Не надо покупать шашлыки и плов смысл стоять в очереди, чтобы им отдать деньги, то же самое с ларьками фруктов. Только наказание рублем поможет. Самим будет невыгодно.
Гость
2 марта 2025, 22:00
На Алом поле Северный человек бесплатно раздавали блины, полевую кухню! Давно такого не было, чтобы на халяву))) Приятно было и концерт зачет
Гость
2 марта 2025, 17:42
Не Масленица, а обман
Гость
2 марта 2025, 17:41
Провал! Ни столба ни чучела
Гость
2 марта 2025, 17:10
Очень плохо, не было потешного столба не было сжигания чучела, Разочарован, шли именно за этим, провал
Гость
2 марта 2025, 16:58
Отвратительное отношение к исконно русским традициям!
Вот на алом поле северные люди бесплатно раздавали блины и кормили кашей.
Гость
2 марта 2025, 16:40
Позор администрации города! Посмотрите как должна проходить Масленница на Алом поле и берите в пример!
Гость
2 марта 2025, 17:29
Тоже были там. Бесплатные блинчики, чай, каша. Все было в большом количестве. Программа концерта замечательная. Конкурсы с призами. Спасибо ребята из "Северный Человек" за прекрасный русский праздник
Гость
2 марта 2025, 14:41
Если не убрать корупционную связку нач Упр культуры директор парка Гагарина с каждым праздником будет хуже
Гость
2 марта 2025, 13:28
ПОЗОР А НЕ МАСЛИНИЦА
Гость
2 марта 2025, 11:42
Верните наши Русские обычаи! Что значит Бабу жечь не будем????
Всегда жгли и будем жечь!
Гость
2 марта 2025, 09:40
Мне показалось что в парке на дорожках применен хороший реагент. Он чистый и хорошо топит снег. Почему управляйкам во дворах не применять такой же? Сколько гололеда можно убрать. Да и на дорогах тоже, грязи бы меньше было.
Гость
2 марта 2025, 08:23
как нужно себя не уважать, чтобы ходить на такие "праздники"?
Гость
2 марта 2025, 08:04
Замечательный праздник! В конкурсах мы участвовали, дети довольны очень, очень хорошо перекусили принесли свои блины, чай медовый. Чучело сожгли!!! Погуляли семьёй знатно! Сегодня все идем в церковь, прощёное воскресенье. Будем угощать своими блинами всех друзей, напекли много!
Гость
2 марта 2025, 07:38
Нургазинов Жагит Сабирович вчера хорошо денег поднял! Братишки с СНГ касса сделали, много мяса, пилав, кебоп торговля шол! Все без чек, перевод на сбирбанк! Харашо!
Гость
2 марта 2025, 07:09
На ЧМЗ как всегда на площади у России, народ толпой, блины , шашлыки и чучело было, но рядом сквер - можно там было организовать, а то дым над площадью как при пожаре
Гость
2 марта 2025, 05:01
Без сжигания чучела это не Масленица, а день поедания шашлыков.
Гость
2 марта 2025, 00:28
нас планомерно лишают национальной идентичности, уже русский блинов даже не поесть, азиатские шашлыки и плов повсюду. попробуйте русскую кухню сделать на мусульманском празднике-вам быстро объяснят что так делать нельзя, зато с нами можно делать что хочешь
Гость
1 марта 2025, 22:38
Про парк имени Пушкина где информации по поводу празднования масленицы? Там не было ничего что-ли?
Гость, было. Тоже всего одна палатка с блинами, сосисками в тесте, глазированными яблоками. Напротив входа со Цвиллинга развлекали детишек, на большой сцене пели и плясали. Тоже ни столба, ни чучела не заметила
Гость
1 марта 2025, 21:54
Вот читаю комментарии и удивляюсь. Почему находятся люди которым все не нравится! Сидите тогда дома и никуда не ходите. Не нравятся плов, шашлык не покупайте. Я , например, пришла на Масленицу не только покушать. Спасибо большое тем, кто организовал фотовыставку как праздновали Масленицу с 1959 года.Мы очень долго стояли у этих стендов. Фотографии просто супер! И никто не ныл, что все плохо. И шашлык был и блины , самовар . Все как сейчас. СПАСИБО!!!
Гость
1 марта 2025, 21:44
Это не масленица, а дымно и точка.
Гость
1 марта 2025, 20:55
Праздник шашлыка , шаурмы самсы . киоски с блинами по пальцам посчитать , не масленица это а черт знает что не столба , нечучила, зря время потраченное .
Гость
1 марта 2025, 20:43
Никогда не вникал, но в этом году организация Масленицы в Гагарина хуже чем всегда. Бесполезный досмотр, который ни от чего и не от кого не защитит, столб которого небыло, чучело которого небыло. Даже поесть негде. Стоять с детьми в очереди час или больше в единичные палатки с едой такое себе занятие... Раньше мест где можно было купить чай, поесть блины, шашлыки, плов было во много раз больше.
Голодными смотреть на праздничные программы не хотелось и мы уехали на дачу)
Организаторам минус.
Гость
1 марта 2025, 20:40
извращенцы что ли на улице морозы у вас масленница
Гость
1 марта 2025, 20:28
Чучело не сжигали, столба не было, развлечений и конкурсов тоже как то мало в этом году. Зато по всему парку дымище, что дышать не чем от этих шашлыков. Можно же было отдельную зону для них выделить, как в том году было. Ну, не возможно было нигде гулять. Рядом детские конкурсы, хороводы и всё в дыме, аж не всдохнуть
Гость
1 марта 2025, 20:27
Шикарная масленица! Умеют же делать для людей. Даже холодно не было, так круто всё было
Гость
1 марта 2025, 23:31
На улице +2 было днем)) Очухайся уже бот)
Гость
1 марта 2025, 20:11
а что ждать от нашей администрации полностью ушедшей под сразов ,кто платит - тот и танцует девочку.
Гость
1 марта 2025, 19:54
Печально конечно наблюдать, что последний национальный праздник уничтожается. Сами по коментариям не видят чтоли, что этой дружбой народов больше только разжигают
Гость
3 марта 2025, 16:44
Какая дружба народов .. Нашу историю стирают.. Такое ощущение ,что мы уже гости у себя.. Куда ни глянь они.. А теперь и в наш Славянский праздник вмешались.. Пора гнать таких гостей..
Гость
1 марта 2025, 19:00
Масленица удалась тожики посчитавают прибыль и даедают всей семьёй непроданый плов закусывая шашлыком.
Гость
1 марта 2025, 18:58
Специально провели, чтобы заглушить протесты против клоунов на верху в креслах. Заметьте никого из администрации не было!
Гость
1 марта 2025, 18:47
нам с супругой, очень понравилась Масленая! единственное, что я с одежой не расчитал. пимы одел без калош, все портянки промокли. да ещё влез, в наше в человеческое. кто то под сосной отвалил. так и шел по проспекту Ленина в коричневых пимах, пугая прохожих зaпaxoм.
Гость
1 марта 2025, 18:46
🐐🐐🐐🐐🐐🐐🐐🐐
Гость
1 марта 2025, 18:39
"Глава Башкирии испек блин ради помощи бойцам в зоне СВО"
Вот это он постарался... помощник 😂😂😂
Гость
1 марта 2025, 18:39
Председатель Госдумы Володин : Преимущество России не в нефти и газе, а в Путине
Гость
1 марта 2025, 18:38
Сжигание бабы на масленицу, это как елка на Новый год, но новый директор ПКио не местный не знал
Гость
1 марта 2025, 19:55
Решал не директор парка, разве непонятно?
Гость
1 марта 2025, 18:36
шашлычница,а не масленница. А через 50 лет в России главный праздник будет Сабантуй
для бородатых торгашей и устраивают праздники. чтобы они бабки зарабатывали. праздник можно было назвать, " Пловошашлычница "
Гость
1 марта 2025, 19:11
Путин бородатый? )))))
Гость
1 марта 2025, 20:17
Гость
1 марта 2025, 19:11
Путин бородатый? )))))
Хуже.
Гость
1 марта 2025, 20:28
это исключительно ваше скудоумие. да, там можно заработать, но тут вопрос спроса. людям такие ларёчки на праздниках доставляют удовольствие) не хотите-не берите, в чем проблема? даже на празднике найдется тот самый нытик говнарь
Гость
1 марта 2025, 18:31
фото не грузятся
Гость
1 марта 2025, 18:10
Масленица это проводы зимы, ещте то что вам нравица, главное сытым быть и весёлым (не бухим), в деревнях так праздновали еда была любая на выбор, ещё обязательно тройку лошадей запрягали и катались и главное детей угощали Я все это из детства помню самый весёлый и долгожданный праздник. А всё нудите то не так сё не так. Детей повеселите накормите угостите
Гость
1 марта 2025, 18:51
Шашлыками из непонятно какого мяса, слеланными грязными руками? И это "радость" для детей?
Гость
1 марта 2025, 19:56
Гость
1 марта 2025, 18:51
Шашлыками из непонятно какого мяса, слеланными грязными руками? И это "радость" для детей?
Можеш свои испечь из хорошего мяса и угощать людей а детям не только шашлыки но сладости покупают
Гость
1 марта 2025, 18:03
Реально ещё не поняли, что как раньше уже не будет?
Гость
1 марта 2025, 17:59
Я много плов продал , очень хорошо заработал, Рахмат большой организаторам!
Гость
1 марта 2025, 18:36
Не ври у тебя его никто не покупал.
Гость
1 марта 2025, 18:51
Позор организаторам!
Гость
1 марта 2025, 19:57
Гость, тебе че даже т9 не помогает что ли😂
Гость
1 марта 2025, 17:56
Нормальные проводят праздники на площади, а не в лесу.
Гость
1 марта 2025, 17:55
Ми ждём курбан байрам!! Ви потихоньку ноги разминать ми мечеть ехать!! Аллаху акбар!!
Гость
1 марта 2025, 18:35
А ты пятую точку разминай.
Гость
2 марта 2025, 00:43
Жди в свой стране ....
Гость
1 марта 2025, 17:53
Презитент троечник, вот и результат!
Гость
1 марта 2025, 17:49
С каждым годом все хуже и хуже Масленица в парках, все меньше и меньше хочется туда идти
Именно так, это варварство проводить Масленицу в парках, только на площадях как раньше
Гость
1 марта 2025, 17:41
Много раз приходилось пить чай из самовара, всегда был вкусный и ароматный чай! Кто был на празднике , напишите как чаек из надувного самовара. Резиной на вкус не отдавал.
Гость
1 марта 2025, 17:39
Кто же покупает эти шашлыки и зачем
Гость
2 марта 2025, 05:04
Из какого мяса шашлыки?
Гость
1 марта 2025, 17:38
ЧТО ЭТО ЗА МАСЛЕННИЦА БЕЗ "СЖИГАНИЯ ЧУЧЕЛА" ....?
СКОРО БУДЕТ СПОРТ БЕЗ СПОРТСМЕНOB ...
РЕСТОРАН БЕЗ ЕДЫ ..
А СТРАНА БЕЗ ПРЕЗИДЕНТА .
НУ И ПРАЗДНИК ...
Гость
1 марта 2025, 18:31
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
Гость
1 марта 2025, 19:10
Гость
1 марта 2025, 18:31
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
Тоже давно нет, в зверей превратились
Гость
1 марта 2025, 22:02
Гость
1 марта 2025, 18:31
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
Достижения
Твой первый