Эксперты назвали версии происхождении Чудской копи на Урале
18 ноября 2023, 07:00
Гость
25 апреля, 20:50
и чем это "крутилось" - что то 10 "негров качков" рядом (останков) не обнаружили... неужели антигравитацией, под управлением ИИ на термоядерном реакторе.... и все за 500 гр золота в неделю???!!!
Гость
1 мая 2024, 12:38
Он потомок (профессор Смолин) качкарских золотопромышленников... Не кАчкарских (гора Качкар находится в Турции), а кОчкарских (от село Кочкарь - центр золотодобычи в XIX веке).
Гость
20 ноября 2023, 09:14
Там недалеко еще копь розовых топазов есть.
Гость
20 ноября 2023, 13:18
Да да, и изумрудов величиной с кулак, а говорят еще брюлики находят сразу ограненные ))))))))))))))))))))
...Андрей отколупнул кусочек бетона. Бетон был стар и крошился.
Андрей посмотрел вперед — дорога пропадала в высокой, в рост человека, траве. Он обернулся — дорога терялась в зелени.
— Это очень интересно, — сказал он, взбираясь на коня. — А другие дороги здесь есть?
— Такие дороги? Есть. А что?
— И вы никогда не задумывались, кто их проложил?
— Мы знаем. Это старые люди. Те, что жили здесь до нас.
— А куда они делись?
— Я же сказала — старые люди. Они умерли. Это все знают...
Подземелье ведьм
Гость
19 ноября 2023, 21:28
Записки ведьмы
Гость
18 ноября 2023, 21:42
а говорили, что Артемиду выгнали, но она опять тут трётся
Гость
18 ноября 2023, 18:30
"Русской Бразилией" район Пласта назвал Кокшаров - русский минералог, живший в 19 в. И посетившим этот район, а не Смолин.
До точки назначения придется пройти 200 метров. Чел больше метра наверное ин е ходит, а то и меньше
Гость
18 ноября 2023, 12:58
Флюсы и золото? Ртуть! Грош цена такому эксперту...
Гость
18 ноября 2023, 11:32
Я, знаю где колесо лежит от этой конструкции.
Гость
18 ноября 2023, 10:46
Скифское лобное место.
Гость
18 ноября 2023, 10:34
Обычная мельница. При чем тут золото...
Гость
18 ноября 2023, 20:37
одичал народец, как что непонятное находит - место силы сразу, блин. Конечно мельница. Таскать сюда руду - бред, тут бы отвары остались тогда, да и золото в Пласте самородное, скифы еще поверху руками брали, не нужно им это было...
Гость
18 ноября 2023, 10:32
надо гденить под кыштымом кучу кругом выкакать-сказать что это остатки следов телепорта вы сококвалифицированных специалистов, которые за водой на колодец ходят каждый день
Гость
18 ноября 2023, 10:16
Чудь это мордовское племя, которое жило и живет на Среднерусской возвышенности, вокруг Чудского озера. На Урале чудь никогда не жила.
Гость, это общее название. Татары тоже не только в Татарстане живут.
Гость
18 ноября 2023, 09:59
В детстве говорили.... БУДЬ ДРУГОМ, НАС... И КРУГОМ!
Гость
18 ноября 2023, 09:13
«Однако о том, (что) люди жили и работали здесь задолго до «Золотой лихорадки», захлестнувшей Пласт в позапрошлом веке, свидетельствуют древние захоронения, найденные недалеко от круга. Археологи находили щлесь (здесь) наконечники» работа над опечатками, можно не публиковать.
Гость
18 ноября 2023, 09:08
"Археологи находили щлесь" это вы на древнескифский перешли?
Гость
18 ноября 2023, 22:46
Ага, а Аракульский шихан стал вдруг Аркаульским...
Гость