RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

743мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Новый год — 2024 обзор Запарились? Идите в баню! Где в Челябинске 31 декабря можно будет отдохнуть, как в известном фильме

Запарились? Идите в баню! Где в Челябинске 31 декабря можно будет отдохнуть, как в известном фильме

Рассказываем о работе банных комплексов в новогодние праздники

Главное в бане — хороший пар!

«Понимаете, каждый год 31 декабря мы с друзьями...» Хочется присоединиться к традиции героев всем известного фильма и попрощаться со старым годом в бане? Держите подборку вариантов. Мы узнали, как работают банные комплексы Челябинска 31 декабря, и сколько там в праздники возьмут за свои услуги.

«Уральские бани»

Вместительная парная в центре города редко пустует

«Уральские бани» — это общественная баня в самом центре города, способная одномоментно вместить до сотни посетителей. Для гостей здесь предусмотрены коллективные парения, которые проводят каждый час, можно заказать индивидуальную программу. Но в канун Нового года здесь будут принимать только мужчин, так совпало, что 31 декабря и 1 января в бане мужские дни (женские тоже бывают).

Налетай, а то разберут!

В последний день года попариться можно будет с 10:30 до 20:00, 1 января баня начнет работать с 14:00. В праздничные дни предусмотрены трехчасовые парения за 1990 рублей и безлимит за 3090 рублей. Места на новогодние дни пока есть, но ближе к празднику может не остаться, поэтому администраторы советуют бронировать посещение заранее.

После парной можно охладиться в бассейне

«Лето»

В «Лете» тоже большие парные

Большой выбор парных в термах «Лето», а еще там есть четыре бассейна, один из которых находится на крыше КРК «Мегаполис». Разделения на мужские и женские зоны нет, поэтому попариться смогут все желающие.

Бассейн на крыше мегаполиса работает и зимой

31 декабря термы будут работать до 18 часов, билет на полтора часа обойдется в 1150 рублей, на три часа — 1750 рублей, на пять часов — 2150 рублей, безлимит — 2700. 1 января комплекс откроется в 10:00, но в праздничные каникулы цены будут выше: полтора часа — 1490 рублей, три часа — 2490.

«Атлантида SPA»

В «Атлантиде» в новогодние дни парить будут и женщин, и мужчин

Многие жители Северо-Запада предпочитают бани в водно-развлекательном комплексе «Атлантида SPA», здесь есть и русская парная с температурой до 125 градусов, и менее экстремальные варианты. Предусмотрены мужское и женское отделения, поэтому париться можно без ограничений.

Поход в баню можно совместить с посещением аквазоны, где есть бассейн и джакузи

31 декабря комплекс будет работать до 21:00, а 1 января — с 14:00. Двухчасовой билет в баню обойдется в 750 рублей, безлимитный — 2250 рублей. Забронировать посещение заранее не получится, билеты покупаются на месте.

Buta SPA

В Buta SPA парят только мужчин

Парные на Северо-Западе есть и в комплексе Buta SPA, но только для мужчин (женщинам предлагают более спокойный и изысканный отдых). 31 декабря попариться можно будет с 11:00 до 18:00, 1 января в SPA выходной. Час отдыха обойдется в 750 рублей, 5 часов — 2500 рублей, безлимит на день — 3000 рублей, но необходима предварительная запись.

VODA

Атмосферно!

Большой выбор парных можно найти в термах VODA в пригороде Челябинска, там также есть бассейны на улице и в помещении. 31 декабря комплекс будет работать с 9:00 до 21:00, а 1 января откроется в 10 утра. В праздники и выходные стоимость билетов для взрослых, включающих в себя посещение банного комплекса, начинается от 1750 рублей за три часа, но в новогодние каникулы цены будут выше. По словам администратора, прайс еще в работе.

Под Челябинском парят не только бани

«Суворовские бани»

Настоящие деревенские бани в городе — редкость

Хотите в настоящую деревенскую русскую баню? Тогда вам в «Суворовские бани». Правда, находятся они в Копейске. На территории комплекса построены девять отдельно стоящих бань как для небольших, так и для многочисленных компаний. В новогодние праздники они будут работать, так что мыться можно даже в полночь. Но домики с парными сейчас нарасхват, поэтому бронировать нужно заранее. Бюджетных вариантов на 31 и 1 января уже почти не осталось, из не очень дорогого можно забронировать баню за 2600 рублей в час для компании до восьми человек (минимальное время аренды — 3 часа).

Здесь можно попариться и отдохнуть

«Тортуга»

Коллективные парения в «Тартуге» начинаются с 15:00

Сеансы аромапарений каждый день проводят в термах «Тортуга» в Ленинском районе. 31 декабря комплекс будет работать до 18:00, 1 января он откроется в 10:00. В праздники билеты для взрослых на часовое посещение обойдутся в 700 рублей, безлимит — 2600.

После парилки можно окунуться в уличный бассейн

«Баньки на дровах»

В «Баньках на дровах» работает несколько профессиональных парильщиков

Большим спросом в новогодние праздники пользуются традиционные бани. В комплексе «Баньки на дровах» на Троицком тракте, например, четыре бани, но 31 декабря они уже заняты, несколько свободных окошек осталось на 1 января и оставшиеся дни новогодних каникул. Стоимость парения здесь начинается от 1700 рублей в час, аренда бани возможна от двух часов.

«Запарились»

Так выглядит деревенский покой в центре мегаполиса

А в банном комплексе «Запарились», состоящем из двух бань, все расписано до 2 января, свободные окна есть только с 3 числа. Для компании из восьми человек аренда бани обойдется в 4500 рублей за час, минимальная аренда — 4 часа.

Жар и Пар

После жаркой бани приятно окунуться в ледяную купель

Еще две русских баньки на берёзовых дровах есть в комплексе «Жар и пар» в СНТ «Тракторосад-1» на ЧТЗ. 31 декабря и утром 1 января свободные окна там еще есть. Для компании до 10 человек попариться в последний день уходящего года будет стоить 2000 рублей в час, а 1 января — 2300.

В новогодние праздники на площади Революции запланированы мероприятия на каждый день, мы изучили афишу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления