Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Чем занять ребенка на каникулах, чтобы он не сидел в телефоне

«Парк чудес Галилео» приглашает разгадать увлекательные головоломки

Список необычных экспонатов «Парка чудес Галилео» обширен и многообразен

Поделиться

До начала каникул остались считаные дни. Кто-то уже распланировал летний отдых своих детей, а кто-то оставил это на выбор самого школьника. Часть ребят отправится к бабушкам и дедушкам в деревню, в оздоровительный лагерь, на море. Но какие-то дни всё равно придется провести в городе.

Как сделать, чтобы ребенок не скучал дома, а заодно занимался чем-то полезным и запоминающимся? Ответ знает «Парк чудес Галилео». Создатели хоть ненадолго, да вытянут ребят из телефонов — на огромной площади они собрали десятки экспонатов, демонстрирующих в увлекательной форме основные законы природы. Даже самые искушенные гости уходят из парка в восторге.

В парке очень интересно фотографироваться

В парке очень интересно фотографироваться

Поделиться

— Наши экспонаты изготовлены на основе физических и природных явлений, так что помимо развлечения дети еще и подтянут школьные знания. А с чем-то познакомятся впервые. Здесь вы окунетесь в другую реальность и отвлечетесь от негативных мыслей и внешнего мира. А выбирая совместный семейный досуг, вы сделаете и себя, и ребенка счастливее. Мы поддерживаем тягу к знаниям у каждого, — поделилась руководитель проекта Ольга Бабаева.

«Парк чудес Галилео» состоит из 2 зон: IQ-парк и лабиринт иллюзий. В первом зале гостей знакомят с оптическими эффектами. Вы сможете летать, примерять подбородок соседа и рисовать светом. Необычная комната за доли секунды поможет вырасти до невероятных размеров и до них же уменьшиться. А «разогнать кровь» и похудеть за пару секунд поможет специальный велотренажер.

Комната Эймса знакомит гостей парка с миром оптических эффектов

Комната Эймса знакомит гостей парка с миром оптических эффектов

Поделиться

В лабиринте иллюзий ждут таинственные закоулки и мистические переходы. Люди в комнатах ходят по потолку, тележка катится по наклонной плоскости не вниз, а вверх, а в туннеле пол уходит из-под ног. А дальше — огромный зеркальный лабиринт: здесь можно встретиться с тысячей своих отражений внутри гигантского калейдоскопа. Легко ли из него выбраться? Приходите и всё узнаете сами! Но знайте, неразрешимых загадок нет, нужно приложить немного усилий и смекалки, и вы обязательно справитесь.

Одна из локаций парка — сеть зеркальных коридоров, из которых не так просто найти выход

Одна из локаций парка — сеть зеркальных коридоров, из которых не так просто найти выход

Поделиться

В парке можно и нужно всё трогать, нажимать всё, что нажимается, и обязательно фотографироваться. Так что попробуйте разобраться на месте, как устроена та или иная оптическая иллюзия!

При этом умные экспонаты интересны как взрослым, так и детям — разгадывание головоломок всей семьей станет отличным совместным времяпрепровождением. Каждый сможет поэкспериментировать со звуком, светом, цветом, пространством и попробовать перекричать звук реактивного самолета!

Попробуйте разобраться на месте, как устроена эта оптическая иллюзия!

Попробуйте разобраться на месте, как устроена эта оптическая иллюзия!

Поделиться

Иллюзии — это не просто забавные развлечения. С их помощью все могут попробовать разобраться в том, как работает человеческий мозг.

Список необычных экспонатов «Парка чудес Галилео» обширен и многообразен. Убедитесь сами — приходите на экскурсию с детьми, друзьями или родителями.

Самое главное, что здесь вам не нужно оплачивать посещение каждой зоны по отдельности. По единому билету доступны сразу все развлечения!

Челябинск, ул. Труда, 157 (здание ЦНТИ);
график работы: ежедневно с 10:00 до 20:00 (касса — до 19:00);
+7 (351) 750–80–50;
«ВКонтакте»;
Telegram;
www.galileopark.ru.

Поделиться

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter