перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Посчитайте, кто кому платил»: на чем зарабатывала Лайма Вайкуле, заявившая, что содержала весь Советский Союз

7 декабря 2022, 13:15
Гость
ПЕС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2022, 13:29
Вы не содержали СССР и Россию, а жили припеваючи за счёт СССР и России! И хорошо,что уехали-скатертью дорога!
Гость
7 декабря 2022, 19:37
Она хоть понимает что Прибалтику содержал С.Союз !
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2022, 14:05
Лично для меня, вне всякой политики, Вайкуле никогда не была Певицей. Вокальных данных никаких, просто эпатажно что-то мычала басом со сцены. Та же Пугачёва реально была крутой вокалисткой с харизмой и прекрасными вокальными возможностями.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2022, 14:50
Как то одна экстрасенс сказала .что у Пугачевой Троица в голосе .
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2022, 14:51
У Пугачевой еще артистический талант есть .она песни свои как бы проживала .
Гость
7 декабря 2022, 15:56
7 декабря 2022, 14:51
У Пугачевой еще артистический талант есть .она песни свои как бы проживала .
У тебя артистический талант выбешивать своими комментариями.
Гость
7 декабря 2022, 13:37
Какой бред несёт Вайкуле. Видите ли она содержала СССР, а Пугачева Россию. Бред. Кроме СССР и России вас никто не знал за рубежом, и мало кто знает. Благодаря великим известным композиторам как Пахмутова, Паулс, Добронравов вас начали узнавать, в стране.
Гость
7 декабря 2022, 13:46
Отличная певица, спасибо ей что радовала своих зрителей. А вы дальше смотрите SHAMAN и Лепса
Гость
7 декабря 2022, 13:51
Гость
7 декабря 2022, 13:46
Отличная певица, спасибо ей что радовала своих зрителей. А вы дальше смотрите SHAMAN и Лепса
Гость, нам больше всех нравилась Софья Ротару, её голос. Вот эта да!! Богиня!
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2022, 14:07
Добронравов - это либо актёр, либо поэт. Но никаких Добронравовых композиторов не было.
Гость
7 декабря 2022, 13:31
В Сплетни.ру пора переименовываться. Всю ересь собрали
Я В Шоке

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 декабря 2022, 17:04
Как она не любит русский народ… чувствуется пренебрежение во всем…. Шептала и дышала в микрофон… видимо надышала там что то)))не то или не тем, а может просто у старой крыша уехала, за СССР, которую она содержала…. Как то плохо содержала- жили по талонам. Оказывается Лайма виновата…. Смеюсь от души….Но за ситуацию противно…
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 декабря 2022, 05:56
хватит врать про талоны .по талонам она жила .блин )
Я В Шоке

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 декабря 2022, 09:10
8 декабря 2022, 05:56
хватит врать про талоны .по талонам она жила .блин )
Лариса., жила… прикинь…
Гость
7 декабря 2022, 13:43
бред сивой кобылы
Гость
7 декабря 2022, 13:47
плохо, когда артист начинает смешивать сцену и политику. еще хуже, когда он начинает претендовать на роль судьи. артист жив, пока его ценят зрители. как только это пропадает, возникает обычный человек, такой же, как и все остальные. поэтому ты, как говорится, или рясу сними, или трусы надень. это мое субьективное мнение.
Гость
7 декабря 2022, 21:43
Был такой артист Р.Рейган. Средний артист... Но одну роль он исполнил великолепно, и за нее ему благодарны миллиарды людей на Земле. Роль могильщика СССР. Какое счастье, что это было при моей жизни!
Гость
7 декабря 2022, 15:24
Вайкуле, как и любой другой артист - это дело вкуса. Кому-то нравится, кому-то нет -- это всё вкусовщина. Мне ее творчество никогда не нравилось, но она не принесла России никакого вреда, в отличии от Машки Захаровой.
Гость
7 декабря 2022, 13:41
Абсолютно оторванные от реальной жизни люди еще заявляют, что это они содержали государство. Не налогоплательщики (считай граждане), не предприятия, а именно они. Поехавшие же, ну. Можно было уйти на пике популярности, но эти пенсионеры все еще изображают из себя супер-звезд
Гость
7 декабря 2022, 13:48
извечный вопрос, что делает человек. создает продукт или зарабатывает деньги. если артисты стали оценивать свою значимость в деньгах, то... вобщем, пропал артист
Гость
7 декабря 2022, 21:44
Гость
7 декабря 2022, 13:48
извечный вопрос, что делает человек. создает продукт или зарабатывает деньги. если артисты стали оценивать свою значимость в деньгах, то... вобщем, пропал артист
Есть какой-то другой критерий пользы и успеха в мире, кроме денег? Какой же???
Гость
7 декабря 2022, 13:25
Что Пугачёву что Вайкуле проталкивали на эстраду влиятельные люди,они даже стихов не писали,просто исполняли песни. Про высказывание,Союз содержала ? Ну это просто смех !))
Гость
7 декабря 2022, 13:55
Нам больше всего нравилась в исполнении Софии Ротару. Вот этот голос! Мелодичный темпер!! Богиня! Просто красавица!! ))) Где сейчас Софья Ротару, проживает? Что то давненько не слыхать её.
Гость
7 декабря 2022, 14:09
Я бы тожа про неё почитала! Люблю напевать в тиши ночной на кухне: Было-было-было и прошлоооо, иго-го-го! иго-го-го!
Гость
7 декабря 2022, 13:51
Боты, прослушайте её интервью полностью, а потом чешите.
Гость
7 декабря 2022, 13:58
Не насадилась содержать то? Сама жила за счёт чёса по России.
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 декабря 2022, 15:24
В голове у них путаница, у этих мадам. Либо пытаются запудрить мозги молодежи. Они не зарабатывали, нет. ИМ ПОЗВОЛЯЛИ зарабатывать - в СССР были такие правила игры. Сначала их бесплатно учили/лечили/занимались. Потом композиторы и поэты писали для них песни - их труд оплачивало гос-во. И это же государство оплачивало выпуск пластинок еще никому неизвестных Пугачихи и Вайкуле. Их концерты и прочее. А вот потом, когда они стали знаменитые, государстово, столько вложившее в них, совершенно справедливо стало забирать себе часть прибыли. Это нормально - любой продюсер так делает. Машины, квартиры, зарубежные гастроли... и самое главное - СТАТУС!!! Грех им обижаться на СССР, это точно. И это скоро аукнется им.
Гость
7 декабря 2022, 21:47
А чего ж они резко разбогатели, сразу как СССР закончился? Может государство слишком много забирало? О чем Лайма и сказала...
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 декабря 2022, 11:08
Гость
7 декабря 2022, 21:47
А чего ж они резко разбогатели, сразу как СССР закончился? Может государство слишком много забирало? О чем Лайма и сказала...
вы чем читаете? еще раз, для понятливых "такие были правила игры в СССР". Забирало столько, сколько считало нужным. Но и Лайма в обносках не ходила и на трамвае не ездила, не надо ля-ля. А сейчас кто она? Кто ее помнит-знает? Сидит на обочине культурно-светской жизни в стране-лимитрофе, живущей на гранты ЕС, по ярду раз в квартал. Вот и пиарится как может.
Гость
7 декабря 2022, 14:33
Молодец Вайкуле! Все правильно говорит!👍👍👍👍
Гость
7 декабря 2022, 15:15
Ещё бы они так налоги платили, как языком молотят! Врач и учитель , рабочий с завода,инженер-все платят налоги, кроме «королей и королевишен эстрады».
Гость
8 декабря 2022, 13:11
Бизнес в России а сама бегает по сцене с жёлто- синим флагом Украины , хорошо пристроилась . Вон из России такие " кормилицы " , теперь пой на Украине .
Гость
8 декабря 2022, 13:28
Что так развопились все? Чем очевиднее правда, тем громче вопли. Артист собирал стадионы на свои концерты, а получал за это 45 рублей. Остальное - государству. В чем Вайкуле не права? Когда гонорары у артистов повысились, так с этих гонораров и налоги стали немалые отчисляться опять же в карман государства. При этом на концерт Пугачевой билет достать было невозможно, все раскупали. Так что, примите уже к сведению и не визжите.
Гость
8 декабря 2022, 13:43
Коммент в стиле Гофман : развопились , не визжите и т.д. , " умелые ручки " на заработанные 45 руб . имеют дачу на Истре , замок В Грязях ? Не смешите адвокат знаменитостей , не считайте остальных глупее себя .
Гость
8 декабря 2022, 13:44
Ответа нет
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2022, 14:41
Вот Лайма говорит .что грубых мужчин не любит .а кто их из женщин то любит ?) какой женщине рядом нужен хам и грубиян или придира какой то .еще я вот терпеть не могу перфекционистов .и тех кто с сарказмом относится к женщине .критиканов .-ну это обычно возрастные мужики такие бывают .Еще терпеть не могу тех кто меряется с женщиной доходами или еще чем .Ба .Да я прям Деда с цифрами описала )))
Дeд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 декабря 2022, 15:04
Только идиоты считают пенсию доходом.
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2022, 15:09
7 декабря 2022, 15:04
Только идиоты считают пенсию доходом.
Ты вот это видимо не увидел " или еще чем " ?
Дeд15

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 декабря 2022, 15:22
7 декабря 2022, 15:09
Ты вот это видимо не увидел " или еще чем " ?
Да я прям Деда с цифрами описала. !!!!!!!!!! Вопросы есть?
Гость
7 декабря 2022, 14:47
Зря она из себя кормилицу СССР состроила. Все же знают, что кормильцами страны были люди труда (тяжелого, ежедневного и упорного). А эти красавцы и красавицы за народные трудовые копейки помогали людям получать немного радости, т.е.были на службе у истинных кормильцев. Время спекулянтов и нуворишей сбило у творческой братии компас, но это поправимо.
Гость
7 декабря 2022, 13:44
Сразу стала дерзкая, это за то что честно и правду сказала
Гость
7 декабря 2022, 14:10
Спасибо Вайкуле что радовала своих поклонников, другим ее не понять, им ближе лепс
Гость
7 декабря 2022, 14:55
странные рассуждения. в духе "есть Леня Вайсман и немножечко Бах"
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2022, 14:56
Лайма вот с одним мужчиной всю жизнь .а Алла нет .Мне помнится ее роман с Челобановым .так она тогда прям вся светилась ))
Гость
8 декабря 2022, 13:17
Так там возле пугачевой еще В.Кузьмин крутился.
Гость
7 декабря 2022, 14:02
Вот зачем этим певицам нужна политика? Живите радуйтесь, радуйте своих зрителей - поклонников, новыми песнями, хитами. Свой профессионализм не следовало бы смешать с политикой. Это тоже самое, с селедкой пить сладкий чай, да ещё с пирожном.😊😀
Гость
7 декабря 2022, 14:32
Красивая
Гость
7 декабря 2022, 16:14
Недавно был в Астане. Заказал казан кебаб в ресторане. Вещь. Много мяса вообще полезно. Главное - не жрать, гже попало.
Гость
7 декабря 2022, 16:38
Лайма, супер! Всё правильно!!!!
Гость
7 декабря 2022, 16:44
Самолично назначили себя Примадоннами , кормилицами СССР и России ? Тьфу , противно всю их ересь читать . Со стадионов с концертов чемоданами деньги гребли , не забывая платить налоги , свежо предание , но верится с трудом . Амбиции их и самолюбование перекрыли выход на сцену многим талантливым певицам . Сейчас , с возрастом всякую критику к себе потеряли . Доходы в России у Вайкуле В 2021 году более 300 млн . , и при это не стесняется 200 тыс . руб . взять из бюджета ?! Стыд не дым , глаза не ест ???
Гость
7 декабря 2022, 16:46
коммент скрыт
Гость
7 декабря 2022, 20:24
Артисты искренне верят что содержат страну и не относятся к маленькой глупой массе. Наивные. Легкие деньги совсем мозги вышибают.
Гость
7 декабря 2022, 20:21
Попытка "набить себе цену". И как это она "содержала весь СССР " ? Если бы не песни Р.Паулса.кто бы знал танцовщицу Лайму ?
Гость
7 декабря 2022, 20:31
Какой бред.....
Гость
7 декабря 2022, 20:57
Выражаю этим женщинам моё почтение и уважение!
Гость
8 декабря 2022, 08:02
Очень высокомерная дама
Гость
8 декабря 2022, 11:53
чистая прибыль 13000 рублей за год при милионных оборотах)) ахаха . налоги с этой суммы заплатила?? россию накормила
Гость
8 декабря 2022, 13:23
А.Пугачева стала очень известной только после фильма И.Рызанова "Ирония судьбы или с легким паром".где она исполнила все песни героини фильма. Забыла Борисовна !!
Гость
8 декабря 2022, 13:25
В Библии написано "Не сотвори себе кумира!" А вы прям рветесь по головам на их концерты.
Гость
8 декабря 2022, 15:59
74 ру, зачем вы пишите в России про тетку, которая бегала с украинским флагом? Называете российских журналистов пропагандистами? Вы зачем нарываетесь?
Гость
23 апреля 2023, 13:43
Я ровесница певицы, и мне всегда нравились песни в исполнении Лаймы Вайкуле, и мы платили сами, чтоб попасть на ее представление, и ни кто нас не принуждал. Я мама троих детей, одна воспитывала и растила своих детей, и как только была возможность я покупала билет и была на ее концертах!!! Это город Хабаровск, и что там говорить, каждый человек в праве выбирать себе место под солнцем!!!!!!!! Любовь Е
Лариса.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 декабря 2022, 14:32
НУ и загнули .)))Да не была никогда Лайма обожаемой при СССР .не была Пугачева была .ну не вот прям обожаемой .но очень популярной .У них с Ротару соревнование прям было ))Та тоже популярной была .Но в песнях Аллы как то больше души было .они более запоминались .Вот .например ." а ты такой холодный .как айсберг в океане " ,.или на Сонет Шекспира песня была ..еще песня была " -НЕ отрекаются любя " ...прям мурашки по коже бежали ...С КУзьминым они пели " Две звезды ".мне оже нравилось ."
Гость
7 декабря 2022, 14:39
Люблю Лепса, настоящий мужык.
Гость
7 декабря 2022, 15:03
Это уже пропаганда
Гость
7 декабря 2022, 14:47
Почему она ограничилоись только содержанием страны, а не ее созданием?
Гость