У нас был ШИКАРНЫЙ Дом Моделей!!!!! Увидела в видео свою подругу среди демонстраторов! У меня до сих пор есть уникальная кофта трикотажная( ранее был костюм), там ручная работа, огррмная птица на спине,пайетки,вышивка.Этот костюм из колоекции,которая выиграла в Москве в середине 80-х.Какая там была обувь!!! Какие мастера!!!! Когда то Дом Моделей был гордостью Челябинска и его знали во всем СССР!
Гость
19 февраля 2023, 14:14
А что этот комсорг с усами в доме моделей делал?)) Еще эскизы рассматривал, что он в них понимал))
Гость
19 февраля 2023, 14:29
Делал вид что понимает. ))
Гость
19 февраля 2023, 12:53
Челябинец тогда - это был квалифицированный , грамотный человек
Хоккеисты Трактора жили уровне мастера
Не было ни одного иностранца и никуда они не бежали (картаев, бец….)
Тогда профессора и выше - были почётны и авторитетны , а не досадной по помехой на пути реформаций и приватизаций ..»
Бедный Челябинск , где ты был , куда ты попал «… ( робинзон Крузо)
Гость
19 февраля 2023, 12:35
2-я попытка
Ну видите, как расплескался жидко и много
Vic_ 19 февр 2023 в 10:06
Vic_ 19 февр 2023 в 10:11
Vic_ 19 февр 2023 в 10:22
Vic_ 19 февр 2023 в 10:23
ПЯТЫЙ ГОД ПОД МОИМ НИКОМ (и под массой других выстукивает . . .)
Нобелевский лауреат, Ж.Сартр , как-то написал: "Каждый антикоммунист . . .". Гомосексуалист недовольный советским строем не исключение!
Гость
19 февраля 2023, 12:22
Вернецца скоро это днище. Как велик Кама.
Гость
19 февраля 2023, 14:29
Кама отличный велик был, сейчас возрадили, скоро в продаже ждите. ))
Гость
19 февраля 2023, 12:22
Нам это чуждо! Очень. Правильно, что товарищ Путин всю эту моду разогнал.
Гость
19 февраля 2023, 12:15
На фото в красной шляпке моя мама. Мы её узнали. Она сама не видела этой фотографии.
Гость
19 февраля 2023, 12:36
А справа от неё видите тумбочка в углу стоит ? Это Лариса из Самары
Гость
19 февраля 2023, 13:06
Гость
19 февраля 2023, 12:36
А справа от неё видите тумбочка в углу стоит ? Это Лариса из Самары
А кто они были тогда ? И кто сейчас ?!??
Гость
19 февраля 2023, 12:10
Я была маленькая и моя мама работала в трикотажном ателье и я помню, как меня наряжали в одежду, связанную в этом ателье и я выходила демонстрировать вязанные модели на подиум в этом здании. Жаль, что не сложилась моя карьера модели, а могла бы наверное, как Трина Шейк.)))
Гость
19 февраля 2023, 11:30
Закрыть министерство и открыть дом моды, фабрики и лёгкую промышленность! ))
Набрать конструкторов-модельеров, дизайнеров, наших ребят, которые учатся на данные специальности в данной отрасли, предоставить им все инструменты, поддерживать в проектах со стороны государства.
Гость
19 февраля 2023, 10:48
Отшивали и швейные фабрики были и прядильно- ткацкие, и даже дом мод, про ателье и говорить нечего. Где та легкая промышленность.
Гость
19 февраля 2023, 11:32
Статья маленькая и не интересная, было бы интересно развернуто и что с этим стало.
Гость
19 февраля 2023, 10:45
Столько ботья в комментах, даже не хочется самому ничего комментировать. Либо больные на голову, либо ботье…
А МНЕ КАЖЕТСЯ ШАХРИСЛАМОВА СЛИШКОМ ПРОСТЕНЬКАЯ..
20 - 50 КМ ОТ ЧЕЛЯБИНСКА В ЛЮБУЮ СТОРОНУ И КРУГОМ ТАКИХ ШЕЙК...
АРГАЯШ, АБДУЛДРАБАШЕВО , КОЧЕРДЫК...
СЛИШКОМ УЖ ВОЗНЕСЛИ ДАННЫЙ ПЕРСОНАЖ..
ПО МНЕ - ОНА ( ШЕЙК) НА КОНЯ ЗДОРОВОГО ПОХОЖА УЖ СИЛЬНО..
Гость
19 февраля 2023, 11:47
Как ей, теперь жить то? Такой "эксперт" поставил точку на карьере. Соломон, за что вы так, с деревенской девочкой? Она буквально жить только начала.
Сколько много было фабрик и заводов и всё уничтожили.
Зато теперь большие патриоты радуются, что имеют несколько гражданств и едят забугорную жрачку .
Гость
19 февраля 2023, 12:26
Не уничтожили, патриоты приватизировали и получили забугорную жрачку
Гость
19 февраля 2023, 10:22
Что бы ни говорили, а будущее в СССР точно было лучшим в мире. Вот уже сорок лет мы должны бы жить при коммунизме — «исторически неизбежном» идеальном общественном устройстве. Именно это обещал Н. С. Хрущёв советскому народу на XXII съезде КПСС.
Гость
19 февраля 2023, 10:11
Советский человек это, мятый и плохо сидящий магазинный костюм мышиного цвета, слегка пожёванная и желтоватая от многочисленных стирок рубашка, растресквашийся кожаный ремень, часы с окислившимся браслетом, роговые очки, потёртая и пыльная обувь.
Не мешайте человечку желчью исходить - бог даст крякнет.
Гость
19 февраля 2023, 10:10
Добавьте также общую к вышесказанному, неухоженность советского человека — в стране советов считалось, что "слишком хорошо" выглядеть — это своеобразный вызов государству рабочих и крестьян, и поэтому среднестатистический советский человек добивался вида средней задрипанности — чтобы его никто не назвал "стилягой".
Нобелевский лауреат, Ж.Сартр: "Каждый антикоммунист cволочь".
Vic_ 19 февр 2023 в 10:10 - под моим ником пишет 5-ый год, модератор его охраняет.
Гомосексуалист недовольный советским строем не исключение!
Гость
19 февраля 2023, 10:09
С обувью всё было ещё печальнее — совковые сапоги и туфли протекали, выглядели уродски, а стоили при этом немалых денег — нормальные женские сапоги обходились почти в одну среднюю зарплату (от 80 рублей и дороже). Мечтой советского человека было достаь обувь из стран соцлагеря, который воспринимался как "заграница" — какие-нибудь чехословацкие кроссовки "Ботас" или восточногерманские туфли "Саламандер". До сих пор совки, ментально оставшиеся в том времени, с придыханием вспоминают "те самые саламанды с ящерицей", при этом продолжая молиться на СССР — в котором не могли сделать даже такие в общем-то рядовые туфли.
Чешские кроссовки были .Югославская обувь была .Румынская .Венгерская .Австрийская .у меня лично Американские сапоги осенние были .Швейцарские .итальянская обувь была .так что ля -ля не надо )
Гость
19 февраля 2023, 10:06
Мой номер 245, на телогреечке печать, А раньше жил я на Таганке, учил босоту воровать. Мой номер 245, а я домой хочу опять, И часто снится за колючкой мне моя мягкая кровать.
У нас в Самаре похоже эти модели одежды не продавали .А что мы тогда носили ??? Варенки ! джинсы были модные .куртки .-у меня Турецкие были и мужа .его друг из Польши привез ..ну были и платья .конечно и юбки и кофты .джемпера .но -в основном импортные .были просто платья которые на заказ шили .но материал то импортный был )).Еще помню такую историю .Мы только переехали в новую 2 комнатную квартиру .как раз перед 8 марта .И тут показывают по ТВ рекламу помады " Кристиан Диор " .ну я расстроилась -хочу такую..а в магазинах то не было (( И тут муж преподносит точно такую же .как в рекламе ..Сказал -хотел на 8 марта подарить .но че уж теперь . .На 8 марта он мне .конечно же и цветы потом подарил .))
Гость
19 февраля 2023, 10:23
Продали коммунизм, за колбасу и импортные шмотки. Тьфу.
Достижения
Свой среди своих