Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У вас мальчик или Леночка: 10 женских имен, которые были на пике популярности в СССР — они снова возвращаются?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
5 авг 2022 в 22:24

Скоро самые частые имена у нас будут: Ахмет, Гульчатай, Ибрагим, Мюслюм и т.д.

Спасатель
5 авг 2022 в 22:52

А как же Иры ? Про них, явно, забыли. В 80 - е в школах по 4-5 Иринок в классе было

Гость
5 авг 2022 в 22:14

МилАна больше ассоциациируется со средствами личной гигиены.

Гостья
5 авг 2022 в 22:45

Почему Ольгу пропустили? В моем поколении (1980 год) в каждом классе было по три-четыре Лены и по три-четыре Оли.

Сергей
6 авг 2022 в 06:37

Да сейчас стало много Снежан из Кулуево, Милан из Биргильдов,и Софий из Кунашака

МС затычкин-
5 авг 2022 в 22:30

- Какой век! какое время! мы перестали называть детей Эрастами!
- Я не перестал
- Всмысле?
- Не, ну а чо они мне всю машину поцарпали???

Спасатель
5 авг 2022 в 22:50

Только чешские стенки далеко не во всех семьях были.

Челябинца....
5 авг 2022 в 22:44

Может хватит, может хватит извращаться, детям же жить с неадекватными именами, дорогие родители....

Фото пользователя
6 авг 2022 в 12:39

Демид, Тамина, Иксан - самые популярные имена в Селяби. Как вам такое, Илон Маск?

Кваксиология
6 авг 2022 в 07:11

По моим наблюдениям, самые распространенные имена среди девочек школьного возраста - это Виктория и София. Очень часто встречаются Киры. Но знакомые девочки 10-12 лет с именами Татьяна, Марина и Ирина тоже есть. Вообще, смотреть списки детей в различных детских учреждениях сейчас очень интересно. Обязательно попадется какой-нибудь Платон или Гликерья)

Гость
6 авг 2022 в 07:42

В 70 х годах , часто девочек называли: Ольга, Наталья, Ирина, Елена, Татьяна. А мальчиков Сергей, Николай, Александр, Константин, Андрей.

Фото пользователя
6 авг 2022 в 00:27

А вот среди женщин .кто старше меня. были такие имена .-Тамара .Валентина .Зинаида .Надежда .,Лиля .а бабулька у меня Прасковья была ..ее все Паной звали .А вот один дед был Василием .другой Тимофеем ..Николай еще было популярно имя .Владимир .

Гость
6 авг 2022 в 19:42

Почему забыли прекрасное имя Людмила, людям Мила!

Гость
5 авг 2022 в 22:46

А я вот скоро стану мамочкой. Нам с мужем очень нравится очень редкое имя - Варфоломей. Оно очень хорошо сочетается и с отчеством (Варфоломей Юрьевич) и с фамилией. Я даже никакое другое имя не могу представить, уже больно это имя хорошо чувствую.

Фото пользователя
5 авг 2022 в 23:56

А меня месяц Оксаной звали .папа пошел записывать и по дороге начал думать .что будут меня потом Ксюшкой называть и записал -Ларисой)) И мне мое имя нравится .Про Свету еще забыли в статье .у нас штук 5 в классе было .

ГостьЯ
6 авг 2022 в 18:03

1970 год, первый класс. По 4 Ирины, Марины и Игоря (вот уж сегодня раритет!), 3 Оли, Олега и Лены, 2 Ларисы, Саши (мальчики) и Наташи. По одному: Сережа, Алеша, Миша, Женя, Илья, Ильдар, Петя, Рома, Максим, Марк, Юра и Аня, Вика, Карина, Таня, Света, Стелла. Полвека прошло, помню.

Гость
5 авг 2022 в 22:40

И что хорошего было в этом вашем совке? Даже имен дефицит умудрились устроить!

Антижлоб
5 авг 2022 в 22:25

Вова, Алина, Аркаша.

Vic_
5 авг 2022 в 22:06

Я Иосиф Алоизович Наполеон. Прекрасно, не правда ли?

Гость
5 авг 2022 в 22:27

Мне нравиться имя Аманда

Гость
6 авг 2022 в 00:27

Для автора статьи : Милана – ласковое и нежное имя, имеющее славянское происхождение. Образовано от славянского корня «мил» и означает «милая».

ФИО не идентифицировано
6 авг 2022 в 11:16

а фамилия как влияет на освоение бюджета? например Тэкслер Гехт Зюсь?

Гость
5 авг 2022 в 23:42

Даздраперма

Гость
6 авг 2022 в 00:02

Ларисами пусть называют. Это имя прекрасно!

Лариса.
6 авг 2022 в 00:18

А меня месяц звали Поликарпом, потом папа пошёл выписывать из квартиры и рассмотрел, что я девочка! По дороге назвал меня Свинотой).. и так и записал в метрике).. даже в свидетельстве о рождении я указана как мальчик Лариса). Теперь я дед, скоро мне 60+).. а с именем Лариса я свыкся),, и сыну-трамваеводителю нравится)..

Гость
6 авг 2022 в 07:45

Каждомк времени саои имена , в былые времена называли в честь какой нибудь даты, или годовщины, деятеля, например Ноябрина, Октябрина, Ленина, Феликс, Маркс, Марс, Урал.

Гость
6 авг 2022 в 12:01

точно. У дочки в классе с 30 чел - 9 Сонь.
У меня она Лера, думала тоже будет пару- тройку, но нет.
Даже на а все четыре параллельных по 30 чел - она одна . И это радует (2008-2009 годов рождения все)

Гость
6 авг 2022 в 12:11

Именем нужно называть в соответствии места жительства, страны и т.д. Дети мучаются, будучи Амандой Петровной и Гертрудой Николаевной - знаю таких. А сколько колкости в их адрес. Даже если имя красивое, как у меня Эльмира, но в Укр городее, где были одни Наташи , Ани Тани - всегда была белой вороной. И нападки ни раз терпела, мол смотри какая, имя у нее выпендрежное и т.д и т.п. Сестру Лену не трогал никто.

Алла
6 авг 2022 в 13:30

А мне нравятся имена Дарья и Василий!!

Безумная Ненси
6 авг 2022 в 20:06

Зина, Зоя, Нина, Фрол, Захар, Прохор красиво звучит, так уже никто не назовёт!)

Фото пользователя
6 авг 2022 в 00:14

ПРи СССР вообще не так уж мало имен было .которыми называли детей .Галины были .Марина было популярно одно время имя .Юлия .среди мальчиков вот Сережи .Саши были .Юры .Андрей .Вадим ..Слава .Роман .Олег .Аркадий .Игорь .Денис .

Emmet
5 авг 2022 в 22:20

Один раз встретилось имя МиЛена, был удивлен...

Лариса.
6 авг 2022 в 00:20

У моего сына отчество Ларисыч),, и он доволен!).. а я хочу ещё добиться, чтобы было, как во Франции — де Ларис)..

Безумная Ненси
5 авг 2022 в 22:35

можно Прометеем назвать, а девочку Эвридикой, мне греческие имена нравятся!)

Лариса.
5 авг 2022 в 22:26

меня сначала матушка с батюшкой нарекли Даздраперма .но потом передумали и Лариской назвали )