1 мая 2021 в 18:14

А теперь вместо митинго Вова и короновирус

Лариса.
1 мая 2021 в 18:29

У моих прадедов в революцию конезавод отобрали .поместье -у папиных .у маминых -дом и все хозяйство -зажиточно жили .НО -если бы не революция мои родители никогда не встретились .т.е меня бы не было !!Так что случилось в те далекие годы так .как случилось .И СССР это история нашей страны ..история нашей жизни .Так что мы имеем право ее не забывать ..родившиеся тогда .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мая 2021 в 20:01

А колбасу большевики по талонам покупали?

Гость
1 мая 2021 в 20:27

Комментарий потерялся и ошибку не исправили. Под одной из фотографий подпись «работники обкома». Работники и обком это несочетаемые понятия. В обкоме работники только уборщицы остальные социальные паразиты.

Гость
1 мая 2021 в 20:37

Еще ошибка. Руководство ММК идет не во главе колонны, а на значительном удалении от нее. Или боялись своих работников или презирали их. Возможно и то и другое.

Владимир
1 мая 2021 в 20:40

Из-за скромности что-ли, коллективы, клеившие "галоши" не выходили на демонстрации ?

Лариса.
1 мая 2021 в 22:12

Гостю .который тут меня к психиатру отправляет .Ты просто мышей не ловишь .есть такая поговорка ...Малый бизнес гробиться .(это долгий разговор почему )..а люди семьи кормят и работу дают .И все эти передряги -стрессы для людей .а это ведь на здоровье сказывается ..на психоэмоциональном состоянии .При " поганом " совке такого то не было ..Вот в чем вопрос .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
1 мая 2021 в 22:42

Поддержу тетку ..Я в 8 классе ездила с 7 -ым классом и их классным руководителем в турпоездку -Москва .Минск .Хатынь .Брест .на поезде .В Минске 3 дня жили в общежитии .в театр ходили .на экскурсии ..и стоило это чуть больше 10 р.И не мы одни там были .Ребята из Москвы и других городов тоже .НА турбазу летом путевка от завода стоила 24 р .на месяц .с питанием .это учитывая. что минимальная зарплата рабочего была 250 р и до 600 р .получали ..кто ассами был ..те же шлифовщики ..Сейчас рабочие на заводах 30 -35 т.р получают ..А день пребывания на турбазе от 2 т.р .

ОТВЕТИТЬ
Саня
2 мая 2021 в 10:45

Полный бред. На пути к коммунизму🤣🤣🤣что такое коммунизм прочитайте ребята с промытыми мозгами. И подумайте... Захват власти вооруженный. Ключевое слово захват вооруженный. Власть была власть осталась. Неравенство было- неравенство осталось. Сгубили людей просто море. Бандиты. И Ленина не хоронят потому, что нечего поганить землю таким. Земля не примет его даже.

Гость
2 мая 2021 в 11:23

Спасибо за фото. Молодость всегда хорошо вспоминается.

Гость
2 мая 2021 в 11:25

Ленин предатель России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2021 в 11:29

Фотография мотоциклиста с гимнастками наталкивает на определенные мысли. Тяжко ему ! И физически и морально. Особенно с гимнасткой на бензобаке...Надо же такое придумать !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мая 2021 в 07:43

Я коуч.И что я вам скажу.Ваш первомай херня.

Гость
3 мая 2021 в 09:32

там на фото руководство ММК, и их много,а сейчас один,и оно его,парадокс!

Житель
11 июн 2021 в 13:27

Фуф привезёт из любой точки мира вирус невиданной красоты.
Счастье было так близко...