17 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Удивляет прежде всего тем, что лететь нужно через Москву!
Через Новосибирск не развито сообщение...

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2021 в 19:04

ПРИРОДА КОНЕЧНО СКАЗКА.. НО ПРИСУТСТВИЕ НАШЕГО РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАГАДИТ ВСЕ .. КАК ЗАГАДИЛИ ОСТРОВ ОЛЬХОН НА БАЙКАЛЕ , КАК ЗАГАЖЕНО ОЗЕРА ТУРГОЯК И УВИЛЬДЫ... О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ - КАКОЙ ТУРИЗМ.. ПУСТЬ ПРИРОДА ОТДЫХАЕТ ОТ НАС , ОТ ЛЮДЕЙ.. А ТЕМ БОЛЕЕ ОТ НАШИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.. НЕ ЛЕЗЬТЕ ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 15:27

все равно до фига по стоимости получается

ОТВЕТИТЬ
AuthenticNDV
1 авг 2021 в 15:42

Что-то цены на морепродукты удивляют. Местные тоже за эти деньги покупают? Или это специально для московских туристов такие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 18:30

Билет можно купить по реальной цене, но делать это надо очень заранее.
Ехать, на мой взгляд, надо не на неделю, а как минимум дней на 15-20.
Кроме Мутновского надо сходить на Горелый, Авачинский, сплавиться хотя бы по Быстрой, порыбачить на кижуча, съездить в Малки на источники...
Да много ещё чего.
Поскольку второй раз вряд ли заберётесь на Камчатку, и дорога хороших денег стоит, то надо программу пообширнее и поинтереснее делать.
Из того, что девушка описала, только подъём на Мутновский заслуживает внимания.
Остальное - есть во многих местах.
А любителям турции это и читать не надо. Камчатка - это другое.

ОТВЕТИТЬ
Профессор
1 авг 2021 в 15:58

Геленджик для единороссов, а на Камчатке будут отдыхать последователи умного голосования

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 15:27

если на юге гадюшник, то тут вообще цивилизация не добралась

Гость
1 авг 2021 в 16:52

Туризм, даже внутренний, это прерогатива населения богатых и развитых стран. О каком туризме можно говорить, если 60 % населения РФ живет от з.п. до з.п... А так да, конечно очень интересно побывать в разных уголках России, подавляющее большинство населения ни где кроме своей дачи не бывает.

Был я там в сентябре 2020. На всю жизнь останутся воспоминания. Очень впечатлило

Гость
1 авг 2021 в 16:22

Меньше миллиона рваных на человека туда и не сунуться а сейчас цены скаканули так наверное и все полтора ляма надо с носа.

Гость
1 авг 2021 в 20:45

Семьей все равно очень дорого выйдет

ОТВЕТИТЬ
Буратино
1 авг 2021 в 18:43

Дороговато выходит , к если семьёй ехать то вообще космос

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 18:36

Был на Камчатке несколько раз, в командировках. Незабываемый край, ни с каким другим несравнимый. В те годы, когда удавалось там побывать (1.5-2.5 месяца) - отпуск не брал, хватало Камчатки.

Маргарита Пална
1 авг 2021 в 19:12

Впервые за много месяцев действительно интересная и насыщенная статья на 74-ее об отдыхе, прямо захотелось в такое же путешествие, спасибо)

Наталья
3 авг 2021 в 14:25

Читаешь статью и диву даешься!Это точно цены для богатых москвичей.А я местная в жизни не видела икру по 6000 рб за кг,ну палтус копченый 1200 точно,так и стоит.И краб можно купить дешевле.И гостиницу снимать в городе,это у нее денег куры не клюют.Можно снять приличную квартиру,забронировать заранее и жить в свое удовольствие,цена разная в зависимости от кошелька.Так умные люди и делают.

Гость
1 авг 2021 в 16:13

для чего такие деньги отдавать не понятно на что вообще. сервиса ноль. даже поесть нормально нельзя

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 01:45

Если честно, так себе попытка. Никакого желания туда ехать отдыхать не нашел в себе, так как знаю кучу мест интереснее, ближе, красивее и дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
1 авг 2021 в 15:39

Крым все равно лучше Камчатки!

ОТВЕТИТЬ
Ловина Зуля
1 авг 2021 в 15:41

А мы со сватами поехали на Агачкуль! Водичка тёплая,кувшинки цветут, по берегу дикий малинник, рябинник, кутлайник с сочными плодами! Много зайцев, рысей, дичи, зверей. Рыба клюёт на опарыш. Так что мы теперь тута отдыхаем да пируем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 16:08

Камчатка, конечно, это здорово, но Турция она и ближе и дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 18:57

Камчатка мечта путешественников!
И с такими ценами похоже так и останется мечтой((
Но зато я знаю что в
Петропавловске -Камчатском
полночь))
Помните??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2021 в 00:10

Только вернули от туда, помидоры стоят 250-500 рублей, а про экскурсии не врет, но если познакомиться с местными то чуть дешевле. Про кита думаю придумала, был в Исландии, Мурманске и на Камчатке и их можно видеть только в океане.
Жил в этой же палатке и в бани мылся, океан очень сильно затягивает и Хозяйка клемпинга предупреждает об этом. Отдых не забываемый

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2021 в 18:46

" сториз", " глэмпинг"," майнинг" и прочее . Зачем внедрять эти слова в статью?

Гость
1 авг 2021 в 20:46

Был на Камчатке 7 раз с 1979 года.
Мечтаю ещё раз там побывать, потом и умирать можно.

Гость
2 авг 2021 в 07:53

С Камчаткой есть два вопроса: Как от туда свалить на большуху, и где взять столько денег для прогулок там?

гость
2 авг 2021 в 15:07

насчет рыба уже подешевела а икра стоит 4 тысячи за кг , в начале июля была икра за 6 т р за кг

2 авг 2021 в 20:52

Да, согласна с автором. Камчатка - это сказка!!! Летали с мужем в начале июля, вернулись 23. Впечатлений море. Жаль, не попали на Мишенку, вид прекрасный! Океан, просто чудо, тоже ходили в бухту Русская. Когда ездили в Малки, даже посчастливилось увидеть семью медведей. Вообщем остались довольны путешествием.

Челябинец
4 авг 2021 в 13:49

На хера бы она нужна за такие деньги!

Ульяна
5 авг 2021 в 18:39

очень красиво, но я поеду на дачу

Гость
5 авг 2021 в 19:11

Катя спасибо за статью!

Светлана
6 авг 2021 в 09:45

А местные жители не покупают, дорого, зарплата 29000 прожиточный минимум, много купишь?

Лилия
7 авг 2021 в 11:59

На самом деле можно гораздо меньше потратить на поездки, живу на Камчатке, часто пользуюсь поездками через группы ватсап, так же, с гидом, все включено, до бухты Русской 5500, а не 10500, цена не меняется второй год, и стандарттцены около 3000 вулкан Горелый, Вачкажец, да масса мест, в каком направлении поехать. Не так распиарены в инете, в основном пользуются местные и гости полуострова по рекомендации, ничем не хуже, чем за 10000, душевно

Загрузка...