RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

зап.

738мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Новый год — 2024 интервью «Будет борьба с иллюзиями»: астролог — о метротраме, выборах губернатора и что ждет челябинцев в 2024 году

«Будет борьба с иллюзиями»: астролог — о метротраме, выборах губернатора и что ждет челябинцев в 2024 году

Елена Грушина объяснила, почему власти и люди не слышат друг друга

Елена составила гороскоп Челябинска на следующий год

Челябинску не хватает Солнца, зато сильны Меркурий и Марс. Что это значит — рассказала астролог Елена Грушина. Специально для читателей 74.RU она составила прогноз о том, что принесет следующий год, ждать ли политических перемен и объяснила, почему многие стремятся покинуть город. Хотя в будущем, по ее мнению, у Челябинска есть все шансы стать более привлекательным в глазах людей.

— В следующем году мы будем выбирать президента. Ждать ли какой-то интриги?

— Вообще следующий год считается годом России. Почему? Следующий год — год Сатурна, а Сатурн — это ресурсы. Деньги, время. Сатурн традиционно управляет Россией. Поэтому у нас постоянно испытания, потому что Сатурн просто так ничего не дает. В нашем городе тоже сильный Сатурн, что резонирует со страной. И каких-то коренных изменений, голосования за кого-то другого ждать не стоит, это маловероятно. Сатурн любит порядок и не любит хаос. Может что-то произойти только в случае очень серьезной провокации масс. В Челябинске массы можно поднять, потому что у нашего трудового класса в основе идет воинственный Марс. Если его задеть, то можно оттянуть часть голосов. Но сама провокация маловероятна.

— Еще одни выборы, которые запланированы на 2024 год, — это выборы губернатора. Когда областью руководил Борис Дубровский, вы спрогнозировали смену власти, так и произошло. А на этот раз действующий глава региона Алексей Текслер сможет получить поддержку людей повторно?

— В прошлый раз все-таки была совсем другая ситуация. У Алексея Текслера прослеживается влияние Юпитера, это значит успех, он успешный политик. А с Челябинском у него резонирует слабое Солнце. Поэтому неожиданностей каких-то не будет.

— А в целом, что ждет наш город в следующем году?

— У каждого города, как и у людей, есть гороскоп. Он появляется в момент рождения. В Челябинске сильный Меркурий. Это творчество, генерация идей, поэтому на федеральных каналах много челябинцев, которые работают режиссерами, сценаристами, продюсерами. Сильна Венера, поэтому есть тяга к красоте и привлекательности, ну и Марс — это наши заводы, промышленность и рабочий класс.

Слабое место у Челябинска — это Солнце, планета власти и управления. Поэтому нам сложно пробиться к успеху, и есть оторванность между руководством и людьми. Мы друг друга не слышим просто. Очень редко попадаются классные руководители региона или города, которые бы чувствовали и слышали поддержку горожан. Поэтому если пришел классный мэр, то за него нужно держаться.

2024-й для Челябинска и горожан будет годом решения своих внутренних задач. Этим временем начнет управляет Сатурн, будет борьба с иллюзиями. Берем ресурсы — время, деньги, энергию — и двигаемся к цели. Когда ты не сидишь и не ждешь, что к тебе придет желаемое, а берешь и делаешь, Сатурн обязательно вознаградит за результат.

Елена 10 лет смотрит на мир сквозь звезды. Вот что она шесть лет назад предсказывала Челябинску

— Кстати, история с метротрамом в Челябинске частично подтверждает вашу теорию об «оторванности». Его, наконец, начали строить. Вроде бы, благое дело, но люди негодуют из-за перекрытия улицы. Как в таком случае будет двигаться реализация транспортной реформы, удастся ли воплотить задуманное и улучить городской транспорт? И готовы ли люди пересесть с машин на метро, трамваи или троллейбусы?

— Поначалу настроения будут: «Идите лесом», то есть абсолютное неверие в то, что метротрам достроят в принципе. Или «возьмут на понт»: «Ну давай, докажи, что ты достроишь». А когда его достроят, нужно будет еще сформировать у людей представление, что это классно и не хуже, чем автомобиль. В Челябинске еще сильны стереотипы, поэтому на изменение ситуации потребуются усилия: реклама, PR. К тем же автобусам зеленым тоже привыкали год. Их стало много и пришла пора убирать маршрутки.

— Вот, вроде бы, власть не бездействует, меняет город. А люди всё равно уезжают. Можно ли остановить отток горожан?

— Ответ в том же гороскопе Челябинска, он связан с недостатком Солнца. Что бы власть ни делала, люди этого не видят, не оценивают по достоинству. И ты ничего не поменяешь в этом, город родился таким. Молодые всё равно будут уезжать, искать новые возможности. Ко мне часто приходят с запросами о переезде — какой город выбрать? Начинаем разбираться, что не устраивает здесь и сейчас. Часто отвечают, что качество воздуха. Но в другом городе он будет чище что ли? Иногородние часто хвалят Челябинск как раз за экологию и порядок. Неожиданно, но это так. Поэтому когда задаешь более детально вопросы, выясняется, что дело вовсе не в воздухе Челябинска.

Имидж города будет меняться, и это уже происходит. Но для глобальных изменений, чтобы на смену «красным труселям» фундаментально пришло что-то другое, потребуется время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления