Развлечения

Wink представил коллекцию новейших индийских фильмов и сериалов для самых искушенных зрителей

Общая продолжительность болливудской коллекции составила более 3,7 тысячи часов

В наши дни во всем мире растет интерес к индийскому кинематографу

Видеосервис Wink собрал для зрителей лучшие новейшие фильмы и сериалы Болливуда от Zee. Общая продолжительность коллекции составила свыше 3,7 тысячи часов. Стоит отметить, чтобы посмотреть ее, одному человеку в круглосуточном режиме предстоит не отходить от экрана около полугода. При этом коллекция постоянно пополняется новинками.

В наши дни во всем мире растет интерес к индийскому кинематографу. Картины получают награды престижных международных форумов, болливудских актеров приглашают сниматься за рубежом. Кинотелевизионная индустрия Индии давно вышла за рамки мелодрам с закрученными сюжетами, танцами и романтическими песнями о любви. Современные режиссеры снимают социальные драмы, исторические ленты, основанные на реальных событиях детективы, комедии, артхаусное кино.

— Нашего зрителя связывают с индийским кинематографом давние отношения: фильмы Болливуда, выходившие в советском прокате с 1950-х годов, имели невероятный успех. И сегодня у индийского контента есть армия преданных поклонников. Специально для них мы с партнерами из Zee собрали прекрасную коллекцию индийских кинофильмов и сериалов: от золотой классики до нашумевших и скандальных сериалов последнего времени. У нас представлены только качественные переводы с максимальным уважением к оригиналу. Всех, кто хочет убедиться, что новые сериалы Индии способны удивлять даже искушенного зрителя, мы приглашаем в видеосервис Wink, — отметил директор по контентной политике «Ростелекома» Александр Косарим.

Также видеосервис транслирует телеканал Zee TV, в эфир которого выходят самые громкие индийские премьеры с первоклассным качеством изображения и звука, профессиональным переводом и дубляжом. В видеотеке канала можно найти как картины золотого века Болливуда с Раджем Капуром в ролях, так и современную кинопродукцию. Мелодрама или боевик, комедия или триллер — здесь зритель точно найдет то, что ему понравится.

Мелодрама или боевик, комедия или триллер — здесь зритель точно найдет то, что ему понравится

В подборке — самые популярные разножанровые сериалы, представляющие срез киносериальной индийской индустрии нашего времени.

Драматический сериал «Каренджит Каур: нерассказанная история Санни Леоне» (18+) стал сенсацией последних лет. Речь идет о байопике болливудской звезды Санни Леоне, которая начинала сниматься в фильмах для взрослых. А уже потом сделала блестящую актерскую карьеру. Еще недавно выход подобной продукции на индийском телевидении было невозможно представить.

Остросюжетный триллер «Абхай» (18+) основан на реальных событиях. В нем рассказывается о работе специального подразделения полиции, сотрудники которого ловят особо опасных преступников. В небольшой деревушке Читари начинают бесследно пропадать дети разных возрастов. Главный герой — отважный следователь Абхай Пратап Сингх — использует любые методы, чтобы раскрыть дело, в котором больше вопросов, чем ответов. Подчас копу приходится действовать на грани закона, сильно рискуя.

События криминального сериала «Гангстер» и «Гангстер-2» (18+) разворачиваются в 1990-е годы в провинциальном городке Горакхпур. Главный герой заступился за сестру и нажил себе влиятельных врагов, и в итоге сам стал авторитетом среди гангстеров. В сериале показаны все грани преступности: бандитские разборки, грязные политические интриги и борьба за справедливость и правду, которая у каждого — своя.

В экшн-сериале «Последний полет» (18+) рассказана история пилота Карана Сачдева. Разочаровавшись в жизни, главный герой решает покончить с собой, а заодно еще с 250 пассажирами очередного рейса. Команде управления воздушным движением во главе с офицером Кираном Мирзой предстоит сделать всё возможное и невозможное для спасения людей. Сюжет до самого конца фильма держит в напряжении.

Любители комедий оценят сериал «Пряный омлет» (18+) с искрометным юмором. В нем показана жизнь одной индийской семьи. Чрезвычайно деятельный отец, не находящий понимания родственников сын, сексуально неудовлетворенная дочь, похотливый зять, жадный брат и сексапильная соседка вынуждены сосуществовать под одной крышей. Как результат — много юмора на грани, смех до слез и слезы сквозь смех, которые сопровождают неожиданные, а порой драматические повороты сюжета.

Получили продолжение и более традиционные форматы сериалов, например, «Женская доля» (16+). В увлекательном телешоу, первый сезон которого вышел на экраны в 2014 году, уже сотни эпизодов. И на этом создатели пока не планируют останавливаться. Сюжет посвящен истории одной пенджабской семьи. Мать и две ее взрослые дочери живут на доход от сдачи в аренду свадебного салона. Женщина мечтает устроить личную жизнь девушек, удачно выдав их замуж. Но свадьба старшей дочки расстраивается, а младшая, энергичная и своенравная, не намерена подчиниться воле матери.

Видеосервис Wink собрал для зрителей лучшие новейшие фильмы и сериалы Болливуда от Zee

— Перевод индийских фильмов и сериалов на русский язык не может быть «механическим», каждый раз требуется его адекватная адаптация. Имена и клички, шутки, общепринятые слова и обороты, названия блюд без такой адаптации во многом будут непонятны нашей аудитории. Например, сингара (или самоса) — это традиционный индийский пирожок, но это название мало что скажет русскоязычному зрителю, поэтому в сериале у главной героини появляется дразнящая кличка «Пышка». Мы стремимся максимально бережно относиться к оригиналу, предлагая аналоги только в исключительных случаях, — пояснила руководитель отдела программинга телеканала Zee TV Анна Любимова.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления