RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Увидеть вулканы, ледоход и лавандовые поля: куда отправиться в отпуск по России

Увидеть вулканы, ледоход и лавандовые поля: куда отправиться в отпуск по России

Как не разориться на расходах и сделать путешествие безопасным

Рвануть в Карелию, посетить буддийский монастырь в Бурятии, взлететь на вертолете над вулканами Камчатки, подняться на Эльбрус — Россия предлагает сотни интересных сценариев для классного отпуска

Сейчас не так много направлений, куда можно улететь. И это повод узнать свою страну поближе. Выбирайте локации для отпуска в России, которые не уступают загранице.

Южный Урал


Южный Урал не зря называют «маленькой Швейцарией». Это край тысячи озер, горных вершин и каменных рек, место, где встречаются Европа и Азия. Местной жемчужиной считается озеро Тургояк, спрятанное в горах и окруженное хвойными лесами.

Вода в Тургояке по своим свойствам сравнима с водой в Байкале, так как его наполняют только кристальные родники. Прозрачность воды достигает 18 метров

Вода в нем такая чистая, что дно отлично просматривается даже с большой глубины. А еще на Урале можно прикоснуться к знаменитому чебаркульскому метеориту.

Дагестан

Протяженность знаменитого Сулакского каньона составляет 53 км, глубина достигает 1920 метров. Это на 63 метра глубже Большого каньона в США

В переводе с тюркских языков Дагестан означает «страна гор». Это идеальная локация для занятий альпинизмом — туристам предлагают экскурсии для разного уровня подготовки. Съездите на знаменитый Сулакский каньон, полюбуйтесь старинными крепостями и башнями. Но Дагестан — это не только горы. Песчаное побережье Каспийского моря идеально подойдет для пляжного отдыха.

Байкал

Озеро славится своей уникальной фауной, многих животных, которые населяют его берега, можно встретить только там

Спланируйте поездку на Байкал в мае, чтобы застать сезон цветения подснежников и лиловых багульников. А еще — своими глазами увидеть движение огромных льдин размером с футбольные поля — знаменитый ледоход. К августу вода в небольших бухтах прогревается до приятной температуры. За знаменитым байкальским хариусом, размеры которого поражают воображение, сюда едут рыбаки со всей страны.

Камчатка

Лето на Камчатке в основном дождливое, со средней температурой до +20 градусов

Камчатка — это настоящее царство гейзеров, вулканов и горячих минеральных источников. Главная фишка края — нетронутая природа, более 200 видов растений внесены в «Красную книгу Камчатки». Будьте готовы к неустойчивому климату, который обусловлен близостью Тихого океана и особым рельефом местности.

Крым и Краснодарский край

В Крыму приятный климат держится с конца апреля вплоть до начала октября

Ласковое море, песчаные пляжи, горный воздух, виноградники, водопады, лавандовые поля — местная природа удивит даже самого избалованного туриста. Приятный климат в регионе сохраняется с апреля по октябрь.

Планируя отдых, не забывайте, что сейчас действуют ограничения на полеты. Свой маршрут стоит продумать заранее. Сэкономить в путешествии поможет дебетовая или кредитная карта ПСБ (ПАО «Промсвязьбанк») с повышенным кешбэком на отдельные категории. Например, на категорию «Транспорт», чтобы поездка вышла еще дешевле.

Алтай

Большую часть республики занимают заповедники, где обитают такие редкие животные, как снежные барсы и алтайские горные бараны

Ценители нестандартного отдыха отправляются на Алтай. Сплавы на байдарке, конные прогулки или организованная охота — здесь вы получите впечатления на всю жизнь.

Новости финансовой сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления