RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Новый год — 2024 обзор Растрясаем селедку под шубой: чем заняться в новогодние каникулы в Челябинске

Растрясаем селедку под шубой: чем заняться в новогодние каникулы в Челябинске

Афиша для взрослых

Провести нескучные выходные можно и в городе

Надеемся, вы уже доели новогодние салаты, хорошенько выспались и готовы к новым свершениям. Чтобы не закиснуть в длинные праздничные выходные, держите подсказки, как провести время.

Кино

Если сегодня вы еще не готовы к подвигам и предпочитаете спокойный отдых, можно отправиться в кино. 1 января на экраны вышли две российские новогодние кинопремьеры: «Холоп 2» (12+) и «Бременские музыканты» (6+). Есть еще несколько новогодних фильмов: «Елки 10» (12+), «Тёща» (16+) и другие.

Одну из главных ролей в фильме исполняет Аглая Тарасова

Прогулки

Если в рабочие дни вам некогда даже оглядеться по сторонам, праздники — прекрасный повод выбраться в центр города и прогуляться по украшенным улицам, сделать эффектные фото на фоне светового потолка на пешеходной Кировке, побродить по ледовому городку на площади Революции, возможно, у вас даже появится желание скатиться с горки.

Давно были в центре? Там выросли вот такие новогодние деревья!

Экскурсии по городу

А для тех, кому интересна история города, уже готова программа экскурсий от проекта «Челябинск пешком». Вместе с экскурсоводами можно узнать, как раньше в Челябинске отмечали Новый год, прогуляться по пацанским или самым криминальным местам, заглянуть в непарадные дворы в центре города, отправиться в путешествие по городку металлургов на ЧМЗ или посетить Монастырскую заимку в Ленинском районе. Варианты есть на разный возраст и интересы, присоединяйтесь!

На пеших экскурсиях можно ближе познакомиться с историей города

Квест

Можно вытащить друзей и сходить компанией на квест. Вариантов в Челябинске масса, от безобидных пряток в темноте до треш-контента, например, компания RedDoor на Воровского предлагает программу «Пила» (18+) по мотивам знаменитого фильма ужасов — чтобы выбраться из ловушки, нужно пройти ряд жутко страшных испытаний. Если не боитесь — вперед!

Квест — всего лишь игра, но иногда бывает очень страшно

Ледовое шоу

Поклонников фигурного катания, как показал прошедший чемпионат России, в Челябинске не мало и не только среди детей. Если вас восхищают тулупы и аксели на льду, пластика и гибкость фигуристов, возможно, вы захотите посетить ледовое шоу «Рождественские истории» во дворце спорта «Юность» (0+).

Шоу на коньках в Челябинске проходят не так часто

Музей

Если давно не были в Историческом музее Южного Урала, успейте сходить на выставку «Тебе, Небесному Царю. Памятники русского благочестия в собрании Музеев Московского Кремля». Она работает до 21 января, так что каникулы — прекрасный повод насладиться историческими экспонатами (0+).

На выставке представлены вещи из храмов Кремля

Концерт

3 января в концертном зале «Таганай» состоится необычный концерт для поклонников фильмов о Гарри Поттере (6+). На концерте зрители смогут насладиться саундтреками из картины в исполнении симфонического оркестра.

Музыканты превратятся в настоящих магов школы Хогвартс

Лыжи и сноуборды

Любители активного отдыха, наверняка, рванут на горнолыжки, благо, на Южном Урале выбор их большой. В городе же можно покататься на беговых лыжах, площадок в последнее время много — точно не прогадаете, если отправитесь на лыжную базу в бору, на Лесопарковой, 2. Здесь есть и прокат, и теплые раздевалки. Где еще можно покататься — читайте в нашем материале.

Скользить по снегу на лыжах можно в самом центре города

Коньки

В Челябинске, как истинно зимнем регионе, много катков, есть очень красивые. Час на льду, и заряд бодрости вам точно обеспечен! А если боитесь мороза, отправляйтесь в крытый каток «Уральская молния». Все варианты мы собрали для вас в одном материале.

В Парке Терешковой можно скользить по дорожкам между деревьями

Снегоходы

Погонять по пушистому белому снегу на снегоходах можно буквально в нескольких километрах от Челябинска. Такое развлечение, например, предлагает клуб «Быстрай». Если захочется экстремальных развлечений, это неплохой вариант.

Гонки по снегу — почему нет?

Всё о праздновании Нового года — в сюжете 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления