Трутни и пустышки... Не хочу жить как родители. А что ты для этого делаешь? Кривляешься перед телефоном, а дальше то ЧТО??? Какие планы, на что жить собираешься, так и будешь обезьянкой крутиться без смысла в этой жизни? Не хочешь, как родители, так думай головой, а не одним местом! И для публики 14-15 ты скоро не очень интересной станешь, выдохнешься...
а так прям смысл есть, и какой по вашему? работа за среднею ЗП по региону, кредиты на что-то дорогое....
а так хоть она делает что хочет/нравится. Хотя я тоже не совсем одобряю этот тикток, но подросткам нравится, просто время такое сейчас.
Объясняю на пальцах - она заработает на своем тик-токе 20-30 млн рублей, правильно их инвестирует в ОФЗ, дивидендные акции голубых фишек и выйдет на пенсию через 5-10 лет с полным пансионом, и будет путешествовать по всему миру на честный доход от инвестиций. А вы так и будете здесь рассуждать о морали и учить молодежь уму разуму. Простите, если обидно сказал, но мир изменился и зумеры в нем давно играют ведущую роль.
Объясняю на пальцах - она заработает на своем тик-токе 20-30 млн рублей, правильно их инвестирует в ОФЗ, дивидендные акции голубых фишек и выйдет на пенсию через 5-10 лет с полным пансионом, и будет путешествовать по всему миру на честный доход от инвестиций. А вы так и будете здесь рассуждать о морали и учить молодежь уму разуму. Простите, если обидно сказал, но мир изменился и зумеры в нем давно играют ведущую роль.
Сказал бумер)
Ты хоть этот план ЕЙ рассказать не забудь)
да какую пользу они могут приносить? но пока находятся те, у кого умишка хватает только смотреть всяческую ерунду, убивая время, эти блогеры не переведутся.
Я смотрю здешние "пенсионные аналитики" статью читали через абзац или вообще не читали, кроме названия. Девушка все отлично описала в статье, на редкость здраво посмотрев на себя со стороны. Что же вы со своим великим советским образованием не научились внимательно читать и анализировать текст? Она и написала, что это явление временное. Если есть возможность легально заработать, то упускать такую возможность катастрофически глупо. Она же убила двух зайцев: помогла себе психологически и заработала денег. Пройдет популярность, закроет канал или появятся новые идеи. Возможно, пойдет на обычную работу. Зато она будет с деньгами, при условии грамотного к ним отношения. В любом случае не пропадет. Об этом она тоже написала. И про время самоопределения после школы написала тоже верно. Это повсеместно практикуется на Западе и позволяет молодым людям хоть как-то пожить, определиться с направлением деятельности и сделать уже осознанный выбор в плане образования. Что хорошего в жизни, которой постоянно руководят родители? Учиться на специальности, которая не нравится. Работать на работе, которая не нравится. Далее будет жизнь, которая не нравится. Такая черта есть у старшего поколения с показной "жертвенностью", но абсолютно несчастливой жизнью. В том, что их жизнь счастлива и полезна немалое число людей убеждает себя самостоятельно и без устали, в том числе и здесь в комментариях.
НУ это же все несерьезно .НУ сколько лет она так еще прокривляется ? И если подписчики 14 -16 лет .то что там за реклама ?Надо все таки о нормальной профессии думать ..мне так кажется .Хотя я может чет не понимаю. ну не интересуюсь ни блогерами .и в этом тиктоке ни разу не была ))
На мой взгляд, половина примерно тех девушек, что сейчас не хотят работать, станут путанами. Вот это действительно массовая "профессия", которая приносит реальные деньги.
Хорошо это или плохо, у меня есть свое мнение, но я его здесь высказывать не хочу.
Инфантилка-переросток. Но на таких любят палиться (и не только) подростки и некоторые взрослые дяденьки. С возрастом потеряет популярность, но мож к тому времени замуж выскочит. Вот и весь нехитрый сценарий
Да чего вы к этим блогерам привязались? Ну, проработали вы всю жизнь на заводах, которые ваши отцы и деды строили, и какая ваша в этом заслуга? Своим-то детям вы оставили рабочие места, как оставили вам ваши родители? Те для вас заводы-электростанции-фабрики приготовили, вот вы там и работали. А что вы своим детям передали? Где им работать? Вот они и мечутся, заработки ищут. А вы же ещё и ухмыляетесь, какие-то каторги им придумываете, типа, лес валить задарма. В России любят своих детей, но ненавидят молодое поколение оптом.
Мдя.
Ведь и внешне больше 14 не дашь.
А ведь 21 год...
Какие-то лет 30-40 назад это была молодая женщина.
А теперь?
Девочка-подросток.
Которая этим гордится.
Тьфу.
Доигрались с вечным детством.
Деградировать начали.
Если регулярно общаться только с аудиторией 14-16 лет, можно и в 40 себя подростком чувствовать, неудивительно. Девочке, чтобы повзрослеть, круг общения менять надо, развиваться.
Трутни, бездельники, тунеядцы... Интересно, а ведь их смотрят и восхищаются миллионы. Именно благодаря этим миллионам они зарабатывают состояния. Зачем вы их тогда смотрите? Похоже, это любовь с детства - ходить в зоопарк и смотреть на зверушек. Мое мнение, что это любующиеся этой бессмыслицей сами бездельники и бездари.
Все довольно просто. У компаний есть рекламные бюджеты, часть из которых тратится на рекламу в интернете. Если человек раскрутился в определенных каналах, его лицо и известность используется как способ продвинуть продукцию/услуги данной компании. Так как промышленность умирает, а наше общество - общество потребления, то для людей с артистическими навыками (а это не все), есть возможность заработать на осваивании части рекламных бюджетов.
когда когото ловят с закладками все пишут" ой бедняжка, до чего путин довел", когда легально пытаются заработать, набраться уверенности и энергии от людей- фуу всех сразу бомбит.
Забавно читать, что блогеры это тунеядцы, бездельники и т.п. А почему вы тогда вообще артистов, дикторов, певцов, спортивных комментаторов не считаете бездельниками))? Свой видеоконтент это тоже труд, а прежде всего это альтернатива ТВ - поэтому их смотрят. Блогер это тот же артист, который вас развлекает, так почему один должен получать з/п, а другой нет))? Да и вообще-то стримеры и авторы видео живут за счёт донатов, рекламы и т.д. - никто им из вашего кошелька не платит.
Трутни и пустышки... Не хочу жить как родители. А что ты для этого делаешь? Кривляешься перед телефоном, а дальше то ЧТО??? Какие планы, на что жить собираешься, так и будешь обезьянкой крутиться без смысла в этой жизни? Не хочешь, как родители, так думай головой, а не одним местом! И для публики 14-15 ты скоро не очень интересной станешь, выдохнешься...
да какую пользу они могут приносить? но пока находятся те, у кого умишка хватает только смотреть всяческую ерунду, убивая время, эти блогеры не переведутся.
Это до первой болячки. Тогда и поймёт, что лучше быть медсестрой или врачом. Но это потом ...будет.
Я смотрю здешние "пенсионные аналитики" статью читали через абзац или вообще не читали, кроме названия. Девушка все отлично описала в статье, на редкость здраво посмотрев на себя со стороны. Что же вы со своим великим советским образованием не научились внимательно читать и анализировать текст? Она и написала, что это явление временное. Если есть возможность легально заработать, то упускать такую возможность катастрофически глупо. Она же убила двух зайцев: помогла себе психологически и заработала денег. Пройдет популярность, закроет канал или появятся новые идеи. Возможно, пойдет на обычную работу. Зато она будет с деньгами, при условии грамотного к ним отношения. В любом случае не пропадет. Об этом она тоже написала. И про время самоопределения после школы написала тоже верно. Это повсеместно практикуется на Западе и позволяет молодым людям хоть как-то пожить, определиться с направлением деятельности и сделать уже осознанный выбор в плане образования. Что хорошего в жизни, которой постоянно руководят родители? Учиться на специальности, которая не нравится. Работать на работе, которая не нравится. Далее будет жизнь, которая не нравится. Такая черта есть у старшего поколения с показной "жертвенностью", но абсолютно несчастливой жизнью. В том, что их жизнь счастлива и полезна немалое число людей убеждает себя самостоятельно и без устали, в том числе и здесь в комментариях.
НУ это же все несерьезно .НУ сколько лет она так еще прокривляется ? И если подписчики 14 -16 лет .то что там за реклама ?Надо все таки о нормальной профессии думать ..мне так кажется .Хотя я может чет не понимаю. ну не интересуюсь ни блогерами .и в этом тиктоке ни разу не была ))
Вот смешно ..ВО многих темах стрелки переводятся на времена социализма .И явно пишут в основном те .кто ни черта той жизни не знает )))
Я много что могу рассказать о социализме о чем нынешние поколения и не знают ))) Только не в тему будет )
где комент ? ЧЕ там вечно у вас происходит )
Да ладно. Пусть снимает. Больше тиктокеров, меньше конкуренции на рынке труда,соответственно выше оплата.
На мой взгляд, половина примерно тех девушек, что сейчас не хотят работать, станут путанами. Вот это действительно массовая "профессия", которая приносит реальные деньги.
Хорошо это или плохо, у меня есть свое мнение, но я его здесь высказывать не хочу.
Надо построить город для всяких тик-токеров, блогеров и урбанистов. Тогда Маша туда переедет и ей будет интересно жить!😜
Очень грустно такое читать... нет у человека мечты, нет цели в жизни, в 20 лет ощущает себя подростком...
Инфантилка-переросток. Но на таких любят палиться (и не только) подростки и некоторые взрослые дяденьки. С возрастом потеряет популярность, но мож к тому времени замуж выскочит. Вот и весь нехитрый сценарий
Анекдот:
Приходит тиктокер ко врачу/к юристу/инженеру... а там все тоже тиктокеры, никто ничего не умеет, но у всех миллион подписчиков.
Что-совсем мир плох стал...
На горького потом найдет себе место и мамку, вроде симпатичная, лет на 5 ее должно хватить.
щас только можно геморой заработать на этой конской работе.
Вот эти клоуны получают госуслуги за наш счёт.
Поколение бездельников и тунеядцев.
А что с ними становится после 40-ка? Что становится когда к ним проподает интерес, когда их место занимают более интересные?
Я бы на месте Лабиринта и Библио-глобус (книжные интернет-магазины) дала рекламу через неё. Книги для этого поколения. Подборку сделала.
Да что вы хотите, во всем мире нет работы, кроме Китая.
В развитых странах большинство уже сейчас на пособия живут.
потребители
Да чего вы к этим блогерам привязались? Ну, проработали вы всю жизнь на заводах, которые ваши отцы и деды строили, и какая ваша в этом заслуга? Своим-то детям вы оставили рабочие места, как оставили вам ваши родители? Те для вас заводы-электростанции-фабрики приготовили, вот вы там и работали. А что вы своим детям передали? Где им работать? Вот они и мечутся, заработки ищут. А вы же ещё и ухмыляетесь, какие-то каторги им придумываете, типа, лес валить задарма. В России любят своих детей, но ненавидят молодое поколение оптом.
🖕🖕🖕
Мдя.
Ведь и внешне больше 14 не дашь.
А ведь 21 год...
Какие-то лет 30-40 назад это была молодая женщина.
А теперь?
Девочка-подросток.
Которая этим гордится.
Тьфу.
Доигрались с вечным детством.
Деградировать начали.
Если регулярно общаться только с аудиторией 14-16 лет, можно и в 40 себя подростком чувствовать, неудивительно. Девочке, чтобы повзрослеть, круг общения менять надо, развиваться.
Как много диванных комментаторов хейтят девушку, мол - "Работать надо! Розсию подымать!"
Да еще плюсуют. Если бы все время, потраченное на написание таких комментариев и плюсование сложить в трудодни, интересно, сколько бы получилось?))))
Трутни, бездельники, тунеядцы... Интересно, а ведь их смотрят и восхищаются миллионы. Именно благодаря этим миллионам они зарабатывают состояния. Зачем вы их тогда смотрите? Похоже, это любовь с детства - ходить в зоопарк и смотреть на зверушек. Мое мнение, что это любующиеся этой бессмыслицей сами бездельники и бездари.
Все довольно просто. У компаний есть рекламные бюджеты, часть из которых тратится на рекламу в интернете. Если человек раскрутился в определенных каналах, его лицо и известность используется как способ продвинуть продукцию/услуги данной компании. Так как промышленность умирает, а наше общество - общество потребления, то для людей с артистическими навыками (а это не все), есть возможность заработать на осваивании части рекламных бюджетов.
Когда-нибудь наступит очередной кризис Доткомов (только пострадают криптовалюты, тик-токи и прочие мыльные пузыри).
когда когото ловят с закладками все пишут" ой бедняжка, до чего путин довел", когда легально пытаются заработать, набраться уверенности и энергии от людей- фуу всех сразу бомбит.
Забавно читать, что блогеры это тунеядцы, бездельники и т.п. А почему вы тогда вообще артистов, дикторов, певцов, спортивных комментаторов не считаете бездельниками))? Свой видеоконтент это тоже труд, а прежде всего это альтернатива ТВ - поэтому их смотрят. Блогер это тот же артист, который вас развлекает, так почему один должен получать з/п, а другой нет))? Да и вообще-то стримеры и авторы видео живут за счёт донатов, рекламы и т.д. - никто им из вашего кошелька не платит.