RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

741мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Вперед в прошлое! Проверьте, что вы помните из девяностых

4 декабря 2022, 12:00
Гость
Гость
5 декабря 2022, 08:30
А чё номер то у мерена из 2000х?😂
Гость
4 декабря 2022, 20:39
90-е!? Ссыкотно писать-дело заведут про оскорбление чиновников и императора, а также про различные"ФЕЙКИ"!!!!
Гость
4 декабря 2022, 20:39
Молодость пришла на 90-е, но про ваших якобы известных киногероев как и про Яну с ее голубем первый раз слышу!
Гость
5 декабря 2022, 03:57
Твои проблемы. А одинокий голубь на карнизе за окном - это хитяра!
Гость
4 декабря 2022, 17:06
лучше и не вспоминать
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2022, 16:37
Кто помнит, в 90-е сети Дартс и Скайлинк?
Гость
5 декабря 2022, 04:05
Не свисти-ка. Скайлинк появился в 2005. Что ещё вспомним - Амолини, может быть?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2022, 16:27
7/10.
Гость
4 декабря 2022, 16:06
Помню, на излете ужу поры пейджеров было такое развлечение: в компьютер вставлялся ТВ-тюнер и ставился специальный софт, который настраивал его на частоты пейджерной связи и декодировал трафик. В итоге, на экране ползли все сообщения, которые передают операторы абонентам. Ржака такая была… Очень раскрепощенные люди диктовали свои сообщения через посредника, очень…
Гость
4 декабря 2022, 14:26
Гражданскую из книг помню.отечественную.90 ые года.но жизнь при партии ЕР самая ужасная голодная и кровопролитная за всю историю России.
Гость
4 декабря 2022, 16:03
А это легко объяснимо: ЕР - партия воров и жуликов, позор России. Вспомните и сравните, как принимали в КПСС и как и кого принимают в ЕР. Тьфу на вас!
Гость
4 декабря 2022, 19:12
Самая голодная? Сразу видно молодняк) никогда столько на Руси не ели и так хорошо не жили, как последние 20 лет. Жаль, что все заканчивается
Гость
4 декабря 2022, 13:53
Нас в семье было 5 детей, помню зарплату по несколько месяцев не платили, пенсии задерживали.. Как-то маму спросил, вот как жили-то? Как вообще выживали? Где деньги брали... Отец как-то крутился, чтобы такую большую семью прокормить. Тяжелые были времена. ностальгируют, наверное, только те, кто в то время был ребенком./
Гость
4 декабря 2022, 14:27
Зачем из месяца в месяц ходить на завод, где не платят зарплату? Какой такой в этом глубокий смысл?
Гость
4 декабря 2022, 14:43
Гость
4 декабря 2022, 14:27
Зачем из месяца в месяц ходить на завод, где не платят зарплату? Какой такой в этом глубокий смысл?
А везде плохо было. Ладно если в большом городе жили, можно было повыбирать места работы. В маленьких городах уже не так. Где-то ЗП товарами или продуктами выдавали.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2022, 16:27
Гость
4 декабря 2022, 14:27
Зачем из месяца в месяц ходить на завод, где не платят зарплату? Какой такой в этом глубокий смысл?
А что делать было? Продавать квартиру, покупать киоск?
Гость
4 декабря 2022, 13:37
Оч странный тест.
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2022, 13:04
Ответил всего на 3 из 10. Пейджером не пользовался никогда, а про такую книгу "Чапаев и пустота" впервые слышу.
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 декабря 2022, 13:30
А сколько тебе годиков? Честно!
Гость
4 декабря 2022, 13:54
4 декабря 2022, 13:30
А сколько тебе годиков? Честно!
Я думаю, что ему под 60 где-то
Гость
4 декабря 2022, 14:00
Я тоже. Ничего этого не помню
Гость
4 декабря 2022, 12:44
Забыл еще Южно-Уральский Сотовый Телефон упомянуть. В 90-х у Челябинска был даже собственный высокотехнологичный телеком-оператор, конкурировавший на равных с питерскими и московскими компаниями.
Гость
4 декабря 2022, 22:03
Просто тогда москвичи еще до нас не добрались, конкурировать было не с кем. Но в конце 90-х зашел МТС, и пошло-поехало. А вот если вспомнить стандарт CDMA - так это было вообще уникально только в Челябинске.
Гость
4 декабря 2022, 12:43
У одного из первых у меня появилась мобильная связь - утюг Моторолла раскладушка с выдвижной антенной )))) ... как в толпе позвонят,народ оглядывался весь - бандит или шибко деловой ))))
Гость
4 декабря 2022, 12:40
В 90-е Челябинск развивался. Да и вообще вся страна. Никитинский - это 90е. Голованов и Ко - это 90е. Рембыттехника - это 90е. Автосалоны на проспекте Ленина - это 90е. Современные на свое время Икарусы вместо советского хлама - это 90е. Лифт Тартаковского (да, я на месте его соседей тоже бы саботировал стройку, но сам проект был амбициозный) - это 90е. Огромное количество мелких магазинчиков самых разных направленностей - это 90е. Элитные кирпичные свечки с квартирами хорошего метража - это 90е. А сейчас что? Фикспрайс, красное-белое, и панельные человейники северо-запада.
Гость
4 декабря 2022, 13:37
Гость, нулевые развитее какое было. А сейчас
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2022, 16:18
Только плата за все это человеческие жизни. Людоедская эпоха.
Гость
4 декабря 2022, 20:41
Это Челябинск. А тот же Миасс и другие областные города в это время загибались. Градообразующие предприятия почти все банкроты
Гость
4 декабря 2022, 12:36
???
Гость
4 декабря 2022, 12:34
Зачем нам вообще вспоминать о прошлом, было ну и было, когда же наступит это светлое будущее так чтоб вообще без раскачки, настоящее, светлое о котом нам раскатывают вот уже больше 20 лет?! Люди которые живут в прошлом у них нет будущего, поэтому бросьте привычку возвращаться назад, давайте уже вперёд двигаться!
Гость
4 декабря 2022, 12:51
Ничего они не бросят, людям удобнее вспоминать чем создавать. Со своим совком и Сталиным уже выворачиваются наизнанку. Всё верно, пока не перестанем вспоминать так ничего и не будет у нас. Так и с парадом Победы, фашизм будет жить пока о нём вспоминают.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2022, 16:25
Ради лёгкой ностальгии, ради смеха.
Гость
4 декабря 2022, 12:28
Я помню как мы в 00 года ходили мобилы отрабатывать, ништяк было!
Гость
4 декабря 2022, 12:29
Помню как мы вашей братан стрелку забили,а ты не пришёл
Гость
4 декабря 2022, 13:45
Гость
4 декабря 2022, 12:29
Помню как мы вашей братан стрелку забили,а ты не пришёл
я тогда очканул немного
Гость
4 декабря 2022, 14:00
Гость
4 декабря 2022, 13:45
я тогда очканул немного
Тебя наказали?
Гость
4 декабря 2022, 12:25
А почему из девяностых?! Моё детство прошло в семидесятые!
Гость
4 декабря 2022, 12:28
Потому что тухлые семидесятые никому не интересны
Гость
4 декабря 2022, 14:27
Моё тоже в 70-е. Серость и тлен. 90-е это лучшие годы за всё время.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2022, 16:24
Гость
4 декабря 2022, 14:27
Моё тоже в 70-е. Серость и тлен. 90-е это лучшие годы за всё время.
Лучшее для кого? Моя соседка тогда лохотроном занималась на рынке. Купила квартиру быстро, переехала. 🙄
Гость
4 декабря 2022, 12:22
Скоро вернемся в эти «90 тые».
Гость
5 декабря 2022, 03:57
Это если дедулю уведут под ручки. Тогда кто-то хотя бы начнёт возвращаться. А если нет, вернёмся примерно в 50-е.
Гость
4 декабря 2022, 12:18
Вечером иду- стоит ларек , торгуют спиртом "Рояль" и жвачкой , утром иду - сгорел....
Гость
4 декабря 2022, 12:16
Хорошее время было,время надежд и перемен!
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2022, 13:00
Ничего хорошего не было. Зарплаты не платили по нескольку месяцев всюду, бандитский беспредел и тд.
Гость
4 декабря 2022, 13:27
4 декабря 2022, 13:00
Ничего хорошего не было. Зарплаты не платили по нескольку месяцев всюду, бандитский беспредел и тд.
Зато сейчас бандитский беспредел сменился на государственный, Хотят пенсионный возраст повысят, хотят сроки обнулят, а захотят то из мирной жизни за воблой отправят.
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 декабря 2022, 16:19
4 декабря 2022, 13:00
Ничего хорошего не было. Зарплаты не платили по нескольку месяцев всюду, бандитский беспредел и тд.
Ничего не знают о 90-х эти Гости Сноу. 😁 Или притворяются.
Гость
4 декабря 2022, 12:14
Нас к чему-то готовят?
просто горожанин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 декабря 2022, 12:59
А ты не готов?
Deд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка