Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У вас мальчик или Леночка: 10 женских имен, которые были на пике популярности в СССР — они снова возвращаются?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ91
Гость
5 авг 2022 в 22:46

А я вот скоро стану мамочкой. Нам с мужем очень нравится очень редкое имя - Варфоломей. Оно очень хорошо сочетается и с отчеством (Варфоломей Юрьевич) и с фамилией. Я даже никакое другое имя не могу представить, уже больно это имя хорошо чувствую.

Спасатель
5 авг 2022 в 22:50

Только чешские стенки далеко не во всех семьях были.

Спасатель
5 авг 2022 в 22:52

А как же Иры ? Про них, явно, забыли. В 80 - е в школах по 4-5 Иринок в классе было

Гость
5 авг 2022 в 23:42

Даздраперма

Фото пользователя
5 авг 2022 в 23:56

А меня месяц Оксаной звали .папа пошел записывать и по дороге начал думать .что будут меня потом Ксюшкой называть и записал -Ларисой)) И мне мое имя нравится .Про Свету еще забыли в статье .у нас штук 5 в классе было .

Гость
6 авг 2022 в 00:02

Ларисами пусть называют. Это имя прекрасно!

Фото пользователя
6 авг 2022 в 00:14

ПРи СССР вообще не так уж мало имен было .которыми называли детей .Галины были .Марина было популярно одно время имя .Юлия .среди мальчиков вот Сережи .Саши были .Юры .Андрей .Вадим ..Слава .Роман .Олег .Аркадий .Игорь .Денис .

Лариса.
6 авг 2022 в 00:18

А меня месяц звали Поликарпом, потом папа пошёл выписывать из квартиры и рассмотрел, что я девочка! По дороге назвал меня Свинотой).. и так и записал в метрике).. даже в свидетельстве о рождении я указана как мальчик Лариса). Теперь я дед, скоро мне 60+).. а с именем Лариса я свыкся),, и сыну-трамваеводителю нравится)..

Лариса.
6 авг 2022 в 00:20

У моего сына отчество Ларисыч),, и он доволен!).. а я хочу ещё добиться, чтобы было, как во Франции — де Ларис)..

Гость
6 авг 2022 в 00:27

Для автора статьи : Милана – ласковое и нежное имя, имеющее славянское происхождение. Образовано от славянского корня «мил» и означает «милая».

Фото пользователя
6 авг 2022 в 00:27

А вот среди женщин .кто старше меня. были такие имена .-Тамара .Валентина .Зинаида .Надежда .,Лиля .а бабулька у меня Прасковья была ..ее все Паной звали .А вот один дед был Василием .другой Тимофеем ..Николай еще было популярно имя .Владимир .

Сергей
6 авг 2022 в 06:37

Да сейчас стало много Снежан из Кулуево, Милан из Биргильдов,и Софий из Кунашака

Кваксиология
6 авг 2022 в 07:11

По моим наблюдениям, самые распространенные имена среди девочек школьного возраста - это Виктория и София. Очень часто встречаются Киры. Но знакомые девочки 10-12 лет с именами Татьяна, Марина и Ирина тоже есть. Вообще, смотреть списки детей в различных детских учреждениях сейчас очень интересно. Обязательно попадется какой-нибудь Платон или Гликерья)

Гость
6 авг 2022 в 07:42

В 70 х годах , часто девочек называли: Ольга, Наталья, Ирина, Елена, Татьяна. А мальчиков Сергей, Николай, Александр, Константин, Андрей.

Гость
6 авг 2022 в 07:45

Каждомк времени саои имена , в былые времена называли в честь какой нибудь даты, или годовщины, деятеля, например Ноябрина, Октябрина, Ленина, Феликс, Маркс, Марс, Урал.

ФИО не идентифицировано
6 авг 2022 в 11:16

а фамилия как влияет на освоение бюджета? например Тэкслер Гехт Зюсь?

Гость
6 авг 2022 в 12:01

точно. У дочки в классе с 30 чел - 9 Сонь.
У меня она Лера, думала тоже будет пару- тройку, но нет.
Даже на а все четыре параллельных по 30 чел - она одна . И это радует (2008-2009 годов рождения все)

Гость
6 авг 2022 в 12:11

Именем нужно называть в соответствии места жительства, страны и т.д. Дети мучаются, будучи Амандой Петровной и Гертрудой Николаевной - знаю таких. А сколько колкости в их адрес. Даже если имя красивое, как у меня Эльмира, но в Укр городее, где были одни Наташи , Ани Тани - всегда была белой вороной. И нападки ни раз терпела, мол смотри какая, имя у нее выпендрежное и т.д и т.п. Сестру Лену не трогал никто.

Фото пользователя
6 авг 2022 в 12:39

Демид, Тамина, Иксан - самые популярные имена в Селяби. Как вам такое, Илон Маск?

Алла
6 авг 2022 в 13:30

А мне нравятся имена Дарья и Василий!!

ГостьЯ
6 авг 2022 в 18:03

1970 год, первый класс. По 4 Ирины, Марины и Игоря (вот уж сегодня раритет!), 3 Оли, Олега и Лены, 2 Ларисы, Саши (мальчики) и Наташи. По одному: Сережа, Алеша, Миша, Женя, Илья, Ильдар, Петя, Рома, Максим, Марк, Юра и Аня, Вика, Карина, Таня, Света, Стелла. Полвека прошло, помню.

Гость
6 авг 2022 в 19:42

Почему забыли прекрасное имя Людмила, людям Мила!

Безумная Ненси
6 авг 2022 в 20:06

Зина, Зоя, Нина, Фрол, Захар, Прохор красиво звучит, так уже никто не назовёт!)