Павел Петрович Бажов обожал бешбармак. Бывало, бросит писать про медной горы хозяйку, сядет и навернет с огневушкой-поскакушкой котел любимого кушанья. Потом зачерпнет из малахитовой шкатулки горсть чак-чака, употребит и на боковую.
Гость
2 июля 2023, 00:14
Павел Петрович Бажов В июле под фамилией Бахеев перебрался в Семипалатинскую губернию, в город Усть-Каменогорск[10]. Участвовал в подполье, сотрудничал с партизанскими соединениями «Красных горных орлов» в составе Народной повстанческой армии Алтая, работая по заданию красной Москвы. После проведения схода командиров краснопартизанских отрядов в ноябре 1919 года в селе Васильевка объединил их в одну силу.
После установления советской власти в Усть-Каменогорске (15 декабря 1919 года) и вступления в город повстанческой крестьянской армии М. Козыря и рот из объединённого отряда «Красных горных орлов», П. Бажов, выйдя из подполья, стал организовывать новый Совдеп.
Гость
2 июля 2023, 00:15
Бажов стал организовывать новый Совдеп. 😆😆😆😆😆😆😆новый Совдеп
Гость
2 июля 2023, 01:16
А как он откушивал шаурму? Это вам не брединский бешбармак)))
Дарья Пона и главный редактор! Фоторепортаж - прекрасный! Но почему вы не пишете о недостатках?! Пыль, грязь и дикие цены на напитки, в целом - безобразная организация фестиваля!!! Вкратце это все впечатления от так называемого праздника. Очень жаль потраченного времени и здоровья (((
Гость
2 июля 2023, 07:52
Праздник самый настоящий , а не так называемый. Всегда есть к чему стремиться.
А напитки надо брать с собой и таскать!
Гость
2 июля 2023, 00:00
Почему рассказывают после а не ДО? Почему не известили народ о таком фестивале? Большинство то не знало.
Гость
2 июля 2023, 00:09
Потому что они как я думаю против русских писателей.
Такое уральское событие! и не озвучили заранее, 74ру иногент?
Отличный фестиваль, супер вечерняя дискотека, но и недостатки есть...
Организаторы услышите гостей..навес от солнца, пляж. , мусорные урны, которых не было.. вообще м есть над чем работать
Гость
1 июля 2023, 23:17
А женщина, которой стало плохо, тоже коромыслом махала? Может, ей противопоказаны такие конкурсы
Гость
2 июля 2023, 06:11
Без рук, без ног, на бабку скок! Не-е... Не коромысло. Инвалид Первой мировой!
Гость
2 июля 2023, 06:21
Засранные туалетные кабинки и отсутствие каких- либо мест, где можно передохнуть в тени от жары хотя бы временно. Доступ в ближайшие перелески и рощицы был закрыт.
Зря, не так - ЗРЯ, потраченное время.
Всё как всегда. Главное у организаторов - по максимуму срубить бабла при минимуме вложений в это священодействие. Фестиваль, её-моё.
Гость
2 июля 2023, 14:27
Гость, я заранее в туалет побольшому сходил, так кабинки и кусты не понадобились. Соображать надо!
Гость
1 июля 2023, 23:35
на какие деньги Ирина приобрела сувенир? она же не работает, официально
Гость
1 июля 2023, 23:55
Муж на её благотворительный фонд денжат подкинул!!
Гость
2 июля 2023, 06:21
Так в госдаче живут бесплатно, сэкономила на коммуналке.
Гость
2 июля 2023, 06:28
У мужа попросила))) И он не отказал)))
Гость
2 июля 2023, 03:33
А Ирина хороша собой и без мужа гуляет.
Гость
2 июля 2023, 03:35
Хороша собой? :)))
Гость
2 июля 2023, 03:37
Гость
2 июля 2023, 03:35
Хороша собой? :)))
Ну ты понял...
Гость
2 июля 2023, 06:28
Гость
2 июля 2023, 03:35
Хороша собой? :)))
Имеется в виду, что Ирина Текслер автору коммента нравится вне зависимости отношения автора коммента к мужу Ирины Текслер. Хороша, так сказать , сама по себе))) А вот вместе с мужем Ирина Текслер может нравиться ещё больше, или не нравиться вообще.
Гость
1 июля 2023, 23:13
Как успехи на СВО? Всё идёт по плану?
Гость
1 июля 2023, 23:38
У Даши, как всегда, фотографии красивые и со вкусом. Но Ирину Текслер я бы не стал снимать из принципа, если только фоном. Потому что она, с одной стороны, никто, а с другой - представляет человека совершенно непопулярного.
Гость
2 июля 2023, 01:43
Да вообще пофиг
Гость
2 июля 2023, 07:53
Гость
1 июля 2023, 23:38
У Даши, как всегда, фотографии красивые и со вкусом. Но Ирину Текслер я бы не стал снимать из принципа, если только фоном. Потому что она, с одной стороны, никто, а с другой - представляет человека совершенно непопулярного.
Не свисти на Иру Николаевну, золотой человек
Гость
1 июля 2023, 23:34
Почему я не знал о проведении этого фестиваля?
Гость
2 июля 2023, 01:21
Никто докладывать ткбе лично не обязан, на фото видишь сколько народа? Вот они все знали и приехали
Гость
2 июля 2023, 06:24
Не переживай. Ничего не потерял. Знай, не побывав на этом мероприятии, ты сохранил хорошее настроение на весь вчерашний день, свой кошелёк, и , вполне возможно, своё здоровье.
Гость
2 июля 2023, 09:43
Гость
2 июля 2023, 06:24
Не переживай. Ничего не потерял. Знай, не побывав на этом мероприятии, ты сохранил хорошее настроение на весь вчерашний день, свой кошелёк, и , вполне возможно, своё здоровье.
Гость, А Бердюгин потратил своё здоровье...
Гость
1 июля 2023, 23:26
Ужас. Нетрезвые взрослые на бревне, орущие дети, толстые, какой то секонд хенд под открытым небом и все стопудово нестерильные. Праздник одним словом!
Гость
2 июля 2023, 01:19
Нетрезвые, скорее всего залетные с ближайшей деревни или туристы с автобусов. Их быстро охрана провожает. Не секонд хенд, а хенд мейд😃 Отличный праздник, много лет сами участвовали, в следующем году обязательно будем снова участниками фестиваля!
Нетрезвые, скорее всего залетные с ближайшей деревни или туристы с автобусов. Их быстро охрана провожает. Не секонд хенд, а хенд мейд😃 Отличный праздник, много лет сами участвовали, в следующем году обязательно будем снова участниками фестиваля!
Интересно, в чем ваше участие выражалось: пели, плясали, ели?
Гость
2 июля 2023, 06:15
Гость
2 июля 2023, 01:19
Нетрезвые, скорее всего залетные с ближайшей деревни или туристы с автобусов. Их быстро охрана провожает. Не секонд хенд, а хенд мейд😃 Отличный праздник, много лет сами участвовали, в следующем году обязательно будем снова участниками фестиваля!
Да нет, всё равно секонд-хенд: все такие помятые и бывшие в употреблении...
Гость
2 июля 2023, 02:01
Кажется у И. Текслер губы немного выпячиваются... Или так и должно быть? Нарочно или ненарочно? Или она свистеть учится? Соловья Разбойника зазывала на фестивале сказок Бажовских?
Гость
2 июля 2023, 06:25
Она повелась на рекламу - надела виниры. А они толстые оказались, для боксёров вместо каппы, чтобы зубы не выбили
Гость
1 июля 2023, 23:25
Ну да, нам только фестиваль в Сан-Ремо... Других дел нет....
Гость
1 июля 2023, 23:30
Наехали не трезвые русские. Сабантуй куда лучше
Гость
1 июля 2023, 23:32
Запрет на алкашку и народу поубавится
Гость
2 июля 2023, 03:52
А почему Ирэна не носит кольцо бракозамужества на безымянном пальце кисти правой руки!? Видимо, когда фестивалит на Бажовских мероприятиях снимает его!?
Гость
2 июля 2023, 09:06
Мама родная, больше всего поразила Ирина, что ж она с собой сделала.
На доярку похожа.
Гость
2 июля 2023, 09:25
Всё, как на Титанике!
Гость
2 июля 2023, 10:12
Дичь какая то многонациональная получилась, а не Бажовский фестиваль. Впрочем сложно ожидать чего то другого от космополитов во власти ..
Гость
2 июля 2023, 23:07
Какая то смесь бажовская алкашка, сабантуй, масленица, день города свиней...ладно хоть не поминки пусть веселятся пока есть время.
Гость
1 июля 2023, 23:25
Лариса. 60+
Мне понравилася губастенькая текслерша..я такой же была в далекой молодости!))..
Гость
2 июля 2023, 00:52
Не ври, тогда не было таких препаратов для уколов в губы
Гость
2 июля 2023, 03:05
Гость
2 июля 2023, 00:52
Не ври, тогда не было таких препаратов для уколов в губы
То была естественная губастость, а то искусственная) муклость
Даша себе такого не позволяет, тем более, на работе. Это Лариска из Самары
Гость
2 июля 2023, 07:10
Гость
2 июля 2023, 06:29
Даша себе такого не позволяет, тем более, на работе. Это Лариска из Самары
Я согласен и после работы...
Гость
2 июля 2023, 16:09
Гость
2 июля 2023, 06:29
Даша себе такого не позволяет, тем более, на работе. Это Лариска из Самары
Лариска чешет на фотке с вёдрами и коромыслом.
Гость
2 июля 2023, 03:35
А почему Ирэн так на чакчак налегает? Сладенького захотелось!?
Гость
2 июля 2023, 08:47
нахаляву-ж)
Гость
2 июля 2023, 10:38
Такими шикарными губами, да чак чака не поесть?)😂
Гость
2 июля 2023, 01:13
Ну так то коромысло иначе носили... да еще с пустыми ведрами... знать следовало бы
Гость
2 июля 2023, 06:23
А никто коромыслом по хребту не перетянул, поэтому так и притворяется.
Гость
2 июля 2023, 02:04
Первый раз услышала эту песню в 1976 году. Мы с подругой отдыхали на пляже и какие то ребята слушали эту и другие песни в исполнении Джо. Прозрачное и чистое море, запах моря и мы совсем молодые и беззаботные. И все Сейчас уже 23 год другого столетия. Нет уже родителей, уже не 17 а 64. Страшно представить что жизнь прошла одной секундой. А я с внуками слушаю эту песню и много, очень много вспоминается. Невольно просто катят слезы.
Гость
2 июля 2023, 06:27
Да...
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь
Жаль, что жизнь оказывается бессовестно короткой!
Гость
2 июля 2023, 11:09
Ещё три ГОКа в области начала строительства. Сатка армяне добычи алмазов и золотых слитков. Там давно это нелегально добычи идут. А Кунашак драгоценных камней и золотых слитков. Третья это аренда у Башкирии брошенных районов и добычи металлов редкоземельных. Ереван готовы вложить с США 75 млрд долларов. Москва готовы на 49 лет аренда и выкуп после хозяева.
Гость
2 июля 2023, 11:53
Прокурор Баку согласовал. Карьер для добыча золотые слитки в посёлок Южный, на М5, после Златоуст. Дурдом перевод Подмосковье.
Гость
2 июля 2023, 12:11
В этом году Бажовка сдулась. Приехало в разы меньше народу, чем в прошлом,а в воскресение вообще пустыня.
Гость
2 июля 2023, 14:06
А что такое ваша бажовка?
Загородный базар для идиотов - телезрителей?
Гость
1 июля 2023, 23:57
Гойда! Рууусскаяяаа Гооойдааа!
Гость
2 июля 2023, 00:12
Бажов был не очень приятный человек.
Зачем его фестиваль проводить?😢😢😢
Гость
2 июля 2023, 01:16
Очень нравится! Спасибо организаторам!
Гость
2 июля 2023, 01:26
Один мусор после них
Гость
2 июля 2023, 01:33
🎩
Гойда наконец или ещё не совсем?
Гость
2 июля 2023, 01:49
Фестиваль интересный, были первый раз,не смутило присутствие «колхоза»,как пишут многие. Жители регионов представляли товары,которые сделали своими руками, оценив свой труд соответственно. Не понравилось: грубость со стороны организаторов и организованная точка питания,было не вкусно,но персонал был вежлив
Гость
2 июля 2023, 02:11
тогда мне казалось жизнь такая долгая.. мне 17 я взрослый.. дядя Коля в 33... пожилой в 45 старики.... сейчас мне около 60... жизнь такая коротенькая
Гость
2 июля 2023, 03:33
Приехали! В свистульки посвистели, ложками постучали, хороводы поводили, чакчака обожрались... Всю траву вытоптали, нагадили и уехали!!!!
Гость
2 июля 2023, 03:34
Подскажите фестивальщикам, чтобы мусор за собой подбирали. Где бы ни проводили свои забавы - везде нагадят
Гость
2 июля 2023, 06:36
Никого не смутила баба в зимних сапогах и желтом фартуе? Фото подписано"Ну красота же?"
Гость
2 июля 2023, 07:16
Хочу такие 👄 как уИрэнТ
Сколько они стоят и где прикупить
Гость
2 июля 2023, 07:31
тема сказок Бажова не раскрыта.
Гость
2 июля 2023, 07:51
Vic_
Люблю в такие праздники подсекать в кустах.
Гость
2 июля 2023, 08:17
так и не понял то был бажовский фестиваль или имени и текслер?
Гость
2 июля 2023, 08:42
наш транс пытается под бабу закосить))
где-то платье раздобыл)
Гость
2 июля 2023, 10:11
Зачем там этот бешбашмак? Оставьте хоть небольшое культурное пространство для русских, без вот этих вот навязываемых многонациональных приблуд!
Гость
2 июля 2023, 13:59
👍
Гость
2 июля 2023, 14:12
Марина Гофман
А мне нравится эта Ирина, можно даже сказать что она в моем вкусе, крупная, сильная и мужественная женщина, очень нестандартная, с огоньком, с сюрпризом, наверняка.
Гость
2 июля 2023, 14:30
Судя по коментам Бажов на втором месте, на первом Ирен.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте