RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

732мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Бронируют «пять звезд», а за 100 рублей торгуются и покупают «Доширак». Кого в Сочи больше всего бесит жадность туристов

10 января 2024, 13:00
Гость
Гость
11 января 2024, 22:15
Была 2 раза в тех краях.Не понравилось от слова совсем .
Гость
11 января 2024, 13:08
Ничего себе,жадность туристов их бесит, а меня бесит наглость местных,лишь бы заработать ничего человеского,редко кто нормальный, цены обдираловки.
Гость
11 января 2024, 10:56
а почему не написать за что мы ненавидим Сочи?????????? Таксист возмутился жадности пассажиров.... А сам повез 4 Человека там где предусмотрено 3 места, с доплатой в 100 рублей???? ОН САМ ТО НЕ ЖОПАШНИК????
Казах по имени Димон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 января 2024, 03:13
Тагил в массах живёт и процветает. я бы даже сказал - прогрессирует
Гость
11 января 2024, 01:54
Была в Сочи один раз , не понравилось море одни валуи , да камни. Народ жадный в каждом отдыхающем видят только как со драть больше денег. Цены в кафе высокие .
Гость
11 января 2024, 00:47
Ага, весь год горбатиться, чтоб потом всем лишние деньги раздавать. Они видимо считают, что у приехавших эти деньги на дороге валяются. Если такие щедрые, так и снизили бы свои цены в половину.
Гость
11 января 2024, 00:31
"Старший официант ресторана в Красной Поляне Владлен рассказал, что гости тырят у них бесплатный сахар." - стоп, стоп, стоп ! Что значит "тырят"? Он же БЕСПЛАТНЫЙ! Они же не платный сахар забирают, за который нужно заплатить. Или все же сахар не бесплатный?
Гость
10 января 2024, 22:21
Ну и зачем везти этих нищебродов?
Гость
10 января 2024, 21:29
Почему так мало подписей под петицией за отставку Котовой, всех устраивает?
Гость
10 января 2024, 19:34
гости делятся на две категории : богатые и экономные - правда жизни . Первые всегда платят по счету , вторые всегда экономят.
Гость
10 января 2024, 18:45
не нравятся экономные туристы. т.е. в чужом глазу соринку видят, у себя бревно не замечают. в Анапе живёт чудик, он сдаёт квартиру туристам, сам живёт на пляже, моется в море, спит ночью на лежаках на пляже. есть только то что уже разносчики на пляже готовы выкинуть. испорченные пирожки, протухшую кукурузу. всё ради того, что б накопить и с осени до след. купального сезона не работать, а растягивать то что накопил. это один пример, мне просто друг один его показал, что то такое дикое, чёрное и обросшее. а сколько их по по побережью живёт, и они не довольны экономными туристами
Гость
10 января 2024, 17:58
Три года назад был в Сочи . У меня нет не какого негатива к местным а вот к отдыхающим остался . Утро пляж , пара с ребенком с большого похмелья "лакают" пиво из горла , а что другого места то нет где выпить можно ? Бар например .... Местные на улице не мусорят , мусор от вас отдыхающих .... А потом вы пишите , город грязный и т.д и т.п Да есть особенности местного сервиса , но это наверное в любой стране так ,....
Гость
10 января 2024, 18:26
Какое твое дело, что люди пьют, если они тебя не трогают? Это как бы они говорили, сидел лох рядом и ничего не пил, настроение портил.
Гость
10 января 2024, 17:06
Экономить надо везде и на всём, и максимально, иначе уже не выжить никак. Задача - быть автономным от государства, чтобы не зависеть ни от законов, ни от цен на продукты и прочего государственного дерьма. Стремление к свободе это называется. А хапугам, буржуям... лишь бы карманы свои набить. Капиталисты одним словом. Для меня было оскорблением, если бы меня назвали капиталистом. А они им этим званием ещё и гордятся, не подозревая, что в народе слово капиталист означает эксплуататор, враг народа и проч.
Гость
10 января 2024, 16:31
Да, уж.. А чего вы наши деньги считаете? Поели, отдохнули, но деньги же в регионе у вас оставили. Зависть, жадность вас распирает? Я их сама заработала и сама буду решать где и у кого их оставлять в ресторанах или такси. Думаю, что только в Сочи можно такое услышать. В СПб туристы разного достатка приезжают, но у местных и в мыслях нет обсуждать их статьи затрат.
Гость
10 января 2024, 16:44
в Сочи, вы будете делать то,что вам сказали,а не то,о чем вы подумали, крохоборы!
Гость
10 января 2024, 16:14
Наела всего на 15 тыщ, аппетиту не было у неё🤣
Гость
10 января 2024, 16:45
Из за стола,надо выходить с чувством легкого голода,а то все пузатые там ходят
Гость
10 января 2024, 15:54
ненавижу российские юга из-за менталитета местных жителей. Туристы для них - это лохи, которых нужно развести по максимуму. Поэтому съездил два раза и понял, что не моё это.
Гость
10 января 2024, 15:25
Бедный таксист. Ну не словил лоха в этом году. Сам терпилой стал. Вообще цены в Сочи не соответствуют уровню сервиса и курорта.
Гость
10 января 2024, 15:17
В эту помойку не ездим больше, были один раз в отеле Иллиада, хватило на всю жизнь! Теперь видеть тошно и встречающих и прилетающих!
Гость
10 января 2024, 14:52
А другую сторону не хотите послушать? Снимаете обалденный дом для тихого отдыха, шлете предоплату, а там по приезду обнаруживаете, что строится пристрой, идет ремонт и весь день шум, гам и пыль. Или бронируете отель через Островок, отель не отвечает, приезжаете - большой отель с бассейном, а безнала нет, только наличка и никаких квитанций и чеков не дают. Или покупаете экскурсию, Ваши деньги перекочевывают в карман местной тетки, Вам дают клочок бумажки со временем отправления, во время экскурсии привозят в непонятное кафе, кормят, впаривают мед, вино и ни единого кассового чека. Есть правда в большом количестве и цивилизованные места, с безналом и всеми документами. А про такси - они там с лицензиями вообще ездят? Сколько ни высывали - такое ощущение что как и у нас - Вася, Петя, Коля, решившие подработать. Один раз вместо обозначенной агрегатором Тойота Сиенна ( здоровый минивен) приехала Тойота Сиента - микровен. Водитель еще возмущался - че не видите что-ли что это минивен! А че - всего одна буква в названии. А плачь по поводу четверых - зачем повез? Не платят - если ты официальное такси - вызывай полицию.
Гость
11 января 2024, 13:53
Так же бронировала номер в Анапе в Джемете, дочь хозяйки встретила нас в аэропорту и привезла на место. Оказалось, что они в 5 метрах от номера с утра до вечера строят новый корпус, шум, пыль и т.д., ну вы же днем на море. вам это не будет мешать- слова хозяйки. Оставили сумки, через 3 дома нашли вариант еще лучше по такой же цене. Прошлось оплатить проживание за сутки и встречу из аэропорта. Хозяйка была очень не довольна, мы вас ждали, номер под вас держали, а вы съезжаете.
Гость
10 января 2024, 14:50
Да за такие цены вы их бесплатно должны кормить
Гость
10 января 2024, 14:44
Сочи вобще гадюшник стал. Это арньше был тихий спокойный город до олимпиады, а щас помойка.
Гость
10 января 2024, 14:40
Ну может если поел на 15 тыс, можно сахар стырить. А вообще официанты зажравшийся народец, в счёт их услуги включены + чаевые оставляем, а им всё мало и бедные они несчастные.
Гость
10 января 2024, 14:36
Все деньги ушли на отель. Пусть сердится на отельеров а не на туристов.
Гость
10 января 2024, 14:33
Насмешили, сочинские таксисты себе в убыток работают, умора просто.
Гость
10 января 2024, 14:32
На Урале нет мест для отдыха?
ЦНИИТОЧМАШ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января 2024, 16:45
есть. но цены конские
Гость
10 января 2024, 14:27
Уважаемые челябинцы, у кого мусорки переполнены мусором, убедительная просьба приносить или привозить мусор к крыльцу администрации города. Там будет организован экстренный вывоз мусора для этих жителей. Если у вас никто не возьмёт там мусор просьба оставить его на входе в здание администрации. Мы работаем для вас! С Уважением, мэр города Котова Н.П.
Гость
10 января 2024, 17:49
Достал! Сам носи мусору куда хочешь!
Гость
10 января 2024, 14:27
Почему в Челябинске не чистят тротуары даже в центре города?
Гость
10 января 2024, 14:27
Когда в Челябинске начнут убирать снег и мусор?
Гость
10 января 2024, 14:26
Верните мужа! Я устала!
Гость
10 января 2024, 14:26
Верните мобилизованных!
Гость
10 января 2024, 14:26
Когда закончится сво?
Гость
10 января 2024, 14:21
Лучше напишите статью о том, что думают туристы о ценах в Сочи. На каждого приезжего смотрят как на кошелек который надо поскорее вытрясти , и взяться за следующий кошелек. При этом еще и не довольны! Для них это легкие деньги, а для тех кто приехал - год работы что бы вывезти семью, или отдохнуть самому. И все только потому что цены грабительские. Экономят не потому что жадные, а потому что знают цену деньгам и своему труду! А вы "рубите бабло" - на аренде, на извозе и т.д. не выматываясь на производстве. Идите на завод, в шахту, на стройплощадку, поработайте на ферме , узнайте настоящую цену
Гость
10 января 2024, 14:18
тоже самое происходит с продажей шмоток .конкретно обувь .сейчас кожу практически никто не возит на продажу везут эко кожу и покупателю когда объясняешь что это кожа и стоит она дороже они начинают орать и ругаться что их обманываешь .сапоги зимние с натуральным полным мехом за 5000 дорого а в ресторан пойдут 5-10 т отдать не проблема
Гость
10 января 2024, 16:42
купил своей даме из экокожи, очень красиво на ноге,отдал 7.5тыщ,даже не жалко,не ножки а прелесть
Гость
10 января 2024, 14:17
Противно слушать и ту сторону и эту! Одни хотят сэкономить, другие как можно жирнее нажиться на них! У всех шкурный интерес.
Проходчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 января 2024, 14:10
Про 10 гостей очень интересно 😁
Гость
10 января 2024, 14:10
И в основном недовольные таксисты. привыкли ничего не делать баранку крутить, возле вокзалов стоят ценники в 5 раз выше задирают чем агрегаторов.
Гость
10 января 2024, 14:03
Чего жаловаться, Сириус отделили, туда теперь только москвичи, сибиряки и из органов могут поехать. Что еще-то надо!?
Гость
10 января 2024, 14:01
Почему в сезон в Сочи помидоры дороже чем в Челябинске? В детстве нас мелких возили на море напитаться морским воздухом, наесться южных фруктов, чтобы всю уральскую зиму не болеть. И тогда-то было не каждому по карману на море детей свозить. А сейчас что там в Сочи случилось? Взрыв жадности? Приступ алчности?
Гость
10 января 2024, 14:06
Детство закончилось
Гость
10 января 2024, 13:56
Не надо считать деньги в чужих карманах. Люди тратят как и сколько посчитают нужным. Деньги эти не халява а заработанные и сэкономленные. Что то я не видела сорящих деньгами сочинцев.
Гость
10 января 2024, 13:53
а что на сочи накинулись все??)) везде одинаково, где от туриста до туриста живут. челябинскую область прошлым летом вспомните, вокруг озер наших тоже народ не промах - сколько за убитые домики в старых пионерлагерях денег хотели. а помидоры за 300 рублей кучка (в кучке 3 штучки) от местных жителей. а ведро падалицы яблочной за 200 рублей, из которого от силы килограмма полтора после чистки остается - дешевле на рынке купить южные. а картошечка и яйца с "личного" подворья, на самом деле в пятерке купили и в две цены продавали. так что нечего на зеркало пенять
Гость
10 января 2024, 13:48
Хаха смешно читать причитания жадинок, сверхприбыли не досчитались? Делайте адекватные ценники, то, что у людей есть деньги - не повод наглеть и задирать цены, дураков ищите на рынке, так и надо сочинским хапугам.
Гость
10 января 2024, 13:48
да нам все равно. мы по сочам не ездием. Купаться и загорать мы улетаем в феврале... А летом - нас и тут не плохо кормят...
Гость
10 января 2024, 13:45
Лариса. всегда уношу все с шведских столов. в номере варю варенье из добытых фруктов и ягод
Гость
10 января 2024, 14:13
Солонки со столов собери и можешь мяса впрок насолить.
Гость
10 января 2024, 14:43
Гость, варенье в чайнике варишь?
Гость
10 января 2024, 13:43
А что такое Сочи без Красной поляны и Роза хутор! А это грязнючий и неудобный город на море, с заваленными камнями берегами, которые почему-то называют пляжами. С хамоватыми, ленивыми и вороватыми жителями. С завышенными ценами на всё, при очень скромном качестве всёго. Вот такой он Сочи! И требовать скидку там нужно на всё и по максимому, т.к. тарифы у этих лодырей, болтунов и обманщиков всегда на 3 умножены.
Гость
10 января 2024, 14:22
Ну что вы хотите? Они за сезон хотят заработать на весь год! Вот и "стараются".
Гость
10 января 2024, 13:41
По секрету скажу. Местные в Сочи, больше всего ненавидят челябинцев. Местные, москвичи всегда оставляют сдачу таксистам, челябинцы забирают.
Гость
10 января 2024, 13:42
лохмач, мы тебя узнали
Гость
10 января 2024, 14:00
Москвичи с наличкой???? МУАХАХАХАХАХААА)))
Гость
10 января 2024, 18:31
А Тагильцев?! Которые отнимают у таксистов сдачу, оставленную москвичами с воплем "Тагиииииииил..."
Гость
10 января 2024, 13:38
все проблемы решаются просто - изменением стандартов сервиса. уберите со стола сахар - подавайте только вместе с оплаченными напитками. уберите полотенца - руки можно помыть (это еще и экологично - сократите химический след на планете и не тратьте пресную воду, гостям так и объясните). в кафе берите депозит на столики, особенно в высокий сезон. не давайте скидок на транспортные услуги - особенно когда речь идет о 200 рублях, для компании это действительно копейки, а для водителя уже обед. а вообще, складывается ощущение, что статьи заказало министерство туризма турции)))), чтобы в сочи не ездили
Гость
10 января 2024, 18:29
Это как надо ударится, чтоб так осенило? Сочи сами себя дискредитировали, давно и навечно.
Гость
10 января 2024, 13:37
В Сочи отдыхать нельзя 🚫! В Сочи надо жить!
Гость
10 января 2024, 14:27
В Сочи вообще не надо!
Гость
10 января 2024, 13:36
Больше всех бесят местные, ненасытные барыги, вот они конкретно бесят.
Гость
10 января 2024, 13:34
мы ездим с мультиваркой, готовим сами..и да..хозяева на нас косятся,что мы свет тратим..а не питаемся в кафе и ресторанах..но извините..я у вас жильё сняла на месяц и даже скидки не дали..вот я и компенсируют себе электричеством..
Гость
10 января 2024, 14:23
Не переживайте! Там электричество у большинства ворованное!
Гость
10 января 2024, 16:24
свет тратите и тьмой заменяете?
Гость
10 января 2024, 19:14
Вот и правильно
Гость