9 декабря четверг
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Выбирала между Айфоном 11 и Poco X3, выбрала второй, так как нужна была хорошая мобильная камера. До сих пор в восторге, пользуюсь больше 6 месяцев, все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 13:51

Скатились до заимствования неактуальщины из левых регионов и дурацких рекламных статей...

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 15:58

В России iPhone 12 Pro на 128 ГБ стоит 99 990 рублей. Авторы Picodi.com обратились к данным Росстата, чтобы узнать среднюю зарплату россиян во втором квартале 2020 года. Она составляет 50 784 ₽ (44 182,08 рублей после вычета налогов).

Чтобы купить iPhone, среднестатистический россиянин должен отработать 47,5 дней. Да ещё и ничего не есть при этом. Отмечается, что «индекс айфона» в этом году ухудшился для России на 0,5 дня.

Что интересно, среднему швейцарцу нужно трудиться 4,4 дня, чтобы заработать на iPhone 12 Pro, а среднему американцу — 6,1 дня.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 14:53

Сейчас начнут писаки писать: у меня андроид (которому 50 лет в обед) в сто раз круче вашего айфона 13 и стоит в пятнадцать раз дешевле! У вас и киа рио ваша в сто раз круче мерседеса, не сомневайтесь)))

ОТВЕТИТЬ
Антон
2 окт 2021 в 15:12

Сравнивать аппарат 5летней давности с новым аппаратом из разных ценовых категорий... Причём очень разных ценовых категорий.

Гость
2 окт 2021 в 15:33

даа ужж сравнивать аккумулятор и фото пятилетнего самсунга с новой моделью.....чел с «гуманитарным» складом ума и этим все сказано

ОТВЕТИТЬ
Николай
2 окт 2021 в 17:45

Как же любят у нас сравнивать новый iPhone и пятилетний Самсунг, через пять лет и iPhone будет притормаживать и заряжать придется по два разу на день. А еще любят сравнивать iPhone за 100000 и Андроид смартфон за 20000 и говорить какой Apple классный, и что в нем лучше чем в Анроиде. Сравнивать всегда надо в одной ценовой категории и одного возраста. Вот если бы она сравнила c самым новым Самсунгом, то не факт что iPhone был бы лучше.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 окт 2021 в 18:40

Необъективное сравнение. Автор сравнивает Самсунг S8 пятилетний, с новым айфоном 13 про, она бы ещё нокиа 3310 с ним сравнила. Возьми флагманский Самсунг и сравнивай.

ОТВЕТИТЬ
АнтиСтеплер
2 окт 2021 в 13:42

ну не знаю... какое-то потребительство это всё навязанное. Читаю новость с пятилетнего Асуса и меня вот он устраивает. Рутованный андроид, блокировщик рекламы и ютуб-вансед. А сто тысяч лучше на что-то полезное потратить)

Гость
2 окт 2021 в 13:51

Сорян, но я верен Андроиду! Да и не готов морально переплачивать за то, что могу получить дешевле. Сейчас вообще вон Реалме юзаю, и ничего, доволен. Может, я такой неприхотливый.

ОТВЕТИТЬ
Петя
2 окт 2021 в 17:11

Тупее сравнения не всречал...

Гость
2 окт 2021 в 13:46

Меня Нокиа 3310 устраивает.

3 окт 2021 в 18:43

если нравится кредиты брать, почему бы и не взять яблоко сырое... или самсунг последний.. врятли журналист зарабатывает столько, чтоб хватило налички...

Гость
2 окт 2021 в 15:06

Каким надо быть недоумком, чтобы купить айфон для фотографирования.
Купи за эти деньги, зеркальный фотоаппарат! А для поговорить и для початиться хватит и простого телефона штук за 20-30.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 14:19

Про гугл фото дама, видимо, не знает. Все фотки в облаке. Да и насчет других облаков -one drive есть на терабайт. Все туда можно выливать.

ОТВЕТИТЬ
ни фига не эксперт
3 окт 2021 в 09:35

расскажите как работают айфоны на холоде... А, что, не работают?! вот то-то же, у нас знаете, Урал!

ОТВЕТИТЬ
Гость 111
2 окт 2021 в 13:55

Так мозги запудрены, что журналист живет такой мелкой жизнью, как сравнение телефонов. А книги, общественную жизнь, новые направления философии журналист не пыталась сравнить? Или это уже непостижимо?

ОТВЕТИТЬ
Торговля это грех.
2 окт 2021 в 14:15

В больших городах жить вредно.

стриж
3 окт 2021 в 09:49

возьмите для сравнения айфон за 100 т.руб. и андроид за 100 т.руб. и сравнивайте, а то нашли у ребенка старый андроид и глумятся

ОТВЕТИТЬ
Маметкул
2 окт 2021 в 20:39

"В 2013 году я впервые встал перед выбором: купить Samsung S4 mini или iPhone 5"

Аналогичная ситуация у меня была, только в Октябре 2012 года, я купил себе флагман Samsung Galaxy Note II, одним из первых в Челябинске, в месяц релиза, в город пришло тогда 10 телефонов. Стоил около $1000.
Ни разу не пожалел, отработал идеально 8 лет, экран сохранил яркость и четкость, ни одной трещинки, никакого "выгорания" амоледа не было.
Однако за 8 лет он морально устарел, технологии шагнули далеко вперед, появились сканеры отпечатков и т.п., Однако даже в 2012 году в моем NOTE 2, был NFC, многие фирмы это стали делать гораздо позже. Обожал стилус, очень удобно.
В общем продал его.
Меньше года назад купил вообще китайский POCO X3, который стоит всего где-то $280, на Али еще дешевле. Этот вообще зверь, если сравнивать с восмилетним Note II, и камеры, и процессор, и Андроид 11 (на предыдущий смартфон официально не поставить выше 4.4 андроида), сканер сбоку, экран 120Гц, инфракрасный порт - работает как пульт к любому ТВ, 128 гигов, NFC, стабилизация съемки видео, автономная работа 500 часов в режиме ультра экономии, быстрая зарядка 33 Вт, силиконовый чехол, защитная пленка на экран, в комплекте, и прочие флагманские характеристики. Единственное, не хватает к чему я привык - стилуса.
В общем 1000 баксов за Самсунг против 280 баксов за POCO - пока я очень доволен бюджетным телефоном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 14:24

одна сим карта или 2? отпечаток пальца есть?

ОТВЕТИТЬ
Фридрих
2 окт 2021 в 13:09

подскажите мастерскую по ремонту обуви в ЧЛБ, качественно чтоб было,
не алкаши и не мигранты...

ОТВЕТИТЬ
Валера
2 окт 2021 в 19:18

74 и всем сайтам заняться нечем как освещать выход айфона и как его купила ваша коллега в ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Пуков
2 окт 2021 в 13:20

Что за бред вообще?
Сравнивать древний s8 и последнее яблоко.
Во-первых, хуже оболочки Самсунга только оболочка ксяоми. Уже мимо
Во-вторых, есть эталон андроида под названием пиксель, где за все отвечает Гугл.

Ну и конечно же, андроид для тех, кому он нужен. Это очень тонкая прослойка общества, процентов 5, и айсикью у них будет повыше

ОТВЕТИТЬ
гость
2 окт 2021 в 14:05

Полку огрызководов прибыло...😁

Гость
2 окт 2021 в 14:10

какая "ценная" информация.

Автор тупее воробушка.
3 окт 2021 в 05:49

Сравнить айфон последний модели с самсунгом s8. Гениально)

Удав
2 окт 2021 в 13:03

Себестоимость самого супер-ифона около $100, а впаривают его лохам в двадцать раз дороже.

ОТВЕТИТЬ

У меня раньше было несколько айфонов, а также телефонов на Андроиде. В принципе когда на айфоне стоит джелбрейк, то меня это устраивало. Не нужен был айтюнс- очень неудобная и сложная для обычного человека программа. Можно было без всяких заморочек просто копировать файлы на айфон и обратно и тд. Но сейчас джейл умер и пользоваться айфоном стало неудобно. Сейчас вся семья ходит с Сяоми-отличные шустрые телефоны с большим экраном. На айфон больше, точно, не перейду. Дама из статьи умолчала о многих мелких неудобствах яблочных девайсов. В частности, там свой формат мелодий- мп3 не поставишь, провода для соединения с компом и зарядки быстро приходят в негодность, а стоят они недешево( в них чип встроен), слота для памяти нет и тд. А что касается хваленой камеры-есть такой очень авторитетный англоязычный сайт DXOMARK, так там айфоны в рейтинге занимают далеко не первые места. В телефонах Хуавей и Сяоми стоят отличные камеры от Сони и Лейко которые очень хорошо снимают.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 15:14

1. Желтоват экран?
Это в настройках экрана изменяется, у меня автоматом после заката экран стает более тёплым по цветам. Функция "заката до рассвета" называется. Вроде засыпать помогает.
2. Нет процентов зарядки аккумулятора?
Настройки аккумулятора "заряд в процентах".
Андроид стал убогим, увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 16:04

Для Челябинской области с медианной зарплатой 25 тыр. эта статья особенно актуальна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 16:26

После андроида так и не смог привыкнуть к айфону. Настройки всё мудреные, одна настройка будильника только чего стоит. Куча каких то не нужных функций. Ожидал, что на Айфоне все просто и понятно, а на деле наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 19:08

Разницу у фотографий вообще не заметил. Может у девушки очень хорошее зрение? Хотя в наше время очень много близоруких стало из-за гаджетов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 02:11

Дермо твой айфон

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
2 окт 2021 в 14:01

Эти телефоны размягчают несформировавшиеся мозги некоторых Россиян и способствуют развалу страны. Среднестатистический образ обладателя гейфона: ограниченный человек, падкий на халяву антиваксер, зачастую дольщик или риелтор, что равнозначно, симпатизирующий иностранным агентам, периодически подсвечивающий в небо по указке Псаки и Байдена, требующий выплаты из бюджета и нежелающий заниматься трудом, чтобы пройти соответствующую стадию эволюции. В Советское время пользовались дисковыми телефонами, ходили в мохеровых брюках, драповых трусах и лаптях, при этом жыли счастливо, а страна была сильна и весь мир с ней считался. А ныне натянули рваные реднековские джынсы, прислонили к уху сжигающий интеллект гейфон и хоть сейчас обратно лезь на пальму. Запретить гейфоны и сжечь, от них только проблемы!

Гость
2 окт 2021 в 14:36

Кому это вообще интересно!

керамбит
2 окт 2021 в 14:53

Спонсор судорог - вершина литературных образов.

Гость
2 окт 2021 в 15:08

Такой девочковый обзор телефона получился) ну для первого раза сойдёт. А белый желтит, потому что в настройках включён True tone, который делает цвета более естественными. Ну и по мелочи если придираться, тоже все в настройках можно найти.

Гость
2 окт 2021 в 18:08

полный шлак этот ойфон. Там даже фотки или видео нельзя на ноутбук или флешку скинуть!

ОТВЕТИТЬ
Сноуден на сноуборде
3 окт 2021 в 04:57

Отпечаток пальца🤣🤣🤣 ты древний как динозавры

Гость
3 окт 2021 в 08:44

Хорошая реклама. У меня рабочий айфон, правда 12, но свой тонкий андройд на Толстый кирпич, я не променяю.

Юрий
3 окт 2021 в 12:39

Автор постоянно "сидел" на Самсунг ( не лучшем бренде Андроида). Попробовала бы бренд OnePlus 9 и на яблоко никогда бы не взглянула бы.

Антон
3 окт 2021 в 15:44

Такой вброс.... Даже читать не стал.... Айфону до анроида это как винда до линукса....

Гость
3 окт 2021 в 19:00

Автор сравнивает с Samsung Galaxy S8, насколько я поняла?Клевое сравнение с флагманом пятилетней давности😂

Андрей
4 окт 2021 в 02:55

Нашла с чем сравнить, с s8. Нужно сравнивать телефоны хотябы одного года, так вообще могла с каким-то кирпичом из 00 сравнить.

Анатолий Трупилин
4 окт 2021 в 10:58

Айфон плохой и дорогой, Андроиды хорошие и дешевле?
Только Apple с каждым годом увеличивает объемы продаж и стоимость компании.
Каждая последующая модель бьет рекорд предыдущей.
И айфонщикам всегда плевать на адроид. А вот андроидофилы на слюни исходя, доказывая свое превосходство

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 15:53

Айфон мне важен исключительно закрытой ОС и проработанностью деталей. Все продумано до мелочей и ничего лишнего. Поэтому, когда (к огромному сожалению) накрылся мой айфон 6, то просто купил 11, причем пару месяцев назад, а новинки мне нафиг не нужны. Жалею, что Эппл отказались от выпуска тонких гладких аналогов 6ки, считаю, это был лучший телефон, еще бы ему экран на всю поверхность и лучшего желать не нужно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 окт 2021 в 12:47

у меня были и айфон и андроид.
недавно в вк мне скинули фотку ночного режима 11-го- едкая зелень. Хуавэй п20 про в 19 году фоткал лучше ночью, чем 11-ый в 20-21.
наконец-то в 13 стала быть детализация ну хоть чуточку приближенной к андроиду. 14 ось стала практически копией андроида. 14 ось- это тоже самое, что у меня было в 2015 на сони z3. То, что для вас айфоновцев новинка- мне это было еще известно в 2015 году.
да, видяшки в айфоне по плавности немного покруче чем в андроиде (не за 15000, я сравниваю п40 про плюс и айфон 12 про макс - одинаковые в ценовой категории). В остальном же- по функциональности айфон прям проигрывает, некоторые вообще не знают, что такие даже функции есть, а их аргумент- я не пользовался- мне не надо.
Допустим, мне не надо скакать из приложения в приложение когда приходит уведомление- у меня окно уведомления в уменьшенном режиме накладывается на экран- играете вы там или фильм смотрите. Ответил и закрыл, или свернул в шторку - сбоку. Кого-то бесят цифорки на метках? Я могу сделать там точки, чтобы цифорки мне глаза не мозолили. Бесит отображение уведомлений сверху? Я могу (в своем телефоне) его убрать или оставить. У меня даже цировая клава меняется с горизонтальной в вертикальную- как пк клаве. и т.д. Всегда не радовало переключение между буквами и знаками препинания на айфоне- ну сделай ты долгое нажатие для выбора символа и все. и т.д.

Фото пользователя
3 окт 2021 в 14:01

какие технологии ребят, ну? еще три года назад у меня уже был экран на телефоне с подэкранным динамиком. Обычного динамика- к которому все привыкли- у меня его нет. И слышимость великолепная. И ничего не засоряется

Гость
2 окт 2021 в 16:45

Лучше айфона, нет телефона…..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 13:50

Процент заряда можно узнать, потянув за значок батареи) видимо девушка не до конца разобралась)))

ОТВЕТИТЬ
Гость?
2 окт 2021 в 17:03

недавно купил себе Самсунг А72 после Хуавей. Хуавей лучше. пользуюсь два месяца, отпечаток пальца работает 1 из 10, распознавание лиц 5 из 10. неудобно отправлять сразу несколько фоток через Вибер и ватсап, такая функция намного удобнее реализована на хуавеях, там предпросмотр в самом приложении есть, можно посмотреть и выбрать. в Самсунге только в галерее надо выбирать, в самом Вибере нет выбора для отправки нескольких фоток. в контактах вообще жесть. если записано несколько номеров на один контакт, то при выборе этого контакта показывает только один номер, что бы увидеть остальные номера, то нужно кликнуть этот контак ещё раз. в хуавее при выборе контакта сразу отображаются все номера. вообще если бы Хуавей был бы подключен к Гуглу, взял бы не раздумывая, а так и выбрать нечего, пришлось купить эту дрянь, в которой половина функций работают коряво. после трехлетнего хуавея с отпечатками, распознаванием, интерфейсом в контактах и Вибере я как будто на 5 лет наза вернулся. бред Самсунга. хочу его продать теперь. а про эпл так скажу, тот же самый Китай. Хуавей, сяоми, Самсунг уже ушли от стеклянных корпусов, пик у них был 3 года назад по таким корпусам, эпл только их догнал.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 21:07

Странно, у моего Huawei Y Max с 64 гб памяти 2018 г. ни разу не наблюдалось того, что пишет дама об "андроиде".

ОТВЕТИТЬ
Киса
2 окт 2021 в 20:22

5-ке- 8 лет , меняли батарею - работает без проблем.
7-ке - 6 лет , работает без проблем.
10-ка -3 года- замена стекла из-за кривых рук.
Обновы ставятся идеально.
Айндройды столько не пашут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 20:11

Семь лет хожу с 6 айфоном. Брал сразу после выхода, официально. Пять раз менял экран (чехлами не пользуюсь), два раза батарею. Делал все сам, обходилось в копейки. До сих пор полностью устраивает, отличный телефон! Бесконтактник есть, отпечаток есть. Экран в самый раз.

ОТВЕТИТЬ
Бамбук
2 окт 2021 в 21:20

12 лет уже только техника эпл. Четверка первая до сих пор работает исправно. Если нужен аппарат который не зависнет, не подведет в нужный момент то лучше яблока пока что ничего в природе нет. Андроидные может и есть надежные но это лотерея

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 18:09

айфон во всем хуже андроида НО зато дороже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 13:12

В стране «победившей духовности» не положено пользоваться Айфонами! Требуем обзор лучин, лаптей, кокошников и песен Кобзона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 18:11

покупайте нормальные смартфоны а не самсунги и ойфони!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 окт 2021 в 14:24

За эти деньги можно купить Nikon D7500 Kit

ОТВЕТИТЬ
Гость?
2 окт 2021 в 17:19

шторка на экране это 2 года назад.

Того парня видишь?
2 окт 2021 в 17:42

не в тему..на каких маршрутах стоят валидаторы?

Вирусная Корона
3 окт 2021 в 10:09

Стрелочка для возврата? Свайп по экрану влево/вправо и все

Александр Ерёмин
3 окт 2021 в 10:20

Народ, я пробежался быстро взглядом по тексту, уж очень его много, не стал всё
читать. Возможно пропустил модель, подскажете, пожалуйста, с каким Samsung происходило сравнение? Если это минимум не Note 10+, то можно в топку это сравнение сразу отправлять и не тратить ни чьё время. Из аппаратов Samsung, сравнивать с iPhone есть смысл только с линейкой Note, ну на крайняк с линейкой S того же года, что и iPhone. Те кто пользуются линейкой Note, в 95% не перейдут на iPhone и только им понятно по какой причине. Если вы не были владельцами линей Note от Samsung Ваши комментарии по поводу Android не имеют абсолютно никакого значения они просто не субъективны. Я сейчас пишу о линейки Note от версии Note 10+ Я не в коем случае не хочу сказать, что мне не нравится iPhone, у меня жена приверженица iPhone, у неё 11 Pro и меня есть прекрасная возможность сравнивать этот аппарат с Samsung Galaxy Note 10+. iPhone красивый, он давит на мозг тем, что это iPhone, но не более. Качественные фото и видео в итоге в 90% делаются для того, чтобы их выкладывать в Instagram или другие соц. сети. При выкладывание в соц. сети, какая бы у Вас не была супер пупер навороченная камера, соц. сеть это качество сожмёт так, что вы не отличите разницы между топовыми флагманами. В общем пока существуют компании Samsung и iPhone, это будет вечный спор, лыжи или сноуборд. Каждому своё и тут нет правых. Мира всем.

Максим
3 окт 2021 в 11:42

Сравнивать Самсунг s8 пятилетней давности с новым Айфоном. Смысл в таком сравнении

Гость
3 окт 2021 в 12:39

Кто как хочет , тот так др…т.

Мих
3 окт 2021 в 12:56

Просто мeняй почаще смартфон. Тогда и как ты пишешь, по быстрому достать и щёлкнуть камерой интересный момент сможешь и не встретит зависшим экраном не IOS , не Андроид. Тоже S8 брал, естественно обновляя приложения и безопасность он начинает терять быстродействие. Тема статьи интересная, но совершенно нe раскрыта, какието тупые опeчатки типа S8 mini. Их не было mini. Был обычный и maxi. И походу даже в Анроиде автор полный Юзер. Куда ей до Айфона?))))

Мих
3 окт 2021 в 12:54

Просто меняй почаще смартфон. Тогда и как ты пишешь, по быстрому достать и щёлкнуть камерой интересный момент сможешь и не встретит зависшим экраном не IOS , не Андроид. Тоже S8 брал, естественно обновляя приложения и безопасность он начинает терять быстродействие. Тема статьи интересная, но совершенно не раскрыта, какието тупые опечатки типа S8 mini. Их не было mini. Был обычный и maxi. И походу даже в Анроиде автор полный Юзер. Куда ей до Айфона?))))

Гость
3 окт 2021 в 13:52

Посмотрев Дроп тест от Вилсы разочаровался, похожу пока с XR

гость
3 окт 2021 в 20:48

ужас....это же сколько нужно чупа чупс мусолить что бы такой телефон купить...

я я я
4 окт 2021 в 03:03

Самый честный тест))) Перед вами Я - человек, который ушел с айфона на устройство под управлением Андроида. И наконецто мои нервы спокойны. Мелких недоляпов нет. Глюков меньше. Не знаю как там у самсунгов, у меня оболочка другого производителя, и она прекрасна. На айфоны сейчас смотрю с легкой ухмылкой, потому что эту игровую приставку отдал племяннику. Я когда если его беру в руки и начинаю пользоваться, в эмоциях негодование и грусть. Хватает 10 минут, чтобы начать плеваться и снова брать устройство на приятном 10 андроиде.

Виктор
4 окт 2021 в 09:14

Так нравится читать, я рисовать когда не использовала технологию Яблока, и ниже пишет, а вот раньше было по другому, здесь было вот так вот, а тут стало лучше, так автор использует айфон или нет???, и да сравнить старый самсунг с новым это гениально, срочно ей премию,

Гость
4 окт 2021 в 14:16

Может глупо дорогущий новый телефон сравнивать со старым самсунгом? Для сравнения нужен был ещё Xiaomi Mi 11 Ultra. И нет ни слова о том, что в айфоне абсолютно всё платное, даже музыку не загрузить.

Гость
4 окт 2021 в 14:18

У меня сплит-системы в 1000 круче чем айфон и дешевле.

Анатолий
4 окт 2021 в 15:15

Заказуха голимая

Челябинец
4 окт 2021 в 16:51

В общем 13 Яблоко фотографирует чуть лучше samsung s8. Хотелось бы увидеть сравнение с Samsung s21 ultra.

Шама
5 окт 2021 в 10:43

Сравнение айфон 13 и Самсунг с 8, это было что-то,сравни с Самсунг с 21 ультра.

Гость
2 окт 2021 в 15:53

Пятый год с айфонами, старенький 6+ и чуть посвежее 7, на Андроид в жизни не перейду ибо IOS не глючит, не бесит и вообще я забыл, что такое психовать из-за лагающего телефона ... на фоне тупейших тормозов психанул и Леново разбил об стену... Ну а камера это лично мне по барабану, максимум этикетку или ценник сфотографировать или QR прочесть...а для фото у меня нормальные фотоаппараты.

Про индикатор зарядки батареи - не понял, все есть, нужно немного в меню наверно полазить и голову включить...и будет индикатор заряда даже в процентах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 19:40

Всю жизнь с телефонами на андроидах.
Но как-то подарили iPod.
Первое время было непривычно, но когда освоил - понял, что Apple на несколько шагов впереди остальных фуфлыжников.
Купил бы и айфон, и макинтош, но денег на это нет.
Прдукция Apple - вещь.

ОТВЕТИТЬ
Денис
10 окт 2021 в 10:40

😀

Денис
10 окт 2021 в 10:38

Я думаю глупо сравнивать Самсунг 2017 года и Айфон 2021 года. Возьми Самсунг S 21 Ultra и сравните

Александр
2 окт 2021 в 19:40

Скоро владельцев Айфонов можно будет отличить по длинющему большому пальцу, ведь стрелочка "Назад" в верхнем левом углу... красота

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 окт 2021 в 21:48

Никогда не понимал андроиды, десяток лет пользуюсь айфонами и считаю, что лучшие телефоны, сделанные людьми и для людей. Все настроено и оптимизировано для использования, не нужно никаких кастомизаций и настроек. Все уже продумано, все защищено. Сначала была четверка, потом 5S, сейчас четвёртый год уже 8Plus. За новинками не гоняюсь, ибо да - дороговато. Прошлые телефоны служили до отказа, и то пятерку в Педанте запороли - поменяли батарею, и телефон начал умирать. Больше в Пендант ни ногой. Только самостоятельно. Восьмерка в этом плане самый удобный телефон. И дешевый в ремонте. Экран трижды бился и трижды менялся. Цена вопроса на алике 1300₽. Замена 10 минут - выкрутить несколько винтиков и отсоединить пару шлейфов. Не нужно для этого весь телефон разбирать, отклеивать там что-то, переклеивать, проклеивать и тд. Батарея через 3 года тоже просела конечно, на том же алике 1500₽, ещё и большей емкости, чем оригинальная. Замена 15 минут, потому что под экраном. Работает и держит заряд, как новый. Никогда не глючил и не глючит. Все работает. За всеми этими широкоформатными камерами, макро-шмакро- хватает то, что есть.

ОТВЕТИТЬ
Анонем
2 окт 2021 в 21:08

Ифон и яблоко рулят. Против ифона или нищеброды пищат, или те, кто никогда в руках его не держал

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 окт 2021 в 19:55

Андройд лучше да? С его предустановленным мусором в виде двух десятков ненужных приложений. С его работой в фоновом режиме на всю катушку, когда приложения свернуты и активны по несколько недель. С его глюками и багами. Покупайте его дальше, он же дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Т.
2 окт 2021 в 18:12

В ифонах меня восхищает только изначальная бизнес-способность их создателей впаривать обычные вещи за необычные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
2 окт 2021 в 19:43

Я тоже поливал грязью айфоны пока пользовался андройдом. Типа те же функции, та де мощность за гораздо меньшие деньги. А вот и нет. Когда я стал обладателем айфона то мне только тогда стало понятно, что это не то же самое. Айфон гораздо приятнее держать в руках. Он выигрывает во всем. Смешно его сравнивать с хонорами у хуавеями. Это как мерседес сравнивать с хавалом. И вишенка на торте. Попробуйте разобрать хуавей и айфон, поменять батарею и собрать обратно. Поймёте разницу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 13:33

пиво Айфоном удобно открывать, только ради этого беру. на год хватает его.

Гость
2 окт 2021 в 14:28

Норм телефон , ещё 24 взял

Ольга
2 окт 2021 в 15:52

Всегда было загадкой что люди делают с телефоном чтобы через пару лет его нужно было заряжать по 2 раза в день. Забивается память? Ну так хватит скачивать все подряд и никогда не чистить кэш, чья это вина андроида что ли, ещё не придумали бесконечную память))

ОТВЕТИТЬ
Смык
2 окт 2021 в 13:53

Я читал, что Айфон это дьявольский аппарат. Он зомбирует человека. От него болят зубы, уши, кости. Из за него выпадают волосы и постоянно хочется выпить.