RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Если челябинцы не едут в Мариинку, Мариинка едет к ним — продажа билетов уже открыта

Если челябинцы не едут в Мариинку, Мариинка едет к ним — продажа билетов уже открыта

Послушать старинные инструменты в исполнении ансамбля солистов оркестра можно 14 сентября

Концерт состоится в Театре драмы им. Н. Орлова

Классика — это не скучно! Чтобы это доказать, в Челябинск приедут звёзды Мариинского театра. Ансамбль солистов оркестра Валерия Гергиева прибудет на Южный Урал с музыкальной программой в формате «Нескучная классика». Коллектив виртуозов выступит в нашем городе в уникальном составе впервые.

В концерте два ярких отделения с произведениями Моцарта, Бетховена, Шуберта, Пьяццоллы, Рахманинова

Концерты знаменитых мастеров востребованы по всему миру, а график расписан на годы вперёд. Несмотря на многочисленные гастроли и преграды, открывая осенний сезон спектаклей и концертов, именитые артисты приедут в Челябинск.

— В руках великолепных маэстро божественным образом зазвучат старинные инструменты и польётся волшебный звук, оживут произведения великих композиторов и в сердце каждого зрителя придёт тепло и радость, — обещают организаторы концерта.

Концерт состоится на площадке театра драмы им. Н. Орлова

Полную программу концерта пока держат в тайне. Известно, что музыканты выступят в коллаборации с артистами Челябинского театра оперы и балета. Поклонников классики ожидает два ярких отделения.

В первом прозвучат произведения Моцарта, Бетховена, Шуберта и Пьяццоллы в исполнении струнного квинтета, в составе которого колумбийская контрабасистка Анхела Контрерас. Анхела — лауреат многих национальных конкурсов Колумбии, которая после выступлений на родине, в США и Японии приехала в Россию и с 2015 года выступает на сцене Мариинского театра.

В составе струнного квинтета — колумбийская контрабасистка Анхела Контрерас

Второе отделение дополнит лирическое сопрано в сопровождении квинтета солистов и рояля. В нём зрителей побалуют романсами Рахманинова, Форэ, Будея и песенками из различных оперетт. В качестве сюрприза исполнители могут немного поэкспериментировать и выдать нечто неожиданное.

Гастроли ансамбля солистов оркестра — это повод надеть вечерние наряды и 14 сентября отправиться на встречу с артистами в Театр драмы имени Наума Орлова. Начало в 19:00. Классика по заявленной программе нескучная, поэтому на концерт приглашают не только взрослых любителей музыки, но и маленьких гостей.

Попасть на выступление предлагают по цене от 1500 рублей до 4900 рублей. Организаторы ожидают аншлаг. Успеть выбрать свободное место и купить билет можно по ссылке.

Государственный академический Мариинский театр — театр оперы и балета в Санкт-Петербурге, один из ведущих музыкальных театров России и мира. Труппа, основанная в XVIII веке, до революции функционировала под руководством дирекции Императорских театров.
За более чем два столетия своей истории Мариинка стала символом русской культуры. Театр под руководством Валерия Гергиева создает инновационные постановки и приглашает ведущих музыкантов и артистов оперы и балета, расширяя поле культурно-просветительской деятельности.

ИП Петухова Н. Б. Челябинская обл., Сосновский р-н, п. Западный, мкр. Залесье, ул. Еловая, 9. ИНН 745301670926. ОГРН/ОРГНИП 317745600181047.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления