Детские лагеря повысили стоимость путевок в Челябинской области
3 апреля 2022, 07:30
Гость
19 мая 2022, 23:17
Цены выросли, это понятно и вполне логично.
Меня больше интересует другой вопрос: Почему цена путёвки в лагерь, для ребёнка из Челябинской области (ближайший пригород) ВЫШЕ!! чем для ребёнка из Челябинска?? У нас что дети другие, или может в деревнях живут лучше?????
Гость
10 мая 2022, 08:04
Взяли бы и написали письмо в приемную президента, может быть и изменилось что то. А так толку нет от разговоров.. Вот я написала, но одно моё письмо это капля в море...
Гость
9 апреля 2022, 13:23
А корейские авто под 4 ляма вас не пугают ???
Гость
4 апреля 2022, 23:54
Да это везде такая хрень, на касарги 39000, дак цена была уже известна ещё в начале марта, а выпосмотрите на цены в лагерь в сочях -85000. Это же мрак какой-то.
Гость
4 апреля 2022, 23:14
Охерели совсем просто, везде обувалово и пыль в глаза, зарплаты копейки, а цены беспредельные на все, когда их начнут сажать уже, сколько можно терпеть все это...
Цены на продукты вроде одинаковые для всех лагерей, почему тогда цены на путевки так варьируются. Ничего особенного там не дают. Были и в Еланчике, и в Искорке. Очень задрали цены именно с кэшбэком, увы.
Гость
4 апреля 2022, 14:15
По рукам всем надо дать, и ниточку найти за которую все тянут
Гость
4 апреля 2022, 14:02
есть такое состояние души - патологическая жадность. не желая никоим образом вкладываться в улучшение сервиса есть перманентное желание содрать бабла побольше, ибо "пипл все равно схавает".
да вот только есть с чем сравнить. и за те же деньги можно получить сервис и получше.
миром правят барыги и "эффективные" менеджеры. их можно подвинуть только одним способом - самоорганизоваться и устроить свой собственный отдых.
Гость
4 апреля 2022, 13:06
Цены просто ужас! Хотела отправить сына в английский лагерь, а там цена 49000! за 14 дней. И с гордостью говорят, что можно вернуть кэшбек. Так государство кому помогает-то, семьям или ушлым дельцам? Если бы не было программы кэшбека, путёвки не более 30000 в такой лагерь были бы
Гость
4 апреля 2022, 11:30
"По данным Росстата, ежегодно в детских лагерях отдыхают около 5 миллионов российских детей" (данные из открытого источника).
Выделено 7.5 млрд рублей. Путем несложных расчетов получаем по 1.500 рублей на ребенка.
Что Вы хотели господа? В магазин давно ходили? "Обдираловка" вопит она и с ней солидарны "родители других детей".
Содержание детского лагеря знаете во сколько обходится? Начиная от трансфера, который чтобы организовать соблюдая все наши "чудные" законы уже нужно героем быть и заканчивая необходимостью лагеря получить хоть какую-то прибыль, чтобы инвестировать в развитие. (а то ведь опять завопят - что это все такое старое в не модное в этом лагере. И уже вопят). И все это под прессом нормативно-разрешительного безумия.
Привыкайте к новым реалиям господа. Реальная стоимость путевки (если хочется, чтобы "было всё как у людей") на 21 день начинается от 100.000 родных рубликов. Не верите? А посмотрите сколько стоят например сутки даже "эконом" в отеле средней паршивости в РФ (с Турцией не сравнивать. Мы не в Турции живем). Так это ещё без кормежки и развлекаловок и прочих милых сердцу каждого ребенка приблуд (а их организовать тоже денюжков стоит).
Кстати получается, что "помощь" в виде 1.500 на 1 ребенка меньше стоимости суток проживания в отеле РФ.
Так что господа, если хочется, чтобы "было как у людей" зарабатывайте больше и не плачьтесь понапрасну. Всё логично.
Гость
4 апреля 2022, 10:28
Необходимо больше детских лагерей, вот и всё. Регулировать цены с помощью приказов - тупиковый путь!
Гость
4 апреля 2022, 09:21
Опустим вопрос, почему лагерь стоит 40к. Вопрос в другом - если вы настолько нищие, что даже на себя не можете 40к в год (!!!!) потратить - может быть, не стоит вообще детей заводить, если и на них собираетесь экономить вообще на всём?
Гость
4 апреля 2022, 12:29
Куда нам, нищим, до вас богатых ( ворующих). Много о себе мните. Потом ваши же, избалованные деньгами и удовольствиями дети, ещё дадут вам жару. Волосы на голове рвать будете. Вот тогда и поговорим, кто нищий, а кто...
Гость
4 апреля 2022, 13:32
Гость
4 апреля 2022, 12:29
Куда нам, нищим, до вас богатых ( ворующих). Много о себе мните. Потом ваши же, избалованные деньгами и удовольствиями дети, ещё дадут вам жару. Волосы на голове рвать будете. Вот тогда и поговорим, кто нищий, а кто...
Уважаемая, желчью не подавитесь! Все зависит от воспитания, а не от доходов! Возможно вполне, что ваши дети о вас забудут. как только выпорхнут из родового гнезда. С ужасом вспоминая голодные годы детства. Не думали об этом?
Гость
4 апреля 2022, 19:14
Гость
4 апреля 2022, 13:32
Уважаемая, желчью не подавитесь! Все зависит от воспитания, а не от доходов! Возможно вполне, что ваши дети о вас забудут. как только выпорхнут из родового гнезда. С ужасом вспоминая голодные годы детства. Не думали об этом?
Скудоумный комментарий!
Гость
4 апреля 2022, 08:50
ха ха, дешевле самому в поход на неделю с ребенком сходить=) еще и останется хаха, детские лагеря вообще должны финансироваться из бюджета=)
Гость
4 апреля 2022, 08:06
Руководство Еланчика еще в прошлом году под тему "кэш бэк" накинуло на путевки по 6-8 тыс, в этом году решили еще подзаработать по гос.программе, где наша антимонопольная служба? Почему распускает руки и дает делать бизнес на отдыхе детей?
Гость
4 апреля 2022, 03:38
Я считаю самое главное чтобы цена на Сахар не поднималась слишком высоко. А детские лагеря, это не так важно
Гость
4 апреля 2022, 03:13
Претензии от любителей капитализма не принимаются. Платите.
Гость
4 апреля 2022, 02:49
А это подарок от путинской политики патриотам
Гость
3 апреля 2022, 22:52
Вот этому чинуши который установил такие расценки уменьшить зарплату вдвое чтобы стоимость путевок уменьшилась Вот что за нелюди Хоть на детях бы так не казнакрадили с бюджета Все им мало Ни одного дела по летнему отдыху детей не возбудили Там в детских лагерях не всё так гладко
Гость
4 апреля 2022, 13:23
ваши дети - ваши проблемы!
Гость
3 апреля 2022, 22:49
Отдых в летних лагерях бывает разный…. Что касается Еланчика, цена нормальная, так как лагерь очень крутой, и соответствует цене и качеству…Отправляла сына ни раз, организация на высшем уровне, питание, отдых, развлечения, безопасность детей - все на отлично!
Гость
3 апреля 2022, 22:41
Добрый вечер,на 10% выросла стоимость продуктов,на 10% выросла стоимость клининга и охраны,на 10% выросла стоимость всех расходников,на 10%выросли расходы по закупу канцелярии и про процент не забудьте который платит компания за программу кэшбек.Вы думаете лагеря жируют...
Гость
3 апреля 2022, 22:28
Не, больше 2х тыщ платить за пребывание в ободранном местном лагере со скучной программой очень на любителя.
Гость
3 апреля 2022, 21:50
Это не обдираловка, а гнусный обман!! Это на усмотрение руководства лагеря!!! А они усмотрели выгоду...
Гость
3 апреля 2022, 21:19
Лагерь хороший, очень много интересного для детей ... НО....... отношение персонала удивило... В прошлом году сын в конце смены заболел (температура,слабость, пропало обоняние... все симптомы коронавируса), из лагеря ни разу не позвонили и не сообщили о состоянии здоровья ребёнка. Ужас.
Гость
4 апреля 2022, 13:26
Ради одного вашего должны все бросить и им заниматься? Вам корона не жмет??? У дитятки есть телефон - позвонил, приехали и забрали домой! Быстро!
Гость
3 апреля 2022, 21:12
При Брежневе от завода "ЗСО" - две смены, все бесплатно. Пионер лагерь им В.Дубинина. Сейчас там развалины...
Гость
4 апреля 2022, 09:58
8 рублей смена. Остальное - профсоюз. Ездил в Дубину каждый год.
Вы чего хотите-то? Посмотрите на экономику сейчас, мягко говоря, везде рост цен происходит. Скажите спасибо, что есть еще , где отдыхать, а то все беженцами займут и все. А не нравится, привыкли к отелям, так детей к бабушке в деревню, картошку сажать, капусту и помидоры, здоровее будут.
Гость
3 апреля 2022, 20:30
Хватит ныть! Страна у нас богатая! Каждый может позволить путевку! Не дескридетируйте власть! Или вы навальнята?
Гость
3 апреля 2022, 20:21
В Черёмушки и бесплатно никто нормальный не поедет
Гость
3 апреля 2022, 20:08
Нормально . Отдыхайте
Гость
3 апреля 2022, 20:02
А чего собственно хотели, ЧТПЗ не занимается благотворительностью, разе что из корыстных побуждений
Гость
3 апреля 2022, 19:35
пусть сами туда едут
Гость
3 апреля 2022, 19:13
Гаггага) я на неделю в Майами потрачу тежи 40000р, это ещё с билетами туда-обратно
Гость
3 апреля 2022, 22:13
Ёжик, где берёшь такие путёвки!?
Гость
4 апреля 2022, 13:24
Ты это, бросай)))
Гость
3 апреля 2022, 19:01
Мой коммент не пропустили, почему так?)) Можно повышать тем, кто Za? А тем, кто против, нет?))Мы ничуть не патриоты, можно нам пожить здесь без условий выживания? Имеем мы право или нет?
Гость
3 апреля 2022, 18:50
А разница в ценах между сменами откуда появляется. За солнце доплачивают что ли?
Гость
3 апреля 2022, 20:14
Гость, можно купаться уже, больше расходов следить за детьми
Гость
3 апреля 2022, 18:17
В следующем году цена будет в районе 70-80 тыров и про 40 будем вспоминать с грустью. Не жили богато, не надо и начинать. Зато в гейропе цены взлетели, на 10%.
Гость
3 апреля 2022, 22:13
Серп, а у нас 140%, мы вообще в жопу провалились!
Гость
3 апреля 2022, 17:55
Чего вы возмущаетесь,уже ежу понятно,при Путене нормальной жизни у людей не будет
Гость
10 мая 2022, 08:00
Конечно, при Собчак наверное не жизнь, а сказка была бы😂😂
Гость
3 апреля 2022, 17:54
Zа обнищание!!
Гость
3 апреля 2022, 17:45
Я в магните видела КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ по цене 495 рублей за пачку (не за коробку). теперь меня невозможно удивить ценой.
Дороги в городе убиты так что кажется их не ремонтировали годами,
Гость
3 апреля 2022, 17:22
Более чем адекватная цена всего лишь 250-280 долларов по сегодняшнему курсу, копейки за 2 недели отдыха.
Гость
3 апреля 2022, 16:29
У намэс многодетная семья, путевки со 100 % субсидией, стоят 5500 р на ребенка. При оплате через сайт туроператора, получается 5875 р. Потом кэшбэк обещают ещё 20 или 50 процентов, посмотрим. Кстати путевки в прошлом году были по 2 недели, сейчас снова по три недели. В прошлом году путевка с субсидией 100 % в этот же лагерь была 3500р. Но на две недели. Считаю повышение невысокое совсем с учётом этого. Единственное, что всегда смущает- почему 100% субсидия, а платить все равно надо? ??
Гость
3 апреля 2022, 19:13
халявщики
Гость
3 апреля 2022, 16:07
Черемушки врут в том году 17,700 в этом 29,400 какие же это 20%!!!!тот же корпус и смена и номер!!!
Гость
3 апреля 2022, 15:42
УФАС, требую провести проверку!
Гость
3 апреля 2022, 22:16
ГОСТ, женщина в норковой шубке за 300000 руб с УФАС и зарплатой в 20000 руб тебя услышала, приняла меры и пошла брать взятку за поднятие цены без её разрешения.
Гость
3 апреля 2022, 15:16
Что вы ноете! Есть бесплатные лагеря! Например в посёлке Атлян!
Гость
3 апреля 2022, 16:52
Какой вы шутник.
Гость
3 апреля 2022, 17:30
Закрыли его. Теперь все в еланчиках.
Гость
3 апреля 2022, 21:39
Гость
3 апреля 2022, 17:30
Закрыли его. Теперь все в еланчиках.
Чёрт! Происки конкурентов.
Гость
3 апреля 2022, 15:15
«Это же обдираловка!» Да вы обдираловку то не видели!!!!Всё ещё впереди!
Гость
3 апреля 2022, 14:48
Отправляли ребёнка в Анапу с лечением,вернулась закусанная клопами,температура 29,кашель,кровати с сеткой ,дранные матрасы,развлечение было поймать клопа ,снимали и скидывали нам
Гость
3 апреля 2022, 14:41
Прокуратура, ау?? Налицо махинация с бюджетными средствами, вам не кажется?... 😠 Те, кто собирался детей туда отправлять, должны написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить обоснованность повышения цен. На 10тыс - вполне вменяемо в нынешних реалиях, на 20тыс - явно кто-то нажиться хочет!
Гость
3 апреля 2022, 13:55
Путину писать надо!
Он поручит и по первому каналу будет всё исправлено.
Гость
3 апреля 2022, 13:54
На патроны денег не хватает!
А вы со своими детьми...
В Члб отдохнут, не баре.
Достижения
Свой среди своих