Лето Развлечения подробности

Едим или «Егозим»? Чем челябинцам заняться на выходных, чтобы не проваляться два дня на диване

Смотрим афишу 74.RU и выбираем, куда пойти

Эти выходные можно провести активно и интересно

В предстоящие выходные челябинцам будет чем заняться: нас ждет гастрономический фестиваль, рок-пикник, йога на крыше музея и историческая дискуссия. Сохраняйте себе афишу 74.RU, чтобы интересно провести уик-энд.

Фестиваль уличного кино


Сегодня в 21:30 в парке Гагарина у фонтана покажут короткометражные фильмы. По сообщению организаторов, они продемонстрируют лучшие киноленты молодых авторов, снятые в мире за последние 8 лет. Вход свободный. Всем желающим посетить показ рекомендуют брать с собой пледы и то, на чём можно посидеть (подушки, пенки). Все подробности — на странице фестиваля.

12+

В парке Гагарина сегодня вечером покажут короткометражные фильмы

Йога на крыше


Для любителей продуктивного начала дня — утренняя йога. В 10 часов в субботу, 2 июля, на крыше западной башни Исторического музея Южного Урала проведут тренировку. Это отличный способ встретить выходные, глядя на утреннюю панораму города. Первые два занятия — бесплатные.

14+

Йогу на крыше исторического музея проведут 2 июля в 10:00

Гастрофестиваль

Сразу после тренировки не помешает перекусить. В субботу, 2 июля, с 12:00 до 22:00 в центре отдыха «Русские забавы» челябинцы смогут попробовать блюда разных ресторанов города и попасть на мастер-классы к ведущим шеф-поварам региона. Там, на берегу Шершней, пройдет летний фестиваль гастрономического просвещения Foodies. Билеты нужно приобретать заранее — по 1000 рублей с человека, для детей до 14 лет вход бесплатный.

18+

Всех главных рестораторов Челябинска соберут на берегу Шершней на гастрофест

Рок-пикник под Кыштымом

В субботу, 2 июля, с 15:30 челябинцев ждут на рок-пикник на горе Егоза. Он будет проходить на территории горнолыжного комплекса «Егоза» (110 километров от Челябинска) и продлится до 22:00. Выступят местные группы: Synthetic Rabbit, «ГАВРИЛОВ», GAM # BEAT, «Гости», «Фантом Удачи», «Апофеоз». По желанию можно арендовать мангальную зону и место под палатку. Стоимость билета — 300 рублей.

3+

В горах будет идти рок-пикник

Историческая дискуссия

В усадьбе Рябининых (Каслинская, 137) в воскресенье, 3 июля, исторический клуб «Постутопия» проведет обсуждение на тему междоусобицы в XV-XVI веках и образования Российского государства. Сначала краткая презентация, затем — дискуссия.

— Темы обсуждения всегда суперактуальные, а начать воскресный выходной с интеллектуальной болтовни — очень приятно. На этот раз вопросик: как Москва стала главной? Донат за участие — 300 рублей, — говорится в приглашении клуба.

18+

Ранее мы собрали афишу мероприятий, которые запланированы этим летом в Челябинской области.

Хотите рассказать о мероприятиях в Челябинске? Присылайте фото и видео, пишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления