28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

2 окт 2021 в 13:51

Скатились до заимствования неактуальщины из левых регионов и дурацких рекламных статей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 13:51

Сорян, но я верен Андроиду! Да и не готов морально переплачивать за то, что могу получить дешевле. Сейчас вообще вон Реалме юзаю, и ничего, доволен. Может, я такой неприхотливый.

ОТВЕТИТЬ
Смык
2 окт 2021 в 13:53

Я читал, что Айфон это дьявольский аппарат. Он зомбирует человека. От него болят зубы, уши, кости. Из за него выпадают волосы и постоянно хочется выпить.

Гость 111
2 окт 2021 в 13:55

Так мозги запудрены, что журналист живет такой мелкой жизнью, как сравнение телефонов. А книги, общественную жизнь, новые направления философии журналист не пыталась сравнить? Или это уже непостижимо?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
2 окт 2021 в 14:01

Эти телефоны размягчают несформировавшиеся мозги некоторых Россиян и способствуют развалу страны. Среднестатистический образ обладателя гейфона: ограниченный человек, падкий на халяву антиваксер, зачастую дольщик или риелтор, что равнозначно, симпатизирующий иностранным агентам, периодически подсвечивающий в небо по указке Псаки и Байдена, требующий выплаты из бюджета и нежелающий заниматься трудом, чтобы пройти соответствующую стадию эволюции. В Советское время пользовались дисковыми телефонами, ходили в мохеровых брюках, драповых трусах и лаптях, при этом жыли счастливо, а страна была сильна и весь мир с ней считался. А ныне натянули рваные реднековские джынсы, прислонили к уху сжигающий интеллект гейфон и хоть сейчас обратно лезь на пальму. Запретить гейфоны и сжечь, от них только проблемы!

гость
2 окт 2021 в 14:05

Полку огрызководов прибыло...😁

Гость
2 окт 2021 в 14:10

какая "ценная" информация.

Торговля это грех.
2 окт 2021 в 14:15

В больших городах жить вредно.

Гость
2 окт 2021 в 14:19

Про гугл фото дама, видимо, не знает. Все фотки в облаке. Да и насчет других облаков -one drive есть на терабайт. Все туда можно выливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 14:24

одна сим карта или 2? отпечаток пальца есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 14:28

Норм телефон , ещё 24 взял

Гость
2 окт 2021 в 14:36

Кому это вообще интересно!

керамбит
2 окт 2021 в 14:53

Спонсор судорог - вершина литературных образов.

2 окт 2021 в 14:53

Сейчас начнут писаки писать: у меня андроид (которому 50 лет в обед) в сто раз круче вашего айфона 13 и стоит в пятнадцать раз дешевле! У вас и киа рио ваша в сто раз круче мерседеса, не сомневайтесь)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 15:06

Каким надо быть недоумком, чтобы купить айфон для фотографирования.
Купи за эти деньги, зеркальный фотоаппарат! А для поговорить и для початиться хватит и простого телефона штук за 20-30.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 15:08

Такой девочковый обзор телефона получился) ну для первого раза сойдёт. А белый желтит, потому что в настройках включён True tone, который делает цвета более естественными. Ну и по мелочи если придираться, тоже все в настройках можно найти.

Антон
2 окт 2021 в 15:12

Сравнивать аппарат 5летней давности с новым аппаратом из разных ценовых категорий... Причём очень разных ценовых категорий.

2 окт 2021 в 15:14

1. Желтоват экран?
Это в настройках экрана изменяется, у меня автоматом после заката экран стает более тёплым по цветам. Функция "заката до рассвета" называется. Вроде засыпать помогает.
2. Нет процентов зарядки аккумулятора?
Настройки аккумулятора "заряд в процентах".
Андроид стал убогим, увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 15:33

даа ужж сравнивать аккумулятор и фото пятилетнего самсунга с новой моделью.....чел с «гуманитарным» складом ума и этим все сказано

ОТВЕТИТЬ
Ольга
2 окт 2021 в 15:52

Всегда было загадкой что люди делают с телефоном чтобы через пару лет его нужно было заряжать по 2 раза в день. Забивается память? Ну так хватит скачивать все подряд и никогда не чистить кэш, чья это вина андроида что ли, ещё не придумали бесконечную память))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 15:53

Айфон мне важен исключительно закрытой ОС и проработанностью деталей. Все продумано до мелочей и ничего лишнего. Поэтому, когда (к огромному сожалению) накрылся мой айфон 6, то просто купил 11, причем пару месяцев назад, а новинки мне нафиг не нужны. Жалею, что Эппл отказались от выпуска тонких гладких аналогов 6ки, считаю, это был лучший телефон, еще бы ему экран на всю поверхность и лучшего желать не нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 15:53

Пятый год с айфонами, старенький 6+ и чуть посвежее 7, на Андроид в жизни не перейду ибо IOS не глючит, не бесит и вообще я забыл, что такое психовать из-за лагающего телефона ... на фоне тупейших тормозов психанул и Леново разбил об стену... Ну а камера это лично мне по барабану, максимум этикетку или ценник сфотографировать или QR прочесть...а для фото у меня нормальные фотоаппараты.

Про индикатор зарядки батареи - не понял, все есть, нужно немного в меню наверно полазить и голову включить...и будет индикатор заряда даже в процентах.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 15:58

В России iPhone 12 Pro на 128 ГБ стоит 99 990 рублей. Авторы Picodi.com обратились к данным Росстата, чтобы узнать среднюю зарплату россиян во втором квартале 2020 года. Она составляет 50 784 ₽ (44 182,08 рублей после вычета налогов).

Чтобы купить iPhone, среднестатистический россиянин должен отработать 47,5 дней. Да ещё и ничего не есть при этом. Отмечается, что «индекс айфона» в этом году ухудшился для России на 0,5 дня.

Что интересно, среднему швейцарцу нужно трудиться 4,4 дня, чтобы заработать на iPhone 12 Pro, а среднему американцу — 6,1 дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 16:04

Для Челябинской области с медианной зарплатой 25 тыр. эта статья особенно актуальна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 16:26

После андроида так и не смог привыкнуть к айфону. Настройки всё мудреные, одна настройка будильника только чего стоит. Куча каких то не нужных функций. Ожидал, что на Айфоне все просто и понятно, а на деле наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 16:45

Лучше айфона, нет телефона…..

ОТВЕТИТЬ
Гость?
2 окт 2021 в 17:03

недавно купил себе Самсунг А72 после Хуавей. Хуавей лучше. пользуюсь два месяца, отпечаток пальца работает 1 из 10, распознавание лиц 5 из 10. неудобно отправлять сразу несколько фоток через Вибер и ватсап, такая функция намного удобнее реализована на хуавеях, там предпросмотр в самом приложении есть, можно посмотреть и выбрать. в Самсунге только в галерее надо выбирать, в самом Вибере нет выбора для отправки нескольких фоток. в контактах вообще жесть. если записано несколько номеров на один контакт, то при выборе этого контакта показывает только один номер, что бы увидеть остальные номера, то нужно кликнуть этот контак ещё раз. в хуавее при выборе контакта сразу отображаются все номера. вообще если бы Хуавей был бы подключен к Гуглу, взял бы не раздумывая, а так и выбрать нечего, пришлось купить эту дрянь, в которой половина функций работают коряво. после трехлетнего хуавея с отпечатками, распознаванием, интерфейсом в контактах и Вибере я как будто на 5 лет наза вернулся. бред Самсунга. хочу его продать теперь. а про эпл так скажу, тот же самый Китай. Хуавей, сяоми, Самсунг уже ушли от стеклянных корпусов, пик у них был 3 года назад по таким корпусам, эпл только их догнал.

ОТВЕТИТЬ
Петя
2 окт 2021 в 17:11

Тупее сравнения не всречал...

Гость?
2 окт 2021 в 17:19

шторка на экране это 2 года назад.

Того парня видишь?
2 окт 2021 в 17:42

не в тему..на каких маршрутах стоят валидаторы?

Николай
2 окт 2021 в 17:45

Как же любят у нас сравнивать новый iPhone и пятилетний Самсунг, через пять лет и iPhone будет притормаживать и заряжать придется по два разу на день. А еще любят сравнивать iPhone за 100000 и Андроид смартфон за 20000 и говорить какой Apple классный, и что в нем лучше чем в Анроиде. Сравнивать всегда надо в одной ценовой категории и одного возраста. Вот если бы она сравнила c самым новым Самсунгом, то не факт что iPhone был бы лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 18:08

полный шлак этот ойфон. Там даже фотки или видео нельзя на ноутбук или флешку скинуть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 18:09

айфон во всем хуже андроида НО зато дороже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 18:11

покупайте нормальные смартфоны а не самсунги и ойфони!

ОТВЕТИТЬ
Ирина Т.
2 окт 2021 в 18:12

В ифонах меня восхищает только изначальная бизнес-способность их создателей впаривать обычные вещи за необычные деньги.

ОТВЕТИТЬ

Выбирала между Айфоном 11 и Poco X3, выбрала второй, так как нужна была хорошая мобильная камера. До сих пор в восторге, пользуюсь больше 6 месяцев, все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 окт 2021 в 18:40

Необъективное сравнение. Автор сравнивает Самсунг S8 пятилетний, с новым айфоном 13 про, она бы ещё нокиа 3310 с ним сравнила. Возьми флагманский Самсунг и сравнивай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 19:08

Разницу у фотографий вообще не заметил. Может у девушки очень хорошее зрение? Хотя в наше время очень много близоруких стало из-за гаджетов.

ОТВЕТИТЬ
Валера
2 окт 2021 в 19:18

74 и всем сайтам заняться нечем как освещать выход айфона и как его купила ваша коллега в ипотеку.

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 окт 2021 в 19:40

Скоро владельцев Айфонов можно будет отличить по длинющему большому пальцу, ведь стрелочка "Назад" в верхнем левом углу... красота

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 19:40

Всю жизнь с телефонами на андроидах.
Но как-то подарили iPod.
Первое время было непривычно, но когда освоил - понял, что Apple на несколько шагов впереди остальных фуфлыжников.
Купил бы и айфон, и макинтош, но денег на это нет.
Прдукция Apple - вещь.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
2 окт 2021 в 19:43

Я тоже поливал грязью айфоны пока пользовался андройдом. Типа те же функции, та де мощность за гораздо меньшие деньги. А вот и нет. Когда я стал обладателем айфона то мне только тогда стало понятно, что это не то же самое. Айфон гораздо приятнее держать в руках. Он выигрывает во всем. Смешно его сравнивать с хонорами у хуавеями. Это как мерседес сравнивать с хавалом. И вишенка на торте. Попробуйте разобрать хуавей и айфон, поменять батарею и собрать обратно. Поймёте разницу.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
2 окт 2021 в 19:55

Андройд лучше да? С его предустановленным мусором в виде двух десятков ненужных приложений. С его работой в фоновом режиме на всю катушку, когда приложения свернуты и активны по несколько недель. С его глюками и багами. Покупайте его дальше, он же дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 окт 2021 в 20:11

Семь лет хожу с 6 айфоном. Брал сразу после выхода, официально. Пять раз менял экран (чехлами не пользуюсь), два раза батарею. Делал все сам, обходилось в копейки. До сих пор полностью устраивает, отличный телефон! Бесконтактник есть, отпечаток есть. Экран в самый раз.

ОТВЕТИТЬ
Киса
2 окт 2021 в 20:22

5-ке- 8 лет , меняли батарею - работает без проблем.
7-ке - 6 лет , работает без проблем.
10-ка -3 года- замена стекла из-за кривых рук.
Обновы ставятся идеально.
Айндройды столько не пашут.

ОТВЕТИТЬ
Маметкул
2 окт 2021 в 20:39

"В 2013 году я впервые встал перед выбором: купить Samsung S4 mini или iPhone 5"

Аналогичная ситуация у меня была, только в Октябре 2012 года, я купил себе флагман Samsung Galaxy Note II, одним из первых в Челябинске, в месяц релиза, в город пришло тогда 10 телефонов. Стоил около $1000.
Ни разу не пожалел, отработал идеально 8 лет, экран сохранил яркость и четкость, ни одной трещинки, никакого "выгорания" амоледа не было.
Однако за 8 лет он морально устарел, технологии шагнули далеко вперед, появились сканеры отпечатков и т.п., Однако даже в 2012 году в моем NOTE 2, был NFC, многие фирмы это стали делать гораздо позже. Обожал стилус, очень удобно.
В общем продал его.
Меньше года назад купил вообще китайский POCO X3, который стоит всего где-то $280, на Али еще дешевле. Этот вообще зверь, если сравнивать с восмилетним Note II, и камеры, и процессор, и Андроид 11 (на предыдущий смартфон официально не поставить выше 4.4 андроида), сканер сбоку, экран 120Гц, инфракрасный порт - работает как пульт к любому ТВ, 128 гигов, NFC, стабилизация съемки видео, автономная работа 500 часов в режиме ультра экономии, быстрая зарядка 33 Вт, силиконовый чехол, защитная пленка на экран, в комплекте, и прочие флагманские характеристики. Единственное, не хватает к чему я привык - стилуса.
В общем 1000 баксов за Самсунг против 280 баксов за POCO - пока я очень доволен бюджетным телефоном.

ОТВЕТИТЬ
2 окт 2021 в 21:07

Странно, у моего Huawei Y Max с 64 гб памяти 2018 г. ни разу не наблюдалось того, что пишет дама об "андроиде".

ОТВЕТИТЬ
Анонем
2 окт 2021 в 21:08

Ифон и яблоко рулят. Против ифона или нищеброды пищат, или те, кто никогда в руках его не держал

ОТВЕТИТЬ
Бамбук
2 окт 2021 в 21:20

12 лет уже только техника эпл. Четверка первая до сих пор работает исправно. Если нужен аппарат который не зависнет, не подведет в нужный момент то лучше яблока пока что ничего в природе нет. Андроидные может и есть надежные но это лотерея

ОТВЕТИТЬ

У меня раньше было несколько айфонов, а также телефонов на Андроиде. В принципе когда на айфоне стоит джелбрейк, то меня это устраивало. Не нужен был айтюнс- очень неудобная и сложная для обычного человека программа. Можно было без всяких заморочек просто копировать файлы на айфон и обратно и тд. Но сейчас джейл умер и пользоваться айфоном стало неудобно. Сейчас вся семья ходит с Сяоми-отличные шустрые телефоны с большим экраном. На айфон больше, точно, не перейду. Дама из статьи умолчала о многих мелких неудобствах яблочных девайсов. В частности, там свой формат мелодий- мп3 не поставишь, провода для соединения с компом и зарядки быстро приходят в негодность, а стоят они недешево( в них чип встроен), слота для памяти нет и тд. А что касается хваленой камеры-есть такой очень авторитетный англоязычный сайт DXOMARK, так там айфоны в рейтинге занимают далеко не первые места. В телефонах Хуавей и Сяоми стоят отличные камеры от Сони и Лейко которые очень хорошо снимают.

ОТВЕТИТЬ