Замечательные, интересные задачи, побольше бы таких.
Гость
6 апреля 2023, 16:28
Рассерженный
Это что за бредятина? Последний раз видел такое где-то в "современной программе" у сына в школе. Тогда еще подумал, что программа образования при социализме не тянула сову на глобус в виде типа "развития логики", а отражала суть того, для чего предназначена математика.
Гость
6 апреля 2023, 17:07
Подумал? Молодец. Ну и как - много наотражала эта программа? Банки с водой перед телевизором с Чумаком энергию отражали или поглощали?
Гость
6 апреля 2023, 16:24
Для советского школьника, это на уровне 3го класса, для нынешнего школьника без смартфона в руках, это уровень института😆😆😆
Гость
6 апреля 2023, 17:05
Советский школьник по легендам древних совков был грамотным и никогда бы не поставил запятые после "для советского школьника" и "в руках".
Гость
6 апреля 2023, 15:24
Эти задачи для 3-го класса, наверно. А зачем нам возвращаться в третий класс?
Гость
7 апреля 2023, 20:33
Ну да, ну да. Извлечение корня из 64 в пятом примере - задачка как раз для 3 класса.
Только последнее задание было интересным. Требовалось внимание. Остальное слишком элементарно, поэтому скучно. Скорее для детей. Но за рубрику все равно лайк. 👍
Гость
7 апреля 2023, 16:36
т.е. №6 - это элементарно? Там получается квадратное уравнение: (3+г)*г=70.
Ни разу не для пятого класса.
8 задач без бумажки и калькулятора. Шаги последней пришлось записывать. А вот с шестой пришлось помучиться.
т.е. №6 - это элементарно? Там получается квадратное уравнение: (3+г)*г=70.
Ни разу не для пятого класса.
8 задач без бумажки и калькулятора. Шаги последней пришлось записывать. А вот с шестой пришлось помучиться.
Я в уме все решила. В 6 задаче сразу догадалась, зная таблицу умножения. Произведение двух чисел равно 70, сразу напрашиваются 10 и 7. Как раз их разность равна 3.
Я в уме все решила. В 6 задаче сразу догадалась, зная таблицу умножения. Произведение двух чисел равно 70, сразу напрашиваются 10 и 7. Как раз их разность равна 3.
Так-то да, но всё не так однозначно. Если решать уравнение г*г+3*г-70=0, то у г будет 2 положительных варианта ответа. Следовательно и у других переменных, и от этого возникает несколько ответов на задачу в целом.
Достижения
Свой среди своих